Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отказник! Метис джек-рассела


Zerald
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

help.gif

Сегодня позвонила приятельница с такой ситуацией:

в декабре-январе пожалела 2х щеночков из деревни и по счастливой случайности оперативно пристроила их в добрые руки.
У одного все сложилось хорошо..а вот второй...

Конечно, ручек они проверяли - и в квартиру приезжали, и разговаривали, и корм, ничто не предвещало беды. Но последний месяц хозяева пса постоянно пишут - "Заберите собаку!" то и дело называя разные причины.
Самая частая - он везде писается, у него недержание!
Трубки хозяква чаще всего не берут... на вопрос - а как вы это решили бех врача? и на предложение сводить к ветеринару - говорит "нет денег!"
потом еще оказывается, что они его за "пописы" ругают, а он их за это кусает...

Сегодня оказалось, что забирать нужно СРОЧНО!

Песику сейчас месяцев 8-9...Мне кажется, метис джек-рассела:

http://keep4u.ru/image/SQ0Us
http://keep4u.ru/image/SQ0U2
http://keep4u.ru/image/SQ0U5
http://keep4u.ru/image/SQ0UE
http://keep4u.ru/image/SQ0Ua
http://keep4u.ru/image/SQ0UQ
http://keep4u.ru/image/SQ0Ut
http://keep4u.ru/image/SQ0UY


В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - НАМ НУЖНА ТОЛКОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО У НЕГО С ПОВЕДЕНИЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ

Подробная информация: Татьяна 8-916-829-семь5-77
Карта сб привязана к этому же номеру

03.04 - сдали анализы, пёс все ещё у "хозяев"
По предыдущей договоренности, они все же просят возместить им затраты на врача..
05.04 - консультация у врача по анализам крови - все ок, но сильная заглистованность
08.04 - собрали мочу, сдали на анализ
09.04 - результаты мочи ок
20.04- хозяева стали говорить. что он ходит на диван ребенка и все матрацы просто на выброс, ест вещи
23.04 - его отдали в другую семью, которая откликнулась на обьявление в группе вконтакте "отдам даром", им хзяева не рассказаои обо всех особенностях, но они на связи и обещают отчитываться как и что

Приход:
4 апр - 500 руб. СБ Онлайн от Елены Сергеевны
4 апр - 400 руб. СБ Онлайн от Евгения Владимировича
4 апр - 1000 руб СБ Онлайн Людмила Юрьевна
5 апр - 1000 руб СБ Онлайн Радмила Икметовна
23 апр - 1000 руб СБ Онлайн от Людмилы Юрьевны

3 900 рублей


Расход:
08.04. - 400 рублей (анализ мочи)


Итого: +3500 рублей

Необходимы средства на ПЕРЕДЕРЖКУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой хорошенький! Оч. жалко, что попал к идиотам, кот. не понимают, что 8 мес - это еще ЩЕНОК!!!! и с ним надо заниматься, воспитывать!!!! Я думаю, что там нет недержания, а неправильно воспитывают и агрессию уже начали воспитывать....Интересно, своего ребенка (если он есть у них) они тоже ругали и били, когда он у них писался?!
У кого есть возможность им заняться - заберите ребенка, пока его окончательно не испортили...(жалею у меня нет такой возможности...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как всегда похоже наигрались, пока маленький был, сейчас вырос. Пугает, что фотографии последние щенка под столом. Похоже он их боится. Может и писается от страха?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 28.3.2017, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как всегда похоже наигрались, пока маленький был, сейчас вырос. Пугает, что фотографии последние щенка под столом. Похоже он их боится. Может и писается от страха?!


Вот мне тоже так показалось! mad.gif

Вчера еще разговаривала со знакомой этой семьи - все общение через неё происходит и через мою знакомую, которая мне об этом сообщила.
В общем, она убеждает, что "ему просто нужен участок", "у него проблемы со здоровьем - писается постоянно"

ну и про врачей, конечно, первая отговорка - у них нет денег.

Там такие люди, что я боюсь вот так приехать и взять свозить собачку к врачу - они нам потом дверь не откроют просто mad.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сразу щенка не пристроишь в новый Дом. Надо забирать и везти к врачу,
а потом искать передержку. Малыша теперь надо восстанавливать, после
таких Идиотских Хозяев. Изменено пользователем Swaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Swaxa @ 29.3.2017, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас сразу щенка не пристроишь в новый Дом. Надо забирать и везти к врачу,
а потом искать передержку. Малыша теперь надо восстанавливать, после
таких Идиотских Хозяев.



Да... это я понимаю.
Не будем же пристраивать кота в мешке. Надо самим понять, что с ним на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную квартирную передержку, где собакой смогут именно заниматься!


Самой сейчас жилищные условия не позволяют + не отношусь к числу знатоков и умельцев по части воспитания, увы(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 29.3.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Может он метить стал , и его просто чикнуть нужно ? Очень красивый малыш



Говорят, это началось почти сразу же... а он тогда был еще помладше...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zerald @ 29.3.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, это началось почти сразу же... а он тогда был еще помладше...((

Ребят, вы это серьезно? О чем идет речь? Помладше - это сколько? 2-3-4 месяца ?! (если ему сейчас только 8 !!!)
Люди взяли ЩЕНКА!!! Вы думаете, если его сразу "почикать" - он будет как взрослая собака -дома ни-ни, а только на улице 2-3 раза гулять?! Его же надо приучать - с лаской и терпением!!!! И только когда ЩЕНОК подрастет, только тогда он будет гулять на улице. Даже в полтора года - это еще не взрослая собака и могут быть иногда срывы....А если маленького щенка наказывать за пописы, то мало того что он будет бояться и ему испортите всю нервную систему (что похоже и происходит в данном случае), так и по здоровью проблемы будут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умения особенно не нужно. Просто необходимо в начале выводить гулять каждые два часа, если терпит, постепенно увеличивая перерывы. Все просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку конечно надо забирать,пока не выкинули,а то восстанавливать психику собачки придеться намного дольше,чем приучать к улице. У меня все собаки писались до года,вообще не вижу проблемы в том.что щенок писается. И гуляют наверное по 5 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите советом!!!

Я уговорила хозяев хотя бы сводить его к врачу, пообещав что оплачу расходы...
Даже нашла недалёко от их дома государственную клинику с нормальными отзывами.

И сегодня подумаю от них письмо следующего содержания:

"Таня, день добрый. Это Даня по поводу собачки. Мы сдали анализы, врач осмотрел собаку,диагноз неутешительный. Врач сказал, что у собаки генетически не развиты мышцы и он физически не может сдерживаться. Это не лечится. Анализы показали, что у него глисты, но с этим мы справимся. Самое обидное, что я уже почти договорилась с подругой,что она его заберёт,но теперь мы понимаем что дома держать его нельзя. Теперь пристраивать его только в деревню. Будем искать.
Ольга говорила, что вы смогли бы оплатить обследование собаки. Я вам высылаю квитанцию, там в конце перечеркнуто потому что по телефону нам сказали будет 3500, а после осмотра насчитали 8000, в любом случае больше у нас не было, поэтому договорились на 3500.


Если сможете перечислить, будем очень признательны."

Разве такое бывает???
А потом в чеке я вижу что это вызывная ветеринарная служба!!!! Наверное здесь уже все наслышаны о том, какой это развод на деньги и "квалифицированные специалисты". А главное там вписан анализ крови, соэ, лейкоциты... как??? На коленке?
И конечно листика с диагнозом им не дали! В общем, что показывались врачу, что не показывались.
Собаку надо забирать... но совершенно некуда....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совершенно не понимаю, что делать!!! Понимаю одно - надо забирать!!!!
Помогите пожалуйста передержкой! (((

Результаты анализов удалось получить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Zerald @ 3.4.2017, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Результаты анализов удалось получить



как-то я и анализам не доверяю, подделывают
так что тут реально - что были что не были, или надо по номеру в неовете уточнять настоящий ли анализ Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 3.4.2017, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
как-то я и анализам не доверяю, подделывают
так что тут реально - что были что не были, или надо по номеру в неовете уточнять настоящий ли анализ


Ой а как проверить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zerald @ 3.4.2017, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ой а как проверить?

позвонить в неовет и поинтересоваться по номеру с бланка есть ли такой анализ в базе и является ли он клиническим анализом крови и оформлен ли на собаку 9 мес. - то есть именно выдавать данные из базы они вряд ли будут, а вот сопоставить по идее могут ничего не нарушая

просто не очень давно где-то видела, ветлаборатория сама подтверждала фальсификацию - там была лейкоформула от балды, и ошибки в нумерации и в записи животного не так как у них база ставит и сотрудник лабы в этот день указанный не работал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 3.4.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
позвонить в неовет и поинтересоваться по номеру с бланка есть ли такой анализ в базе и является ли он клиническим анализом крови и оформлен ли на собаку 9 мес. - то есть именно выдавать данные из базы они вряд ли будут, а вот сопоставить по идее могут ничего не нарушая

просто не очень давно где-то видела, ветлаборатория сама подтверждала фальсификацию - там была лейкоформула от балды, и ошибки в нумерации и в записи животного не так как у них база ставит и сотрудник лабы в этот день указанный не работал



Спасибо! Позвонила - подтвердили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zerald @ 3.4.2017, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Позвонила - подтвердили!

ну тогда выходит - кровь спокойная - СОЭ и лейкоциты в норме, но анемичная и сбитая лейкоцитарная формула
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За неимением других вариантов... открываю сбор на нормальное обследование и передержку!

Ищу фин кураторов и бюджетную передержку cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня (04/04) было 2 прихода:

500 руб. - СБ Онлайн от Елены Сергеевны О.
400 руб. - СБ Онлайн от Евгения Владимировича Д.
1000 руб. - Сб Онлайн Людмила Юрьевна

05/04
1000 руб. - СБ Онлайн от Радмилы Икметовны А.


Большое спасибо!!!! worthy.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, ситуация следующая...

возила анализа к своему ветеринару и в целом хотела с ней посоветоваться.
В общем, как я и подозревала, такой диагноз поставить никак не могли -
патологическое недержание ставится только после того, как исключена возможность воспаления.
И для того, чтобы такой серьезный вердикт вынести, нужно провести УЗИ и рентгенографию с контрастным веществом (чтобы про мышцы такое заявление сделать). Ну и в принципе что такое свойственно или старым, или очень толстым...и в большей степени сукам)))

По анализам - да, очень сильная глистная инвазия и есть небольшое воспаление. Чтобы понять точнее необходимо сдать мочу. Без нее никак.
Думаю, обследования провести и прививку сделать сейчас - пока хозяева вроде как еще держат. Потому что привитое животное проще и на передержку устроить, и в принципе пристроить.

Ну и про пописы....хозяйка говорит "гуляем 3 раза в день, в течение прогулки может 2 раза пописать,но потом еще и дома, но уже меньше. Всего около 10 раз в день"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zerald @ 6.4.2017, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, ситуация следующая...

Ну и про пописы....хозяйка говорит "гуляем 3 раза в день, в течение прогулки может 2 раза пописать,но потом еще и дома, но уже меньше. Всего около 10 раз в день"

А не может быть такое, что это не пописы, а метки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Koma @ 9.4.2017, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
А не может быть такое, что это не пописы, а метки?



Говорят, что это было с самого начала (с 3-4х месячного возраста)

Я в выходные доехала до них за анализом мочи.. и он при виде меня стал лаять и сразу описался blink.gif

а вот и сам анализ пришел:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...