Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сема, Русский Черный Терьер.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот такой валенок был найден в Химках в марте
Поиск хозяев результатов не дал.
Назвали мальчишку Сема.



Шерсть Семы была в крайне запущенном состоянии, поэтому его пришлось отвозить к груммеру и сейчас мальчишка совсем другой)))



Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200580

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302562
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любители бородатиков, меня давно интересовал вопрос, как вы вообще с ними живете ?? ))

Борода - это же ужас какой-то:

Собака поест. Потом попьет. (размажет по морде все, что съела, и с бороды стекает вода)
И ТУТ ЖЕ ЛЕЗЕТ ОБНИМАТЬСЯ!!! И тыкается бородатой мордой ко мне в руки, ноги, куртку (особенно, если я одела парадное и иду на работу) - и в итоге я хожу вся измазанная и стираю верхнюю одежду и штаны каждые 3 дня.

Могу допустить, что вы не одеваете парадную одежду вообще ))))
Тогда все равно неприятно, если когда жарко, ходишь в шортах дома или короткой юбке, а тут такое мокро-грязно холодное тыкается тебе в ногу и размазывая ЭТО.

Могу допустить, что вы собаку запираете, когда одеваетесь. Но от вышеописанного случая все равно не убережешься, а если вы вообще не раздеваетесь, то домашняя одежда и руки, в которые собака тыкается, мочатся и пачкаются все равно.

Отгонять пробовала - не помогает. Вообще бесполезно! Он лезет всегда!!! ежеминутно, когда не спит. А спать в тот момент, когда я одеваюсь на улицу собака вообще никакая не может. Слов, грозной интонации и резких жестов не понимает, ну не колотить же за это. Не гладить и не касаться его тоже не поможет - сам весь оботрется, хочешь не хочешь.
Уйти от него невозможно - достанет везде. Запереть негде.


Вот что вы, любители бородатиков, делаете ? Тряпку все время за поясом таскаете ? Чтобы бороду вытирать. Пробовала... Только вытрешь - он подойдет и опять попьет. Или поест. и не успеешь тряпку достать, как морда уже тыкается в выходное платье )) У него скорость реакции поболее моей будет наверно...

Или с самого детства отучаете лезть к людям с проявлениями любви, особенно после еды ?

Подскажите лайфхак )) я уже весь мозг сломала, как сделать всем хорошо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он кстати обрастает уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Если я не ошибаюсь, про эту собаку писали в фейсбуке? И что хозяина уже нашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shita @ 8.4.2017, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Любители бородатиков, меня давно интересовал вопрос, как вы вообще с ними живете ?? ))

Борода - это же ужас какой-то:

Собака поест. Потом попьет. (размажет по морде все, что съела, и с бороды стекает вода)

Да ладно, не все так страшно))
У нас собака сама решила, что пить нужно не из миски, а из под крана. Миску с водой все равно, конечно, ставили, но пил из нее кот. Собака, когда пить хотела, шла в ванну и начинала кран теребить. Как услышишь- идешь, включаешь воду, собака пить начинает, а ты пока за полотенчиком сходишь. Попила, морду ей вытер и все сухо). Кот, кстати, потом тоже перешел на воду из под крана).
Может Вам тоже попробовать так поить?
Корм у нас был сухой, поэтому проблем с бородой не было. Ну а когда давали творог, яичко и т.п., то если испачкается (это редко бывало), то тоже можно было в ванной под краном сполоснуть.
Но в принципе у нас девочка аккуратная была, как-то не помню, чтоб борода напрягала. Вот сейчас даже у мужа переспросила, напрягало ли его ЭТО? Сказал, что ни капли.
Вообще, человек ко всему привыкает. И к черным бородатым "детишкам" тоже)). Они ж такие потрясающие!!!

А как у Семы со здоровьем? Какой возраст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...