Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
5 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В кота стреляли, 2 пули, выбиты зубы, сломана лапа, кальцивироз. Нужна передержка, помощь с соцсетями. Лечить не на что
karina42
сообщение 6.1.2017, 2:27
Сообщение #1

Уважаемые форумчане!

Раньше я оказывала финансовую помощь оказавшимся в беде кошкам, в июне взяла домой белую кошку из Подольска, которая жила одна в квартире месяц после смерти своей хозяйки. Теперь помощь нужна мне самой. Моя мать Татьяна Петровна умудрилась за ноябрь- декабрь взять с улицы двух больных котов и одного котенка, попадаются ей несчастные, покалеченные или больные и пройти мимо них она не может.

Вот её рассказ про котов.

кот Ваян.

Увидела его у соседнего дома еще до наступления первых оч. холодных дней, обратила внимание, что он не наступает на заднюю левую лапу. Подумала, если что, на трех лапах он далеко не убежит, не спасется. Еще он за мной пошел. Как говорит наша хорошая знакомая, они знают, кто их любит. Потом наступили первые оч. холодные дни, два дня кота возле дома не было видно, подумала, вдруг пустили в подъезд. На самом деле пустили, он сидел у двери, и лестничная клетка уже изрядно пахла кошачьими метками. Когда пришла забирать его с переноской, переноске он очень обрадовался и практически сам в неё залез. у

В клинике после осмотров-рентгенов состояние кота оказалось хуже, чем я ожидала.

Как минимум две пули, запущенный отит, кальцивироз, выбитые зубы, сломанное колено на левой задней лапе, поэтому на лапу не встает, дышит тяжело, непонятная полость в области носа. Может быть от ударов, зубы то выбиты. (фото), хромает на правую переднюю лапу, там пуля (рентген).

В клинике кот насидел более, чем на 30 тыс. руб. Оплачено 21500 руб, часть счетов оплачена из своих средств, бульшая часть оплачена с помощью оч. хорошего человека – Светланы С.

Остался долг - 16 тыс.руб.

Кота перевели в бюджетный стационар, там будут удалять пули, продолжать лечение от кальцивироза. На 05.01.2017 обе пули удалены, кот кастрирован, проблема с носом не решена.

Счет по второй клинике будет после 9-го января.

Кот просто сидит в стационаре, так как уже второй человек подвел с передержкой. Для кота срочно нужна передержка и помощь в погашении долгов в клиниках. Кот очень ласковый!

История котенка в этой теме:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300260

Юферова Татьяна Петровна.

Карта СБ 63900238 9023149446

PayPal t.yuferova62@yandex.ru

Фин. отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300314

Помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал karina42 - 9.1.2017, 9:39

+Цитировать сообщение
svetanek
сообщение 6.1.2017, 21:19
Сообщение #2

Из: Лианозово

Судя по зубам котик в возрасте! Врачи какой возраст определили?

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 6.1.2017, 21:31
Сообщение #3

Цитата(svetanek @ 6.1.2017, 21:19) *
Судя по зубам котик в возрасте! Врачи какой возраст определили?

Врачи определили возраст 8 лет. Кот очень ласковый.

+Цитировать сообщение
ОльгаСыр
сообщение 7.1.2017, 0:17
Сообщение #4

Из: Москва, Кузьминки

Господи, как мой Боня (тоже Пиковский) один в один. Я аж глазам не поверила, так не бывает. И выражение мордочки такое же, и с зубами такая же дрянь. Автор - кот - сокровище - оставляйте себе. Такие коты на дороге не валяются.
Отправила 1500 руб. на СБ только что. К сожалению, пока больше никак, но попозже еще попробую.
Автор, несколько вопросов, если можно. Вы пишете ,что у кота кальцивироз, а анализы все отрицательные. И в бланке анализов написано Вася. Может не тот бланк приложили? Или так вначале назвали? Проверьте, пожалуйста.
Это очень важно, если все-таки решите искать передержку.

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 7.1.2017, 0:37
Сообщение #5

Цитата(ОльгаСыр @ 7.1.2017, 0:17) *
Господи, как мой Боня (тоже Пиковский) один в один. Я аж глазам не поверила, так не бывает. И выражение мордочки такое же, и с зубами такая же дрянь. Автор - кот - сокровище - оставляйте себе. Такие коты на дороге не валяются.
Отправила 1500 руб. на СБ только что. К сожалению, пока больше никак, но попозже еще попробую.
Автор, несколько вопросов, если можно. Вы пишете ,что у кота кальцивироз, а анализы все отрицательные. И в бланке анализов написано Вася. Может не тот бланк приложили? Или так вначале назвали? Проверьте, пожалуйста.
Это очень важно, если все-таки решите искать передержку.

Здравствуйте, Ольга! Спасибо огромное! Да, действительно, перепутала бланки, сейчас исправлю. Дело в том, что кота Васю мы взяли практически параллельно, у него была отморожена лапа, некроз, пупочная грыжа. Его мы решили оставить себе, сделали все операции и сейчас ходим на перевязки. Он стал 11-м котом в нашем доме.

+Цитировать сообщение
ОльгаСыр
сообщение 7.1.2017, 1:20
Сообщение #6

Цитата(karina42 @ 7.1.2017, 0:37) *
Его мы решили оставить себе, сделали все операции и сейчас ходим на перевязки. Он стал 11-м котом в нашем доме.

Вы замечательный человек, и Ваша мама замечательная. Не бросайте, пожалуйста, кота-горемыку. Ему и так от людей досталось. Какой только урод в него стрелял. Как дела с лапками обстоят? И с простреленной, и со сломанной.
Если нужна будет помощь, то напишите мне, лучше в личку, быстрее увижу, может что-нибудь и сообразим. Насчет передержки - Боня одно время сидел у Оксаны Kotovod. Она очень хороший человек, хорошо социализирует животное, и карантин у нее есть. Не знаю, занят сейчас или нет. Единственно, нет мед. ухода (только самый простой) и находится далеко - в Железнодорожном. Не всякие ручки поедут.

+Цитировать сообщение
ipdd
сообщение 7.1.2017, 12:49
Сообщение #7

Из: москва

Отправил 3000 с СМС-меткой "на лечение кота с пулевыми ранениями". Пусть раненый выздоравливает!

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 7.1.2017, 13:43
Сообщение #8

Цитата(ОльгаСыр @ 7.1.2017, 1:20) *
Вы замечательный человек, и Ваша мама замечательная. Не бросайте, пожалуйста, кота-горемыку. Ему и так от людей досталось. Какой только урод в него стрелял. Как дела с лапками обстоят? И с простреленной, и со сломанной. Если нужна будет помощь, то напишите мне, лучше в личку, быстрее увижу, может что-нибудь и сообразим. Насчет передержки - Боня одно время сидел у Оксаны Kotovod. Она очень хороший человек, хорошо социализирует животное, и карантин у нее есть. Не знаю, занят сейчас или нет. Единственно, нет мед. ухода (только самый простой) и находится далеко - в Железнодорожном. Не всякие ручки поедут.

Спасибо, Ольга! Мы его,конечно, не бросим. Стреляли в него скорее всего подростки. У Ваяна перебит нос, кот плохо дышит. Пули ему удалили, сейчас он сидит в стационаре,

в Подмосковье. Ему бы найти добрых хозяев, которые будут его любить и скрасят его старость. Врач сказал, что нужно удалять корни выбитых зубов, анализ на кальцивироз останется положительным еще какое-то время.

Ваян - добрый, мудрый после всех жизненных перепетий, я не знаю, как он выжил, и очень рада, что забрала его с улицы. Дочка сказала,что я его вовремя забрала.

Передержка - это, наверное, хорошо, но хотелось бы найти для него любящую семью.

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 7.1.2017, 13:53
Сообщение #9

Цитата(ipdd @ 7.1.2017, 12:49) *
Отправил 3000 с СМС-меткой "на лечение кота с пулевыми ранениями". Пусть раненый выздоравливает!

Огромное спасибо, Дмитрий! Ваши деньги пришли, сегодня вечером внесем в финотчет.

+Цитировать сообщение
ОльгаСыр
сообщение 7.1.2017, 17:55
Сообщение #10

Конечно, коту надо искать любящую семью, тем более такие котики не очень хорошо себя чувствуют на передержке. Но дело поиска хороших ручек достаточно долгое. А пока его куда? В стационаре сидеть безумно дорого, да и не подхватил бы чего. К Вашим его нельзя - кальцивироз может не уходить долго (а может и вообще не уйти - останется в носительстве). Поэтому видимо пока надо искать передержку.
По зубам - ага, удалять надо и по-максимуму. Нам в свое время удалили мало, корни оказались очень глубокие, и наркоза на все не хватило. Теперь мучаемся, а наркоз нам теперь нельзя. С носом что-нибудь врачи говорят? Делать-то с ним что?
Сдавали ли общий крови и биохимию? Если да, то тоже выложите, пожалуйста бланки.
И не очень поняла, что Вам делали в первой клинике?

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 7.1.2017, 23:50
Сообщение #11

Цитата(ОльгаСыр @ 7.1.2017, 17:55) *
Конечно, коту надо искать любящую семью, тем более такие котики не очень хорошо себя чувствуют на передержке. Но дело поиска хороших ручек достаточно долгое. А пока его куда? В стационаре сидеть безумно дорого, да и не подхватил бы чего. К Вашим его нельзя - кальцивироз может не уходить долго (а может и вообще не уйти - останется в носительстве). Поэтому видимо пока надо искать передержку. По зубам - ага, удалять надо и по-максимуму. Нам в свое время удалили мало, корни оказались очень глубокие, и наркоза на все не хватило. Теперь мучаемся, а наркоз нам теперь нельзя. С носом что-нибудь врачи говорят? Делать-то с ним что? Сдавали ли общий крови и биохимию? Если да, то тоже выложите, пожалуйста бланки. И не очень поняла, что Вам делали в первой клинике?

Я с Вами полностью согласна, надо искать передержку пока не найдется семья. Если поможете с передержкой В Железнодорожном, будем Вам очень признательны.

В первой клинике в основном лечили синулоксом от кальцивироза и запущенного отита, уши вылечили, промывали нос метрогилом, с носом и вторая клиника не справилась, не знают, что с носом, кот сопит. Делали несколько рентгенов. В первой клинике обнаружили только одну пулю, во второй клинике обнаружили вторую пулю и удалили обе, Ваяна также кастрировали во второй клинике. Обе операции за один наркоз. Кот хромает, завтра ему отвезут корм Хиллс сухой и влажный. Получила его фото сегодня из второй клиники,честно говоря, мне не очень нравится, как он выглядит. Попросила пересдать анализ крови. Хотелось бы кормить его сухим кормом и натуралкой, но пока он сидит в стационаре в Подмосковье, только сушка и паучи. Кота сегодня взвесили, сказали, что вес 4800, может быть у них весы неправильно показывают, в первой клинике в середине декабря он весил 4080. Главврач второй клиники выйдет после новогодних каникул 09.12. Счета и отчеты о том, что там делали обещали 09.12. Сейчас коту ничего не делают, он там просто сидит за 200 руб./день. Конечно, ему лучше на передержку, если Оксана согласится взять с кальцивирозом. У меня с 19.12 находится кот Василий, он сидит в отдельной комнате, в большой клетке. Половина прайда стрессует по этому поводу. Также есть непривитый старый кот и молодая персочка после неудачной вакцинации летом. Нам нельзя никаких инфекций. Ваяна мне оч. жалко.

Сообщение отредактировал karina42 - 8.1.2017, 0:55

+Цитировать сообщение
ОльгаСыр
сообщение 8.1.2017, 3:35
Сообщение #12

Цитата(karina42 @ 7.1.2017, 23:50) *
Я с Вами полностью согласна, надо искать передержку пока не найдется семья. Если поможете с передержкой В Железнодорожном, будем Вам очень признательны.

Завтра днем наберу ее - узнаю

Цитата(karina42 @ 7.1.2017, 23:50) *

Что-то мне нос у него не нравится. Не болячка ли там наверху. Или остатки от болячки.

А 200 руб/в день - это классно. Обычно стац. меньше, чем за 500 руб/день не найдешь. И это не инфекционный.
Форумчане, помогите денежкой на пожилого сеньера Ваяна. Столько горемыка пережил. В него и стреляли и пинали. У Автора два кота сейчас по клиникам, в т.ч. и этот.
А может кто передержку для кальцивирозника предложит? Ну бывают же чудеса. Вдруг у кого есть местечко?

+Цитировать сообщение
ОльгаСыр
сообщение 8.1.2017, 16:41
Сообщение #13

Созвонилась с Оксаной Котовод. Увы, у нее все места заняты.
Форумчане, может у кого найдется местечко для белодаги котика - носителя кальцивироза? Может кого посоветуете?
Автор, Вы в соцсети выходили. Там и помощь собрать можно, и передержит может кто-нибудь?

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 8.1.2017, 19:33
Сообщение #14

Ольга! Друзья размещали информацию о Ваяне в соцсетях, но ответ -ноль.

+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 8.1.2017, 22:45
Сообщение #15

Только что на сб 2000 с пометкой "от Кристины" В какую тему нужнее- решать Вам.

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 9.1.2017, 1:24
Сообщение #16

Огромное спасибо Кристина! Деньги пришли. Если Вы не против деньги бкдкт переведены в счет оплаты долга за Никушу.

Там долг зашкаливает. По 05.01.2017 было 25 тыс с копейками, теперь прислали уведомление на 29 тыс.

Никуше сделали 05.01.2017 операцию на глазу, сейчас ей закапывают глаза, она ест.

+Цитировать сообщение
Shandred
сообщение 9.1.2017, 1:52
Сообщение #17

По поводу передержки для носителя калицивироза - у меня лично сложилось такое мнение, что серьезные и ответственные передержки не возьмут (сама искала в декабре). Посмотрите вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ryhina&st=0. Там кот-носитель тоже пристраивается на время поиска хозяев, может там остались какие-то резервные варианты у куратора. Или вдруг его новая хозяйка вам тоже сможет помочь.

+Цитировать сообщение
karina42
сообщение 9.1.2017, 2:53
Сообщение #18

Цитата(Shandred @ 9.1.2017, 1:52) *
По поводу передержки для носителя калицивироза - у меня лично сложилось такое мнение, что серьезные и ответственные передержки не возьмут (сама искала в декабре). Посмотрите вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ryhina&st=0. Там кот-носитель тоже пристраивается на время поиска хозяев, может там остались какие-то резервные варианты у куратора. Или вдруг его новая хозяйка вам тоже сможет помочь.

Спасибо, Shandred, я спрошу.
Волонтер Арина любезно согласилась довезти и передать корм для кота Ваяна. Врачи рекомендовали именно такой корм. Выкладываю чек

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 9.1.2017, 7:47
Сообщение #19

Цитата(karina42 @ 9.1.2017, 1:24) *
Огромное спасибо Кристина! Деньги пришли. Если Вы не против деньги бкдкт переведены в счет оплаты долга за Никушу.

Там долг зашкаливает. По 05.01.2017 было 25 тыс с копейками, теперь прислали уведомление на 29 тыс.

Никуше сделали 05.01.2017 операцию на глазу, сейчас ей закапывают глаза, она ест.

Коту надо удалять зубы, разбираться со сломанной лапой и с носом. Долг в клинике огромный по коту и котенку из Скорой, у куратора еще такие же котята в стационаре. Одному это не потянуть. Кто может помочь с сетями, бюджетной передержкой, хоть чем то?

+Цитировать сообщение
Calvados
сообщение 9.1.2017, 8:35
Сообщение #20

Какой конкретный долг у Ваяна?

Как переслать денег на paypal?
Прям что то не выходит он у меня из головы.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2017, 15:11
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.