Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки смертницы у метро. Мамка и три дочки в зоне риска.


Kiryushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Arina 68 26.03.17

Выходя из метро увидела трех кошек, они терлись об мои ноги просили есть. В соседнем магазине купила корм, когда кормила выскочил мужчина и сказал что скоро всех потравит. У него рядом летнее кафе, скоро будут открывать, кошки будут лесть к посетителям. Нужны кураторы, финкураторы, передержка. На себя взять не могу у меня 26 хвостов на кураторстве.
Кошек 4. Мамка вислоухая и три кошечки подростка. Им в мае будет год. Их срочно нужно стерилизовать, особенно мамку. Она подозрительно толстая. Там местный кот уже во всю постарался. Страшно представить, что будет, если все они окотятся. Остро нужна помощь в финансировании, отлове и стерилизации.

У кошек есть два куратора: Kiryushka (8 917 508 81 44) и Марина 13017 (8963 602 44 20)
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302235

Передержка: *данные по передержке переданы модераторам

15.03 Кошки у метро. Помощи нет
16.03 Кошки у метро. Помощи нет.
17.03 Кошки на месте, ищем помощи
18.03 Кошек не вывезли. Есть фин.кураторы на 1500 руб.
26.03 У кошек появились два куратора.Кошки на улице. Есть договоренность о стерилизации и передержке. Стерилизация 8000 за всех и передержка 3500 за каждую. Отлов планируется на 01.04. Помогите денежкой пожалуйста. worthy.gif
28.03 Кошки на улице. Отлов запланирован на 30.03. С оплатой стерилизаци нам поможет Милана1. Необходимо набрать 14000 на передержку. У нас только 2000.
31.03 Кошки на месте. Отлов отложен на понедельник. Договорились с клиникой о стационаре для взятия анализов одной кошке. Далее по ситуации.
07.04 Отловлена одна кошка. Помещена на вр. передержку.
24.04 Кошка (Машка) стерилизована Ириной Сойкой. Остальные сидят на месте. У мамаши вислоухой котята, далеко, не достать. Черепашка голубокремовая сильно беременная. Вторая полосатка пропала. Кошки напуганы, в котоловку не идут, близко не подходят.
15.05. Простерилизованы две кошки. Маша и Матильда. Простерилизована и выпущена назад еще одна кошка из сгоревшего дома. У Маши носительство панлейкопении, симптомов нет, чувствует себя хорошо. Сданы анализы на пан. Матильде.
01/06/ Маша с Матильдой на передержке. Пристроена кошка из згоревшего дома. Вислоухая на месте. Изменено пользователем Kiryushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки внешне здоровы, ласковые, девушка сказала что мамка их Шотланка вислоухая, сама не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arina 68 @ 14.3.2017, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки внешне здоровы, ласковые, девушка сказала что мамка их Шотланка вислоухая, сама не видела.

Ну внешне здоровыху нас передержки не берут! К сожалению! И нужны постоянные финкураторы на любые суммы worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нынешним временам финкуратор - зверь редкий(((. Да и в тему, пока никого не убьют/не отравят, мало кто заходит(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 14.3.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
По нынешним временам финкуратор - зверь редкий(((. Да и в тему, пока никого не убьют/не отравят, мало кто заходит(((

Согласна, но без них никуда, особенно когда 150 животных и долгов столько же, а помочь очень хочется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, не все на пике могут финансово помогать. Но кто-нибудь смог бы покидать пост по группам в ВК, ФБ, Инста?
Люди, помогите! Без вас кошки пропадут!
worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Составьте минипост - то есть текст и главное напишите контакты, которые указать в посте и я покидаю в ВК! Когда составите и укажете контакт - напишите в личку!
Кто может разместите новость на своей страничке в ВК, в личку мне присылайте ссылку на этот пост и я этот пост раскидаю по группам ВК. Только не пишите точный адрес и название кафе, все общими словами, что кошкам грозит опасность, их могут отравить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я расскажу ситуацию, которая там на самом деле прлисходит и какая помощь нужна!

В этом месте обитает БОЛЕЕ 50 кошек! Они все прибились к брошенному дому, далеко от дороги и их все местные хорошо кормят и оберегают! Нужно забирать ВСЕХ! Но для начала их нужно стерилизовать хотя бы, иначе там очень скоро появится много много котят..

Ставлю приоритет на стерилизацию, а не забор конкретно этих кошек! Или придется из 50 выбирать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь. Топикстартер предлагает спасти от реальной гибели именно этих троих, которые прибились к кафе, и которых хозяин планирует отравить, чтобы избавиться. И ему совершенно неважно, стерилизованы эти трое или нет.

А остальные 50 к этому кафе, наверное, не ходят, поэтому на них лучше открыть отдельную тему по массовой стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кафе находится у самого метро, скоро открытие, к нему подбросили одну кошку теперь их четверо. котятам по 6-8 мес. скоро сами станут мамами. Кафе летнее, не один хозяин не потерпит кошек в своем кафе. Дом про который в теме пишут сгорел, он находится дальше. С чего то нужно начинать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос, зачем Вы их там прикармливаете? Особенно мисочки, которые реально нервируют людей..

Сегодня мне все сфтографируют и я выложу в темку, может еще кто подтянется, помощь там нужна при любом расскладе.. Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на фото совершенно перспективные в плане пристройства кошечки-подростки симпатичных окрасов!
Форумчане, у кого есть еще маленькое местечко хоть под одну из малышек? Отстерилить и в пристрой!
help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329
минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, извиняюсь, но у метро Лермонтовский проспект нет, не было и не будет уличных кафе. Я ежедневно бываю у метро, единственное, что там может быть летом - пара столиков от авто МакДональдса. Какое именно кафе имеется в виду?
Местные кошки трутся в гаражном кооперативе, в оставшихся у станции Ухтомская частных домах. В окрестностях имеется еще несколько разных мест, где кошек кормят.
Ничего не имею против стерилизации и помощи, но не стоит сгущать краски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(metiss @ 16.3.2017, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, извиняюсь, но у метро Лермонтовский проспект нет, не было и не будет уличных кафе. Я ежедневно бываю у метро, единственное, что там может быть летом - пара столиков от авто МакДональдса. Какое именно кафе имеется в виду?
Местные кошки трутся в гаражном кооперативе, в оставшихся у станции Ухтомская частных домах. В окрестностях имеется еще несколько разных мест, где кошек кормят.
Ничего не имею против стерилизации и помощи, но не стоит сгущать краски.


Я вам написала в личку где кафе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму какой мне смысл врать. Могу дать тел. женщины которая подкармливает кошек. Месяц назад у кафе собаки разорвали кошку. Котятам уже по 6-8 мес, скоро сами рожать начнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тема какая-то печальная получилась...
Больше суток в Скорой. Один отклик
Цитата(Linda_nik @ 14.3.2017, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Есть предложение взять на кураторство при поддержке моей подруги, ее на форуме нет, но так как я сегодня забираю уже со своей темы кошек к себе, то конечно нужна будет поддержка форума и финкураторы и где передержать до результатов анализов..

Без финансов мы тоже бессильны..


И никаких предложений больше((((

Кошки красивые, молодые! Люди, помогите им выжить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(metiss @ 16.3.2017, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, извиняюсь, но у метро Лермонтовский проспект нет, не было и не будет уличных кафе. Я ежедневно бываю у метро, единственное, что там может быть летом - пара столиков от авто МакДональдса. Какое именно кафе имеется в виду?
Местные кошки трутся в гаражном кооперативе, в оставшихся у станции Ухтомская частных домах. В окрестностях имеется еще несколько разных мест, где кошек кормят.
Ничего не имею против стерилизации и помощи, но не стоит сгущать краски.

Кошки конечно не у кафе,просто потому, что зимой никаких летних кафе нет. Все они открываются в мае-июне,когда будет жарко. Автор видно это имел ввиду,что кошки сейчас дислоцируются там,где вскоре будет кафе. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот знаете, имхо никакой разницы - кафе, не кафе, у дороги, у подъезда - кошки у кого-то под ногами на открытом месте! И уже нашлись люди, которым они мешают. И эти люди хотят, чтобы кошек там не было!
Поэтому независимо от того, где они, их надо забирать, пока они ещё целы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких откликов sad.gif
Люди, ну вот Лида готова забрать кошек! Но все понимают, что каждая кошка потребует вложения денег как минимум на ее обработку и стерилизацию! Умножим на количество кошек и получим круглую сумму!! Как это самостоятельно осилить людям, у которых и так дома целый зоопарк?
Нужна помощь финансами!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Malyshka @ 17.3.2017, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки конечно не у кафе,просто потому, что зимой никаких летних кафе нет. Все они открываются в мае-июне,когда будет жарко. Автор видно это имел ввиду,что кошки сейчас дислоцируются там,где вскоре будет кафе. rolleyes.gif


Кафе работает и зимой в здании, летом они открывают тент и обслуживают на улице. Фото кафе выложить не могу в тему, только по почте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...