Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочно нужна помощь, кошки замерзают!, Жулебино
Alinka9
сообщение 7.1.2017, 18:52
Сообщение #1

Добрый день всем!
Срочно нужна помощь, район Жулебино!
У моей мамы во дворе живут кошки. Подвалы многоэтажек для них все время замуровывают (ломали несколько раз), часто вместе с ними. Поэтому кошки обустроились в сарайчике каком то во дворе одного из частных домов рядом. Мама моя этих кошек кормит, многих из них летом удалось стерилизовать. Но сейчас, звонила маме, они замерзают, она купила утеплители, что то там им закрыла, но в такой мороз шансов мало.
Помогите пожалуйста! Кошек надо срочно куда-то пристраивать! Их примерно штук 10-12.
У мамы уже четверо и собака, забрать еще остальных не вариант. У кого есть возможность помочь и кто рядом, откликнитесь!

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 9.1.2017, 0:00
Сообщение #2

Из: Åland

Фото надо бы выложить всех кошек, сделать их каталог. Тогда возможно дело сдвинется с мертвой точки. Без фото никак.

Насчет замурованных продухов, почитайте тут https://www.facebook.com/groups/24930667852...=ts&fref=ts

+Цитировать сообщение
Vadim1966
сообщение 9.1.2017, 1:11
Сообщение #3

Какой каталог! Вы издеваетесь? Замерзнут кошки пока вы каталогами занимаетесь.
Каталог трупов у вас получится.
Срочно! Прямо сейчас, ночью, идите и переносите всех кошек в любой подъезд. Если какая скотина попробует выгнать в такой мороз - можете сразу и без уговоров применять грубую физическую силу (убивать не надо, калечить тоже не желательно).
Повесьте внутри подъезда объявление, что кошки здесь временно, пока на улице лютый мороз. Напишите, что когда потеплеет, то кошки сразу покинут подъезд. Напишите, что после кошек приведете подъезде идеальный порядок после кошек. Оставьте свой телефон. Оставьте мой телефон 9161636577 Вадим.
Прямо сейчас вставайте и идите переносить кошек!
И сразу дайте кошкам теплую воду, корм, что-нибудь из не нужных теплых тряпок.
Спасайте!

+Цитировать сообщение
Marina_sp
сообщение 9.1.2017, 11:17
Сообщение #4

что с кошками? живы?

+Цитировать сообщение
Alinka9
сообщение 9.1.2017, 13:37
Сообщение #5

Вчера весь день работала, и почему то мне не приходят сообщения с форума на почту, думала никто не пишет. Спасибо, всем, кто откликнулся!
Кошки живы пока, ттт. Там у мамы еще коробки в этом крытом сарайчике, с разными подручными утеплителями - типа норки, она их утепляла, они там и прячутся, еда теплая два раза в день у них есть. Одного пока самого замерзшего эвакуировали к одной бабушке с кучей кошек, которая тоже их кормит с мамой. Но все туда уже не поместятся...и по ней вообще отдельную тему заводить надо с пристройкой ее котов. Но это неважно сейчас.
Конечно нужны передержки рядом.
Подъезды- бесполезное дело, там консъержи и наши "добрые" люди, выгоняют всех сразу и черт их знает что еще могут сделать. Ведь за ними следить некому. Мы все работаем, я вообще на другом конце москвы, в ситуации в основном по телефону.
Их бы в подвалы, но с продухами до слез уже, беда...муруют гады заново прям вместе с котами. (((
Если у кого хотя бы есть места на один хвостик, временно до тепла! многие из них уже стерилизованы, но по моему не привит никто.

Цитата(alandinna @ 9.1.2017, 0:00) *
Фото надо бы выложить всех кошек, сделать их каталог. Тогда возможно дело сдвинется с мертвой точки. Без фото никак.

Насчет замурованных продухов, почитайте тут https://www.facebook.com/groups/24930667852...=ts&fref=ts

с продухами беда который год уже, да. (( спасибо!

+Цитировать сообщение
Surok_S
сообщение 9.1.2017, 13:49
Сообщение #6

СфинКо

Из: Москва, Выхино

У всех дома животные. Просто так, без возможности обеспечить карантин, кто рискнет?
Я вот точно нет. Мы пол года лишай лечили и у людей и у животных, который у подобранцев даже не виден был.
Для работающих с детьми, лишай совсем не айс.
Панлекопенией мои тоже уже переболели, и хламидиозом.
Брать с улицы без клиники большой риск

+Цитировать сообщение
Alinka9
сообщение 9.1.2017, 13:59
Сообщение #7

Все понимаю про карантин и своих, сама не знаю как быть.
Но тут нужно тепло в первую очередь.
Пока кошки вроде держатся, сейчас морозы должны спасть, уж скорее бы.
Ломать продухи мама уже боится и кто ей помогал тоже, замуруют опять, и уже с ней скандалят.
я уже думаю, может у кого есть опыт утеплять профессионально такие места кошачьи? Есть пенопласт? что-нибудть еще? подвозите! телефон мамин скину в личку.

+Цитировать сообщение
Pollyanna
сообщение 9.1.2017, 16:08
Сообщение #8

Из: Москва, Ясенево

Насчет утепления вот
https://vk.com/wall-126021855_128

И вот
https://vk.com/wall-126021855_119

+Цитировать сообщение
kiborg
сообщение 10.1.2017, 18:01
Сообщение #9

Из: ВЛАДИВОСТОК

Если хотите, чтобы волонтеры разобрали к себе домой, то ДЕЛАЙТЕ ФОТО!!! Люди помогают тем животным, которые нравятся, которых считают пристраиваемыми, и желательно внешне здоровым, т.к. у всех свои кошки дома!!

ДЕЛАЙТЕ ФОТО! если сами не можете сделать фото, то ищите помощь с фото!!

СРОЧНО! Пока Вашу тему видят, пока Ваши кошки в Скорой. У меня тоже прайд, по другую сторону жд от Вас, в Люберцах, и люди разбирают кошек!!

Под лежачий камень вода не течет.

Сообщение отредактировал kiborg - 10.1.2017, 18:01

+Цитировать сообщение
Alinka9
сообщение 10.1.2017, 18:32
Сообщение #10

Цитата(Pollyanna @ 9.1.2017, 16:08) *
Насчет утепления вот
https://vk.com/wall-126021855_128

И вот
https://vk.com/wall-126021855_119

Спасибо! Передам!

+Цитировать сообщение
Avgustenchick
сообщение 10.1.2017, 18:47
Сообщение #11

Из: Москва

Цитата(Vadim1966 @ 9.1.2017, 1:11) *
Срочно! Прямо сейчас, ночью, идите и переносите всех кошек в любой подъезд. Если какая скотина попробует выгнать в такой мороз - можете сразу и без уговоров применять грубую физическую силу (убивать не надо, калечить тоже не желательно).
Повесьте внутри подъезда объявление, что кошки здесь временно, пока на улице лютый мороз. Напишите, что когда потеплеет, то кошки сразу покинут подъезд. Напишите, что после кошек приведете подъезде идеальный порядок после кошек. Оставьте свой телефон.

Это хорошо,но бесполезно.
Втихаря кто-нить все равно выкинет. Никто не бросит работу и не станет караулить,а потом никто не признается. Тем более,если в подъезде консьержи - они не разрешат кого-то занести. погреться,у них свои инструкции от ЖЭКа. mad.gif

Сообщение отредактировал Avgustenchick - 10.1.2017, 18:47

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.2.2017, 5:27
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.