Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химиотерапия при онкологических заболеваниях кошек.
Ада
сообщение 23.4.2017, 13:31
Сообщение #1

Из: Москва

Пожалуйста, пусть тема тут хоть сутки провисит, а потом можно будет ее снести в профильный отдел (куда никто не ходит).

У моего кота аденоканцерома. Сделали операцию, теперь назначили химиотерапию. Человеческий препарат Эндоксан.
Посмотрела побочку : - лейкопения, анорексия, диарея, боли в животе, алопеция, цистит, кардиостатичность (это только основное).

Кто лечил своих животных? Как справлялись с побочкой? Может быть есть какие-то собственные "наработки"?
Очень жалко кота. Молодой, красивый.

Прогноз врачей: от 6 месяцев до 2-х лет жизни нам дали еще.

+Цитировать сообщение
de_kadance
сообщение 23.4.2017, 13:51
Сообщение #2

a whole lot of nothing

Лечила двоих кошек доксорубицином. Сеансы переносили относительно легко, анорексия была временная, через несколько дней наступает ухудшение состояния обычно, не сразу после капельницы. Нужно кормить теплым паштетом, хорошо идет хиллс a/d, можно с каплей оливкого масла, оно усиливает вкус. Хорошо еще инфузионку поделать в эти дни во избежание обезвоживания. Если животное так и не начинает есть в полном объеме, то можно кормить насильно или использовать препараты, усиливающие аппетит. Я одну из своих кошек кормлю с ложки уже два года, таблетки лежат, но давать пока не решаюсь.. Лейкопению можно скорректировать нейпогеном.

+Цитировать сообщение
Ада
сообщение 23.4.2017, 14:05
Сообщение #3

Цитата(de_kadance @ 23.4.2017, 13:51) *
Лечила двоих кошек доксорубицином. Сеансы переносили относительно легко, анорексия была временная, через несколько дней наступает ухудшение состояния обычно, не сразу после капельницы. Нужно кормить теплым паштетом, хорошо идет хиллс a/d, можно с каплей оливкого масла, оно усиливает вкус. Хорошо еще инфузионку поделать в эти дни во избежание обезвоживания. Если животное так и не начинает есть в полном объеме, то можно кормить насильно или использовать препараты, усиливающие аппетит. Я одну из своих кошек кормлю с ложки уже два года, таблетки лежат, но давать пока не решаюсь.. Лейкопению можно скорректировать нейпогеном.

Спасибо за отклик.
У нас не капельницы, а таблетки. Давать нужно по схеме 1+2 (т.е. один день даем, два дня пропускаем). Сейчас кот ест Про план для стерилизованных кошек (сушку), аппетит хороший, после операции даже набрал вес.
Таблетки ему давать - целая эпопея. Никак не хочет глотать, первый раз не могу справиться с котиком. Приходится мужа просить, чтобы помогал держать.

+Цитировать сообщение
garats
сообщение 23.4.2017, 14:25
Сообщение #4

Цитата(Ада @ 23.4.2017, 14:05) *
Таблетки ему давать - целая эпопея. Никак не хочет глотать, первый раз не могу справиться с котиком. Приходится мужа просить, чтобы помогал держать.

Таблеткодаватель не пробовали? Даже я умудряюсь впихивать в кошек им.

+Цитировать сообщение
Ада
сообщение 23.4.2017, 14:40
Сообщение #5

Цитата(garats @ 23.4.2017, 14:25) *
Таблеткодаватель не пробовали? Даже я умудряюсь впихивать в кошек им.

(голосом Раневской) Пробовала, не помогает.

Он как-то ухитряется не глотать таблетку, а держать ее во рту (даже если удалось положить таблетку на корень языка), а потом - выплевывает.
Но меня даже не это больше волнует, а вообще, как ему улучшить качество жизни при таком диагнозе и таком лечении.

+Цитировать сообщение
overt7
сообщение 23.4.2017, 14:57
Сообщение #6

Из: Москва, м. Строгино

Цитата(Ада @ 23.4.2017, 15:40) *
Он как-то ухитряется не глотать таблетку, а держать ее во рту.

Когда будете давать таблетки регулярно, привыкнет и быстро будет глотать. Я своему даю таблетки дважды в день постоянно.
Пока делать это надо быстро. Глубоко в рот таблетку, голова чуть выше нормы и с разу закрыть рот поглаживая по шее. Если так не получится, то кладешь глубоко таблетку и с помошью шприца без иглы вливаешь глубоко в рот воду, глотает сразу. Когда делаешь это быстро и уверенно, кот просто глотает, а не пытается выплюнуть.

Сообщение отредактировал overt7 - 23.4.2017, 14:58

+Цитировать сообщение
s-lana
сообщение 23.4.2017, 16:16
Сообщение #7

собаку лечила именно эндоксаном (были и другие препараты)
побочки не было вообще, хотя шарпей и аллергик и в возрасте

+Цитировать сообщение
Ромашка77
сообщение 23.4.2017, 18:27
Сообщение #8

Из: Рязанский проспект

Цитата(Ада @ 23.4.2017, 13:31) *
У моего кота аденоканцерома. Сделали операцию, теперь назначили химиотерапию. Человеческий препарат Эндоксан.

Кто лечил своих животных? Как справлялись с побочкой? Может быть есть какие-то собственные "наработки"?
Очень жалко кота. Молодой, красивый.

Прогноз врачей: от 6 месяцев до 2-х лет жизни нам дали еще.

у моего кота была аденокарцинома.. и лет ему было.. гм.. не соврать.. 10.. ..резекцию ушного прохода сделали.. химию очень не советовали, кот не молод.. метостаз выявлено не было.. химию делать не стали..
если у вас опечатка в названии и тоже аденокарцинома, я уже все не помню что про нее читала и выискивала инфу, но поверила врачам, которые сказали что это дрянь возвращается через пол года примерно, если возвращается.. хоть с химией, хоть без.. как повезет.. нам к счастью повезло..
здоровья вашему котику..

Цитата(Ада @ 23.4.2017, 14:05) *

на сметану, сыр типа виолы пробовали? таблетка залипает и проглатывается..

+Цитировать сообщение
Ада
сообщение 23.4.2017, 19:30
Сообщение #9

Цитата(s-lana @ 23.4.2017, 16:16) *
собаку лечила именно эндоксаном (были и другие препараты)
побочки не было вообще, хотя шарпей и аллергик и в возрасте

Спасибо за то, что немного успокоили. Сегодня начала давать.

Цитата(Ромашка77 @ 23.4.2017, 18:27) *
у моего кота была аденокарцинома.. и лет ему было.. гм.. не соврать.. 10.. ..резекцию ушного прохода сделали.. химию очень не советовали, кот не молод.. метостаз выявлено не было.. химию делать не стали..
если у вас опечатка в названии и тоже аденокарцинома, я уже все не помню что про нее читала и выискивала инфу, но поверила врачам, которые сказали что это дрянь возвращается через пол года примерно, если возвращается.. хоть с химией, хоть без.. как повезет.. нам к счастью повезло..
здоровья вашему котику..

на сметану, сыр типа виолы пробовали? таблетка залипает и проглатывается..

У моего аденоканцерома носового прохода. По поводу химии посоветовалась с несколькими онколагами, все сказали, что надо давать именно для того, чтобы предотвратить появление метостаз.

+Цитировать сообщение
Mikroshema
сообщение 9.5.2017, 17:34
Сообщение #10

Из: Москва, м. Красногвардейская

Посоветуйте этих нескольких онкологов или хирургов, пожалуйста.
У моей кошки невринома.
Хирург на Каспийской сказал, что операцию делать боится. Можно прибегнуть к химиотерапии.
"Но лучше, пусть киса немного поживет".
Живет уже 10 месяцев. Ест, ласкается, координация не нарушена.
Но опухоль ужасно быстро растет!
Посоветуйте врачей, очень прошу!

+Цитировать сообщение
s-lana
сообщение 9.5.2017, 18:28
Сообщение #11

Цитата(Mikroshema @ 9.5.2017, 17:34) *
Посоветуйте врачей, очень прошу!

Зонтов, Павлов

+Цитировать сообщение
Qwpbn
сообщение 14.1.2020, 14:59
Сообщение #12

Подскажите пожалуйста, у кошки диагноз рецидив фибросаркомы. Провадилась операция и удалялась опухоль, но через 2 месяца опухоль появилась опять. К хирургическому вмешательству врачи больше прибегать не хотят. Прописали химиотерапию ( прием таблеток Эндоксан). Какова вероятность, что эти таблетки помогут? И были ли у кого-то побочные эффекты? А то присутствует страх давать эти таблетки...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.1.2020, 8:24
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.