Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хроническая Почечная Недостаточность у Кошки


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Моей кошечке в апреле будет 17 лет.

 

Год назад нам поставили МКБ в Белом клыке, отвела ее ко врачу так как в моче обнаружила кровь, сделали узи мочекаменная болезнь, перевели на Роял Канин уринари, кровь перестала идти и мы так и остались на этот корме. Но камни не растворились так они и есть.

 

На всякий случай сделала повторное узи и сдала кровь но в другой клинике - в Зоовете. Врач всё подтвердила но еще и назначила добавлять к корму Ренал Адвансед для кошек. Больше ничего не сказала.

Периодически относила мочу в клинику.

 

Вот несколько дней назад обнаружила у киси на лапке под кожей шарик, по этой причине повела ее к нашему врачу в БК.

Кошка не на что не жалуется, хорошо ест, даже много, писает тоже много очень (стала много писать после РК уринари), пьет нормально.

 

В итоге оказалась на лапке киста, но не опасная, и сдали тоже анализ крови и тут врач нам ставит диагноз который меня убил - Хроническая почечная недостаточность!

Говорит она не знает сколько киса проживет, год или 2. Я ПРОСТО В ШОКЕ И В УЖАСЕ!

 

Прошу помощи советом!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:

 

Прикладываю старые анализы крови и новые, разница в год и по моему очень большая мочевине и креатине....

Единственное что последний анализ крови мы сдавали не на голодный желудок, но позвонила я в ШАНС БИО, и мне сказали что голод на именно эти 2 показателя не очень то и влияет.

 

Старый анализ, год назад.

5b30509cdcae.jpg

315364dac851.jpg

 

НОВЫЙ АНАЛИЗ.

c81d94c15c2b.jpg

37ed2c3c72aa.jpg

 

Рекомендации врача

 

Предварительный диагноз: Хроническая болезнь почек

Калькулезный цистит.

Назначенные препараты:

Флоксал-гель для глаз - по 1 капле в оба глаза 3 раза в день 10 дней.

 

Рекомендации: Корма для животных со снижением функции почек: Eukanuba Renal, Hill's k/d, Royal Canin Renal, Purina Veterinary Diets NF. Выбрать любую диету.

 

План обследования и лечения:

У Мани выявлено повышение креатинина и мочевины. Это говорит о снижении функциональной способности почек. К сожалению, данное состояние является необратимым. Наша задача проводить поддерживающую терапию. Цель терапии - попытаться замедлить деструктивные процессы, происходящие в почках. На данный момент - это низкобелковая диета, контроль инфекции в моче. Рекомендовано сдать свежий общий анализ мочи и соотношение белок/креатинин в моче.

 

При прогрессировании почечной недостаточности могут потребоваться капельницы (подкожные или в/венные), контроль уровня фосфора в крови, контроль анемии (сейчас нет).

 

Рекомендовано сдать креатинин, мочевину, фосфор, калий через 3 месяца.

 

Новообразование кожи - наблюдение. Если увеличивается в размерах, воспаляется - планируем удаление.

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТИ СЛОВА ВРАЧА МЕНЯ УБИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: - К сожалению, данное состояние является необратимым.

 

Как же так? Мася же не на что не жалуется ((((((((( Тока Мочекаменная у нас была, но щас кровки нет в моче ((((((((

 

ПОМОГИТЕ дельным советом ((((((((((((((

 

 

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь! Да, к сожалению, врачи правы - ХПН не лечится. Но при правильном уходе можно замедлить процессы и существенно продлить жизнь любимому питомцу. Моему котику тоже поставили диагноз ХПН, когда ему было 17 лет. Сейчас ему 19,5, мы еще держимся (ттт). Знаю случаи, когда с таким диагнозом живут по 7 лет и более. К тому же, у вас не такие уж страшные показатели. Почитайте статьи про ХПН, их довольно много в интернете, и здесь, на форуме, есть - в разделе Заболевания. Из общих советов - важно кормить ренальными кормами, рекомендуемыми при ХПН, давать побольше воды, не допускать, чтобы кошечка голодала, обязательно должна есть. Хорошо, что ест сама, но будьте готовы к тому, что возможен отказ от еды. В этом случае придется кормить принудительно, поскольку голодать ХПН-щикам совсем нельзя. Мы кормим нашего кота уже два года из шприца, по-другому не ест. По лекарствам советы давать не берусь, поскольку ХПН часто сопровождается сопутствующими заболеваниями, а от этого зависит и набор лекарств. У нашего, например, панкреатит, у вашей, насколько я поняла, поликистоз. Проконсультируйтесь с разными врачами. Кстати, здесь, на форуме, есть и рекомендации по врачам - специалистам по ХПН.

Но самое главное, не опускайте руки - боритесь за вашу любимицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь Вас словами поддержать, пока никто более опытный не ответил. К сожалению, про болезни Вашей кисы мало чего знаю. Но:

1. Ваша киса и Вы большие молодцы и результат тому - что Ваша киса уже 17 лет прожила, а это не мало. Значит уход правильный.

2. Возможно врач не так выразилась или Вы не так поняли ее слова. Насколько я знаю, с правильным кормом, диетой и лекарствами кошки с ХПН живут.

3. Может быть стоит сходить в другую клинику, к другому врачу и получить альтернативное мнение и назначения?

4. Главное, не суетитесь. Это не острое состояние. Можно сходить к другому врачу, можно понаблюдать, сдать еще анализы, если нужно. Главное - без паники.

5. Возможно врач определила Вам срок в еще два года с учетом того, что Вашей кисе уже 17 лет (что много для кошки).

 

Главное успокойтесь, без паники. Надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отчаивайтесь! Да, к сожалению, врачи правы - ХПН не лечится. Но при правильном уходе можно замедлить процессы и существенно продлить жизнь любимому питомцу. Моему котику тоже поставили диагноз ХПН, когда ему было 17 лет. Сейчас ему 19,5, мы еще держимся (ттт). Знаю случаи, когда с таким диагнозом живут по 7 лет и более. К тому же, у вас не такие уж страшные показатели. Почитайте статьи про ХПН, их довольно много в интернете, и здесь, на форуме, есть - в разделе Заболевания. Из общих советов - важно кормить ренальными кормами, рекомендуемыми при ХПН, давать побольше воды, не допускать, чтобы кошечка голодала, обязательно должна есть. Хорошо, что ест сама, но будьте готовы к тому, что возможен отказ от еды. В этом случае придется кормить принудительно, поскольку голодать ХПН-щикам совсем нельзя. Мы кормим нашего кота уже два года из шприца, по-другому не ест. По лекарствам советы давать не берусь, поскольку ХПН часто сопровождается сопутствующими заболеваниями, а от этого зависит и набор лекарств. У нашего, например, панкреатит, у вашей, насколько я поняла, поликистоз. Проконсультируйтесь с разными врачами. Кстати, здесь, на форуме, есть и рекомендации по врачам - специалистам по ХПН.

Но самое главное, не опускайте руки - боритесь за вашу любимицу!

 

 

Дело в том что с котей всё хорошо! Я бы и не пошла ко врачу если б не эта шишечка на лапке, и заодно думаю дай кровь сдам!

И тут на те! Такой диагноз!

Я сегодня купила роял канин ренал, то что врач писал, попробую перевести ее на корм этот, так же надо мочу сдать ее, меня дома нет днем, никак мочу собрать не могу, но это я сделаю по любому и я думаю еще раз сдать анализ крови чуть позднее, но уже на голодный желудок!

сижу на работе рыдаю весь день! Моя котя это вся моя жизнь!

Я бы проконсультировалась еще с каким врачем кто именно почками занимается!

Ренал адванс продолжаю ей щас в корм сыпать.....

Единственное она у меня трус, она оч боится улиц, ушки краснеют ротик окрывает, отдышка от страха, поэтому стараюсь ее так просто не матать .....,

Надо чтоб кто то посоветовал кого!

Вот моя котя любимая )))

551f3b3e4e7c.jpg

 

 

Вот ссылка на материал о ХПН. Очень рекомендую: http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm

 

 

спасибо почитаю!

руки не опущу, я жить без своей коти не могу, она вся моя жизнь!

лекарства пока никакие не назначили пока я мочу не сдам.....

как бы снизить эти показатели в мочевине и прочем ((((((((( они ваще при правильном уходе должны снижаться????

с аппетитом всё хорошо, даже наоборот есть в 5 раз больше )))

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ -

 

Некоторые специалисты полагают, что преимущества, которые могут быть получены при применении кормов с низким содержанием белка, могут скорее быть отнесены на счет низкого содержания фосфора, содержащегося в еде, чем на счет самого белка. Более того, некоторые специалисты полагают, что низкобелковая диета способствует развитию слабости и потере мышечной массы, двум очень широко распространенным симптомам, имеющим место у кошек c ХПН.

 

Поскольку продукты белкового обмена (которые должны фильтровать почки) – это то, что вы пытаетесь устранить, применение высококачественного белка, приводящее к уменьшению их продукции, может быть более предпочтительно, чем простое ограничение потребления белка.

 

1 - низкобелковая диета способствует развитию слабости и потере мышечной массы ?????? ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЭТИ КОРМА???????

 

2. - применение высококачественного белка, приводящее к уменьшению их продукции, может быть более предпочтительно, чем простое ограничение потребления белка. - ЧТО ТАКОЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ БЕЛОК??? МОЖНО ЛИ ЕГО ДАВАТЬ СОЧЕТАЯ С ДИЕТОЙ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН - коварная болезнь. Она может никак не проявлять себя, пока не откажут 70-80% почек. А тогда бывает уже поздно. Поэтому очень хорошо, что вы сдали анализы и во-время обнаружили ХПН. У вас больше шансов стабилизировать кошечку и затормозить негативные процессы в почках.

По специалистам - одной из лучших в Москве считается Кусенкова Наталья Юрьевна из МедВета. Она принимает один раз в неделю, по четвергам, и к ней очередь на месяц вперед. Но, прежде, чем ехать к ней или к любому другому специалисту, нужно повторно сдать анализы. Попросите в биохимию добавить анализы на кальций и фосфор - их тоже нужно контролировать, а они не всегда входят в перечень показателей БХА.

Судя по тому, что вы пишите, вас ведет грамотный врач, поэтому продолжайте наблюдаться у него, но съездите и к другим специалистам, когда будут анализы.

Плакать не надо, поводов для этого пока нет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. - применение высококачественного белка, приводящее к уменьшению их продукции, может быть более предпочтительно, чем простое ограничение потребления белка. - ЧТО ТАКОЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ БЕЛОК??? МОЖНО ЛИ ЕГО ДАВАТЬ СОЧЕТАЯ С ДИЕТОЙ???

Высококачественный белок - это хорошее сырое мясо. Нежирная говядина, например.

У меня кошка несколько лет назад была в тяжёлом состоянии. Тоже прописали диетический корм. Она ничего не ела и угасала. Потом один врач сказал, купите самую дорогую говядину, какую найдете и кормите по кусочку сырому.

И, о чудо, кошка наша начала есть, ожила и пришла в норму.

Потом кошка есть мясо перестала, вернулась на готовые корма, но на ноги она встала на говядина.

 

 

По поводу печени, недавно тоже случайно обнаружили, что у нашей кошки проблемы с печенью, плюс нам ставят корону.

Меня все это убило наповал, но, потом я решила, что, пока кошка нормально себя ведет и чувствует, хоронить мы её не будем.

Для печени нам выписали гипатовет пить месяц, плюс лечебный корм.

Все это пропили и съели.

Повторно анализы еще не сдавали.

Т.ч., Вы не берите близко к сердцу все, что говорят врачи, они любят краски сгущать.

Мне тоже сказали лопату готовить.

Не собираюсь этого делать.

Кошечка Ваша в нормальном состоянии. Она, может, еще 10 лет проживет?

Нужно успокоится и верить в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство практикующих врачей рекомендуют ограничивать содержание белка в пище, поскольку белок повышает азотистые соединения, т.е. мочевину и креатинин. Бороться с анемией можно, давая питомцу препараты, содержащие необходимые аминокислоты, например, кетостерил (человеческий препарат, но кошкам дают, чтобы избежать анемии).

В каждой статье про ХПН есть свои странности, более того, у каждого врача свой взгляд и свои методы лечения. У владельцев животных с ХПН тоже у каждого свой опыт. Будьте готовы к тому, что вам будут давать противоречивые советы. Я вначале тоже ничего не знала про ХПН и терялась от разнообразных рекомендаций. Постарайтесь побольше читать и выделять общие рекомендации, не вызывающие ни у кого сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высококачественный белок - это хорошее сырое мясо. Нежирная говядина, например.

У меня кошка несколько лет назад была в тяжёлом состоянии. Тоже прописали диетический корм. Она ничего не ела и угасала. Потом один врач сказал, купите самую дорогую говядину, какую найдете и кормите по кусочку сырому.

И, о чудо, кошка наша начала есть, ожила и пришла в норму.

Потом кошка есть мясо перестала, вернулась на готовые корма, но на ноги она встала на говядина.

 

 

По поводу печени, недавно тоже случайно обнаружили, что у нашей кошки проблемы с печенью, плюс нам ставят корону.

Меня все это убило наповал, но, потом я решила, что, пока кошка нормально себя ведет и чувствует, хоронить мы её не будем.

Для печени нам выписали гипатовет пить месяц, плюс лечебный корм.

Все это пропили и съели.

Повторно анализы еще не сдавали.

Т.ч., Вы не берите близко к сердцу все, что говорят врачи, они любят краски сгущать.

Мне тоже сказали лопату готовить.

Не собираюсь этого делать.

Кошечка Ваша в нормальном состоянии. Она, может, еще 10 лет проживет?

Нужно успокоится и верить в лучшее.

 

я правильно поняла - помимо кормов диетических специальных, еще покупать ей белок высококачественный???

можно сочетать высококачественный белок с кормами этими для почек?

а про печень что то нам ничего не говорили, сказали тока киста на лапке, ну и про почки.....

 

 

Большинство практикующих врачей рекомендуют ограничивать содержание белка в пище, поскольку белок повышает азотистые соединения, т.е. мочевину и креатинин. Бороться с анемией можно, давая питомцу препараты, содержащие необходимые аминокислоты, например, кетостерил (человеческий препарат, но кошкам дают, чтобы избежать анемии).

В каждой статье про ХПН есть свои странности, более того, у каждого врача свой взгляд и свои методы лечения. У владельцев животных с ХПН тоже у каждого свой опыт. Будьте готовы к тому, что вам будут давать противоречивые советы. Я вначале тоже ничего не знала про ХПН и терялась от разнообразных рекомендаций. Постарайтесь побольше читать и выделять общие рекомендации, не вызывающие ни у кого сомнений.

 

пока с ней всё ок, писает много, пьет норм, хомячит нормально, уже страшно даже подумать что перестанет есть.

сейчас поеду домой, купила 4 пакетика диет корма, посмотрю на ее реакцию, мжет фирмы буду чередовать, но я не хочу никакой дистрафии и чтоб вес теряла она, надо у врача уточнить можно ли давать высококачественный белок в сочетании с этими кормами.

вы ренал адванс для кошек не давали коте???? это парашок для почек

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно поняла - помимо кормов диетических специальных, еще покупать ей белок высококачественный???

можно сочетать высококачественный белок с кормами этими для почек

Лучше проконсультироваться с врачом на этот счет.

У нас была одна ситуация, у Вас другая. Ваша кошка ест, с пищеварением все нормально. Наша не ела, только мясо ее вернуло к жизни. А, вдруг, Вашей кошке нельзя этого?

Я лишь поделилась нашей историей, не берусь советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила кошку в покое, раз ее ничего не беспокоит. Ренальный корм некоторые кошки едят плохо, худеют, и зарабатывают больше проблем, чем преимуществ. Если она сама будет его есть, хорошо. Если нет - не насилуйте, пусть она проживет на три месяца меньше, но хоть с удовольствием.

Ренал адванс - просто витаминная добавка, ХПН он не вылечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дала ей корм, кушала аж чавкала!

С таким удовольствием ела его )))))))) она не привередливая!

 

НОООООООООО она вчера покакала и я увидела немного слизи и кровку в кале!!!!!!!!!!!! что это?????????????? (((((((((((((((((((((((

 

может это связано с тем что в субботу утром у нее был запор небольшой, не могла покакать до конца! НО ОТ ЧЕГО ЭТО????? от почек???

 

у нее еще животик в последнюю неделю бурлил как у человека, звуки там были какие то....

 

 

 

Я бы оставила кошку в покое, раз ее ничего не беспокоит. Ренальный корм некоторые кошки едят плохо, худеют, и зарабатывают больше проблем, чем преимуществ. Если она сама будет его есть, хорошо. Если нет - не насилуйте, пусть она проживет на три месяца меньше, но хоть с удовольствием.

Ренал адванс - просто витаминная добавка, ХПН он не вылечит.

 

 

я надеюсь она проживет еще много лет, судя по анализам у нее этот диагноз уже год, я посмотрела кровь анализ годовой давности, думаю мы еще долго поживём дай бог!

 

если бы я ее не повела в больницу я б ниче и не узнала, так как она ся чувствует превосходно, носится по квартире кота просит )))))))

 

Не отчаивайтесь! Да, к сожалению, врачи правы - ХПН не лечится. Но при правильном уходе можно замедлить процессы и существенно продлить жизнь любимому питомцу. Моему котику тоже поставили диагноз ХПН, когда ему было 17 лет. Сейчас ему 19,5, мы еще держимся (ттт). Знаю случаи, когда с таким диагнозом живут по 7 лет и более. К тому же, у вас не такие уж страшные показатели. Почитайте статьи про ХПН, их довольно много в интернете, и здесь, на форуме, есть - в разделе Заболевания. Из общих советов - важно кормить ренальными кормами, рекомендуемыми при ХПН, давать побольше воды, не допускать, чтобы кошечка голодала, обязательно должна есть. Хорошо, что ест сама, но будьте готовы к тому, что возможен отказ от еды. В этом случае придется кормить принудительно, поскольку голодать ХПН-щикам совсем нельзя. Мы кормим нашего кота уже два года из шприца, по-другому не ест. По лекарствам советы давать не берусь, поскольку ХПН часто сопровождается сопутствующими заболеваниями, а от этого зависит и набор лекарств. У нашего, например, панкреатит, у вашей, насколько я поняла, поликистоз. Проконсультируйтесь с разными врачами. Кстати, здесь, на форуме, есть и рекомендации по врачам - специалистам по ХПН.

Но самое главное, не опускайте руки - боритесь за вашу любимицу!

 

 

она вчера покакала и я увидела немного слизи и кровку в кале!!!!!!!!!!!! что это???? может от запора, недавное что то покакать не могла она нормально!

 

Блин всё было хорошо! как отвела в клинику так всё, началось понеслось, как проклятие! после клинике всё подряд у нее началось! это нормально вообще???

 

 

 

Я бы оставила кошку в покое, раз ее ничего не беспокоит. Ренальный корм некоторые кошки едят плохо, худеют, и зарабатывают больше проблем, чем преимуществ. Если она сама будет его есть, хорошо. Если нет - не насилуйте, пусть она проживет на три месяца меньше, но хоть с удовольствием.

Ренал адванс - просто витаминная добавка, ХПН он не вылечит.

 

 

ест корм на обе щёки! аж причавкивает, ооочень ей понравился он! ходит мяукает кота просит )))

 

Я бы оставила кошку в покое, раз ее ничего не беспокоит. Ренальный корм некоторые кошки едят плохо, худеют, и зарабатывают больше проблем, чем преимуществ. Если она сама будет его есть, хорошо. Если нет - не насилуйте, пусть она проживет на три месяца меньше, но хоть с удовольствием.

Ренал адванс - просто витаминная добавка, ХПН он не вылечит.

 

 

я надеюсь мы проживём ещё много долгих и счастливых лет!

 

Приятельница вчера говорит, у ее таксы сердечная недостаточность!

У нее инсульта 2 было, парализовало 2 раза, врачи говорили это не лечится, это всё, готовьтесь!

Пёсику 15 лет уже! 5 лет после тех случает живёт и помирать как то не собирается вообще!!!

Вот бывает же так!

Дай Бог и мы еще ДОЛГУЮ жизнь и счастливую проживём!

 

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась пока сама без коти на консультацию с анализами к Кусенковой

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатели у вас неплохие. Повышены только мочевина и креатинин, остальное в норме. По мочевине и креатинину состояние соответствует второй стадии ХПН. Всего различают 4 стадии, четвертая - самая тяжелая. Со второй стадией живут годами. А вот то, что у вашей кисули кровь и слизь в стуле - это настораживает. При ХПН такого быть не должно. Значит, есть какое-то сопутствующее заболевание. Надо диагностировать его в первую очередь. От этого зависит дальнейшее лечение. Может оказаться, что лечить надо не ХПН, а что-то другое.

Хорошо, что записались к Кусенковой. У нее очень большой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатели у вас неплохие. Повышены только мочевина и креатинин, остальное в норме. По мочевине и креатинину состояние соответствует второй стадии ХПН. Всего различают 4 стадии, четвертая - самая тяжелая. Со второй стадией живут годами. А вот то, что у вашей кисули кровь и слизь в стуле - это настораживает. При ХПН такого быть не должно. Значит, есть какое-то сопутствующее заболевание. Надо диагностировать его в первую очередь. От этого зависит дальнейшее лечение. Может оказаться, что лечить надо не ХПН, а что-то другое.

Хорошо, что записались к Кусенковой. У нее очень большой опыт.

 

Щас мама звонила говорит покакала и щас ничего не было! Кровки. Но я скажу об это врачу! К Кусенковой встала на очередь, для начала пойду без коти дабы не травмировать, что доназначит сдам дома, вызову на дом.

У нее был как запон несколько дней назад. На фоне чего как узнать? Врач ничего не сказал по этому поводу! Кровь от этого может быть.

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала что одной из причин ХПН бывает мочекаменная болезнь, как раз то что у меня!

 

ВОПРОС - а как теперь мне контролировать мочекаменную болезнь? Если Роял канин уринари от мочекаменной я убрала? И перешла на почечную диету!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы год назад были почти идеальные!!!!!!!!!!!

 

после корма роял канин уринари от мочекаменной началось всё с почками, она стала писать с этого корма в 10 раз больше блин ((((((((((((((((((((((

 

еще я прочитала что такие корма долго давать нельзя

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки были проблемы с ЖКТ. Мочевина и креатинин тоже подросли как у Вас . Врач сказала, что это может быть как сопутствующее. Пролечили ЖКТ у Желтышевой, показатели нормализовались. Нам повезло. Лечились тоже в БК. Кстати там очень хороший нефролог Редькина на Пресне. Была тема, где выкладывали назначения Редькиной. Подтвердили, что схема как у Кусенковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей кошки были проблемы с ЖКТ. Мочевина и креатинин тоже подросли как у Вас . Врач сказала, что это может быть как сопутствующее. Пролечили ЖКТ у Желтышевой, показатели нормализовались. Нам повезло. Лечились тоже в БК. Кстати там очень хороший нефролог Редькина на Пресне. Была тема, где выкладывали назначения Редькиной. Подтвердили, что схема как у Кусенковой.

 

вот вчера тоже у нее желудок урчал, потом такие звуки были уууу прям.... и еще я заметила что на Роял канин уринари от мочекаменной, чем мы ее кормили год почти, она писала 6-7 раз в сутки, щас убрали его и даем третий день при ХПН роял канин, писает 1-2 раза в сутки...

 

мочу никак сдать не могу, вчера отнесла, но там куча бактерий в анализе, тк лоток старый, хоть я его и стерилизовала, а в новый она не хочет писать хулиганка! щас буду другие методы пробовать!

 

в воскресение врач позвонит, она блин только 2 раза в неделю работает, поговорю с ней про ее урчание желудка!

 

я в БК вожу в Строгино, это в 2 ух минутах от моего дома врач Прокофьева.

 

И мне непонятно, причина появления ХПН у моей коти скорее всего Мочекаменная болезнь, камни эти оскалатные они не растворяются, и могут еще появиться, и сейчас я отменила диету при МКБ и стала кормить кормом при ХПН, они же разные! А как мне теперь контролировать МКБ????

 

Врач про это мне ничего не сказала!

 

И я хочу как то печень проверить и желудок, как тока?

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне непонятно, причина появления ХПН у моей коти скорее всего Мочекаменная болезнь, камни эти оскалатные они не растворяются, и могут еще появиться, и сейчас я отменила диету при МКБ и стала кормить кормом при ХПН, они же разные! А как мне теперь контролировать МКБ????

 

Врач про это мне ничего не сказала!

 

И я хочу как то печень проверить и желудок, как тока?

Вам для начала надо пересдать анализ крови и уже выдержав не менее 8 часов голода. В Шанс Био сами лаборанты и администраторы точно не знают. Меня не один раз отсылали по вопросом анализов, что влияет, а что нет к лечащему врачу. Это раз. Во-вторых у вас нету анализа мочи, а он очень показательный. В третьих если вы хотите проверить печень и т.д. и что бы лишний раз кошечку не возить сдайте полную биохимию и сделайте обзорное УЗИ.

По поводу контроля МКБ, в линейке диетических кормов проплан пурина практически у всех кормов(у почечных точно) есть вот такая добавка:"RSS2 и APR3 метастабильны для струвитных и оксалатных образований (дополнительная защита мочевыделительной системы St/Ox)4". На счёт РК или Хиллс не знаю.

Здоровья вашей кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам для начала надо пересдать анализ крови и уже выдержав не менее 8 часов голода. В Шанс Био сами лаборанты и администраторы точно не знают. Меня не один раз отсылали по вопросом анализов, что влияет, а что нет к лечащему врачу. Это раз. Во-вторых у вас нету анализа мочи, а он очень показательный. В третьих если вы хотите проверить печень и т.д. и что бы лишний раз кошечку не возить сдайте полную биохимию и сделайте обзорное УЗИ.

По поводу контроля МКБ, в линейке диетических кормов проплан пурина практически у всех кормов(у почечных точно) есть вот такая добавка:"RSS2 и APR3 метастабильны для струвитных и оксалатных образований (дополнительная защита мочевыделительной системы St/Ox)4". На счёт РК или Хиллс не знаю.

Здоровья вашей кошечке!

 

 

Спасибо большое! Очень пригодится мне ваш ответ!

Да я сдала мочу, но блин латок такой допотопный с ржавчиной а она в другой не писиет!

Попробую ка за ней побегать с другим что ли лотком, да и 3 дня назал от РК уринари они писила нон стоп а щас писиет редко с этого корма, но я полюбому что то придумаю, а приду домой и посмотрю состав есть ли в роял канин ренале эти добавки - "RSS2 и APR3

мы еще т4 на щитовидку сдавали, всё в ннорме

 

Но что у нее там гудит в животике это точно, утром воду пила и прям загудело что то в пузике

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугает тот факт, что с РК уринари она писала за сутки 6-7 раз, а щас мало. Последний раз вчера в 12 ночи писала и всё, только по большому сходила сегодня.... ! раз в сутки писать это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...