Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветка с Курской


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ноябрь 2017

актуален поиск передержки с социализацией для кошки из этой темы.

Она на улице не первый год, точно года 2-3, но у нее трудная жизнь.

 

================================================

 

Месяц назад заметили белую кошку и рыже-серыми ушками, пятнышкам на спинке и хвостиком на Курской. У нее было накидано много еды и она сидела и грустно смотрела на прохожих. Спустя месяц, приехав туда снова, опять увидели ее на том же месте. Сотрудники сказали, что она там с лета.

 

В прошлое воскресенье попробовали ее поймать котоловкой, но она была сытая и не вошла. Выяснили, что ночует она неизвестно где, а днем выходит к людям. Вернулись туда днем и встретили девушку, которая ее кормит уже 3 года и переживает за нее, но не думала, что ее можно поймать. Котят за это время девушка ни разу не видела, говорит, похоже, что кошь бывшая домашняя, тк. тяготеет к людям. После некоторых размышлений девушка решилась взять кошь к себе домой в семью N-ной кошкой. Другие у них тоже все с улицы, снятые с деревьев, спасенные из парка и пр. и есть также подобранная мелкая пушистая собачка.

 

Сегодня кошка вошла в котоловку с валерьянкой и оказалась в семье, которая решилась ее принять. Пока сидит в собачьей переноске, которую я одолжила у соседки вместо клетки. Говорят, глаза испуганные. Люди сами тоже в шоке, они не ожидали, что она так просто поймается и приедет к ним и будет махать на них лапами из переноски.

 

Если не стерилизована, я обещала стерилизацию за мой счет. Пока что снабдила их стронгхолдом, дронталом, лотком по размеру переноски, наполнителем и вкусняшками на первый момент для задруживания.

 

Они с ней ласково разговаривают и дают корм, который обычно приносили ей на улицу, чтобы она их признала.

 

Будем на связи с семейством, как она будет привыкать и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
кошка месяц живет в квартире у людей, ручной пока не стала, но начала выходить из своего угла. С другими кошками не конфликтует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ее взяли посмотреть, сможет ли она у них жить, но если не сложится, кошка будет искать себе другой дом, на улицу обратно не пойдет (так они пообещали). Пока они не в восторге, потому что она их боится, по их мнению это слишком долго , они таких пугливых кошек еще не подбирали, все приручались в течение 1-2 недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 14.3.2017, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
кошка месяц живет в квартире у людей, ручной пока не стала, но начала выходить из своего угла. С другими кошками не конфликтует.



Цитата(ficus @ 19.3.2017, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Они ее взяли посмотреть, сможет ли она у них жить, но если не сложится, кошка будет искать себе другой дом, на улицу обратно не пойдет (так они пообещали). Пока они не в восторге, потому что она их боится, по их мнению это слишком долго , они таких пугливых кошек еще не подбирали, все приручались в течение 1-2 недель.


Передайте людЯм, что у некоторых кЫсь живет уже 11 месяцев дома и всё не приручается blink.gif Но эти людИ не отчаиваются, ещё лет пять пройдёт и будет как дома blush.gif Видать, ей ТАК лЮди насолили, что она от людей не восторге mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
История получила неожиданное развитие.
Сегодня вечером мне позвонили эти люди и сказали, что кошка убежала от них через окно 17 марта. Этаж 3.
По их словам, она несколько дней вынашивала замысел, потому что сидела на подоконнике, и потом прогрызла какую-то толстую пластиковую строительную сетку на форточке прямо на их глазах и выпрыгнула. Упала она якобы не на асфальт, а на машину. После этого они ее видели во дворах, и вот она снова вернулась туда, где все время сидела раньше.

Верить конечно можно на 50% тому, что они говорят. Трудно представить, что животное перепиливало зубами сетку, а они смотрели, и спохватились только когда оно улетело в окно.
По их мнению сидение на подоконнике под форточкой и мяукание говорило о стремлении животного вернуться в среду обитания. На мой взгляд, то, что она вышла из угла и сидела на подоконнике, уже говорит о привыкании.

За несколько дней до дня побега я им покупала и отвозила фронтлайн спрей, поскольку они пожаловались, что стронгхолд они на нее в первый день не капнули, а теперь начали чесаться и другие кошки. Не капнули потому, что договаривались. что они у них первое время посидит в большой собачьей переноске и они ее обработают, но они ее тут же выпустили, т.к. не могли видеть кошку взаперти, после чего она забилась в какой-то угол на кухне, куда они уже не могли просунуть руки, она их била.

Разговоры с ними шли все время в таком ключе, что если им что-то не будет нравится, то переселим ее на передержку и будем перепристраивать, и сами они говорили, что они люди вменяемые, поимкой занимались вместе и они без меня никуда ее не денут. И еще какая-то была их местная знакомая, сочувствующая кошке, которая тоже мечтала ее забрать и пристроить, но не могла поймать.

Сегодня девушка меня очень настоятельно просила кошку не ловить , никуда не забирать, потому что ей хорошо на улице, а дома будет плохо. Дома они шипит и в руки не дается. Во дворах девушка нашла дыру в подвал, в котором кошка коротает время зимой. А летом ей, по ее словам, хорошо на травке на газоне, она охотится за голубями. Она намерена продолжать ее кормить на улице, как раньше.

Оптимизма им не хватило явно, т.к. все другие их кошки приручались за 2 недели.

В данном случае моя миссия видимо свелась к тому, что я помогла местным жителям забрать кошку, которую они уже 3 года знают, кормят, жалеют, только поймать не могли. Если ее даже снова словить и отвезти на передержку, пока она не дается в руки, анализы на вирусы лейкоза и иммунодефицита у нее можно будет взять только под наркозом. Или она будет обречена на долгое сидение в клетке.

Ей бы подошел вариант, чтобы кто-то просто взял ее в квартиру без других животных на социализацию, но такие варианты находятся с трудом, тем более ни фото, ни особой истории.

Район не мой , бываю там раз в месяц на полчаса. В своих дворах бегают такие же в больших количествах.

Кошку все равно жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня была в месте обитания кошки. Кошка на месте. Еду ей приносят, видимо, те, кто выпустил обратно, уже насыпали с утра пораньше. Счастливым животное не выглядит, глаза несчастные и грязная. От меня стала уходить, правда, я отошла и она тут же вернулась к корму. Потом девочка-подросток принесла ей еще консервы, их она стала есть практически из рук девочки.

Хотелось бы все-таки попробовать найти для этой кошки вариант временного проживания с приручением, без других кошек или с небольшим количеством.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Кошка из уехавшей в архив истории по-прежнему не счастлива на улице.
Ищу для нее временную семью.
Проживание в перенаселенной семье с мелким ребенком и другими кошками закончилось для нее весной побегом из окна.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301146&hl=
Но она снова выходит к людям в своем районе.

Буду обеспечивать кормом, вет. обслуживанием, рекламой до пристройства.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
актуален поиск передержки с социализацией для кошки из этой темы за корм и наполнитель.
Она на улице не первый год, точно года 2-3, но у нее трудная жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тема актуальна, хотя я давно не была в кошкином районе, хотелось бы найти для нее временный дом с социализацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
была в том районе на днях, кошку не застала, но тема актуальна. Ищу временную семью с социализацией за корм и наполнитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...