Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 собак в беде - в клинике 10, на передержке 5! Нужна помощь руками и деньгами!


Доктор Женя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302851

В связи с напряженной работой реаниматолога не бываю в сети каждый день - но телефон всегда рядом! 8 963 653 37 05

На автопарковке около деревни Семивраги жили 3 взрослых собаки и 7 щенков подростков. Кормил их там лишь один охранник, остальные шпиняли и гоняли собак. 11 марта парковка была закрыта и пошла под снос. Осталась там лишь техническая парковка с таджиками, которые с радостью нам поведали о "вкусноте собачьего мяса". В этот момент мы с мамой решили, что как бы не было тяжело, собак надо спасать. К тому же взрослые особи были ласковые и бежали к людям....
15 марта чисто женский коллектив: мама, я, фургон зоотакси с водителем девушкой и ловец Алёна выдвинулись на спасательную операцию. Мы не надеялись на отлов сразу всех, но фортуна нам благоволила в тот день и спустя 2 часа все собаки были загружены по клеткам. Нас ждал первый сюрприз: одна из взрослых собак ощенилась ровно накануне - 14 марта - 5 щенков. Грех на душу брать не стали. Забрали и их.
Двое взрослых - кобель Бося и сука Вафля отправились в клинику Бэмби в Ясенево.
Молодая мать Нюра и ее 5 новорожденных крох + 7 щенков-подростков (Марьяша, Вольт, Зумба, Рокки, Ёжик, Голден и Маршал) поехали в боксированное отделение Бэмби - Чертаново.
Я опущу подробности, что 3 щенков - Ёжик, Маршал и Вольт оказались весьма грозными ребятами и клацали зубами как могли.... У всех собак были взяты анализы на парвовирус, короновирус, чуму и аденовирус.
Сразу при поступлении в клинику и осмотре мы поняли, что нас ждет пироплазмоз. Десятки клещей на всех собаках. У Ёжика, Вольта и Маршала, Рокки и Голдена была высокая температура - 39-40С. Им начали давать пиростоп и инфузии.
В конце дня закупили корма, лекарста, системы, шприцы и т.д. и оставили всех на лечение.
17 марта: резкое ухудшение состояния Нюры. Кровотечение, признаки парвовируса, рвота, слабость, понос. Экстренно поднимаю всех друзей (сама была в Сергеевом-Пасаде) и они мчатся закупать лекарства, часть препаратов привозит аптека сразу в клинику. Состояние Нюры критическое. Прогнозов нет. Щенки подростки стабильно тяжелые. Начался понос. В Ясенево Бос отказывается от еды.
18 марта: Нюра стабилизирована. Пришли анализы. Нюра - парвавирус. Все остальные (7 щенков, Босс и Вафля) - короновирус. Пироплазоз подтвержден у Вольта, Ёжика, Голдена. Лечим. Босу начали пиростоп. Состояние улучшилось после капельницы.
19-31 марта: бешеные расходы на лечение всей бригады. Наконец появляется просвет в лечение Вафли и Боси - у них хороший стул, активные и веселые. Готовятся к выезду из клиники на передержку.
01-03 апреля: Ура! Вафля и Бося вылечены от короновируса, проглистогонены препаратом Эндоград. Едем на вольерную передержку в RUS DOG HOUSE. У Боси появляется сокуратор - Аня Запраметова, моя знакомая, готовая взять его оплату передержки на себя. С меня - оплата вафли. Оплатили в день заселения первые две недели, вручили хозяйке Брав-Экто для обработки.
04 апреля: Босс буянит на передержке. Рушит зимник и психует. Созвоны с кинологом, решаем пересадить к нему Вафлю и дать Стоп-стресс. Нюра и щенки подростки по прежнему в клинике. Заканчиваем терапию и готовимся к контрольным анализам.
7 апреля: привезли стоп-стресс. Босс курочит зимник, дерет и грызет его... при этом с людьми это ручной пес, готовый залезть на ручки и облизать всех с ушей до пят. Вафля чувствует себя прекрасно, всем рада и всех любит!
8-11 апреля: с замиранием сердца ждем анализы щенков подростков. Вылечены или ад продолжается? Нюра и ее 5 волосатых кабачков расттут не по дням и почасам и продолжают жрать деньги в клинике... ДОЛГИ, ДОЛГИ, ДОЛГИ.... Поведение щенков подростков наладилось - все ласкаются, виляют хвостиками, лижут руки. Кроме Ёжика. Он сидит в углу, прижимается к полу, не идет на контакт. Кидается на мужчин. Ищем ему квартирную кинологическую передержку.
12 апреля: 3 щенка - Вольт, Зумба и Рокки свободны от вируса! Заказано зоотакси, выезжаем в приют Лесной, где под мою курацию их согласились взять. Доехали успешно и заселились. мальчишки в ужасе и стрессе, хотя условия в приюте оооочень хорошие! Надеемся на лучшее. Держим связь с ветеринаром и кинологом. Остальные подростки остались в клинике.
16 апреля: плохие новости от кинолога - Вольт снова ушел в себя, писается от страха и щелкает зубами. Ему тоже понадобится кинологическая передержка. Нашла контакты. Буду звонить. Но никаких телодвижений до полной вакцинации, чтобы не рисковать. Зумба весь на позитиве. Рокки флегмаsmile.gif
19 апреля: взяли анализы у Нюры на парвовирус. Если придет хороший результат, готовимся к выезду на передержку в Догпорт.
20 апреля: запланирована вакцинация Боси и Вафли. Я болею и лежу на капельнице, поэтому едут моя мама и Аня. Босю привили. А у вафли сюрприз - беременность 5-6 недель. Плодов 6-8 штук. Вкололи Глобкан, записались на стерилизацию под сочетанной анестезией (с газовым наркозом - от прошлого наркоза отходила очень плохо, плюс беременность) в клинику Медвет на вторник 25 апреля. Сумма к сбору 15 000 рублей. Бося продолжает крушить вольер - вчера был новый эпизод.
21 апреля: хорошие новости из Лесного приюта - Вольту, Зумбе и Рокки сделали первую прививку. В остальном - без новосте
22 апреля: Нюра и малыши по прежнему в стационаре, ожидаем заветный анализ. 4 щенка подростка ждут контроля анализов и заканчивают курс циклоферона. На передержках все спокойно, во вторник стерилизация Вафли.
23 апреля: все плохо - хочется плакать. Анализ Нюры на парвавирус снова положительный. Это значит высокая угроза для щенков-малышей и сохраняющиеся огромные расходы в клинике.
25 апреля: проведена стерилизация Вафли под газовым наркозом с эпидуральной анестезией. Перенесла хорошо, было 7 щенков... Во время мы всё схватили - еще 7 малышей я бы не потянула....Люди, нужна помощь- долги душат, собранных денег хватило на оплату стерилизации и в остатке 5 000 всего cry2.gif
В настоящее время нам остро требуется финансовая поддержка и люди-сокураторы, готовые навещать и помогать машиной!!! На всех 15 собак у меня рук не хватит cry2.gif
26 апреля: Вафля чувствует себя хорошо. Проблемы с поведением Боси - громит вольер всеми силами, как только в нем оказывается. Увеличили дозу стоп-стресса. Возможно, причина в соседе по вольеру - кобеле, которого Босс подавляет. Постараемся перетерпеть до второй вакцинации и поедем на кастрацию.... Сегодня взяли контроль анализов на короновирус у щенков-подростков, ждем результат. Долги в клинике растут и сил моих больше нет...
27 апреля: ждем анализы. Пока все без изменений.
28 апреля: у маленьких щенков не хороший стул. Наблюдаем и ищем проколин. Кто может купить?
1 мая: вчера пришли хорошие анализы на щенков! Короновирус вывыеден! Всех вакцинировали Мультканом и 5 мая едем на передержку! Проколин куплен smile.gif
2-12 мая:3 щенка Зумба, Рокки и Вольт находятся в Лесном приюте. Не могу сказать, что там все гладко - все кроме Зумбы сстрессуют. Я нашла волонтеров и мы распределили поездки на все выходные, чтобы с ними раз в неделю хотя бы кто то был. В это воскресенье проблема - нет машины у девочки. Может кто то может помочь? Стася живет на Семеновской и не знает как добраться до приюта....
5 мая мы вывезли на передержку еще 4 подростков, тут все позитивно - ребята хоть и к людям идут неохзотно, но прекрасно адаптировались. Даже истеричный Ёжик, который ждет передержку у кинолога Олеси.
Нюру помыли, подстригли и привели в порядок. Малышам дали глистогонку - выходят монстры!!!!! Готовим к сдаче анализов и...может быть вакцинации!
Вот такие новости. По долгам: за щенков я частично погасила, осталось 50 тыс. за Нюру аж 77 000.


Реквизиты помощи:
Карта СБ: 6762 8038 9729 2796 66
ЯК: 4100 1896 4291 78
Голодный телефон: 8 963 653 37 05
[b]ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА НА ВОСКРЕСЕНЬЕ! ОТВЕЗТИ ДЕВОЧКУ-ВОЛОНТЕРА В ПРИЮТ ЛЕСНОЙ К ЩЕНКАМ. МАРШРУТ: М.СЕМЕНОВСКАЯ - ДЕРЕВНЯ БОДРОВО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЗВОНИТЕ ИЛИ ПИШИТЕ СМС 8 963 653 37 05 В ИНТЕРНЕТЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ!!!![b]
[/b] Изменено пользователем Доктор Женя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото. Такими мы их увидели в начале марта на парковке

























15 марта. День выезда со стоянки.






























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее буду знакомить вас с каждым Носом и хвостом.

Теперь знакомлю с каждым. Начну с Вафли. Ей около 3 лет. рожавшая. И нынче, как выяснилось, беременная. Но это временно...


























Теперь Бося. Ему около 3-5 лет.




















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюра и ее дети. Правда хронология страдает - фото с телефона.












































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рокки (черный), Зумба (светлый, синий ошейник) и Вольт (светлый, ошейник хакки, в углу вольера) в день выезда из вет клиники в приют - 12 апреля. скоро будут красивые фотографии каждого.





























И в завершении 4 подростка, остающиеся пока в клинике. Ёжик (черненький, пушистый), Марьяша (единственная девочка - на фото светлая ее мордочка-стесняшка) и Голден и Маршал (на фото вдвоем сидят в боксе):











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, как у вас хватило духа ввязаться в эту авантюру, восхищена вами!

По финансированию у вас сейчас цель закрыть долг, как я понимаю. Какие в дальнейшем расходы будут нужны на собак?
И по машине: думаю, стоит написать, на какие даты и кого-куда отвезти-забрать, так больше шансов, то найдутся помощники.

Думаю, что это лучше в шапке первого сообщения написать, т.к. тема очень большая.

Я, как и обещала, до конца недели переведу вам немного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лапун @ 21.4.2017, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Женя, как у вас хватило духа ввязаться в эту авантюру, восхищена вами!

По финансированию у вас сейчас цель закрыть долг, как я понимаю. Какие в дальнейшем расходы будут нужны на собак?
И по машине: думаю, стоит написать, на какие даты и кого-куда отвезти-забрать, так больше шансов, то найдутся помощники.

Думаю, что это лучше в шапке первого сообщения написать, т.к. тема очень большая.

Я, как и обещала, до конца недели переведу вам немного


И не говорите, тоже восхищена таким поступком!

Но тут надо очень много денег и активнейший пиар!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такое количество и столько больных среди них только в сетях может удастся собрать.
И я бы название темы изменила на более информативное.
15 собак,среди них столько-то больных,столько-то щенков,сколько-то в клиниках,тянем вдвоем,помогите,как-то так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лапун @ 21.4.2017, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Женя, как у вас хватило духа ввязаться в эту авантюру, восхищена вами!

По финансированию у вас сейчас цель закрыть долг, как я понимаю. Какие в дальнейшем расходы будут нужны на собак?
И по машине: думаю, стоит написать, на какие даты и кого-куда отвезти-забрать, так больше шансов, то найдутся помощники.

Думаю, что это лучше в шапке первого сообщения написать, т.к. тема очень большая.

Я, как и обещала, до конца недели переведу вам немного


Спасибо огромное вам всем и за советы и за подсказки! Тему сейчас изменю по названию...
Авантюра - не то слово... не знаю, как я туда влезла, но теперь деваться некуда....
Деньги нужны на закрытие долгов в клинике, за оплату передержки Вафли (8000/месяц), на будущие передержки щенков (12 000 у кинолога для Ёжика, 15 000/месяц +корм для остальных), на передержку мамы и малышей (9000/мес + корм) + кинологи + прививки + корма... Пиарю я сама всех, денег лишних на пиарщиков у меня нет sad.gif(( Кроме этой банды у меня на передержках 3 собаки и 5 кошек.... так что не до жиру - быть бы живу smile.gif
Машина пока не нужна, но хотелось бы хоть понимать, у кого если что просить помощи.... Банально даже надо чаще навещать щенков в Лесном, а для меня это 3 часа дороги в один конец....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оля Кошка @ 22.4.2017, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела вчера 500 р - капля в море, понимаю(

Поучила, сегодня постараюсь успеть на работе внести все в отчет. 500 рублей очень большая капля! Поэтому спасибо вам огромное!!!! На счету каждый рубль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем помощи нет cry2.gif чуть позже сделаю пост ВК,кто бы еще на ФБ сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост ВК,пожалуйста,делайте репосты!!!
https://vk.com/id418896339?w=wall418896339_36%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 22.4.2017, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пост ВК,пожалуйста,делайте репосты!!!
https://vk.com/id418896339?w=wall418896339_36%2Fall


Спасибо вам огромное!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cобак очень много, много больных, тема очень тяжелая, просто неподъёмная без помощи. Помогите смелым и неравнодушным людям вылечить и найти дом собачкам. Важна любая помощь, даже небольшая. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(loraiv @ 23.4.2017, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
На карту ххх9666 1000 р.с карты ххх4738


Спасибо вам огромное! Получила!

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 23.4.2017, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Cобак очень много, много больных, тема очень тяжелая, просто неподъёмная без помощи. Помогите смелым и неравнодушным людям вылечить и найти дом собачкам. Важна любая помощь, даже небольшая. worthy.gif

Уже полное отчаяние cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Анализ мамы щенков как приговор


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доктор Женя @ 23.4.2017, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам огромное! Получила!


Уже полное отчаяние cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Анализ мамы щенков как приговор



Мама так и не выздоравливает?
Написала вам вчера, кинула 1 т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лапун @ 24.4.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мама так и не выздоравливает?
Написала вам вчера, кинула 1 т.р.


Получила! Спасибо огромное - сутки на работе выдались адскими, не до чего было.


Вафля и ее выезд на стерилизацию в клинику Медвет. Анестезиолог- Кусенков С.А., хирург - Лысенко А.Г.














Цитата(Лапун @ 24.4.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мама так и не выздоравливает?
Написала вам вчера, кинула 1 т.р.



Да, по анализам выходит, что мама не выздоравливает sad.gif( а это огромная угроза для ее щенков....Завтра буду звонить главному врачу. Пусть что то решает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел заказ шлеек, намордника, игрушки и ошейник для "идентификации" щенков-малышей. Попала на акцию в интеренет-магазине и получилось все купить в разы дешевле, чем в магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в вашей теме совсем пусто, хоть морально поддержу.
Что сказал врач насчёт мамы?

Друзья, такой ОГРОМНЫЙ долг, столько собак, давайте поможем Жене, АУ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(loraiv @ 27.4.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
На ЯК 2000 р. собаченциям с ЯК ххх1718

Спасибо огромное!!! Пришли! Обновлю фин отчет в среду - сегодня на сутках, завтра полный день на работе sad.gif

Цитата(Bogul @ 27.4.2017, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цветочный форум перевел 1100 рублей на нужды собак.

Получила! Огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...