Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная трехцветная Тесса. Стерилизовали..


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошечка Тесса из моей общей темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271374&hl=

Прибилась пару месяцев назад. Выходит только кушать, прячется под трубами.

Но когда выходит, это такая нежная малышка,..все время трется о ноги, что-то говорит.

 

Мне муж разрешил домой приносить только по одной кошке, пристроится, беру следующую.

Сейчас у меня две на пристройство. Ксива по болезни у меня с сентября, сейчас в пиаре. Но Тесса не может ждать, живот уже на месяц точно...

 

Сегодня в клинике кастрировали Чаплина и начала разговор про Тессу.

Клиника у нас до 21 часа. Стационара нет.

Начала уговаривать врача простерилить Тессу и оставить до снятия швов. Готова была сама приходить несколько раз в день убирать у кошечки, разговаривать с ней, гладить, ну ...что обычно все делают с кошками). Но Наталья Александровна сказала что директор разрешает только до 21 вечера держать кошек после стерилизации. Ночью без присмотра кошку нельзя оставлять.

Ассистент режиссера врача Катюша предложила свою помощь в передержке до снятия швов за корм и наполнитель.

Спасибо большое Катюше, она иногда передерживает за деньги, но тут видимо у меня был такой вид жалкий от безысходности, что она предложила помощь.

UPD на 25.03.17 В итоге Тесса живет у Кати с 04 февраля...бесплатно. Первые пять дней все было нормально, но потом с периодичностью раз в день Тесса кашляет. Это не шерсть, это не бронхи. Вот столько времени наблюдаем, но кашель не прекращается. Решили все таки провести обследование.

В новой семье людей может напрячь такой кашель у кошечки.

Помогите пожалуйста провести обследование!!

 

Записалась на стерилизацию в субботу 04 февраля 2017г. Клиника "Крошка Енот" г.Серпухов

Стоимость: 3 000р.

 

 

Деньги пока возьму из другой темы. Своих уже давно нет...уличные кошки ко мне прибывают, а еще не вечер весна((

 

Куратор: Anna-Utah

Телефон: 8-968-850-95-63

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300881

ТЕМА ПЕРЕДЕРЖКИ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304058&hl=

 

Помочь Тессе можно на реквизиты куратора:

Карта Сбер: 4276 3800 9609 5398 Анна Николаевна К.

Яндекс кошелек: 41001480379724

PayPal: anna-utah@yandex.ru

 

10_a383c_48d5c24_M.jpg20_a3841_edd665b2_M.jpg30_a3843_e25bbe67_M.jpg

 

40_a3845_18698e47_M.jpg50_a3849_68478740_M.jpg60_a384b_bc560e88_M.jpg

 

31.01.17 - найдена передержка для Тессы. Поэтому стерилизация в субботу 04.02.17. Помогите собрать 4 000р.

Обработались Стронхолдом, чтобы не подвергать животных передержки блохами.

01.02.17 Перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

02.02.17 - помощь пришла. quio перевел 4 000р. Спасибо огромное!!!!!

03.02.17 - Тесса на месте, покушала. Она только и выходит кушать...бежит потом сразу под трубы. Завтра надеюсь все сложится и простерилизуем!

04.02.17 - Тессу простерилизовали. Из наркоза вышла. Осталась в клинике до закрытия, потом поедет к Кате до снятия швов.

0_a38ef_847a98c8_M.jpg 0_a38e4_6d9be486_M.jpg 0_a38f0_b6d6f202_M.jpg

07.02.17 - приняли глистогонку Каниквантел. Много глистов.

Стронхолд - 06.03.17

11.02.17 - взяли у Тессы клинический анализ крови. Показатели в норме. Кашель продолжается.

14.02.17 - Тесса кашляет, Глобфел трёхкратно ставить будем.

17.02.17 - сделали Тессе УЗИ и рентген. Все нормально. Тесса продолжает кашлять.

18.02.17 - сделали новые фото. Попоробуем пиариться.

0_a3b33_9ddca883_M.jpg 0_a3b2f_70c2b83b_M.jpg 0_a3b1a_c22a3c4a_M.jpg

20.02.17 - глистогонка повторная проведена.

04.03.17 - Мильбемакс для закрпеления.

14.03.17 - Сделали первую прививку с бешенством. Ревакцинация 28 марта.

26.03.17 - У Тессы кашель периодически, влажный. Врачи склоняются к астматическому синдрому, но нужно точно исключить инфекции, которые могут протекать хронически. Говорят, что надо сдать анализы - респираторный профиль (калицивироз, герпесвирус, микоплазмоз, хламидиоз, аденовироз и бордетеллез). Направим в лабораторию "Веттест", стоимость 2200 руб. Помогите Тессе :help:

26.03.17 перенесено в скорую

27.03.17 - пришли 1 200р. на анлизы Тессе. Помогите, не хватает 1 000р.

28.03.17 - еще 500р. и мы сможем сделать необходимый анализ. Помогите!

03.04.17 - анализы сдали. Все отрицательно. Значит у нее это особенность: кашель иногда.

09.04.17 - ревакцинировались.

01.05.17 - отправила 1 500р. на корм и прививку

03.06.17 - отправила 1 000р. на корм

01.07.17 - отправила 1 000р. на корм.

01.08.17 - оплатила питание - 1 000р.

20.08.17 - пиаримся

01.09.17 - оплатила питание - 1 000р.

Изменено пользователем Anna-Utah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,может попробовать постучаться в Фонд по стерилизации? Пузо у котейки уже приличное :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, в Фонд обращаться если совсем ничего не собрать...

В Скорую попрошусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста на стерилизацию, корм, наполнитель.

Можно по отдельности :help:

 

За передержку платить на нужно, это большой плюс!! Но нужно привезти корм и наполнитель. И сама операция тоже стоит денег..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, раньше воскресенья не смогу помочь. Форумчане, откликнитесь! Вроде, и сумма невелика, и передержка бесплатная предложена, давайте поможем котейке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам quio прислал 4 000р. Спасибо большое ему, вроде это Николай)

 

Корм и наполнитель сегодня привезли:

0_a38bb_c9c6aaa_L.jpg

 

Кису сегодня кормила. Покушала с удовольствием тушенку для кошек, погладилась) Попросила Тессу в субботу далеко не отходить, чтобы я ее не искала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесса сегодня ждала меня, видимо уже по шагам чувствуют кошки что иду я :)

 

Полезла сама в переноску. Пришли на час раньше, так как чтобы уже наверняка с кошкой. ничего что раньше. А вдруг бы она пошла куда..Хотя она никуда не ходит. Поест и опять в дырку...

 

Взяла с собой расчески, когтерезку, спрей-шампунь, а то попахивает от кисы. В ушах проходит клещ, так как Стронхолд капала 31 января, блохи пропали, а клещ Катя посмотрела в микроскоп, много дохлых, но несколько живых она заметила.

Обработались еще и Оридермилом.

 

07 февраля - глистогонка.

14 февраля - повторный Стронхолд.

 

Тесса такая лапочка, очень ласковая, когда ее чесала и вычесывала колтуны, она мурчала, подставляла мородчку чтобы подбородок тоже вычесывала..

 

Очень классная киса, но через десять дней наверное пойдет на улицу, если не пристрою...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя прислала весточку:
Добрый вечер, Анна! Всё хорошо 🙂. В лоток пока не ходила, такое может быть, я пока не беспокоюсь.
Ест с аппетитом и спит
она сейчас сидит в закутке между нашей кроватью и тумбочкой (у меня на ней компьютер и зеркало, то есть она практически всё время около меня), вход туда я отгородила переноской, чтобы ее не беспокоили. Выход для нее свободный, но она пока не хочет выходить. Поставила ей сюда же лоток. И воду. Постелила одеяло, она на нем спит. Пуфик убрала, а то тесно..
завтра днем попробую сфоткать, сейчас темно, телефону не хватает искусственного освещения.
К ней никто не лезет, правда с утра кот один пришел поздороваться, по-моему, она уже не рычала, но он долго у нее и не сидел, почти сразу вышел.
днем сделала ей синулокс, сейчас пойду с собаками погуляю и займусь ушами. Шов хороший 🙂
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Катя любезно согласилась держать за корм и наполнитель до пристройства :appl:

Корма хватит до конца месяца, ну должно хватить!!!

 

Вот сегодня Катя прислала:

Добрый день, Анна! Тесса нормально какает и писает в лоток, спать перебралась на кровать, потому что на полу сейчас прохладно. Но территорию осваивать желания не проявляет.

Уколы делаю (сегодня последний), уши почистили, каниквантел сегодня с утра дала. Она сильно заглистована оказалась, выходят из нее, но еще до таблетки. Так что обязательно повторить надо будет числа 20-го.

но она в общем адекватно оценивает обстановку. Вот сейчас собаки за переноской, и большая тоже. А она спокойно ест корм, убедилась, что к ней внутрь они не лезут. Но если без разделителя, то рычит на них.

то есть нет излишней зашуганности или боязни.

Я вообще хочу посмотреть, как она будет себя вести после попоны, пока что вот кажется, что в дом без животных ее. Но надо смотреть. Обычно к этому времени другие кошки уже как-то начинали осваивать территорию, а эта - нет, отлеживается. Но не больная вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость!!!

Если Катя нас читает - спасибище Вам огромное!!! :gift::gift::gift:

Конечно, в идеале всем зверюшкам бы по одному в дом, и привыкают, и раскрываются быстрее. Но практика показывает, что если нет открытой агрессии и членовредительства, ну и медпоказаний, то всё решаемо.

Я бы не стала Тессу позиционировать одной в семью. Вот сидит она, глазки строит, к человеку льнет, спокойная девчонка, и с другими звериками подружится, наверняка. Ей сейчас осознание нахождения в доме заветней после скитаний, вот она и сидит статуэткой, не исследует и не знакомится. Заняла свой теплый угол и не верит своему счастью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисюня наша вся в глистах..

Приняли 07.02. - каниквантел

Повторно 20.02 и 04.03. - мильбемакс

Затем Сронхолд повторно.

 

Сегодня еще клинический анализ крови взяли у Тессы. За чеками схожу во вторник, так как ресепшен уже ушла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 14.02.17

0_a3b14_d5355cdb_L.jpg 0_a3b15_1e3b01df_L.jpg

 

0_a3b13_d09cd822_L.jpg

 

Тесса кашляет, поэтому Глобфел трехкратно колем.

Завтра попробую доехать поснимать ее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тессе сделали УЗИ и Рентген.

Вот письмо Кати:

В общем, у Тессы ВСЁ хорошо. Сегодня сделали узи, там только газы, ничего подозрительного нет.

На рентгене по легким всё хорошо.

 

И вчера сделали фото:

10_a3b1a_c22a3c4a_L.jpg20_a3b22_391bdc0e_L.jpg

 

30_a3b28_582525b0_L.jpg40_a3b2d_856f9816_L.jpg

 

50_a3b33_9ddca883_L.jpg60_a3b2f_70c2b83b_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Эх, чего-то у красавицы в теме вообще никого нет... sad.gif а минус увеличивается...
Киса уже завтра прививается. Кашель, значит, прошел уже.
А как у Тессы с мироощущением? Вылезла из логова?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lucio @ 13.3.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, чего-то у красавицы в теме вообще никого нет... sad.gif а минус увеличивается...
Киса уже завтра прививается. Кашель, значит, прошел уже.
А как у Тессы с мироощущением? Вылезла из логова?


Наталья, да, Тесса уже ходит на первый этаж smile.gif, спит на кровати на втором, лежит на окне. Спасибо Кате пока не "выгоняет" на передержку.
Очень ласковая и компанейская киса.
Завтра прививка.
Кашляет также, но один раз в день.
Сегодня забирала Бозиту и встречалась с Тессой. Сейчас выложу пару фоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Тессы кашель периодически, влажный. Врачи склоняются к астматическому синдрому, но нужно точно исключить инфекции, которые могут протекать хронически. Говорят, что надо сдать анализы - респираторный профиль (калицивироз, герпесвирус, микоплазмоз, хламидиоз, аденовироз и бордетеллез). Направим в лабораторию "Веттест", стоимость 2200 руб. Помогите Тессе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите на анализы для Тессы. Мы не можем киса так пристраивать, без диагноза..
В теме большой минус..
Вот сегодняшние фото Тессы:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите на анализы пожалуйста!
Мы уже все исключили, наблюдали за Тессой.
Всего нужно 2 200р., но и их у меня нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...