Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс.20 кошек в квартире, в основном ослабленные и больные, есть очень красивые рыжие котята.


Elena I
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Женщина попросила помочь пристроить котят, я пошла фотографировать их и ужаснулась. В квартире около двадцати кошек, в одном рыжие, есть британцы и персы, которые изначально у нее были потом расплодились, также с улицы она тоже нескольких взяла. Сама не работает, внук тоже не работает, условия ужасные, животные ослабленные или больные, у одного восьмимесячного котика вместо глаз месиво, у нескольких глазки немного слезятся, котята выглядят неплохо, но тоже нуждаются в уходе. У ее дочери тоже примерно такое де количество кошек, там ангорские белые, троих недавно кастрировали бесплатно, взамен ветеринар забрала трех белых котят, это со слов хозяйки. Одного из ангорских котов уже подкинули в подъезд. Я на квартире у дочери не была, но думаю там то же самое. Один половозрелый кот сейчас кастрирован, но подрастают три котика, которых нужно срочно кастрировать, кошки не кастрированы. Нужно срочно забрать котят, необходима передержка или может кто-то захочет их взять насовсем. Котята очень красивые: четыре рыжих ( две точно девочки), один черно-белый котик и серый с рыжими подпалинами. Все кушают самостоятельно. Что нужно:

1. Забрать котят, иначе их хозяйка раскидает по подъездам. Времени практически нет, она не справляется с таким количеством животных и в первую очередь хочет отдать котят.

2. Животные истощены, нужен корм, витамины, кошки стерилизацию могут не пережить, сначала их нужно немного откормить и подлечить, у многих понос. Котов четверо: рыжий взрослый (кастрирован недавно), темно серый, рыжий с белым и серый с больными глазами тоже кот, но могу ошибаться.

3. Нужны средства от блох и от глистов.

4. Далее уже нужно будет стерилизовать кошек и нужен будет пиар.

Сегодня я хозяйке кошек не дозвонилась, но лекарства ей завтра передадут, я купила, проконсультировавшись с врачем, антибиотики(амоксициллин, ципровет и тилозин), тетрациклиновую мазь, гамавит, ветом. Тел.89162405729 Елена. Территориально г.Одинцово МО.

1c1af61c9a9f.jpg

44d6be625434.jpg

 

aa4a91a2f259.jpgd76d11e7e3b5.jpgf8f59a06c85f.jpgffeca39c4f6c.jpgb331bd6bb966.jpg130d9266feca.jpg3a8861302cf0.jpg

4ee4cbefd9da.jpg

 

17.01.

Ситуация не поменялась, котята все еще в неблагополучной квартире, очень надеемся на помощь, нужны кураторы хотя бы для котят.

18.01. Предложена передержка для одного-двух котят, кураторов нет

19.01. Срочно нужны кураторы

20.01. Есть куратор на двух котят. Осталось четверо.

Добавила фото еще одной кошки (котика), пропустила вначале.

21.01 нужна передержка и куратор для двоих котяток.

23.01. Срочно нужна передержка, осталось четыре рыжих котенка, которые сейчас под угрозой оказаться на улице.

Изменено пользователем Elena I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется в данном случае будет уместно обратиться в Динго

Я не знаю что это, чем там помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, какая конкретно помощь нужна и контакты, можно сделать пост на ФБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, какая конкретно помощь нужна и контакты, можно сделать пост на ФБ

Сейчас хотя бы оттуда забрать котят нужно, иначе могут их по подъездам разнести, она так и хотела сделать. Потом кастрировать и по возможности пристраивать подросшие и взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый пост для ясности нужно внести информацию (чтобы можно было понимать размер бедствия):

 

1)Количество котят (по возможности их окрас, примерный возраст, мальчик или девочка, состояние здоровья, и едят ли они самостоятельно если маленькие).

2)Количество кошек взрослых (тоже окрас и пол, ну и состояние здоровья естественно просто визуально то что можно понять).

 

Все что нужно сделать по устранению бедствия (то есть та помощь что Вам нужна и то что Вы можете из этого сами):

1)Стерилизация кошек (лучше всех сразу и кастрация котов), иначе котят сильно прибавится...

2) Я понимаю нужно обработать кошек от паразитов (блохогонка глистогонка).

3) Просто еда для кошек нужна или они справляются?

4) Пиар кошек и котят.

5) Отбор ручек.

6) Передержка для тех кого собираются выставить прямо сейчас.

7) Нужно понимать сроки того кого и когда собираются выкидывать (это даст понимание наличие или отсутствия время у обреченных).

 

Тогда проще будет собрать команду помощи. Одной Конечно тут справиться кране сложно, почти нереально. А зверятам конечно очень хочется надеяться...потому что увы больше неначто....

 

Простите что пока только советом, сама пытаюсь разгребать свое такое же если не большее количество кошек (к сожалению в одиночку...)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый пост для ясности нужно внести информацию (чтобы можно было понимать размер бедствия):

 

1)Количество котят (по возможности их окрас, примерный возраст, мальчик или девочка, состояние здоровья, и едят ли они самостоятельно если маленькие).

2)Количество кошек взрослых (тоже окрас и пол, ну и состояние здоровья естественно просто визуально то что можно понять).

 

Все что нужно сделать по устранению бедствия (то есть та помощь что Вам нужна и то что Вы можете из этого сами):

1)Стерилизация кошек (лучше всех сразу и кастрация котов), иначе котят сильно прибавится...

2) Я понимаю нужно обработать кошек от паразитов (блохогонка глистогонка).

3) Просто еда для кошек нужна или они справляются?

4) Пиар кошек и котят.

5) Отбор ручек.

6) Передержка для тех кого собираются выставить прямо сейчас.

7) Нужно понимать сроки того кого и когда собираются выкидывать (это даст понимание наличие или отсутствия время у обреченных).

 

Тогда проще будет собрать команду помощи. Одной Конечно тут справиться кране сложно, почти нереально. А зверятам конечно очень хочется надеяться...потому что увы больше неначто....

 

Простите что пока только советом, сама пытаюсь разгребать свое такое же если не большее количество кошек (к сожалению в одиночку...)

Спасибо. Я добавила информацию в тему

Изменено пользователем Elena I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь яснее стало.

Дорогие форумчане , помогите пожалуйста кто еще в состоянии, может хоть кому то из малышей повезет спастись... Ведь завтра котята уже могут оказаться на улице, а снова идет похолодание и рыжие комочки не выживут. У них только одна надежда, они конечно верят...но...

На котят срочно нужны кураторы, передержки и финкураторы и конечно пиарщики завтра малышей уже может и не быть.

Думаю долго хозяйка ждать то не будет, увы....

Я совсем пока ни чем помочь не могу кроме совета. Ну могу мешок корма пару кг. Понимаюю что это для 20 ти кошек ничто.

Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена завтра Вам позвоню. По поводу того как корм передать. Да, по окрасу судя серая с рыжими подпалинами котенка это девочка т.к. мальчики черепахового окраса не бывают.

Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена завтра Вам позвоню. По поводу того как корм передать. Да, по окрасу судя серая с рыжими подпалинами котенка это девочка т.к. мальчики черепахового окраса не бывают.

Спасибо большое, да, с таким окрасом девочка все-таки, действительно времен ни нет, хозяйка вроде их любит, но не понимает, что они просто погибают, и дома у нее и те , которых она подкидывает. Я не видела кошек дочери, но знаю, что одного ангорского кота они подкинули в подъезд на прошлой неделе, женщина сама призналась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят пока забрать не удалось, ищем кураторов. Помощь очень нужна.

 

Котята на вид здоровы. Хорошо бы их от туда вывезти, а то вдруг и правда

их раскидают по подъездам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня толко до компьютера добрела.

Печально, никакой помощи, малыши увы наверное обречены, не дождаться помощи.

Форумчане хоть по одному малышу разберите те кто еще может конечно, ведь всех по подвалам хозяева распихают с чувством исполненого долга и радостью освобождения.. А малышам верная смерть. Какая то безнадежная обреченность...

Возьмите на кураторство кто может по малышу. Передержка без кураторов не возьмет увы. Автор темы разместите котят в теме безкураторные с фотками и ссылкой на тему, может там хоть кому то удача улыбнется.

И в низу под названием темы напишите (в подзаголовке: 6-ти котятам срочно нужны кураторы и фин кураторы их выкидывают сос...)

По корму, простите еще не позвонила( завтра позвоню) стараюсь уточнить вопрос может еще сразу где корма добыть (чтобы уж не на один зубок было).

Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята на вид здоровы. Хорошо бы их от туда вывезти, а то вдруг и правда

их раскидают по подъездам.

То, что раскидает точно, они так делают постоянно. С ней разговариваешь, вроде понимает, кошек своих гладит и хвалит, соглашается, что их надо лечить и кастрировать, но в итоге, только размножает их и подбрасывает в подъезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам наверное можно сыворотку сделать? И есть на чём их вывести?

Будем искать на чем вывезти, думаю найдём, было бы куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем искать на чем вывезти, думаю найдём, было бы куда

Добрый день!

А сколько всего котят? Не совсем понятно. Я готова предложить свои услуги передержки, если будет куратор. Но я смогу только одного-двух взять :(

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297025

Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

А сколько всего котят? Не совсем понятно. Я готова предложить свои услуги передержки, если будет куратор. Но я смогу только одного-двух взять :(

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297025

Я насчитала пять, но возможно шесть, она некоторых приносила, они разбегались, один черно-белый, один серый с рыжими подпалинами, персиковый пушистый, рыжий пушистый, рыжий гладкошерстный и возможно ещё один рыжий, не могу пока точно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я насчитала пять, но возможно шесть, она некоторых приносила, они разбегались, один черно-белый, один серый с рыжими подпалинами, персиковый пушистый, рыжий пушистый, рыжий гладкошерстный и возможно ещё один рыжий, не могу пока точно сказать.

 

Мое предложение в силе, готова предложить передержку за корм, но только на одного - двух, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предложение в силе, готова предложить передержку за корм, но только на одного - двух, к сожалению.

Спасибо большое, ищем куратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...