Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули под дверь кошку-черепашку. Сколковское ш.


Shita
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

imgsrc.ru_53346762AxK.jpg

 

С утра под дверью обнаружила такое чудо (((((

Перебрала и заново пересмотрела всех кошек которые были у меня на передержке. Такой точно не было.

Кошка из-под двери на лестницу убежала, так и осталась там сидеть.

 

Забрать к себе не могу - живут иммунодефицитные кошки, за которых я очень боюсь. Непроверенную кошку непонятно с чем нельзя в дом нести ни в коем случае, хоть на вид она и здоровая.

На анализы, лекарства, стерилизацию, пиар, дальнейшее пристройство денег нет совсем.

 

От себя могу : отнести в клинику на анализы. Помощь машиной и фотоаппаратом. Передержка, но только если анализы окажутся отрицательными по всем инфекциям.

Если надутся постоянные надёжные финкураторы, курировать смогу полностью.

Телефон в профиле...

 

imgsrc.ru_52612360LwX.jpg

imgsrc.ru_52612359yAf.jpg

 

Буду рада любой помощи!

Сб: 4276 3801 2402 4055 Елена

Як 4100179987501

Телефон: 8-926-576-4484

 

08.02 Кошка по-прежнему на лестнице. Потекли глаза. Похоже беременна..

09.02 Сданы анализы на Вик, Фип, лейкоз, ПАНЛЕЙКО, кальцивирус, хламидиоз.

10.02 анализы отрицательные! Кошка дома, в карантине. Нужны финансы на стерилизацию!

15.02.17 стерилизована.

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12126727

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не узнал из пристроенных?

 

Кошка в подъезде до сих пор. Я действительно не смогу ей заняться без финансирования. Все что могла - предложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу лишь то, что действительно для неё необходимо.

1) Анализы

2) Обработки от блох,глистов

3) вакцина

4) Стерилизация

5) Пиар.

 

Прямо сейчас необходимо сдать анализы на опасные инфекции, иначе не смогу пустить её домой.

Не знаю сейчас сколько вирусный профиль стоит в шанс-био, это ближайшая ко мне лаборатория.

Отвезти её смогу сразу как будет на что (((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по-этому и спрашиваю, вижу, что в теме аншлаг и куча людей пытаются кисе помочь.

Я готово разово выделить 3000,00 на неё и потом оплатить стерилизацию, но знаю, что этого навряд ли достаточно.

Кто еще готов помочь такой лапе :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у кошки текут глаза (жидко, прозрачно), и похоже она беременна. Для своих размеров живот плотен и великоват.

 

То есть придётся сдавать на микоплазмоз/хламидиоз и стерилизовать как можно скорей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по-этому и спрашиваю, вижу, что в теме аншлаг и куча людей пытаются кисе помочь.

Я готово разово выделить 3000,00 на неё и потом оплатить стерилизацию, но знаю, что этого навряд ли достаточно.

Кто еще готов помочь такой лапе :help: :help: :help:

 

 

Большущее спасибо,!! Хоть этого и недостаточно ( тем более, если придётся лечить...), но надо же с чего-то начинать! Вдруг ещё кто-нибудь подтянется!

 

Кошка молодая, очень ласковая, хоть и напуганная, довольно чистая для уличной. Ушных клещей нет.

Выпила воды 2 миски... Обезвоживание видимо началось, пока на лестнице жила.

Да, при спокойном дыхании слышны хрипы.

 

Реквизиты для помощи вставляю в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты для помощи вставляю в первый пост.

 

Я сейчас глазками похлопала, но реквизиты не увидела :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,на самом деле,сочувствую..Если она беременна,то тут к бабке не ходи и так понятно,почему она возникла так неожиданно на лестнице

 

Сейчас надо оперативно действовать:Нужна Финансы!! Куратор,при наличии финансов-есть.Так что дело за деньгами..

Надо срочно забирать кошку и обследовать!

 

Помогите,пожалуйста! :worthy:

 

Я сейчас глазками похлопала, но реквизиты не увидела :blush:

 

Сообщила Маше об этом упущении)) Надеюсь,вот-вот появятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас глазками похлопала, но реквизиты не увидела :blush:

 

С телефона писала, видимо сообщение после редактирования не сохранилось. Вставила ещё раз, сразу после фотки.. Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С телефона писала, видимо сообщение после редактирования не сохранилось. Вставила ещё раз, сразу после фотки.. Спасибо!!

Завтра утречком на ЯК кину.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш,на самом деле,сочувствую..Если она беременна,то тут к бабке не ходи и так понятно,почему она возникла так неожиданно на лестнице

 

 

Так откуда они неожиданно беременные?)) в таком случае домашняя кошка должна где-то нагулять их, то есть получается, с доступом на улицу была, или содержалась с некастрированным котом?

 

Ну или убежала /выкинули в течку, а гуляла месяц-другой уже. Но я такой не видела во дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра утречком на ЯК кину.

 

Огомное спасибо! Как только, так сразу заберу и свожу на анализы.

 

Как думаете, может узи ещё сделать? Вдруг у неё поздний срок и нельзя сразу стерилизовать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огомное спасибо! Как только, так сразу заберу и свожу на анализы.

 

Как думаете, может узи ещё сделать? Вдруг у неё поздний срок и нельзя сразу стерилизовать?...

 

Думаю,что достаточно врачу показать,при прощупывании ясно будет.Во всяком случае,та же Анна Григорьевна плюм/минус сколько-то дней определяла..

А В шансе-если брать комплекс из трех : ВИК,ЛЕЙКОЗ И ФИП-дешевле будет..Пол-года назад 1500р. вроде стоил..Ну а все остальное только по отдельности набирать..

 

Узи тоже стрессовая для кошек процедура..Их же бреют и им,видимо,потом жуть как стыдно,что они так непрезентабельно выглядят.)) Ну или еще почему..

А кошь еще и без всяких процедур в стрессе и холоде сидит.

 

Форумчане,Новички и сочувствующие, нужны фин. кураторы на любые суммы..!!Разовая помощь..

 

Маш,а если кто просто может кормом и наполнителем помочь -устроит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]Маш,а если кто просто может кормом и наполнителем помочь -устроит??

 

Конечно любая, что ж я привередничатт буду?)) ну разве что вискас не возьму, дома и получше корма есть)

 

А шансе био я тоже профилем сразу предпочитаю брать. Но тут ещё ринит непонятной этиологии, так что придётся ещё как минимум хламидиоз -микоплазмоз сдать...

 

Кошка выпила практически подряд 4 миски воды!! Это наверное около 3Х стаканов стандартных, за сутки.

Что это, обезвоживание? Аппетит при этом хороший, температуры вроде нет.

Но при дыхании сипит/хрипит/постанывает как бы. Это во сне, в спокойствии. Если напрягается, когда рядом люди - может сидеть тихо как мышка. Тоже непонятно, что такое, надо будет разбираться. Соплей нет, нос вроде не забит ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, доброе утро.

Кинула на ЯК 3000,00 на обследование девочке.

Помогите черепашке еще финансами :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираться придется,а куда деваться то?.))) Но сначала анализы..На рино и кальцевироз сдавать будешь?Насчет мико,конечно, решай сама,но он же почти у всех положительный..А если он и выдает внешние признаки,то там из глаз и носа течет не прозрачная жидкость, а зеленые сопли..(У ВАськи моего именно так и было).

Но к врачу надо будет ползти все равно,раз сипы и хрипы..Да и проверить,что там с беременностью то..

 

Помогите,пожалуйста,ну кто чем может: Соц. сети,финансы очень нужны.У кошки явные проблемы со здоровьем-надо лечить и обследовать.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, большое спасибо musyta, Начало положено, 3000 на ЯК дошли! Присоединяйтесь! Ведь ещё стерилизовать и понять что со здоровьем, а также обраблтка от блох-клещей нужна, вакцина, а также пиар впоследствие..

 

Тему финансирования вечером открою и чек пришлю за анализы чуть позже. Ждём теперь...

Потрачено 3240р.

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если выпишут антибиотик - рассмотрите как вариант Хемомицин суспензию (это тот же сумамед - действ. вещ-во азитромицин)

только давать легче не противный и курс короткий 3-5 дней (с врачом согласовать можно) при мико и хламе помогает.

https://www.vidal.ru/drugs/hemomycin__2579

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, всяк может быть. Может, и ничего страшного, если только во сне. Если столько выпила, то сколько же дней без воды сидела, бедная... Наверняка уже на Радугу собралась, а тут ты! Вот и снятся ей все ее мытарства, постанывает. Ну, лишь бы вялотекущие нормальные были, с остальным можно бороться.

Если долго была без воды, то и без еды наверняка столько же. Корми с осторожностью, не перекармливай.

 

Зы: в подъезде никто не умирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, каие бы ни были результаты анализов-к врачу все равно путь-дорога лежит...Возможную то беременность никто не отменял.Вообщем,программа минимум сразу же становится программой максимум))

 

Ребята и девчата, денег уже в теме нет,а Маша с кошкой только в начале пути.Предстоят еще обследования,как минимум консультация у врача и стерилизация.Это минимум..Очень просим помощи-кормом/наполнителем,финансами..кто чем может,помогите,пожалуйста!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... как ничавонимагу-буду-куратором-как-денег-дадут, - пожурим да поможем. Животинка тем временем на улице. А как человек хватает, ибо понимает, что ожидание=смерть, так все вздохнут: "ну славте, хоспидя, в тепле, с едой" и дальше переживать за кого-нить, у кого рядом не Маша

Народ, дорогой, кто может реально оказать помощь, дайте её тому, кто дело делает. :worthy:

Зы: Марин, спасибо Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде вообще кошек не бывает, тем более врядли умирали. Это вторая кошка на моей памяти. В том году появился котенок, я даже сделать ничего не успела, как его забрали. Был маленький и ласковый, а тут взрослая и беременная, врядли кому-то нужна.

 

Кошку назвала Ася. Не самое редкое имя, зато запоминаемое и выговариваемое.

 

Пьёт все еще много, в еде первые пару суток ограничивала, много раз помвлу давала, сегодня полную миску перед уходом оставила. Она вся тощая, а живот огромный.

Глаза уже не текут, похоже это на стрессе только, а дыхание все еще с постаныванием.

 

Нужна денежка на стерилизацию! Правда непонтно как в таком обезвоженном /истощенном в состоянии стерилизовать можно. А время то идёт, котята все растут... В любом случае сначала врачу покажу.

 

Ура, анализы отрицательные!

52649923KdB.jpg

52649922pUh.jpg

52649921AnB.jpg

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...