Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 маленьких щенков просят помощи


Jctic
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, на лечение Марго! В теме минус 11 тысяч!

 

Вот такие щенули на одном предприятии в Люберцах.

Бегают без мамки. Во всяком случае, рядом не было, пока фоткала. очень контактные.

Так жалко их, скоро морозы грянут. Пушистенький - мокрый совсем. Это мальчик.

В целом их 5. пятого не сфоткала, он черного цвета. На вид щенкам примерно 2 месяца.

Сама не справлюсь, но, если будут помощники, буду куратором.

Может. кто станет финкуратором? Или поможет передержкой за корм?

Хотя бы по одному щенку. Я привезу. Буду сама пиарить.

У меня сейчас на пристройство большой уже щенок, подросток, тему на ПиКе не открывала. Кот больной(есть тема), еще несколько животных без темы.

Одной очень тяжело за все браться. Прошу помощи финкураторов и передержки. Если будут сокураторы- еще лучше.

это девочка. Она самая маленькая.

 

создана финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300353

 

реквизиты

 

карта СБ 4276 4000 4225 1083

Яндекс Кошелек - 410011325160520

Киви-кошелек: 8-926-131-47-28

голодный телефон 8-926-131-47-28

 

15520875_m.png

 

та же девочка, рядом- рыжий мальчик

15520878_m.png

 

мальчик

15520880_m.png

 

мальчики

15520895_m.png

 

04.01.17 - один щенок пристроен, 5 на улице.

05.01.17 - щенки на улице

06.01.17 - щенки на улице

08.01.17 - одну девочку взяла временно себе домой. Четверо щенков на улице. Есть финкуратор на одного щенка.

15.01.17 - Одну девочку перевезла на передержку. Щенков на улице осталось двое, один мальчик пропал.

23.01.17 - девочка Лора поехала домой. Мальчик Умка поехал на передержку. Один щенок на улице.

13.02.17 - последний щенок, девочка Марго поехала на передержку.

16.02.17 - Умка поехал домой. остался последний щенок- Марго.

08.03.17 - Марго забрала к себе на передержку

16.05.17 Марго заболела пироплазмозом.

28.06.17 - вылечились. Ищем ручки.

31.04.18 - ищем ручки.

05.05.18 -ищем ручки.

Изменено пользователем Jctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу взять к себе на передержку, но перед приездом их нужно будет привить.

Привить два раза? Передержите за корм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красивая девочка и пушистый мальчик!!! :wub:

после праздников должны пристроиться.

 

помочь нечем к сожалению,

сами сидим с такой же ситуацией, только щеники у нас поменьше...

 

могу пожелать только удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие детки очаровательные!!! Надо срочно вывозить!! Завтра уже до 15 мороза ночью!!! :worthy:

Куратор есть!!! ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ ДЕНЮШКОЙ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, ищите передержку в Люберцах- поскорее вывезти с мороза!!! А потом лучше сами ручкам будете возить щенков на смотрины!

У них сейчас каждый день может стать последний!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторгаюсь. Сама не так давно нашла 5 щенков. Их нельзя прививать сейчас, странный совет! Надо сначала сдать анализы (ПЦР) на инфекции - парвовирусный и коронавирусный энтерит, аденовирусную инфекцию и чуму плотоядных, после - если все хорошо, выдержать неделю и прогнать глистов 2 раза по схеме (с интервалом в 10-14 дней, зависит от антигельминтика), а дальше уже (через 10 дней) делать первую прививку. Вся проблема с карантинной передержкой. Только недавно я вся в панике бегала и искала таковую, особенно после того, как пришел положительный анализ на парвовирусный энтерит (симптомов не было). Нашла только карантин в вет. кабинете в Раменском районе. Есть клиники с инфекционным стационаром в Москве и др. областных городах, но они стоят безумных денег - минимум 600 руб. за щенка в сутки без манипуляций и всего остального. Попробуйте позвонить в "Ветмастер", узнать, есть ли место и какова цена. Если придут отрицательные анализы (делают их в пределах 3-х суток), можно переезжать на передержку, но очень желательно, чтобы там не было других щенков и непривитых собак. Карантинных передержек фактически нет, я обзвонила всех форумских - не берут либо нет мест.

 

Дача антигельминтика - дело опасное, иногда кончается летальным исходом (при сильной инвазии). Необходимо не спешить и наблюдать за состоянием в течение 2-х, а лучше - 3-х суток.

 

Что еще забыла. Обязательно после сдачи анализа (а если делаете методов ПЦР - наиболее точный, то можно и до) проколоть сыворотку "Витакан-С" всем в течение 3-х дней (по 1 дозе 1 раз в сутки), это готовые антитела против вируса чумы, аденовируса и парвовируса. Только желательно, дабы обезопасить щенков от возможной аллергической реакции на белки сыворотки, за 15 минут до введения сыворотки уколоть Супрастин внутримышечно инсулиновым шприцем (по 0,03 мл на 1 кг массы, т.е. на щенка весом 4 кг выходит 0,12 мл). Если отрицательный анализ придет через 2-е суток, то третью дозу сыворотки можно и не колоть. Иммунитет после сыворотки держится около 2-х недель.

 

На "Фейсбуке" можно сделать пост с реквизитами и попробовать собрать денег. Надо прислать сообщение в эту группу: https://www.facebook.com/CuratorsHomlessAnimals/?fref=ts.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока можно соорудить какую-нибудь будку, положить туда теплых тряпок, повесить шторку, чтобы ветер не задувал. А малышей там хоть кормят? Странно, что мамы нет. Может, подбросили?

Какого размера щенки? Больше/меньше кошки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пушистого мальчика забрали по моей рекламе ВКонтакте. На охрану в гаражный кооператив. Там уже есть собака, берут вторую. Будет пока жить в теплом помещении, подрастет, будет жить в теплой будке. Охранники о собаках заботятся, делают прививки. Там все на уровне.

Щенка с предприятия я сама забирала, маму видела, среднего размера, черненькая. Все щенки разного цвета!

Изначально их было 9. Троих задавили машины, пока были маленькие совсем. Сейчас 6 (осталось 5).

Щенки размером с небольшую кошку. Живут, скорее всего, под бытовкой охраны. Выбегают с территории, подбегают к прохожим. В общем, самое время пристраивать. Они все прехорошенькие и умненькие, спокойные.

Если б кто разобрал по щеночку, я бы пиарила и пристраивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,очень симпатичные детки)))) могу прислать Вам сухой корм 10-15 кг сушки для щенков...если это Вам нужно ,то жду от вас звонка.....8 9двадцать пять 2три 2шесть...с уважением...

 

Сорри...мой тел 89двадцать 5 5восемнадцать 2три 2шесть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что охранники там такие приличные, это большая редкость. Но я скептически отношусь к такому пристройству. Охранники сегодня работают, а через год увольняются. А потом на форуме открываются темы по поиску срочной помощи уже взрослым собакам... Ну Вы хоть связь с ними поддерживайте, чтобы контролировать ситуацию. И будущим хозяевам девочек надо говорить про обязательную стерилизацию. Иначе вообще нет смысла в нашем деле.

А куда мама щенков делась? Непонятно.

Щенки от разных кобелей, видимо. Поэтому разные.

Вы молодец, что пытаетесь что-то сделать. А охранникам нельзя немного заплатить, чтобы они их у себя в бытовке подержали во время морозов? Или они категорически не хотят помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и правда охранников уговорить хоть на ночь их к себе забирать, а срочно пиарить!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, не будут они к себе забирать в бытовку. Не те люди, щенки же писаются... Это ж мы нормально к этому относимся, а охранники не будут терпеть. Про маму я писала: она среднего размера, черненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ездили кормить щенков. Охранник сказал, что им больше, примерно 3,5 мес.

на улице уже минус 26.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду финкуратором по одному

 

огромная просьба -заберите, трудно им на улице

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором по одному

 

огромная просьба -заберите, трудно им на улице

спасибо большое! Буду искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! Буду искать передержку.

 

на улице все еще? А там уже минус 30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, что со щенками?

вывезли хотя бы одного, кого предложили финкурировать? ( очень крутое предложение же!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывезла одного к себе, самую маленькую девочку, трехцветную. Сейчас ищу передержку еще для одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывезла одного к себе, самую маленькую девочку, трехцветную. Сейчас ищу передержку еще для одного.

 

Одного могу взять на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему перевели уже в щенки до года, а щенки еще на улице, да в такой мороз. Сколько щенков еще осталось на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему перевели уже в щенки до года, а щенки еще на улице, да в такой мороз. Сколько щенков еще осталось на улице?

4 щенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно договорилась с одной женщиной насчет передержки для одного щенка. Из Некрасовки.

Только я работаю с утра до вечера. Вот, надо думать, как осуществить. Может, отпрошусь пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...