Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Традицию впустить первой кошку соблюдают, а далее за ненадобностью – на улицу.


Та самая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе форумчанки Ольги с ником Hakuna matata_Olga.

Неподалеку от ее дома, есть новостройка. У этой новостройки начали появляться коты. По словам неравнодушной старушки (которая живет в доме напротив и кормит всех котов в округе, тратя на это всю пенсию), люди при новоселье впускают кошку в дом, а потом выбрасывают на улицу. Мол ремонт новый, обои будет портить и метить. Это рассказывают ей сами хоз-ва. Так и появились там пару месяцев назад два молоденьких котика Кузя и Рыжик. (так их называет Оля, когда кормит). Котики ласковые и ручные, в отличии от их уже одичавших товарищей. Рук не боятся, мурчат. На вид здоровые котейки. Оля написала мне позавчера и сказала, что их безумно жалко и она хочет им попытаться помочь. Отказать Оле я не смогла, т.к. сейчас на мне нет животных и есть немного свободного времени.

Решено! Надо вывозить!!!

Что у нас есть:

Оля будет куратором, финкуратором (пока не знает сколько сможет потянуть)

Я сокуратором/финкуратором на 1000/мес.(у меня вообще аврал, долги, ипотека…)

(В целом, из нас, вроде, неплохая команда)

Так же по совместительству сделаю фотосессию зайцам.

Передержку мы так же нашли по 4000 р/мес ол-инклюзив за хвост. (может кто-то хочет насовсем себе взять?)))

 

Что нам нужно:

В субботу Оля планирует поехать сдать им анализы, поедет в веттест на Савеловскую по форумскому купону. И мы не откажемся от помощи. Часть финансов Оля берет на себя, но с двумя взрослыми котами это трудновато. Мы просто не потянем.. :(

 

У котиков на стадии открытия темы есть все блага (кураторы, передержка), мы всё заранее продумали, но у нас пока нет финкураторов (на носу еще кастрация), которые смогут с нами разделись радость будущего пристройства бывшедомашних бедолаг…

Сейчас, по хорошему всего требуется 4000 на анализы + 8000 на передержку, это 12000 р. + тысячи 3 на кастрацию обоих. Уже 15000.

Очень просим, не останьтесь равнодушными. :help: Темка не сложная. И затянуться она не должна. И обязательно со счастливым концом! Но мы одни без вас не справимся.. :gift:

 

Реквизиты

676280388335348287 СБЕР (Ольга Ивановна)

 

Наши телефоны

89253777228 Мой (Катя)

89037716858 (Оля)

 

Фин.тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300920

 

Передержка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

 

Вот и малыши

 

2f171fbf4d18.jpg

 

c6df9855a576.jpg

 

05fbb1022efd.jpg

 

9fae1c7c219e.jpg

 

 

02.02.2017: Котейки на улице, Ольга их кормит по 2-3 раза в день. Готовимся к сдаче анализов.

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики на вид здоровые :) подкину вам помощь маленько на следующей неделе

Изменено пользователем Marina_sp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики на вид здоровые :) подкину вам помощь маленько на следующей неделе

:gift: :gift: :gift:

Спасибо Вам большое.

Да. Они на вид очень упитанные и шерстка чистенькая. Глазки тоже.. Если анализы чистые будут, то кастрация и пиар в течение недели/двух пройдет.

 

Я уже свои финкураторские Оле перевела. Но с Тинькофф банка. Поэтому могут не сразу прийти. Фин.тему позже открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, форумчанки, оставляйте пожалуйста, контактные телефоны. С кем можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, форумчанки, оставляйте пожалуйста, контактные телефоны. С кем можно связаться?

 

Простите:

 

89253777228 Мой (Катя)

89037716858 (Оля)

В первый пост добавила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

Я уже свои финкураторские Оле перевела. Но с Тинькофф банка. Поэтому могут не сразу прийти. Фин.тему позже открою.

 

Катя, пока не приходили на СБ. Но с Тинькофф идут 1-2 дня.

 

Я буду финкуратором на 5000 рублей месяц.

Пожалуйста, внесите мои в финотчет.

Изменено пользователем Hakuna matata_Olga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас хорошие) Нас заметила волонтер Юля из фонда Всем миром. И с нами связалась) Вчера мы оставили заявку на их сайте, если все сложится, то часть денежек нам выделит фонд)

Если я так все поняла)

Юля, спасибо Вам большое :gift: :gift: :gift:

 

В субботу планируем вывезти котиков на анализы. Делать будем обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

 

Я уже свои финкураторские Оле перевела. Но с Тинькофф банка. Поэтому могут не сразу прийти. Фин.тему позже открою.

 

 

Катя, пока не приходили на СБ. Но с Тинькофф идут 1-2 дня.

 

Я буду финкуратором на 5000 рублей месяц.

Пожалуйста, внесите мои в финотчет.

 

Оля, внесла ваши 5000. Свои тоже внесла. Чтобы виднее было сколько у нас уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости у нас хорошие) Нас заметила волонтер Юля из фонда Всем миром. И с нами связалась) Вчера мы оставили заявку на их сайте, если все сложится, то часть денежек нам выделит фонд)

Если я так все поняла)

Юля, спасибо Вам большое :gift: :gift: :gift:

 

В субботу планируем вывезти котиков на анализы. Делать будем обоим.

отличные новости!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Вы все правильно поняли и по возможности уже на следующей неделе постараемся помочь. Ждем новости и фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Оля сегодня купила зайцам переноски (недорогие) + пеленки + когтеточку/лежанку картонную . От себя сделала им подарки (мисочки керамические). Так что малыши уже с приданным)))

Завтра едем ловить) И на анализы.

Думаю, что темку можно в скорой не занимать и переехать во взрослые кошки) Ищите нас там)) :gift:

Спасибо всем, что следите за темкой) :gift:

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак) По традиции, всем добрый день!

 

Если мы не пишем, это не значит, что нас нет и мы бросили деток :blush:

 

Дела у нас такие.

Поэтапно: В субботу мы с Олей выловили малышей, отвезли сдали им анализы. Пан, корона, иммунодефицит, лейкоз, а так же сдали обоим биохимию.

Потом поехали сдали Рыжику на клеща ушного. И просветили на лишай. Лишая нет, клещ есть.

В воскресение нам пришли отрицательные анализы и мы заехали на передержку к Наде.)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118

 

Коты ласковые. У врача вели себя замечательно. Испугались, конечно, и Кузя отсыпался много и долго.

 

Завтра мы записались на кастрацию у форумского врача с этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288479

Приедут после 2х часов дня. Надя с утра покормит, больше кормить не будет.

Надя говорит, что Рыжик постоянно хочет ласки) И сосет палец человеческий, когда его капали стронгхолом) :wub:

 

Сначала выложу фото-отчет по аксессуарам, которые купила Оля) Мисочки и 2 лежанки (будут на фото из передержки) это Олин подарок котикам (приданое)))

1 когтеточку Надя не стала класть в клетку. Поэтому ее в фин отчет не буду включать, Оля своим котикам заберет.

8aa85f181257.jpg

790ed1c14eec.jpg

38e4959befa8.jpg

483977ef02cc.jpg

185e39be27a6.jpg

76de2e533d40.jpg

 

 

Анализы и назначения

2a35759817dd.jpg[/url

348958a9249c.jpg

7e1700edfe52.jpg

f3bb58a62bb0.jpg

37b2ad8e9d2c.jpg

 

 

Фото в лаборатории

bb0c3826c752.jpg

f7f2ded3917f.jpg

b947eebd4f29.jpg

2b9cf756f070.jpg

f335cfceaa2e.jpg

9774d80b3c69.jpg

2eef6a47ad32.jpg

 

 

Фото с передержки

62eba889fac0.jpg

902b76e0e32a.jpg

dc6a232e7b16.jpg

764ba1686726.jpg

fd88dbd1035d.jpg

e77de58b99e1.jpg

7bb555a2fadd.jpg

e2297f8b9790.jpg

 

 

 

 

 

Извините за мало текста, писать очень некогда на работе.

Финтему щас подправлю)

Всем спасибо за соучастие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котаны заехали к нам)) пока будут карантиниться. Стронгхолдом обработали, ушами будем плотнозаниматься через денёк-другой, пусть немного адаптируются.

 

Пацаны ну очень позитивные))) через клетку прям просочится готовы, только бы чесали))

 

Рыжий, когда я сегодня меняла в клетке и стояла, пардон, кверху попой, влез мне на спину и присосался к моей пояснице))))) с причмокиванием)))) я такой экземпляр впервые вижу)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! А как назвали-то котанов? Так и остались Кузя и Рыжик? )))

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные новости! А как назвали-то котанов? Так и остались Кузя и Рыжик? )))

 

Кузя откликался на свою кличку на улице. Его знали все во дворе:) Вот только никто не брал к себе:(

Он очень умный, самостоятельный и человекоориентированный. Очень любит детей.

Надя, как вы считаете, он откликается на Кузю?

 

 

Рыжик - было понятно, что он бывшедомашний, и на улице ему было очень тяжело. (Кузя его гонял).

Меня узнавал и ласкался.

Но вот то что он сосун - это сюрприз.

Наверное очень рано оторвали от мамы-кошки:(

 

Рыжика можно назвать Гарфильд (Гарри), Финдус, Дональд Трамп (подсмотрено в "Кот Пирожок"), Фокс, Лучик и т.д,

а можно оставить Рыжиком, хозяева сами назовут на свое усмотрение.

 

 

 

еще можно Абрикос (ласково Кося или Кокос) или Персик.

Изменено пользователем Hakuna matata_Olga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Акула

Как жалко((

Мжет на доме повесить обьявление

Не надо выкидывать кошек,могу дать кота в прокат,чтобы запустить в квартиру!Это бесчеловечно и жестоко!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, как вы считаете, он откликается на Кузю?

 

Рыжик - было понятно, что он бывшедомашний, и на улице ему было очень тяжело. (Кузя его гонял).

 

Их звать не надо, они сами приходят))) Когда клетку открываешь, они сразу лезут оба прям под руки, чесаться и пытаются просочиться наружу)))

 

Кузя, кстати, в клетке об Рыжего пытается даже тереться, т.е. настроен вполне миролюбиво, чего не скажешь о Рыжике, вот он-то как раз на Кузю рычит и завывает....

 

Но в целом мирно, пространство поделили.

 

 

Из не очень хорошего, рыжий очень сильно расчесал себе над бровью, прям до крови(( и шерсть на этом месте практически выпала(( протираю хлоргекседином, но чего-то кажется этого будет маловато.

 

МОжет это аллергия поперла? На корм или стронгхолд? Рыжие они аллергичные...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на тишину в теме, жизнь у нас идет своим чередом)))

 

Мальчиков кастрировали, приезжала врач с форума Катя. ТТТ от наркоза отошли в целом нормально, только Кузя немного тошнился.

254c31da4d14.jpg

 

Кушают хорошо, в туалет ходят то же исправно)) Почистила им ушки, не очень они были и грязные))) закапала от клеща.

Манипуляции с собой проводить позволяют хорошо, не дерутся и не вырываются, во всяком случае уши чистили просто замечательно))

 

Еще вчера заметила, что Рыжику очень не нравится когда его трогают за заднюю правую лапу (на ней налип и присох немного наполнитель, хотела отчистить), реагирует очень нервно, мяукает и даже шипнул немного на меня. Возможно была какая-то травма, хотя ходит и прыгает он на ней вполне нормально.

 

 

Немного фоток. Правда вечером в комнате темновато и с планшета фотки не очень получаются. Надо фоткать днем, но это только на выходных тогда))

 

bf0d338c90ea.jpg

 

43b398f4c452.jpg

 

e1fe83ae6301.jpg

 

26b8cd998242.jpg

 

f0ed9c4a2c9c.jpg

 

f71f0cf6bd26.jpg

 

 

81e8b2a0b494.jpg

 

ed7108ed7a10.jpg

 

de2febad88a9.jpg

 

28a8e780ebc6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости!

У Кузи была травма задней лапки на улице 2 недели назад. Он даже прихрамывал. И была кровь на лапе. я так поняла, что он содрал ноготь. Я обрабатывала на улице, но особо рассмотреть он не давался.

Изменено пользователем Hakuna matata_Olga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости!

У Кузи была травма задней лапки на улице 2 недели назад. Он даже прихрамывал. И была кровь на лапе. я так поняла, что он содрал ноготь. Я обрабатывала на улице, но особо рассмотреть он не давался.

 

 

У Кузи да, ноготь содран, это врач сказала еще при кастрации. И еще она сказала, что у него на одной лапе пальчики сросшиеся)))

 

Но на трогание лапы нервно реагирует Рыжик(( Кузя дается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш, спасибо тебе за активное участие в теме) И помощь с фото/инфо отчетами) :gift:

Я улетала на 4 дня. И вчера на работе был аврал, как и полагается.

Сегодня я к тебе зайду, дам глистогонку для Кузяя) Заодно помоги мне разобраться с финотчетом, я запуталась)

И у нас новости :blush:

Рыжика чисто случайно в ФБ увидела одна женщина и признала в нем своего кота, который пропал ровно с соседнего дома от места его обитания в ноябре. Она ходила его искала и спрашивала у бабулек, что кормили их. Но тогда его там еще не было. Появился позже.

Выслала его фото. Мы тоже поняли, что это не ошибка. Она покрыла все расходы на Микушу (его настоящее имя) (с финансами позже разберусь, щас руки не доходят, простите) и в субботу Оля отвезла его к ней. Рыжика сразу признала их собачка. А тот в свою очередь сразу облюбовал свои любимые места в доме (лежанку и подоконник)

В общем сказка со счастливым концом. Мы сами в шоке :blink: и не верится до сих пор, что такое бывает. Но, это чистая правда! :appl:

Хозяйка попросила контакты, кто ставит антикошку. Они на первом этаже. Не углядели, он и выпрыгнул. Хотят поставить теперь сетки. Можете поделиться?)

Ничего даже не выбросили. Корм и лежанка остались. Кормят кормом ван ферст.

У них он появился так же с улицы. Не кастрировали, потому что врач поставил мочекамку. И не рекомендовал кастрировать маленьким. Хотят показать врачу в ближайшее время, как только он полностью свыкнется с обстановкой. Посоветуются, чем щас лучше кормить) Вот и немного фоточек)

 

Вот фото, что они прислали до того, как он сбежал

fafd6cf86b0d.jpg

 

f632719eb574.jpg

 

А вот фото из дома уже после возвращения.

57fd0bd6b785.jpg

 

da191cb42b21.jpg

 

ca4502a517c4.jpg

 

cd17067f93ff.jpg

 

0430cf4b1ed5.jpg

 

ff2a379f03b8.jpg

 

847c6d78003f.jpg

 

c120ead8e845.jpg

 

8ae60c64ac6b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Рыжика (Микушу), что он вернулся домой. Очень надеюсь, что хозяева сделали выводы и больше такого не повторится, один раз повезло, не факт, что повезет коту второй...

Если МКБ действительно есть, корм им нужно подбирать после анализов мочи, т.к. осадок в ней бывает разного вида, в зависимости от того, что нужно растворять подбирают корм.

 

ЗЫ: Первая фотка из дома, это на моей еще кровати))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Рыжика (Микушу), что он вернулся домой. Очень надеюсь, что хозяева сделали выводы и больше такого не повторится, один раз повело, не факт, что повезет коту второй...

Если МКБ действительно есть, корм им нужно подбирать после анализов мочи, т.к. осадок в ней бывает разного вида, в зависимости от того, что нужно растворять подбирают корм.

 

ЗЫ: Первая фотка из дома, это на моей еще кровати))))))

 

Яж не знала) Мне Оля все скинула)) Я думала все от туда))) Гыгы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

 

Т.к. наш Микуша теперь дома и Елена (хозяйка) покрыла все расходы, было принято решение удалить все затраты на него)

Но, передержка для нас теперь 4500 р. Не потому что Надя злая и вредная тетя)))), а потому что Кузя сидит один в клеточке теперь, а не оптом). И плохо кушает сухой корм. Приходится добавлять в рацион мокрый и курочку). Мы не стали возвращать не израсходованные деньги на Рыжика, а пересчитали для Кузи. Вечером точно напишу, до какого числа проплачена передержка.

Малыш уже не в клетке, а по комнате бегает. Спит под бочком у Нади.

На этих выходных запланирована фотосессия) И на след. неделе запустим в пиар) :rolleyes:

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу наши дела/успехи..

 

Кузя вполне адаптировался в домашней обстановке, хорошо кушает/какает)) сладко спит, громко мурчит)) мне кажется даже округлились бока немного))

Стал интересоваться игрушками, вначале совсем не понимал зачем я перед ним чем-то трясу и чего от него хочу, сейчас и дразнилкой играет и мышку иногда гоняет.

 

Аппетит хороший, то, что выходит с обратной стороны то же отличное))) правда Кузя - свиненыш, наполнитель разбрасывает на пол комнаты, нужно или закрытый горшок или выше бортики.

 

Ушного клеща мы извели, ушки чистенькие, на прошлой неделе дали первую глистогонку, живьём никто не выходил, не знаю, стоит ли давать повторно?

 

Котик очень ласковый, любит и рядышком и на тело прилечь, живот подставляет и лапками жамкает))

 

В конце этой недели, т.к. Заканчивается период карантина планирую потихоньку начать знакомить с другими обитателями

 

Ну и домашние фоточки

97ea0e69d728.jpg

 

c37940a1cf44.jpg

 

8865c05984fd.jpg

 

ce30e21309db.jpg

 

4b8e3fa1f99b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...