Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ищу опекунов/волонтеров, Текстильщики, суку стерилизовать, нужна помощь в первую очередь советом, потом-руками, ну и копеечкой
Doggy.2
сообщение 17.2.2017, 11:26
Сообщение #1

Из: Кузьминки, Москва

я не знаю, верно ли, что тему создаю здесь, но прошу модераторов подержать ее в скорой денечек, пожалуйста.
Мне нужна помощь опекунов, или просто неравнодушных людей, для поимки и стерилизации сильно беременной суки.
Эта сука вместе с другими где-то здесь тусует, но приходит на прикорм. Я предполагаю, что она сильно беременна - во-первых, толстая в районе живота (раньше такая вроде не была??), во-вторых, ее кобель покрывал какое-то время назад (стерильных же не покрывают??).
Но меня собака не знает, может не подпустить. Я точно знаю, ее кормят, и если найти опекунов, которых она знает, возможно обойдется без ловца.
я скажу честно - опыта стерилизации дворовых собак у меня нет, всю жизнь занималась только домашними, "ручными", поэтому ВСЕ советы будут ценны:
- какая клиника со стационаром в этом районе есть, проверенная желательно (нашла инфу-Ветеринарная клиника "ДЖЕНК" Метро "Царицыно" Ул. 6-я Радиальная ул., 5 корпус 4, - кто что знает?), что там по ценам, есть ли скидки...

в идеале, если бы нашлись помощники (руками-машиной, просто поддержкой - мне одной страшновато за это браться). Даже такие вещи, как ее выслеживание / поимка / а если она живет в промзоне и будут против стерилизации тамошние рабочие - все это моменты, где очень нужна помощь опекунов или просто знающих людей..
совсем уж в идеале, если еще и финансово помогут.. ))
думаю, она не "прям на сносях", сколько-то времени есть еще, но тянуть не желательно..
Выпускать в мир очередных несчастных - это же кошмар...

фото ее пока нет, район - Текстильщики, более полную инфу отправлю в личку (думаю, по понятным причинам))..

+Цитировать сообщение
EAL
сообщение 17.2.2017, 12:02
Сообщение #2

Из: Воробьёвы Горы-Истринский район

Есть ловцы, которые и отлавливают, и на стерилизацию отвозят в бюджетные места, и собаку доставляют на прежнее место обитания. Мы так делали через Алену, Олега и Сергея. Услуга платная.

+Цитировать сообщение
Doggy.2
сообщение 17.2.2017, 12:17
Сообщение #3

Цитата(EAL @ 17.2.2017, 12:02) *
Есть ловцы, которые и отлавливают, и на стерилизацию отвозят в бюджетные места, и собаку доставляют на прежнее место обитания. Мы так делали через Алену, Олега и Сергея. Услуга платная.

думается, если не найдутся опекуны, так и сделаю... через Алену.. но правда, она иногда труднодоступна бывает, и лучше, чтобы собака была на месте, когда она приедет.
а тут - они приходят/уходят

+Цитировать сообщение
Doggy.2
сообщение 17.2.2017, 19:37
Сообщение #4

Цитата(Doggy.2 @ 17.2.2017, 12:17) *
думается, если не найдутся опекуны, так и сделаю... через Алену.. но правда, она иногда труднодоступна бывает, и лучше, чтобы собака была на месте, когда она приедет.
а тут - они приходят/уходят

Я нашла опекунов, нашла собаку, там есть куча своих сложностей, будем сообща их решать. Тему можно закрыть )))))

+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 17.2.2017, 21:25
Сообщение #5

Из: Москва

Я рядом. Если нужна будет помощь, может руками, пишите!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.2.2017, 21:54
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.