Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возможно ли пристроить кота с улицы?, или Простой кот Васёк в поисках дома.
Vik@_
сообщение 20.4.2017, 18:30
Сообщение #1

Здравствуйте!

Уже прошло 2 года как этот кот прибился к продуктовому магазину где работает моя мама. Сначала он не подходил к людям и особенно боялся мужчин, думали что он дикий, он садился на безопастном растоянии и маукал, есть просил, еду оставляли, уходили и тогда он подходил и ел. Со временем он стал подходить и заходить в магазин, оказалось он не дикий совсем и даже ласковый, сейчас он сам подходит и просит гладиться, мурчит. Так 2 зимы он перезимовал в этом магазине. Иногда уходил в загулы, самый долгий такой загул длился 2 недели, думали уже что не вернется...

Я постоянно переживаю за него и думаю как ему помочь. Кому уже только не предлогали, но у всех по 2-3 кота или собаки, или и те и другие. Котята подкинутые в этот магазин пристраивались, а взрослого не берут.

Кот крупный, гладкошестный, окрас обычный, почти белый, есть серо-пятнисто-полосатые пятна, на голове одно и на боках, хвост серый в полоску, глаза зеленые, нос розовый, назвали Васей. Ест все, любое мясо (и даже курицу), очень любит молоко (больше чем мясо), консервы тоже ест, но не с такой охотой. От блох переодически капаем Стронгхолд, в туалет ходит на улицу, не кастрат. Был ли привит и приучен ли к лотку не известно.

Что я хочу от вас... Советов что делать и вообще, реальна ли моя задумка, я имею ввиду попытаться пристроить прям так, с улицы можно сказать или с магазина, хотя большую часть времени он проводит на улице, с тех пор как потеплело даже ночевать не всегда остается. Или я слишком размечталась?

Сообщение отредактировал Vik@_ - 20.4.2017, 18:31

+Цитировать сообщение
Mimosa
сообщение 20.4.2017, 18:37
Сообщение #2

мизантроп

Из: Москва

Думаю, что шансов нет. Если только раскидать супержалостливый пост по соцсетям... Но по опыту толку ноль

+Цитировать сообщение
Vik@_
сообщение 20.4.2017, 18:43
Сообщение #3

Mimosa я понимаю... тем более он не породистый и окрас самый обычный... такие и на передержках как я поняла сидят годами. Но я постоянно о нем думаю и мучаюсь от того что ничего для него не сделала и постоянно боюсь что рано или поздно он уйдет в загул и уже не вернется. Даже не знаю зачем написала... Я уже голову сломала как его пристроить на самом деле, но все вокруг окашачены и не по одному даже.

+Цитировать сообщение
Mimosa
сообщение 20.4.2017, 18:50
Сообщение #4

мизантроп

Ну может, забрать его на пристройство? На самом деле не все сидят на передержках годами. У нас вот недавно пристроился глухой полосатик - за неделю пиара. Просто с улицы люди не хотят брать, это факт. Вы же вот тоже не хотите его брать

+Цитировать сообщение
VAV
сообщение 20.4.2017, 18:51
Сообщение #5

Дело не в том, что непородистый, а в том, что это как бы кот в мешке. Вы про него очень мало знаете - приучен ли он к лотку, возраст, характер, состояние здоровья и так далее. А для жизни в квартире/доме, для будущего хозяина это все очень важно. Поэтому шансы на пристройство с улицы равны нулю.

+Цитировать сообщение
Mimosa
сообщение 20.4.2017, 18:53
Сообщение #6

мизантроп

Кстати, подходит гладиться к кормильцам и ручной - не одно и то же) У меня кошки-придомки глядятся только так, но попробуй в руки взять
Ну как вариант - в частный сектор для ловли мышей. Только не факт, что там будет безопаснее магазина

+Цитировать сообщение
Доротея
сообщение 20.4.2017, 19:32
Сообщение #7

Чтобы пристроить, нужно забрать с улицы, девочки все правильно написали, Вы не сможете о нем рассказать важных вещей. О характере, туалете и т.п.
Если с улицы забрать, к дому приучить, тогда и шанс появится.
Кстати, обычных полосатиков многие любят гораздо больше породистых!
У нас дома эти полосатики в ассортименте и все с улицы, кроме одной, все дикари в прошлом.
Отличные котофеи!

+Цитировать сообщение
Alice-N
сообщение 20.4.2017, 22:48
Сообщение #8

Из: Одинцово

Ловите, сдавайте анализы и привозите к нам на передержку. 150р/сут. Здесь и привьем, и сфотографируем. Ерунда, что годами сидят. Если пиарить - все пристраиваются, если нет выраженных пороков поведения. Ни одна кошка у меня не сидит годами, все уезжают домой. При том, что ручки мы отбираем тщательно. Надо постараться, конечно, для котика. Никто не возьмет с улицы грязного, блохастого, глистатого, некастрированного и непривитого кота. Все хотят чистенького, с ветпаспортом, готового, беспроблемного. Я не о нашей братии, а о типичных "ручках" говорю.

+Цитировать сообщение
Vik@_
сообщение 21.4.2017, 0:04
Сообщение #9

Цитата(Mimosa @ 20.4.2017, 18:50) *
Ну может, забрать его на пристройство? На самом деле не все сидят на передержках годами. У нас вот недавно пристроился глухой полосатик - за неделю пиара. Просто с улицы люди не хотят брать, это факт. Вы же вот тоже не хотите его брать

Было бы куда... Почему вы думаете что я не хочу? Я хочу, мне жизненные обстоятельства не позволяют, я сама бездомная.

Цитата(Alice-N @ 20.4.2017, 22:48) *
Ловите, сдавайте анализы и привозите к нам на передержку. 150р/сут. Здесь и привьем, и сфотографируем. Ерунда, что годами сидят. Если пиарить - все пристраиваются, если нет выраженных пороков поведения. Ни одна кошка у меня не сидит годами, все уезжают домой. При том, что ручки мы отбираем тщательно. Надо постараться, конечно, для котика. Никто не возьмет с улицы грязного, блохастого, глистатого, некастрированного и непривитого кота. Все хотят чистенького, с ветпаспортом, готового, беспроблемного. Я не о нашей братии, а о типичных "ручках" говорю.

Спасибо за предложение, но я сейчас сама не потяну, а никто больше не хочет поучаствовать в его судьбе к сожалению.

Цитата(Mimosa @ 20.4.2017, 18:53) *
Кстати, подходит гладиться к кормильцам и ручной - не одно и то же) У меня кошки-придомки глядятся только так, но попробуй в руки взять
Ну как вариант - в частный сектор для ловли мышей. Только не факт, что там будет безопаснее магазина

Нет, частный сектор это та же улица. Здесь его хотя бы кормят хорошо.

+Цитировать сообщение
Vik@_
сообщение 21.4.2017, 1:13
Сообщение #10

Это Васёк

Это прошлым летом. Здесь хорошо окрас видно.

+Цитировать сообщение
Vik@_
сообщение 21.4.2017, 1:18
Сообщение #11

Еще прошлым летом

И из магазина

На солнышке греется

Все на телефон снято, извините за качество, но для представления просто что за кот.

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 21.4.2017, 8:49
Сообщение #12

Из: Пушкино МО

Если не можете котом заниматься, оставьте как есть. Кот при магазине, его кормят. Можете конечно разместить посты с фото в соцсетях, но там столько животных пристраивается, уже стерильные все, приведённые в порядок.

+Цитировать сообщение
Alice-N
сообщение 21.4.2017, 11:01
Сообщение #13

Цитата(Vik@_ @ 21.4.2017, 0:04) *
Нет, частный сектор это та же улица. Здесь его хотя бы кормят хорошо.
У нас три свои кошки, частный дом. Все гуляют и возвращаются. Кошки наши домашние, стерильные, привитые, погуляли и пришли. Так что не согласна, что частный сектор- это всегда плохо. Нашим кошкам оочень хорошо))

Цитата(Марина Геннадьевна @ 21.4.2017, 8:49) *
Если не можете котом заниматься, оставьте как есть. Кот при магазине, его кормят. Можете конечно разместить посты с фото в соцсетях, но там столько животных пристраивается, уже стерильные все, приведённые в порядок.

К сожалению (или к счастью) на форуме схема:"Я сообщила, а вы спасайте" - не работает. Надо потрудиться, потратить время, чтобы привлечь помощь, организовать процесс пристройства. А если заниматься этим некогда/неохота, то да, просто оставьте все, как есть.

+Цитировать сообщение
Vik@_
сообщение 23.4.2017, 0:45
Сообщение #14

Цитата(Alice-N @ 21.4.2017, 11:01) *
У нас три свои кошки, частный дом. Все гуляют и возвращаются. Кошки наши домашние, стерильные, привитые, погуляли и пришли. Так что не согласна, что частный сектор- это всегда плохо. Нашим кошкам оочень хорошо))

Ну вот зачем вы мне эти сказки рассказываете про частный сектор? Мне не 5 лет и я прекрасно знаю как там кошки живут, стерильные или нет, без разницы, рано или поздно они не возвращаются, 5-6 лет на свободном выгуле они живут и то если не круглый год, а только на дачу вывозят. У кошек интелект как у 3-х летних детей, вы бы своего 3-х летнего ребенка отпустили по улицам в одиночку гулять?

Цитата(Alice-N @ 21.4.2017, 11:01) *
К сожалению (или к счастью) на форуме схема:"Я сообщила, а вы спасайте" - не работает. Надо потрудиться, потратить время, чтобы привлечь помощь, организовать процесс пристройства. А если заниматься этим некогда/неохота, то да, просто оставьте все, как есть.

Вы наверно не заметили, но я здесь никого и ни о чем не просила. И в скорую не по моей просьбе перенесли, я тему только через "помощника" нашла. Однажды я со своей работы, прям с улицы пристроила кошку через инет, тоже безпородную, но ей месяца 3-4 было, наверно просто повезло и к хорошим людям попала, они мне фото на каждый НГ присылали, я и подумала, вдруг Ваську тоже повезет и он кому-то в душу западет...
Да, мне придется оставить все как есть, потому что забирать некуда, мне самой скоро съезжать, а я еще не нашла куда и кот со мной, ему уже 10 лет почти. Я приезжаю когда магазин уже закрыт, никто его для меня не откроет в такое время, чтобы Васька на анализы отвезти и устроить на передержку и тем более он не всегда остается ночевать, сегодня вот остался, а вчера нет.
Мама отнесла ему мягкий домик туда, а он просто не знает что это такое... и другой продавец его забрала для своих кошек. Мама его тоже на анализы не повезет, она тоже без выходных работает и она не такая уж любительница животных, кормит, гладит, да и все.

Все равно, спасибо всем за участие.
Думаю что тему можно закрывать.

+Цитировать сообщение
Alice-N
сообщение 23.4.2017, 15:01
Сообщение #15

Сравнение интеллектов улыбнуло)). Думаю, ребенок не выжил бы на улице, а кошки живут в природе, находят пропитание, выращивают потомство... Вы не обижайтесь, Вас никто не упрекает. Не каждому животному суждено стать домашним. Для этого кто-то должен очень сильно стоять за него. У этого кота не худшая судьба, его кормят, о нем заботятся. Вы сделали, что могли, дали ему шанс, спасибо Вам за это.
Я говорю это без малейшей иронии. Если бы Вы могли, сделали бы больше. Возможно, на Вашем счету еще будет много спасенных животных. Я уверена, так и будет.

+Цитировать сообщение
MargaritaLana
сообщение 23.4.2017, 16:24
Сообщение #16

Цитата(Alice-N @ 23.4.2017, 15:01) *
Сравнение интеллектов улыбнуло)). Думаю, ребенок не выжил бы на улице, а кошки живут в природе, находят пропитание, выращивают потомство... Вы не обижайтесь, Вас никто не упрекает. Не каждому животному суждено стать домашним. Для этого кто-то должен очень сильно стоять за него. У этого кота не худшая судьба, его кормят, о нем заботятся. Вы сделали, что могли, дали ему шанс, спасибо Вам за это.
Я говорю это без малейшей иронии. Если бы Вы могли, сделали бы больше. Возможно, на Вашем счету еще будет много спасенных животных. Я уверена, так и будет.

Ну вообще-то "кошки в природе" не живут. Кошки пытаются выжить, питаясь на мусорках, а не "находят себе пропитание". Вы наверное что-то путаете. Кошка -не дикое животное.
Кошка выживает только рядом с человеком (редчайшие случаи, когда кот выжил в лесу с помощью охоты не берем)
Кошки не выживают в морозы на улице. Им обязательно нужен источник тепла. Они обмораживают себе лапы, уши.

На помойках они "питаются" костями и всякой гнилью, которую выкидывают люди. Поэтому уличная кошка - это бомж, у которого куча болячек и который живет очень мало и очень плохо.

Потомство - либо погибает от многочисленных инфекций и недоедания, либо под машинами, либо от собак или людей.

И да, если кошка гуляет одна - это вопрос времени (несколько лет обычно, если повезет) когда она погибнет.

Слышу регулярно от таких хозяев, у которых животные "на свободном выгуле": ой, уже неделю нет, ой, пришел, весь порваный, побитый, еле живой, ну ничего, отлежится; ой, уже две недели нет, наверное уже не придет...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2017, 14:42
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.