Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Басков. Пан положительно. Гиперпаратиреоз.


knop
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

МО. Поля. Белое безмолвие. Никого. С одной стороны лесок, с др. - поля, пустые снежные поля. Смеркается. Мороз. Идет снег. Остановились по малой нужде. Глаз выхватывает не то полуразвалившийся столб, не то полуумершее дерево со странной котообразной шапкой сверху. Высоко. Лезу в багажник за щеткой с телескопической ручкой. Трогаю снежную "шапку" щеткой - она молча в позе "горбиком" спадает в сугроб и так же горбиком остается там сидеть?/лежать? Понимаю, что уже все, маленькое мохнатое существо уже не здесь, уже не с нами. Зачем-то решаю отряхнуть с него снег. Под мохнатой, заиндевелой шкурой кожа и кости. И... слабое дыхание. Тащу в машину. Печка на всю. По дороге кот-полевка отогревается и открывает роскошный зеленый глаз. Привожу домой. Муж орет и достает ингалятор (астматик, не может дышать), убегает к свекрови: "Чтоб завтра его не было!".... Рассматриваю улов - сибирячок, мес 3-4, пацан, яйки только лезут. Глаза блестят болезненно, но пока сухие. Третье веко подвылезло - глисты? Урчит, лезет на руки, лаааасковыыыый....

Собираю клетку, ночует по-любому у меня, завтра отвезу на конюшню, на передержку. Сразу много, очень много пьет. Писает-какает в лоток, апппетит волчий. Все ОК. Спаааать, наконец, спать...

Через час квартиру прорезает жалобное мяу... На разные лады, то басом, то совсем тоненько, то жалобно, то требовательно, и практически без перерыва. Радуюсь, что муж ночует у свекрови и что у котенка есть силы орать Удивляюсь силе голоса и легких - Басков распевается до 5 утра. В 5 меня осеняет поставить ему в клетку переноску (мягкий домик он как-то игнорирует). Все. Концерт окончен. Одуревшие собаки, кошки и я отправляемся в царство морфия. Утро в штатном режиме, к обеду Басков квелый. Решаю на конюшню пока не везти, понаблюдать. К вечеру - сопли, заплывшие глаза. Все ожидаемо. Конюшня отпадает - там сидят трое, двое после стерилизации только-только... Скандал с мужем также ожидаем, заезжает за вещами и опять к маман. Басков ест, ходит жидко, больше не поет. Нужно к врачу. Нужно сдать на пан как минимум. Нужно начинать лечить респираторку срочно, пока еще может есть сам. И куда-то нужно его устроить хотя бы на время лечения, не могу из-за котенка мужа выгонять из дома...Муж на него и на меня зол, денег не даст. Кормлю консервами для взрослых кошек и курицей - чем своих, что в доме есть. На детские денег нет. Так же как и на врача, анализы, лекарства..

 

Куратор-knop

Передержка - ау!!!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12123493

Реквизиты для помощи: СБ 5336 6900 8902 5755 с пометкой "на Баскова" и от кого. Внимание! Старая СБ недействительна, если вдруг увидите в др.темах...

 

06.02.17 Открыта тема. Басков заболел. Нужно к врачу, лекарства, анализы - денег нет.. Нужна передержка хотя бы на время лечения от респираторки (прим.дней 10)

07.02.17 Поступила небольшая финпомощь. Хватило только на лекарства от рино-начали лечение сами, без осмотра врача, котенок чувствует себя плохо. Нужна помощь деньгами все же показать врачу и сдать вялотекучку. Очень нужна б/п передержка - муж не может из-за котенка вернуться домой :(

08.02.17 Продолжаем лечение от рино, мечтаем о деньгах на прием и анализы, и о бесплатной передержке

09.02.17 Сдали анализы (на что хватило). Требуется лечение и очень нужна б/п передержка!!!!

 

24.02.17 Котенок плохо ходит, левая задняя нога не действует. Записались на 26 к хирургу. Васильев, "Дарвин" Чертаново. Прием 1000р, рентген 1200р (или УЗИ) + кровь (300+600) и если пересдавать на пан - еще +600р. Очень срочно нужно порядка 3000-3500р.

 

24.02.17 перенесено в скорую

25.02.17 Начала поступать финпомощь. Завтра идем к врачу. Просьба пока из Скорой не убирать - по результатам что там нам скажут...

26.02.17 Подвывихи коленных чашечек. Алиментарный гиперпаратиреоз. Срочно переход на котячий профкорм + витамины пока на 3 мес. Очень нужны финкураторы на любые суммы - я это не потяну, котенок останется инвалидом!

27.02.17 Без изменений

28.02.17 Задняя левая лапа без изменений, также проседает, правая - стоит "иксом". Приехал лечебный корм сушка. Басков его не ест. Консервами он стоит 100р баночка 190 гр. У меня таких денег нет. Кровь не сдана. Анализ на пан не пересдан. Ждем финкураторов. Очень.

01.03.17 Очень ждем финкураторов! Котенок без изменений :(

02.03.17 Котенок отказался от профкормов - и сухих, и влажных. Я не знаю, что делать .

03.03.17 На финкураторство никто не подписался, но поступила финпомощь. На первое время хватит, а там по ситуации. Освобождаем место в Скорой для др.нуждающихся

 

 

21d26aeac040.jpg

 

740c6aea6327.jpg

 

bf1abc4c23f2.jpg

 

f470b665582d.jpg

 

181dff3bffab.jpg

 

Те самые поля, где найден Басков.. Просто чтоб понимать - не забери его я - помощи он бы там не дождался

f9200fe58bf7.jpg

Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа астма с сильными проявлениями. Мы держим котов - спасает Симбикорт и еще пара препаратов попроще, но он, к сожалению, тоже дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего мужа астма с сильными проявлениями. Мы держим котов - спасает Симбикорт и еще пара препаратов попроще, но он, к сожалению, тоже дорогой.

Моего не спасает ни что. К астме добавляется аллергия. А на котят особенно.

 

 

Народ, подтягивайтесь, пожалуйста, в тему.

Я не ищу на кого спихнуть котенка. Мне просто нужна помощь. Помогите мне ему помочь. Знать бы, что я его найду, я не раздавала бы свои сэкономленные копейки в др.темы. А теперь прошу помощи сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля :cry2: , прости, но в этом месяце никак, если только к концу что-то наклюнется ... :blush:

 

пожалуйста, у кого есть возможность, помогите Ольге и Баскову :worthy: ,

Ольга шикарный куратор, всегда доводит до пристройста, лишнего не тратит ...

 

ps блин, копия моего Пунша :wub: , шикарный кот будет, мой кстати тоже из полей, муж говорит, что у нас кот породы "Чепелевский полевой мохнач"

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенку сказачно повезло что вы в таком огромном поле остановились именно рядом с ним!

Это точно... А меня не оставляет мысль - а вдруг он там был не один? Вдруг, выкинули целиком помет? Я ведь не искала, так торопилась этого откачать, что схватила и сразу уехали... Есть ли смысл завтра поехать поискать? Такие морозы уже были ночью... А в области еще холоднее. Наверное, если кто и был - уже не выжил? Басков маленький совсем, месяца 3, может, 4... На фото моська большой кажется... И худой..... истощенный...

 

Ну давайте я первой буду) Перевела Вам 500 руб.

Получено! Спасибо большое!

 

И правда, шикарный котенок! Перевела 500 руб. Как только появится возможность, переведу еще!

Получила! Спасибище!

Будем очень рады, если смодете помочь еще. :gift:

 

Купила Баскову лекарства. Пока это все. На врача и анализы денег нет.

С передержкой тоже глухо. Я могу сейчас только посадить его в саму конюшню, не в жилые комнаты. Там сейчас +10, для больного котенка холодновато :(

 

Оля :cry2: , прости, но в этом месяце никак, если только к концу что-то наклюнется ... :blush:

Наташа, спасибо! Что-то мне подсказывает, что к концу месяца будет еще не поздно :( Зависнет, чую, красавчик - ни передержки, ни желающих усыновить не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается лечение? Занимаюсь передержкой полтора года, сидят 3 кошки с форума, тем нет, если хотите, могу помочь за 4000 в месяц с лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котенку 1000 с карты ***9146. Котик должен выздороветь, не зря он Вам попался на глаза.

Спасибо большое Вам, получено :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём заключается лечение? Занимаюсь передержкой полтора года, сидят 3 кошки с форума, тем нет, если хотите, могу помочь за 4000 в месяц с лечением.

 

Спасибо большое, но нам бы хоть на врача и анализы наскрести, у котенка есть пока только 1 тыс, с ней даже к врачу идти бессмысленно - 500р только прием. Откуда ж еще взять 4 тыс на передержку.

Лечим:

Глаза промывать физраствором, далее 4р/д Тобрекс, через 10 мин Флоксал

Циклоферон 1мл в/м 2 дня, далее через день

Сумамед дет. 0,8 мл перорально 2 р/д

В нос Адрианол детский

При сильном отеке супрастин по состоянию (пока обходимся без него)

 

 

Уши Баскова ужасны - прямо корки, пока не трогаю даже их, здесь Стронгхолд очень нужен.

На шее есть места расчесов и выпадающая шерсть, соответственно. При этом блох и следов их жизнедеятельности не видно. Неужели лишай? :(

Аппетит, ТТТ, сохраняется, но нос не дышит, и когда заливаю лекарство - нужно держать котенка очень аккуратно - малыш булькает горлом, хрипит, захлебывается прямо :(

 

Помогите, пожалуйста, денежкой "Золотому голосу России" - он совсем охрип и не поет :( Нам бы к врачу и на анализы.... А я пока просто по схеме пытаюсь пролечить рино...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы от чего сейчас лечите? Мне вот тоже кошечку привезли и какашки в уголках глаз, анализы нужны, но денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы от чего сейчас лечите? Мне вот тоже кошечку привезли и какашки в уголках глаз, анализы нужны, но денег нет.

 

 

... А я пока просто по схеме пытаюсь пролечить рино...

НО!

Если у Вас нет опыта понимать симптоматику и Вы не знаете, что с Вашей кошкой, не нужно заниматься самолечением - лучше показать кошку врачу, у Вашего животного может быть совсем другое. Тот, кто Вам ее привез на передержку - должен озаботиться этим..

И я, имея уже опыт лечения некоторых заболеваний, все же стремлюсь показать сейчас Баскова врачу, т.к. не все мне в его состоянии нравится и понятно.

Поэтому, очень Вас прошу, писать в этой теме только отн. Баскова - я очень надеюсь привлечь здесь внимание к нашей с Басковым беде, надеюсь, что кто-то еще сможет помочь мне деньгами, и я смогу, наконец, показать кота врачу, а за флудом в теме сути не видно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пакетики детские роял канин забери у меня

 

Может и из аптечки что нужно найду вам.

 

Температура как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Васильевна перевела для Баскова 1тыс. Спасибо огромное!

 

Оля, пакетики детские роял канин забери у меня

 

Может и из аптечки что нужно найду вам.

 

Температура как?

Лен, спасибо, было бы кстати. Темп.сегодня 39,9.

 

Нам на сегодня нужен Стронгхолд очень и масло облепиховое чуть-чуть - язвы вокруг носа и в ушах смазать - там кровавые корки. Ост.все купила. Ну если, дай Бог, попадем к врачу - может, еще что-то назначит...и расчесы мне покоя не дают..

 

Народ, пожалуйста, еще хоть 1 тыс - и я потащу его к врачу, сразу сдам анализы и посвечу на лишай - очень меня этот момент волнует - у меня свои животные, да и самой заразиться не хотелось бы...

 

Про передержку, наверное, глупо даже просить в таком случае? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам на сегодня нужен Стронгхолд очень и масло облепиховое чуть-чуть - язвы вокруг носа и в ушах смазать - там кровавые корки. Ост.все купила. Ну если, дай Бог, попадем к врачу - может, еще что-то назначит...и расчесы мне покоя не дают..

 

Масло у меня есть и лампа вуда :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки до обработки у нас совсем не открываются. После - появляются узкие щелочки

 

6680c7ad492e.jpg

 

cb09c7597f4e.jpg

 

90b961ee5a9a.jpg

 

24a5570e496d.jpg

 

51a40ee82679.jpg

 

917764934bbd.jpg

 

7a790a197172.jpg

 

Вообще, лечить Баскова - сплошное удовольствие - он не орет, не царапается, не кусается. Только на уколах пытается вырываться, но все равно без агрессии.

Сегодня начали разбираться с ушами - все промыла и закапала Суролан. Почти 20 мин возились - ужас что там в ушах такое. В раковине корки, кровавые расчесы, вглубине хлюпает :( Плакал маленький, жаловался, больно. А потом посмотрела - Суролан-то просроченный, не поможет? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло у меня есть и лампа вуда :blush:

:gift:

Постараюсь завтра добраться до тебя.

 

 

 

500 р вам перевела на карту.

Получено, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом посмотрела - Суролан-то просроченный, не поможет? :(

 

В течение полугода еще точно действует. Только он же не от клеща (если он там есть), а от отита вызванного в том числе и клещами (по-моему так в инструкции :blush: )

 

Как сегодня Басков? Ест хорошо?

 

Как же ему повезло, что ты его заметила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Анатольевна - 1000р

Наталья Витальевна- 500р

Спасибо вам огромное за помощь!

 

Басков, наконец, сходил к врачу и сдал анализы.

Под лампой он не светится, но т.к. болячки очень уж похожи на лишай - взяли соскоб.

 

Чувствует он себя, на мой взгляд, получше - глазки, во всяком случае, поживее и уже открываются.

 

Закупились стронгхолдом - начинаем вплотную заниматься ушами. В клинике нам предложили взять еще соскоб и из ушей, но на это денег нам уже не хватило.

 

Нашла я таки инсулинки с длинными иглами, теперь уколы пошли веселее, а то очень неудобно самой держать и самой же в/м колоть - больно ему.

 

Денежки закончились. А анализы будут готовы через 3-4 дня. И нам все так же актуальна передержка :(

 

В течение полугода еще точно действует. Только он же не от клеща (если он там есть), а от отита вызванного в том числе и клещами (по-моему так в инструкции :blush: )

 

Как сегодня Басков? Ест хорошо?

 

Как же ему повезло, что ты его заметила!

Пожалуйста-пожалуйста, нам Суролан :worthy:

В клинике - 800р он :(

 

Аппетит, ТТТ, Лен, он и не терял. И это огромное подспорье для меня - еще и капать его мне точно было бы некогда сейчас.

 

Повезло - не то слово! А мне-то как с ним повезло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пока не пришли.

Глаза много лучше, да и вообще пободрее котенок, ТТТ. Завтра, наверное, уже рискну обработать Стронгхолдом.

 

Очень надеемся, что после переноса из Скорой мы с Басковым не останемся в теме одни :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, анализы получила, завтра выложу, программка на рабочем ноуте, а его не взяла домой на выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...