Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошечка в опасности! Сидит на платформе на ж/д станции Ленинградского направления!


ОльгаМ_111
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, новичку. Неделю назад мной на одной из ж/д станций Москвы была замечена кошечка. Кошечка очень красивая, трехцветная, визуально здорова. Людей боялась сидела за забором платформы. Я поговорила с контролерами, они сказали,что примерно 2 недели назад она появилась, видели как она крыс ловит, хотели ее в помещение касс - она не идет, людей боится.

 

Последние 2 дня кошка сидит под лавкой прям на станции, в двух метрах электричке ездят...

 

Сегодня удалось поближе к ней подойти и мне кажется, что она беременна и уже не маленьким сроком!!!

 

Я очень прошу кого-то из опытных форумчан стать куратором кошечки и помочь мне. Одна не справлюсь.

 

Я могу:

1) стать фин.куратором: оплатить стерилизацию, частично анализы и ежемесячно оплачивать передержку (не менее 2000, по возможности больше);

2) стать сокуратором и набраться необходимого опыта;

3) помочь машиной (в нерабочее время).

 

Очень прошу, пожалуйста, не проходите мимо, давайте спасем кошечку, а уж котятам там точно не место!!!

 

4936ff5a74ee.jpg

 

a04a5351d0ed.jpg

 

19.01 кошечка на платформе. Куратора нет. Есть основной фин.куратор.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление Ленинградское. От Москвы не очень далеко.

 

Фото только ссылка на Радикал с телефона загружается, здесь помоему нельзя так. Вечером с компа попробую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направление Ленинградское. От Москвы не очень далеко.

 

Фото только ссылка на Радикал с телефона загружается, здесь помоему нельзя так. Вечером с компа попробую.

 

Если хотите, можете мне на почту скинуть. Я выложу. Или в вайбер, вотсап, у меня в профиле есть номер телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, можете мне на почту скинуть. Я выложу. Или в вайбер, вотсап, у меня в профиле есть номер телефона

 

Спасибо огромное! Сейчас в Вотсап попробую направить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красоточка такая! :wub:

 

Она очень красивая кошечка и такая мягенькая. Вчера дала себя по спинке погладить.

Давайте поможем ей :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему по поводу стерилизации - экстренно на большом сроке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

У Вас есть возможность ее подержать у себя временно? На передержку сразу с улицы кошку не возьмут.

Если возможности нет, то можно отвезти на стерилизацию в клинику со стационаром и послеоперационным уходом, только клиники надо обзванивать заранее, не все возьмут с улицы и сильно беременную.

Поймать сами сможете? Если нет, то есть на форуме координаты ловцов или котоловки на прокат.

Поддержать Вас могу только морально и информационно, извините :(

Изменено пользователем Shandred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете куратора/не решите сами заниматься - хотя бы стерилизуйте под выпуск.

Хотя бы котят обреченных не будет.

 

Я посмотрю, где мы более-менее бюджетно так под выпуск стерилили, надо поднять контакты.

 

Еще бюджетно 2200 руб. за стерилизацию и вне очереди беременных принимает Ира Сойка - проверенный врач форума. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561 Доехать к ней просто, от метро несколько остановок автобусом по прямой и там рядом с остановкой. Ира делает микрошов, саморассасывающийся, через 2 дня кошку можно возвращать обратно. Но у Иры нет послеоперационной передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите вот эту тему по поводу стерилизации - экстренно на большом сроке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

У Вас есть возможность ее подержать у себя временно? На передержку сразу с улицы кошку не возьмут.

Если возможности нет, то можно отвезти на стерилизацию в клинику со стационаром и послеоперационным уходом, только клиники надо обзванивать заранее, не все возьмут с улицы и сильно беременную.

Поймать сами сможете? Если нет, то есть на форуме координаты ловцов или котоловки на прокат.

Поддержать Вас могу только морально и информационно, извините :(

 

У меня дома кот. Если бы не было, я сразу бы забрала кошку себе и не писала бы объявлений. А так и прошу опытного человека стать куратором и помочь с ветклиниками, передержками,пиаром и другими возникающими проблемами.

 

Если не найдете куратора/не решите сами заниматься - хотя бы стерилизуйте под выпуск.

Хотя бы котят обреченных не будет.

 

Я посмотрю, где мы более-менее бюджетно так под выпуск стерилили, надо поднять контакты.

 

Еще бюджетно 2200 руб. за стерилизацию и вне очереди беременных принимает Ира Сойка - проверенный врач форума. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561 Доехать к ней просто, от метро несколько остановок автобусом по прямой и там рядом с остановкой. Ира делает микрошов, саморассасывающийся, через 2 дня кошку можно возвращать обратно. Но у Иры нет послеоперационной передержки.

 

Я не смогу выпустить обратно. Да и куда ее выпустить на ж/д станцию...

 

Кошка сегодня вечером очень ласковая, всем под ноги бросается, особенно мужчинам. Рожает что ли?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома кот. Если бы не было, я сразу бы забрала кошку себе и не писала бы объявлений. А так и прошу опытного человека стать куратором и помочь с ветклиниками, передержками,пиаром и другими возникающими проблемами.

 

 

 

Я не смогу выпустить обратно. Да и куда ее выпустить на ж/д станцию...

 

Кошка сегодня вечером очень ласковая, всем под ноги бросается, особенно мужчинам. Рожает что ли?! :(

Так что, проблема только в том, что у Вас дома кот? Один? У меня было пять, но увидев, недавно, замерзающую, никому ненужную кошку ,забрала. Теперь их шесть.

И так у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, проблема только в том, что у Вас дома кот? Один? У меня было пять, но увидев, недавно, замерзающую, никому ненужную кошку ,забрала. Теперь их шесть.

И так у многих.

 

У кота моего очень слабый иммунитет. Он привит, но очень сильно болел уже дважды, еле выхаживали... Я не могу подвергнуть его опасности принеся домой необследованное животное с улицы.

 

И еще у меня есть семья, которая к большому сожалению категорически против моего желания помочь бездобному животному...

 

Я готова взять на себя большую часть фин.расходов по кошечке и считаю, что это не мало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не хочет рисковать здоровьем своего кота - и это же правильно.

Но кошку не обязательно забирать домой, может быть есть варианты: теплый гараж, отапливаемая дача, общий тамбур с адекватными соседями, просто адекватные соседи, готовые подержать кошку несколько дней.

Если всё отпадает - то стационар. Дорого, но вариант. Не инфекционный примерно 200р/сутки без каких-либо действий, а дальше цена растет в зависимости от манипуляций.

По анализам для передержки - не сдавайте экспресс анализы, их не принимают почти нигде. Нужны анализы методом ПЦР, а вот список надо уточнять для каждого конкретного места.

Везде надо на панлейкопению, лейкоз и иммунодефицит. В некоторых клиниках можно сдать кровь "про запас" и дозаказать анализы через день-два.

И просвет на лишай тоже нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, проблема только в том, что у Вас дома кот? Один? У меня было пять, но увидев, недавно, замерзающую, никому ненужную кошку ,забрала. Теперь их шесть.

И так у многих.

+100

При наличии всего одного кота особой проблемы в изоляции и карантине всего одной кошечки нет. Ее можно или в клетку посадить (можно взять в аренду на пике даже), или в ванную, туалет, лоджию. Смотря что есть. И срочно стерилизовать. На форуме есть и выезжающие врачи, на крайний случай (если нет возможности отвезти кошь).

Напишите мне, какая это станция по ленинградке. На телефон, который в профиле.

И в названии темы надо изменить (через кнопку жалоба), добавить что это ленинградское направление. Тогда народ местный подтянется.

Как сейчас она- реально ли ее посадить, например, в переноску? Или надо в котоловку или ловцов вызывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у меня есть семья, которая к большому сожалению категорически против моего желания помочь бездомному животному...

Очень понимаю автора, это скорее всего значит, что заниматься кошкой она не сможет, сколько бы у нее ни было хвостов дома.

 

Я готова взять на себя большую часть фин.расходов по кошечке и считаю, что это не мало.

Это очень не мало, но нужен значит человек, который не просто будет "помогать" с клиникой и.т.д., а полностью на себя это возьмет.

В названии темы стоит тогда указать, что финкуратор есть, а куратора совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу прекомендовать передержку. Могу стать советчиком по всем вопросам. У меня на полном кураторстве-финкураторстве больше 10 кошек и собака. Поэтому быть куратором не могу. Но буду вами руководить. Передержка стоит 4500 в месяц. Ищите еще финансы. И ...кошка очень. Очень красивая и перспективная.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор не хочет рисковать здоровьем своего кота - и это же правильно.

Но кошку не обязательно забирать домой, может быть есть варианты: теплый гараж, отапливаемая дача, общий тамбур с адекватными соседями, просто адекватные соседи, готовые подержать кошку несколько дней.

Если всё отпадает - то стационар. Дорого, но вариант. Не инфекционный примерно 200р/сутки без каких-либо действий, а дальше цена растет в зависимости от манипуляций.

По анализам для передержки - не сдавайте экспресс анализы, их не принимают почти нигде. Нужны анализы методом ПЦР, а вот список надо уточнять для каждого конкретного места.

Везде надо на панлейкопению, лейкоз и иммунодефицит. В некоторых клиниках можно сдать кровь "про запас" и дозаказать анализы через день-два.

И просвет на лишай тоже нужен.

 

Из всего перечисленно есть отапливаемая дача, но я туда только по выходным могу ездить. Не будет же коша неделю одна сидеть, ее наблюдать нужно. Соседей по квартире не знаю, мы переехали 2 месяца назад.

Я много вариантов уже рассматривала и родственников и друзей спрашивала. И даже разочаровалась во многих из них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

При наличии всего одного кота особой проблемы в изоляции и карантине всего одной кошечки нет. Ее можно или в клетку посадить (можно взять в аренду на пике даже), или в ванную, туалет, лоджию. Смотря что есть. И срочно стерилизовать. На форуме есть и выезжающие врачи, на крайний случай (если нет возможности отвезти кошь).

Напишите мне, какая это станция по ленинградке. На телефон, который в профиле.

И в названии темы надо изменить (через кнопку жалоба), добавить что это ленинградское направление. Тогда народ местный подтянется.

Как сейчас она- реально ли ее посадить, например, в переноску? Или надо в котоловку или ловцов вызывать?

 

К сожалению дело не только в коте, а в муже и маме тоже.

 

На самом деле я в прошлую субботу договорилась с вет.клиникой и даже передержкой, что примут кошку без анализов в карантинное помещение. Поехала, но кошку не нашла. Да и не известно поймала ли одна я ее.

Кошку увидела в понедельник уже на самой платформе и поняла, что она беременная. И уже другая ветклиника нужна, тк та без стационара и передержка уже неизвестно будет свободна или нет. Звоню в понедельник в клинику со стационаром, они говорят 'везите кошку мы посмотрим сможем ли мы ее стерилизовать или срок уже большой'... Здорово, а если не смогут мне ее куда? Обратно на платформу?

После этого я поняла, что основным куратором быть не могу и не хочу.

 

Думаю, что сейчас можно поймать руками в переноску. Сидит третий день прям на платформе, никуда не уходит.

 

Остальное напишу Вам в личку.

 

 

 

Могу прекомендовать передержку. Могу стать советчиком по всем вопросам. У меня на полном кураторстве-финкураторстве больше 10 кошек и собака. Поэтому быть куратором не могу. Но буду вами руководить. Передержка стоит 4500 в месяц. Ищите еще финансы. И ...кошка очень. Очень красивая и перспективная.

 

Спасибо большое! Но очень бы хотелось найти кошечке куратора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела? Кошечка на месте?

Большое дело - фин куратор есть! Может ее на стерилизацию отвезти, пока не поздно? Там сразу и анализы сдать... Куратора бы знающего, чтобы дело пошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела? Кошечка на месте?

Большое дело - фин куратор есть! Может ее на стерилизацию отвезти, пока не поздно? Там сразу и анализы сдать... Куратора бы знающего, чтобы дело пошло...

[/quote

 

Утром была на месте. Очень ласковая стала, трется об ноги. Особенно мужчинам. Видно рожать скоро (((

Основной фин.куратор есть, но большие затраты я не потяну и оплату передержки только половину. Еще фин.кураторы нужны.

 

И главное нам очень очень нужен куратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть скидка в ветклинике Аврора в Химках, стерилизация и передержка неделю за 3000. Беременных лучше стерилизовать в условиях стационара с наблюдением врачей. мне зарезали беременную кошку, не проснулась после наркоза. Произошел отек легких, мозга, почек, привезла на передержку после стерилизации, ну положили ее в клетку. так и умерла без сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть скидка в ветклинике Аврора в Химках, стерилизация и передержка неделю за 3000. Беременных лучше стерилизовать в условиях стационара с наблюдением врачей. мне зарезали беременную кошку, не проснулась после наркоза. Произошел отек легких, мозга, почек, привезла на передержку после стерилизации, ну положили ее в клетку. так и умерла без сознания.

 

Автор, может воспользоваться этим предложением? Там же и анализы, наверно, можно сдать. За это время будете искать куратора и передержку...

Хотя бы с беременностью вопрос решится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, может воспользоваться этим предложением? Там же и анализы, наверно, можно сдать. За это время будете искать куратора и передержку...

Хотя бы с беременностью вопрос решится

 

Эта клиника в 5 минутах хотьбы от моего дома! Сейчас подумаю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...