Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алька осталась у Оли Стаси!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рите на пай-пал пришли 1500р от Нины Мисюсь,огромное Вам спасибо!!!! flowers.gif
Извините что не появляюсь,заболела кавказа моя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 16.1.2018, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, как там сорванцы, учиняют какие-нибудь безобразия? Привыкают?

Нет, не привыкают. И это катастрофа в прямом смысле слова. У меня впервые такие собаки, у которых нет, практически, никакого прогресса. И я не знаю, что с этим делать. По-моему, единственным выходом из этой ситуации мог бы быть перевод их по отдельности на квартирную передержку, где больше нет собак. Но где найти 3 такие передержки?
Конечно, колоссальной ошибкой было отправлять трехмесячных щенков на 7 мес. в вольерную передержку.

Сегодня сдала анализ кала. Результат через два дня. Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Т. е., им достаточно собственного общения, а от человека только принимают еду? М. б., до сих пор переживают переезд, изменение привычного образа жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 18.1.2018, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Т. е., им достаточно собственного общения, а от человека только принимают еду? М. б., до сих пор переживают переезд, изменение привычного образа жизни?

М.б. smile.gif Но это не первые собаки, которые меняют место жительства на мой дом. Ну, бывает, стрессуют....ну, бывает, дня три-четыре.....Но, чтобы два месяца...... Это уже не стресс, а устоявшийся алгоритм поведения. И поменять этот алгоритм у меня не получается.
Алька, конечно, самая адекватная. Она и подходит ко мне и дома, и на улице. И, даже, лижется, т.ч. на неё у меня самые большие надежды, что как-то наладится. С Крисом то же есть (возможно) перспективы. С Алисой - не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-то испугалась, что это относится и к новой парочке! А что с Алисой делать, не знаю., кроме того, что провести курс Стоп стресса и не давать ей возможности залезть куда-то и спрятаться. Советовалась с врачом, это ее рекомендации. М. Б., в клетке ей посидеть, чтобы была на виду, там уж не спрятаться. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, стоп-стресс совершенно бесполезная вещь, не видела ни одной собаки, которой бы он помог. Нужно как-то кардинально менять образ жизни собаки. В идеале это квартира, постоянное присутствие человека и отсутствие собак.
А так только будка ей светит. Если найти вариант, где Алису поселят на улице, построят ей там убежище, будут кормить и не посадят на цепь, то собака будет счастлива. Только ведь все обещают свободный выгул, а заканчивается по-деревенски, короткой цепью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нее и нет стресса,и особо трусливой ее тоже не назовешь.Она другая чем скажем Фаня у меня,вот у нее страх.А Алиса выходит к людям,просто они ей не нужны,как и собаки ей не особо нужны.
Да,может быть в квартире или без собак или с безразличной к другим собакой,и где ее все время будут водить на улицу на поводке что-то и изменится.Такие передержки есть,но стоит это баснословных денег.
Я недаром писала еще весной ,что если их по одному не начинать вывозить, то будет поздно потом.
Собаки с улицы,или те которые попали в вольер взрослыми гораздо проще бывают в работе чем такие,которые со щенка сидели в вольере.
Они не успели ничему научиться в тот самый период когда должны были.
Это примерно как трехлетнего ребенка посадить в тюрьму,а в 15 лет выпустить.И сразу сделать его скажем директором библиотеки.
И еще она плохо влияет на Криса,он ведомый и с Алькой он нормально себя ведет ,а у Алисы копирует ее поведение.
Я за выходные надеюсь разберусь со своими проблемами и буду звонить Марионн,просить чтоб она приехала к Оле посмотрела Алису и послушать что она скажет.
Свете степанио она очень помогла с собаками. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 19.1.2018, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я-то испугалась, что это относится и к новой парочке! А что с Алисой делать, не знаю., кроме того, что провести курс Стоп стресса и не давать ей возможности залезть куда-то и спрятаться. Советовалась с врачом, это ее рекомендации. М. Б., в клетке ей посидеть, чтобы была на виду, там уж не спрятаться.

А врач не сказала, сколько посидеть smile.gif? Месяц, два, три? Алиса собака молодая, ей много двигаться надо.
Глядя на Алису, Крис тоже начал прятаться.....и его в клетку? Так они уже 7 мес. в ней просидели......

А кинолог - это хорошо. Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,она не заниматься с ними будет а посмотрит и скажет свое мнение и даст практические советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела из Кассы 2000 за январь wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов кала Али и Криса. За оба анализа заплатила 1600 руб., но чек взять забыла. Если это принципиально, то съезжу - возьму.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,спасибо!!!
Не принципиально,я сами результаты выложу в финансирование,вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без простейших, но проблемы с ЖКТ и у этих ребят. Скрытая кровь и клетки крови - это плохо. Буду консультироааться, как лечить.
Жаль, что Алиса осталась без анализа, это важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем у одного есть скрытая кровь,у другого нет.
Но если б были кокцидии у Алисы,то были бы хоть у кого-то из них уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olg 808 Стася @ 19.1.2018, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
А врач не сказала, сколько посидеть smile.gif ? Месяц, два, три? Алиса собака молодая, ей много двигаться надо.
Глядя на Алису, Крис тоже начал прятаться.....и его в клетку? Так они уже 7 мес. в ней просидели......

В клетке - только дома; Вы пишете, что она обычно сидит за диваном, это тоже не движение, так пусть всех видит и поймет наконец, что страшного нет. А гулять может на длинной привязи так, чтобы не доставала до каких-то укрытий, куда залезть можно.
А 7 мес. они были на свободном выгуле, в вольере ели и спали. Движений хватало, а вот общения с ними было мало.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 20.1.2018, 2:49) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,она не заниматься с ними будет а посмотрит и скажет свое мнение и даст практические советы.

Не заниматься, но показать на общении с собакой, как поступать, что им говорить. А если только на словах, то толку не много.

К нам приехала, по часу с каждой из двоих мы ходили по улице: вначале она сама вела и давала команды, и обе были как шелковые! Вот, что значит знать и уметь, они почувствовали твердую руку. А потом передала поводок мне, и эти бессовестные тут же начали своевольничать. Но - помогло, слушаться стали лучше.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 21.1.2018, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Причем у одного есть скрытая кровь,у другого нет.
Но если б были кокцидии у Алисы,то были бы хоть у кого-то из них уже.

Не обязательно, Юля. Ведь Алиса с ними приехала оттуда, а эти двое, как оказалось, без. Скорее всего, они еще при ней. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,конечно не на словах,на словах можно по телефону.
Но это не послушку приедут показывать как отрабатывать,а именно смотреть поведение и состояние.
Дозваниваюсь Марине марионн. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, это оно и есть.

Не по теме. Повезли сегодня стерилизовать прибившуюся во двор кошку, а она оказалась котиком. Оскандалились вторично! Это тетеньки, которые кормят каждый день, непонятно, куда глядели. А зверь молодой, такой хороший: черный, пушистый, глаза круглые желтые, ручной, тихий, добрый; вытаскивала из переноски - не пикнул, не царапнул. Кто-то, видимо, выгнал... Что за люди? Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем устраивать с божьей помощью... Здесь открывать - смысла никакого, я просила помощи ТОЛЬКО в пристройстве сколько раз, это всё только своими силами. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3100 р. получила. Спасибо!
Завтра поеду сдавать Алискин анализ кала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,будем ждать чего покажет.У Алисы опять кровь в кале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...