Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Фурик от бабки-плодилки.Лишай. Прооперирован. Воспаление.Предлагают повторно оперовать!В оч.тяжелом состоянии в стаце Весты!Пан и калиц у нас!


Кошко-Дашко
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"тема открыта с разрешения модераторов"

Наша жуткая история и старая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12102209

Фин тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300855

 

*Передержка

Кот в стационаре Весты. Ни на какую передержку мы не едем и не поедем. Из стаца, он вернется ко мне.

 

Контактный номер 8-916-441-6013 Дарья ( он же киви кошелек) есть whatsapp и viber

Карта Сб 4276 3801 3427 6166 ( карта моей мамы, на моей отключен онлайн банк) отписывайтесь от кого

ЯК 4100 1495 0336 016

PayPal по запросу

E-mail daschko.k@yandex.ru

 

Кот в стационаре Весты, ему провели операцию по снятию швов, от наркоза отошел. Теперь какется не произвольно.

Перестатика очень слабая, наблюдается у невролога Богдановой. Назначина терапию по улучшению перестатики.

Кота надо наблюдать около недели, это очень важно.

Подозревают халатность во время первой операции, если не наладится, за это время, то снова поднимут вопрос о повторной операции.

Очень нужна помощь для оплаты стационара!

 

1.02 Кот в стационаре Весты, в плохом состоянии. Воспаление. Если до субботы улучшений не будет, то Нужна повторная операция у них за 20.000. Сутки стаца 3500р.

Нечем платить! Надо в пятницу привезти еще 10.000 за анализы и стац. Оставлен Депазит в 10.000.

Платить нечем даже за стационар.

7e43b32be6fc.jpg

2.02 Фурик в стационаре, купили и привезли ему необходимые лекарства. Его осмотрел невролог, никаких отклонений не выявил.

Очень нужны средства на оплату стационара. И решаем, к какому хирургу его везти, после забора из стаца.

3.02 Продолжаем сбор средств на погашение долга за стац. Врачи стаца, говорят, что состояние стабильное, есть положительная динамика. Планируем забирать и везти на осмотр к хирургу.

4.02 забрала кота из стаца. Кот пободрей. Чувствует себя лучше. Повторный прием хирурга в Весте назначали на 07.02. Кот по-прежнему сам не какает. Дурниной орет и не дает ничего делать с попой. В пятницу звонила в МиГ просила подготовить протокол по нашей операции, сегодня приехала, а хирург заболел, никто ничего нам не сделал...

5.02 съездила в миг. Забрала протокол. Дали назначения по стулу, по вирусам. Я не справляюсь с ним! Обработок по 8-10 в день, как какуля вылезает, он орет дурнем дерет, мне не с кем это делать. Даже уколы перестал переносить. Может все-таки в стац до субботы? В субботу Климову поедем. Денег на стац не хватит...

6.02 кот сам, так и не какает. Попу обрабатываю, уколы делаем. Завтра едем в весту к хирургу, скорей всего оставим в стаце.

 

Кот ред пойнт, назвали Фурик, предположительный возраст 7 мес. Вес 1.5 кг. Диагноз лишай, ушной клещ и дивертикул прямой кишки( непроходимость, сам какать не может и уже очень давно) Инфекции под вопросом, у котят с которыми он жил- подтвержденный пан.

Состояние после операции оч.тяжелое.

 

Нам необходимо :help:

-пиар по соц.сетям

Стационар в Весте, хотя бы на 3 дня 10.000-15.000

-средства на лекарства и лечение

-средства сдать анализы на вирусы (7000р)

-средства на приемы врачей ( осмотры, обработки и т.д) только обработка в Весте 2620р за 1 раз. Нам еще нужны хирурги.

-средства на лечебный корм в банках, пока Hills AD , далее RC Intestinal ( 1 банка в сутки = 4500 в мес)

-транспорт

 

Лечение предстоит, еще минимум на 2-3 мес. :help:

 

помогите нам, мы сами не справимся :worthy:

 

(историю с 16.01 по 29.01 читать во втором посте, т.к фото в один не влезли)

 

30.01 Уже к утру из кота полез кал, обильно...половина осталась у него в попе, часть вылезла наружу...все это повисло и запуталось на нитках, швах и т.д. Я сразу попыталась размочить все водой, хлоргексидином, вазелиновым маслом, но все тщетно....кот истошно орал, вырывался, ему было дико больно, кал был не жидкий, ничего не помогало...Я стала звонить в клинику, где нас оперировали, в МИГ, к телефону подошла девушка, она нас узнала, я ей объяснила ситуацию, спросила, можно ли нам приехать, чтобы все почистили, т.к там швы и ковырять, тянуть и прочее просто опасно...на что она сказала, мол хирурга сегодня нет, что я это все смогу сама сделать, ничего страшного, надо как и раньше, самой надавить и вытянуть :blink: а на прием мне надо к хирургу, который нас оперировал и ждать его...до субботы 04.02 :o но как кот может в таком состоянии ждать почти неделю :blink: я еще раз попыталась донести, что там швы и нитки!!! тянуть там я ничего не могу, коту ужасно больно и это просто опасно, все-таки примут нас или нет, она ответила, что людей много, в очереди просижу часа 2, в общем слила...Я начала обзванивать ближ.клиники, узнавать, кто сможет нас принять и помочь...где-то не было хирургов, где-то нас просто отказывались принимать, ссылаясь на незнание истории и операции кота, и сложность ситуации. Единственное и самое "ближайшее" ( другой конец Москвы), где согласились нас принять- это Веста, хотя у них так же, хирурга не было.

Дождалась машину и помчали сразу туда...после 1.5 часов в очереди- нас приняли.

Обработали попку, все почистили и помыли. Во время всего этого, он еще описался и обкакался, сказали, что после такой операции и с его проблемами, обрабатывать надо 3-4 раза в день, в идеале, каждый день показываться на прием, а не так, как нам назначали, осмотр только через неделю( 04.02). Удивились, почему нам назначали, как слабительное Дюфалак, которое не разжижает стул, а лишь стимулирует кишечник, когда нам нужен именно первый эффект и похвалили, что я сама догадалась. так же, что не стала сама ковырять там, а привезла. Давить никак нельзя, отек после операции+ повредила бы швы...

после операции у кота на животе появились жуткие гематомы, сказали ,что вообще.... быть их не должно и это не совсем нормально... Нас снова посветили на лишай, снова светимся...усы и нос, пинцетом удалили светящиеся усики.

Отругали, почему никто раньше не почистил коту уши, все черные. Все почистили, закапали капельки от клеща.

Посмотрели зубки, выписали препарат- мазать, от воспаления десен, у нас красные...

Были в шоке, что нам оставили катетер в лапе, сняли...лапа была очень сильно перетянута, кровоток слабый, она просто болталась :cry2: сейчас все в порядке! Слава Богу, что нас где-то приняли, а то бы так и сидел до 04.02 :angry:

Дали доп. назначения по попе, выписали еще мазь- мазать попку, после каждой обработки. Разрешили обезболивать ледокаином.

Велели показываться чаще, т.к кот очень тяжелый и ему нужен врачебный контроль. Весит он 1.5 кг, возраст ( примерно по зубам) 7 мес.

Я узнала на счет наркоза, т.к кот до сих пор шатается, заваливается и очень вялый. Мне сказали, что да, наркоз для него был слишком сильный, но кот уже отошел от него. Это его общее состояние на нынешний момент, у него слабость, полуобморочное состояние + шок от такой боли, которую он испытывает от попы и всех манипуляций с ней+ операции. К тому же у кота подозрение на вирусы ( он жил с котятами, у которых положительный пан) но нам пока не берут, т.к мы кололись иммунофаном. Сдадим через 2 недели.

Узнала, не лучше ли его оставить в клинику в стац. Сказали, что острой необходимости нет, дома ему спокойней, лишние переживания сейчас вообще ни к чему, лучше регулярно обрабатывать и привозить на осмотр.

Хочу поехать к ним еще раз, в четверг (02.01) если улучшений снова не будет.

Фото котика на обработки у врача, когда уже отковыряли большею часть какашек:

750e9e3511c7t.jpg

 

6c646ef88453t.jpg

 

362f4f93f279t.jpg

 

Пока мы ехали домой, Фурик весь задристался в переноске. По пути заехала в аптеку, докупила все по списку.

как приехали, сразу обработала все хлоргексидином, мазью + напшикала ледокаином. Он покушал, дала слабительное+ вазелин. ...дома сделала фото, чтобы показать гематомы, которые нам оставили после операции

bac89f63dd23t.jpg

 

6191ce4b92d4t.jpg

 

0296e834f409t.jpg

Изменено пользователем Кошко-Дашко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.01 Котик был забран у старухи, которая плодит кошек с неимоверной прогрессией. Кормит редко и чем придется. Ей уже за 80 лет, соображает туго, договориться с ней еще трудней. В квартире слабые и больные животные, лишай, панлейкопения подтвержденные анализами.

У котика была жутко раздутая попа, из которой был жуткий запах, сочился гной.

выглядел вот так

f780b7c5f954t.jpg

 

c62e3520ea50t.jpg

 

155518485748t.jpg

 

 

17.01 Котик был отвезен в клинику на Молодцова на прием к Оныщук. Просвет на лишай оказался положительным. По попе поставили диагноз "дивертикул прямой кишки" назначали лечения и дали срок наблюдать 3 дня, если не будет улучшений, то оперировать. Немного почистили, сделали клизму.

назначения:

c4c5b58e316ct.jpg

 

e3fd8ef6850ct.jpg

 

Лечение начали на следующий день, никаких улучшений не было.

В теме было принято решение везти котика на осмотр в МИГ к Хохловой и Климову(хирург)

Принимают они только по субботам и 21.01 мы поехали к ним...

 

фото дома, в дни между приемами врачей

f4143537e025t.jpg

f02a109ce384t.jpg

 

 

21.01 Утром мы на приеме у Хохловой и Климова, котика осмотрели, вновь почистили, диагноз и назначения оставили без изменений, за исключением дозы вазелина + слабительного, увеличили + рекомендовали колоть гамавит. Срок дали неделю, до след.субботы, если улучшений не будет, то сразу на операцию к Климову. Назначения на кровь перед операцией, нм сразу дали с собой.

т.к котик был голодный, решили сразу заехать в шанс и сдать кровь на общ.анализ+ СОЭ.

Нас след. день 22.01 были готовы результаты, вот они:

fbfcad12af32t.jpg

 

Когда поехали забирать на руки, нам посоветовали сразу сделать анализ на лейкемию, т.к кровь в лаборатории еще оставалась свежая, прошло меньше суток. Результаты были готовы 24.01 Лейкемия- отрицательно. Результаты:

3533b310dadft.jpg

 

Ко времени операции котик сам не какал, несмотря на слабительное+вазелин, приходилось давить в ручную. Он испытывал ужасные боли, ужасно плакал, аппетит был в норме, кормила по назначениям Purina OM. В последнии дни перед операцией, он стал писаться под себя, когда спал на мягком( у него был в клетке мягкий домик) Параллельно мы лечили лишай ( уколы, обработки, мази, оральные средства)

 

28.01 К назначенной операции, ситуация не улучшилась, к нашему огромному разочарованию, поехали...

перед операцией сдали кровь, соскоб из ушей, просвет на лишай. Лишай по- прежнему есть, ушной клещ подтвержден. Результаты анализов смотрите ниже:

dc65144b38e9t.jpg

 

bd295837d3d3t.jpg

 

7eacd5c98441t.jpg

 

Перед операцией врач сказал, что шансов 50на50 что кот выживет и сможет перенести наркоз, такие же шансы, что операция поможет... фото перед операцией

9ad3019cc684t.jpg

 

1f9c2aeb80b9t.jpg

 

932272da714ft.jpg

 

 

Фото котика в наркозе, перед операцией

21219465d221t.jpg

 

0911a4816d50t.jpg

 

После операции, часа через 2 я позвонила в клинику, узнать, как кот, т.к мне никто не отзвонился, как обещали...сказали, что он отходит от наркоза, капается, что котика шатает, нарушена координация, температура. Меня не хотели раньше времени беспокоить. Сказали, приехать за котом часа через 2 :blink: т.к у них инфекционного стационара и оставить они его не могут. Я еле упросила оставить его до утра ( времени было уже 19:00) чтобы он под их надзором капался и приходил в себя.

Кстати, его сразу кастрировали!

 

29.01 К 8 утра я уже за ним приехала, т.к велели забрать строго до 9:00. Фурик меня сразу узнал, никакущий, заплакал и пополз ко мне :cry2: . Потом мне его вынесли в боксе, дали назначения....всего лишь продолжать давать слабительное+ разово вазелин и сразу по приезду домой покормить влажным HILLS AD + укол антибиотика раз в день.

назначения :

dfd8cd22a4d7t.jpg

 

Приехав домой, я выполнила все предписания врача, только заменила Дюфалак на Гутталакс, т.к первый не помогал даже в оч. больших дозах.

фото по приезду домой:

261bca1863b4t.jpg

 

5eb71c8e7437t.jpg

 

7f8bc24e2df4t.jpg

 

7b4eaa3ded42t.jpg

 

Катетер нам не сняли, оставили в лапе+ одели колпак. Пришлось купить миски тяжелые под размер колпака, чтоб он их не разливал и мог комфортно кушать + лежачок, чтоб у него ничего не болело и он лежал на мягком, а не на твердой клетке с пеленкой. Т.к из-за колпака и попы, домик пришлось убрать...

фото:

7e9975f4baa0t.jpg

 

ccffb54d2d74t.jpg

 

e7aa8ba11a15t.jpg

 

ba82b6c357b4t.jpg

 

3f7e36e03bbbt.jpg

 

09c85a095336t.jpg

 

d78771c0145dt.jpg

 

008ff0dda020t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Фурик сегодня?

Дрищет водой, под себя, в лоток не идет. Запах чудовищный.

Но главное, что подействовало слабительное! Пусть лучше так, подмыть легче, чем там наковыривать/отковыривать.

Общее состояние без изменений. Вялый, грустный, плохо ему...

Иногда дрожит, хотя он рядом с батареей и обогреватель 24 часа в авто режиме рядом. Может от боли так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оденьте его, если мерзнет (если, конечно, тем-ра не шкалит). Носок под голову/лапы вырезается или рукав от старого свитера. Может трястись и от боли. Траумель купите, поколите его, всё не так больно будет.

Понос тоже плохо, обезвоживание будет. Поите его водой из шприца, п/к хоть физиком подкапывать бы - посоветуйтесь с врачем, когда поедете на процедуры.

Врачи не сказали попу мазать заживляющей мазью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, мне кажется кота надо в стационар Весты отвезти, хотя бы на пару дней, чтобы ему полегче стало. Ему нужна интенсивная терапия круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оденьте его, если мерзнет (если, конечно, тем-ра не шкалит). Носок под голову/лапы вырезается или рукав от старого свитера. Может трястись и от боли. Траумель купите, поколите его, всё не так больно будет.

Понос тоже плохо, обезвоживание будет. Поите его водой из шприца, п/к хоть физиком подкапывать бы - посоветуйтесь с врачем, когда поедете на процедуры.

Врачи не сказали попу мазать заживляющей мазью?

С одежкой подумаю, поищу что-то. А как его одеть? У него колпак на бинте туго завязан, с другой стороны попа... Траумель в каких дозах и куда колят?

Про обезвоживание знаю ( сама после 2хмес кишечного гриппа) даю из шприца теплой водички по 5мл в каждую обработку, из мисочки тоже пьет прилично.

Мазь нам назначачили человескую проктоседил, она идет как противовоспалительное + ледокаин брызгать.

Стац, конечно, очень хороший вариант...нам бы хоть на 2 дня его денежку набрать :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Траумель является противовоспалительным, антиэкссудативным, аналгезирующим и кровоостанавливающим средством. Препарат способен быстро остановить кровоизлияние и отечность мягких тканей в местах повреждений, купирует болевой синдром, повышает тонус сосудов, уменьшает их проницаемость

Разовая дозировка для взрослых – 1 ампула. Такая же дозировка и для детей старше 6 лет. В педиатрии детям до 6 лет вводится от 1/6 до 1/4 содержимого ампулы. Детям до 2 лет допускается дозировка та же, что и для детей до 6 лет.

Инъекции Траумель вводятся подкожно, внутримышечно

Даша, я не врач, но я всегда дозу беру как для ребенка до 3 лет. Ампула 2,2мл/6=0,4 или 2,2мл/4=0,55 . Среднее 0,5, с него бы и начала 2р/д, это минимум. После первых (особенно первого укола) следите за ним, в инструкции написано, что может быть индивидуальная непереносимость.

Написано, что траумель можно выпаивать, а еще есть мазь траумель.

http://morehealthy.ru/material/instruktsiy...eniyu-1622.html

 

Свитерок одеть не сложно - снимаете елизаветинский воротник, одеваете свитер из рукава, одеваете воротник.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, я не врач, но я всегда дозу беру как для ребенка до 3 лет. Ампула 2,2мл/6=0,4 или 2,2мл/4=0,55 . Среднее 0,5, с него бы и начала 2р/д, это минимум. После первых (особенно первого укола) следите за ним, в инструкции написано, что может быть индивидуальная непереносимость.

Написано, что траумель можно выпаивать, а еще есть мазь траумель.

http://morehealthy.ru/material/instruktsiy...eniyu-1622.html

 

Свитерок одеть не сложно - снимаете елизаветинский воротник, одеваете свитер из рукава, одеваете воротник.

Я еще раз уточнила в Весте. Со скидкой стац для лишайных, без манипуляций 3000р + препараты.сказали что на 3500-4000 в сутки смело рассчитывать...на 3 дня, как я писала в первом посте 10-15 тысяц...а у нас даже пиара больше нет, теперь только котятам помогают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще раз уточнила в Весте. Со скидкой стац для лишайных, без манипуляций 3000р + препараты.сказали что на 3500-4000 в сутки смело рассчитывать...на 3 дня, как я писала в первом посте 10-15 тысяц...а у нас даже пиара больше нет, теперь только котятам помогают :(

Нужно просить помощи в пиаре (сборе) того, кто раньше помогал. Кот тяжелый, нельзя его в таком состоянии сбрасывать со счетов.

Дарья, может в Спектр-Вете, как хотели, Шевченко показать? И ездить с ним раз в день на обработки и капельницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Котейку безумно жалко:(

Может быть, правда, лучше в стационар под капельницы положить и не экспериментировать с лекарствами?

Скажите, какая примерно сумма нужна? И возьмут ли его?

Сейчас распечатаю Вашу тему и попробую на работе денюжку пособирать...сама тоже готова помочь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала, сумма обозначилась.

Могу сейчас 5000р перевести, только у меня СБ карты нет или подъехать к клинике привезти.

Дальше попробую пособирать на работе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока писала, сумма обозначилась.

Могу сейчас 5000р перевести, только у меня СБ карты нет или подъехать к клинике привезти.

Дальше попробую пособирать на работе...

Спасибо громадное вам :worthy:

А как вам удобно? Я плачу сб или наликом там.

Давайте созвонимся, договоримся?

На 3 суток стационара со всеми манипуляции 10.000 точно нужно, а дальше врачи будут решать по ситуации. По хорошему, надо попросить, чтобы его осмотрел хирург там, когда он будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, Вы мне или я?

Давайте вы. Я ваш номер не вижу :rolleyes:

Минут через 15, у нас плановая обработка попки сейчас.

89164416013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в клинике можете встретиться, Вава Фурика увидит, чтобы не было сомнений.

А клиника какая? Веста? На электрозаводской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клиника какая? Веста? На электрозаводской?

Да. Она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще раз уточнила в Весте. Со скидкой стац для лишайных, без манипуляций 3000р + препараты.сказали что на 3500-4000 в сутки смело рассчитывать...на 3 дня, как я писала в первом посте 10-15 тысяц...а у нас даже пиара больше нет, теперь только котятам помогают :(

Даша, у вас просьба о сборе денежек на ваши реквизиты идет тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=184...e=3&theater

 

я не знаю, кто автор..... как бы ее попросить исправить пост и рассказать о несчастном котике, его новые фото добавить. Рассказать что операция сделана. Такой пост можно в платное продвижение запустить, чтобы денег попросить на лечение у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, у вас просьба о сборе денежек на ваши реквизиты идет тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=184...e=3&theater

 

я не знаю, кто автор..... как бы ее попросить исправить пост и рассказать о несчастном котике, его новые фото добавить. Рассказать что операция сделана. Такой пост можно в платное продвижение запустить, чтобы денег попросить на лечение у людей.

Я не знаю, как это делать ( в платное размещать) и не умею. Меня там даже нет. И как исправить не знаю, может только Ордо, но она покинула нас до 06.02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, у вас просьба о сборе денежек на ваши реквизиты идет тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=184...e=3&theater

 

я не знаю, кто автор..... как бы ее попросить исправить пост и рассказать о несчастном котике, его новые фото добавить. Рассказать что операция сделана. Такой пост можно в платное продвижение запустить, чтобы денег попросить на лечение у людей.

Это не мой пост, мой был раньше.

В любом случае, я ничего пока на фб делать не могу до 6 числа, только у себя на странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Сколько в итоге нужно на стационар собрать?

Добрый.

Чтобы хватило 18.000.

Мне озвучили сумму 3000 уже со скидкой в сутки, без лекарств и т.д. с лекарством сутки- примерно 4000. Если на три дня, то 12.000, если на 4 дня, то 16.000

Плюс хочу попросить, чтобы его сразу осмотрел хирург, еще около 1500р.

Остальное скажут уже на приеме, непосредственно по ситуации.

Надо хотя бы, его там оставить дня на 3-4 до стабилизации состояния, под их надзором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 р с карты ....7849 для Фурика

Пришло :gift: большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...