Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 щенков и их мать-дистрофик надеются найти дом.


myshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История банальная, но от этого не менее печальная.
Полгода назад умерла бабушка - хозяйка 2 собак, кобеля и суки. Сука стерилизована. Родственникам собаки были нафиг не нужны и их собирались усыпить. Бабушкина подружка упросила собак оставить, но с условием, что кормом их обеспечат. Я вызвалась обеспечить. И вот я полгода покупаю корм, родственники кормят, бабушкина подружка чистит вольер. Вроде жизнь наладилась. И тут стерилизованая якобы сука рожает 7 щенков. Если бы я знала, я бы её давно-давно простерилила, да даже и беременную простерилила, но мне никто не сказал, что у неё пузо. Скорей всего, этого пуза даже и не замечал никто. Т.к. хозяева просто ставят миску с кормом и уходят, даже не заходя в вольер. Я в шоке что так глупо все получилось. Прошляпить 7 щенков это надо было постараться. Сегодня ездила фоткать щеников и обнаружила, что мать отощала до невозможности. Раньше она не была таким скелетом.
Теперь самое ужасное, что хозяева собираются вывезти щенков когда они подрастут. Думают, что на какой-нибудь ферме или лесопилке щенкам будут рады. Но мы же знаем, что это не так.
Мне щенков на верную смерть посылать жалко, поэтому попытаюсь пристроить. Но мне очень
нужна помощь с пиаром. Я могу расклеить объявления, т.к. в Подмосковье это работает и дать объявление на авито. А вот тексты писать я не умею и с соцсетями я не дружу абсолютно, поэтому хочу попросить вас, дорогие форумчане, помочь мне с этим. Сама лично я ни одного хвостика пристроить не смогла, у меня в этом плане рука не легкая, а с помощью форумчан получалось.
Денег не прошу, надеюсь обойдусь своими силами. А вот с пиаром очень прошу помочь.



Это девки


Это парни



У одного парня лапка чуть кривая. Пальчики набок. Думаю, выправится со временем.

А это мать-велосипед


Немного папаши)


Взрослых собак вроде бы выгоняться не собираются. Но мне кажется, что до кучи можно пиарить и родителей. Т.к. собаки живут в плохих условиях. Они никогда не выходили из вольера. Бабушка приходила к ним каждый день, разговаривала с ними, кормила, убиралась, но не выгуливала. А родственники даже не заходят в вольер. Оставляют еду и уходят. Собаки ласковые, не агрессивные, но диковатые. Людей незнакомых побаиваются. Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне в этом месяце удастся получить деньги от спонсора, я выделю Вам 1000р на пиар. Честно говоря, не знаю, удастся ли пристроить таких деток. Но тема в душу запала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 19.3.2017, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Если мне в этом месяце удастся получить деньги от спонсора, я выделю Вам 1000р на пиар. Честно говоря, не знаю, удастся ли пристроить таких деток. Но тема в душу запала.


Спасибо вам большое. Мне любая помощь пригодится.
Я в себя прийти не могу от глупости происходящего. Ведь можно было всего этого избежать. Почему все решили, что собака стерилизована? Ну хоть бы живот заметили вовремя. Эх((( Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 18.3.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Но мне кажется, что до кучи можно пиарить и родителей. Т.к. собаки живут в плохих условиях. Они никогда не выходили из вольера. Бабушка приходила к ним каждый день, разговаривала с ними, кормила, убиралась, но не выгуливала. А родственники даже не заходят в вольер. Оставляют еду и уходят. Собаки ласковые, не агрессивные, но диковатые. Людей незнакомых побаиваются.


Чтобы их пристроить, их надо как минимум научить не бояться незнакомых людей и спокойно выгуливаться на поводке за территорией. Никто не возьмет полудиких собак, которые от потенциальных хозяев будут шарахаться и в углы забиваться, а на поводке начнут в истерике биться как дикие мустанги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 19.3.2017, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Надо попытаться хоть малышей пристроить.


Вот я и пытаюсь. Родители худо-бедно пристроены. Сыты, крыша над головой есть. Ну а что не гуляют, так они никогда не гуляли. Другой жизни не знают, поэтому и не страдают. Вольер достаточно просторный, "двухкомнатный". Лапы размять есть где. А когда дверь вольера открыта, оно даже не делают попыток выйти.
Конечно, в идеале и их бы пристроить, но у меня за полгода не получилось( я объявления давала. Поэтому уж решила, пусть живут, как жили, буду кормить их до старости. А тут на тебе, щеночки(( Пристроить бы их, а мамашу простерилю и пусть живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 19.3.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы их пристроить, их надо как минимум научить не бояться незнакомых людей и спокойно выгуливаться на поводке за территорией. Никто не возьмет полудиких собак, которые от потенциальных хозяев будут шарахаться и в углы забиваться, а на поводке начнут в истерике биться как дикие мустанги.

Собаки не дикие. Они контактные, подходят гладиться. Просто пугливые. От резкого движения папаша отбегает, а мамаша валится на спину. Но они хотят общения. Машут хвостами, заглядывают в глаза. Если резко не двигаться, они спокойно разрешают себя гладить. А я ведь незнакомый человек.
Насчёт приучения к поводку я думала, но пока не стала. Ведь если собака привыкнет гулять, а хозяин не найдётся, ей будет гораздо труднее потом жить в вольере. Я далеко, а хозяева выгуливать не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, помогите хотя бы текст написать для авито. Я кроме описания роста и веса ничего придумать не могу, а у этих малышей и про рост писать нечего(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 20.3.2017, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане, помогите хотя бы текст написать для авито. Я кроме описания роста и веса ничего придумать не могу, а у этих малышей и про рост писать нечего(


А мы взаймы текст возьмем у того, кто точно не откажет. 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 20.3.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
А мы взаймы текст возьмем у того, кто точно не откажет. 1.gif


А кто не откажет? Иногда такие объявления встречаются на авито, что и не захочешь, а возьмёшь собаку) Если щенки особой красотой не отличаются, то хоть красивым текстом заинтересовать. Хотя, конечно, собак предлагают гораздо больше, чем есть потенциальных ручек.
Я пока не даю обьявку на авито, т.к щенки слишком малы. Но через неделю можно будет размещать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 21.3.2017, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
А кто не откажет? Иногда такие объявления встречаются на авито, что и не захочешь, а возьмёшь собаку) Если щенки особой красотой не отличаются, то хоть красивым текстом заинтересовать. Хотя, конечно, собак предлагают гораздо больше, чем есть потенциальных ручек.
Я пока не даю обьявку на авито, т.к щенки слишком малы. Но через неделю можно будет размещать.


Размещать надо уже сейчас-не факт, что все бросятся звонить. А время идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.3.2017, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Размещать надо уже сейчас-не факт, что все бросятся звонить. А время идет.


Тогда в выходные попробую сделать фото получше и дам объявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.3.2017, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Размещать надо уже сейчас-не факт, что все бросятся звонить. А время идет.

Это точно. Главное не упустить время. Их бы сейчас сфотографировать получше, пока малыши это сделать не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(PR_Юлия @ 21.3.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно. Главное не упустить время. Их бы сейчас сфотографировать получше, пока малыши это сделать не сложно.


А я смотрю вы пиар предлагаете. Может быть возьмётесь за щенков? Только я ваши требования почитала, с фото проблема. Я намного лучше не сфотографирую. Вот примерно с такими фото, как в теме шансов совсем нет? И если возьмёте на пиар, то щенки будут считаться за одного, или по каждому отдельная оплата? Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 21.3.2017, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
А я смотрю вы пиар предлагаете. Может быть возьмётесь за щенков? Только я ваши требования почитала, с фото проблема. Я намного лучше не сфотографирую. Вот примерно с такими фото, как в теме шансов совсем нет? И если возьмёте на пиар, то щенки будут считаться за одного, или по каждому отдельная оплата?

Напишите мне на почту (в подписи) или в контакте ( https://vk.com/id139204636 ) . Я Вам расскажу и покажу как я своих кураторских такого же возраста фотографировала. Пока щенки такие маленькие их можно пиарить всех вместе и соответственно оплата как за одного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.3.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, есть договоренность по пиару?


Да, жду выходных, чтобы сделать фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу Вам скинуть пиарные фото щенков, которых как- то пристраивала, посмотрите может подойдут, пока Вы не сделали, может с этими попиарите. Только мне нужна будет Ваша эл. почта.
А собаке- маме нужно интенсивное, калорийное питание с витаминами. Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_Boz @ 24.3.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Могу Вам скинуть пиарные фото щенков, которых как- то пристраивала, посмотрите может подойдут, пока Вы не сделали, может с этими попиарите. Только мне нужна будет Ваша эл. почта.
А собаке- маме нужно интенсивное, калорийное питание с витаминами.


Спасибо. Почту скинула вам в личку.
С этой мамой сплошное расстройство. После смерти хозяйки на собак никто внимания не обращал особо. Я увидела собаку наверное через месяц и чуть в обморок не упала. Вот такой же скелет вышел. Хозяйка охала-ахала, обещала усиленно кормить. А пока я не сказала, она и не замечала худобы. Раньше хозяева ставили одну кастрюлю с едой и уходили. Кобель видимо суку отгонял и съедал все сам. Потом они стали следить и собака отъелась. Ну они и успокоилась. Опять стали ставить одну кастрюлю. Если бы я фоткать не приехала, никто и не знал бы про похудание. А я зря понадеялась, что люди сделали выводы. Сейчас опять пообещали кормить собак отдельно.
Да хозяевам эти собаки только обуза. Я уж корм покупаю и все равно не кормят(( Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_Boz @ 24.3.2017, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Фото скинула на почту.
У Вас личка не работает, пишет переполнена!


Она не переполнена а вообще не работает. Не знаю почему. Модераторы пишут, что должна. Но не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.3.2017, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
На платный пиар не договорились?


Договорились, я же писала уже) С понедельника и начнём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила сегодня к собакам. Фотки у меня опять не получились. Ну что ж, придётся пиарить как есть. Когда достала щенков из вольера, набежали соседские дети и всячески мне мешали. Одна радость, им все щенки очень понравились. Понятно, что дети не объективны, но мне казалось что собаки сейчас вообще никому не нужны, а тут такой восторг. Немного воспаряла духом.
Щенки ещё совсем маленькие. Даже странно, им чуть больше месяца уже, а они на лапки не встают. Так, ползают на полусогнутых. И два инвалидики обнаружились. У одного в прошлый раз пальчики набок, а у другого вся кисть набок((
И ещё аж заплакала сегодня. Наварила собакам каши. Они сожрали её в один присест. Потом выдала каждой собаке по кости. Мамаша накинулась, а папаша в будку ушёл. Буквально через минуту выскочил и еще просит. Дала вторую. Он опять в будку и через минуту выскакивает. Третью дала. Та же история. Думаю, надо же какой капризный, кости ему не нравятся. Ну не нравится, отдам мамаше. Сунулась в будку, а там эти кости щенки обступили. Представляете, голодный кобель отдал косточки щенкам!! Я прослезилась от такого поступка. А ещё мамаша выхватила у меня из рук кость для кобеля. А я хотела ей дать кость поменьше и помягче. Ну и стала отнимать. Она хоть отдавать и не хотела, но признаков агрессии не показывала. Просто тянула молча на себя и все. Ну, кое как отняла и дала другую. В общем, хорошие собаки.






Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...