Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-метисы шарпея и их мама. Вывезены


Elena&Nika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD. Прекрасная мама Марта самопристроилась! Ура!

 

Ну, мироздание, дорогое, помоги найти дом еще одному щеночку, чтобы эта история по-настоящему хорошо закончилась!

 

Вот она - наша Герда.

Совсем нет звоночков по ней!

 

Она привита, здорова, стерилизована.

Вес - около 20+ кг (будет около 30)

Рост - около 53 см в холке.

Дружелюбная, с незнакомцами робкая, ни капли агрессии.

 

51143_600.jpg

51752_600.jpg

51461_600.jpg

51204_600.jpg

 

Чуть меньше годика. Очень хочет домой!

 

 

 

------------------------------------------------------------

 

История вопроса:

 

-------

Вот такое горюшко у нас по соседству :(.

Некоторое время назад заметили красивую суку шарпея в красном ошейнике. Социализированную, приветливую, без агрессии. Увидели ее на соседском участке, видели, что ее кормят. Успокоились, что самовыгул.

Самовыгул насамовыгулял вот это :(.

 

Отец - крупный черный дворик (вислоухий метис овчарки). Дошла до хозяев, оказалось, девочка приблудная, ее и выводок кормят из жалости, взять в дом не могут, собаки живут на улице и в сарае. Просили забрать. Все щенки общительные, социализированные, дружелюбные (лезли на ручки), очень голодные :(. Есть мальчики и девочки, два сильно похожи на шарпея, два - не очень (черный - копия папы, крупный, на овчара похож, но с шар-пейской пастью, охранник обалденный будет). Возраст - около двух с половиной-трех месяцев, самое время в дом. Время не очень ждет. Скоро морозы, шубы у них так себе, собаки постоянно выбегают на оживленную дорогу, и местные жители не будут терпеть дикую стаю "почти бойцовых" собак :(.

Пристраиваются с места (там есть теплый угол и миска еды), место выкладывать не буду (думаю, понятно, почему). Если можно забрать на передержку - было бы здорово.

Пишите elnow@ya.ru если хотите взять щенка или как-то поучаствовать в их судьбе.

 

Если нужно что-то уточнить, поправить пост - подскажите. Это мой первый пост здесь.

 

35091_600.jpg

 

34746_600.jpg

 

35060_600.jpg

 

35412_600.jpg

 

36055_600.jpg

 

36123_600.jpg

 

36354_600.jpg

Изменено пользователем Elena&Nika
корректировка поста (дубль)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке добавить район (Москва, МКАД/Каширское ш.) в тексте появился дубль в формате цитаты... извините, но я не знаю, как его удалить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при попытке добавить район (Москва, МКАД/Каширское ш.) в тексте появился дубль в формате цитаты... извините, но я не знаю, как его удалить :(

Как новичок с ограниченными функциями, Вы можете действовать только через кнопку Жалоба

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула тему в тему породной команды.Суку возможно у них и получиться забрать а вот как насчет всех щенков не знаю.

Черно-подпалый на фото это их отец или тоже щенок?

Остальные все ттт в маму,кто больше кто меньше.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12073396

 

А где ошейник на суке,сняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула тему в тему породной команды.Суку возможно у них и получиться забрать а вот как насчет всех щенков не знаю.

Черно-подпалый на фото это их отец или тоже щенок?

 

А где ошейник на суке,сняли?

 

Спасибо огромное!

Черный - щенок. Он самый большой там, будет, наверное, с овчарку. А голова и челюсти в маму.

Ошейник потерялся :(. Мы в этом районе живем с апреля. Собака обратила на себя внимание сразу - красивая и в ярком ошейнике. И подумать не могли, что она никому не нужна. Теперь ошейника нет. Те, кто ее кормит, ничего не знают :(. Зовут ее "Морда" ("потому что морда у нее вон какая"). И рана на лапе передней у нее, но вроде уже заживает и собака на лапу наступает нормально.

 

А с розовым носиком кто, парень, девка? По размеру крупный?

Самая мелкая в помете девочка. На шарпея совсем не похожа, робкий, целовательный ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть всего щенков 4? Хорошо бы сделать фото по одному (идеально в домашних условиях или на ткани, чтобы можно было по доскам кидать сразу) и написать пол.

Для потенциальных ручек.

Если есть посты в сетях, разместите здесь ссылки, для перепостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть всего щенков 4? Хорошо бы сделать фото по одному (идеально в домашних условиях или на ткани, чтобы можно было по доскам кидать сразу) и написать пол.

Для потенциальных ручек.

Если есть посты в сетях, разместите здесь ссылки, для перепостов.

 

Попробую завтра сделать "опись". Щенков, предположительно, 4 (столько я сегодня видела). Сначала 2. Спросила у людей, которые их кормят, сколько осталось, развели руками "было больше". Потом пришли еще 2.

 

ссылка на фб: https://www.facebook.com/elena.naumchik.9/p...038?pnref=story

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а клеймо у суки можете посмотреть? может и хозяин найдется, если потеряшка.

Она уши не дает смотреть, уворачивается. Но с рук ест, спокойная, приветливая. Попробую завтра еще раз.

Но породники уже ответили, что она тоже метис, так что клеймо возможно только чудом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них клеймо скорее в паху, уши маленькие.

ну... туда я еще долго не загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но породники уже ответили, что она тоже метис

Забрать они ее не смогут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрать они ее не смогут?

 

"все пятеро метисы.. мы помогаем по мере возможности..но как помочь этим пока не знаю..самим нам не справиться точно..." :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка может и метис, но очень близкий. Короткошерстная :(

Вообще выглядит как настоящий шарпей. Может плембрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамка может и метис, но очень близкий. Короткошерстная :(

Вообще выглядит как настоящий шарпей. Может плембрак.

Да уж, одеты они не для морозов :( Хорошо бы она была шарпей... с клеймом. Муж говорит, что в выходные поможет попробовать посмотреть в паху. Затея сомнительная, но попробовать можно. Через часик пойду отношения налаживать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя устроить им вольер и пристраивать с места?

пристраивать с места можно и так. С вольером сложнее. Они сейчас живут под навесом/в сарае без створок. Переделывать что-то для приблудных собак хозяева не будут :(. Они считают, что уже немало делают, потому что кормят семейство и дают им спокойно спать. И, в принципе, они правы.

 

Но большого смысла я не вижу. Вольер нужен для того, чтобы собаки не бегали на дорогу, но, с другой стороны, они неплохо адаптированы и могут добывать дополнительную еду на большей территории и двигаться. Боюсь, если их запереть в сарае, они просто замерзнут скорее, да и убирать за ними будет некому. Еще один плюс вольера - защитить собак от людей. Но хозяева сарая не будут их защищать. Охотно любому отдадут собаку, одну или всех.

 

Так что или вывозить или пусть живут, как живут - это наименьшее зло.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может их пиарить тогда прямо с улицы раз никого не заберут.

Или может команда поможет с ручками для матери раз забрать нет возможности?

Все-таки если она и метис то очень близкий,я такую шарпейку знала абсолютно чистопородную,с документами.

Тоже с малым количеством кожных складок,более высокую и растянутую чем обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может их пиарить тогда прямо с улицы раз никого не заберут.

Или может команда поможет с ручками для матери раз забрать нет возможности?

Все-таки если она и метис то очень близкий,я такую шарпейку знала абсолютно чистопородную,с документами.

Тоже с малым количеством кожных складок,более высокую и растянутую чем обычно.

Да, я склоняюсь "пиарить с улицы". Температура вот только просела, айфон сейчас на морозе вообще не работает :(. Схожу, отнесу им корма и сделаю столько фоток, сколько получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этих ребяток надо через соц сети пиарить. Доски не дадут, скорее всего, результата.

 

Нужен помощник по соц сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется этих ребяток надо через соц сети пиарить. Доски не дадут, скорее всего, результата.

Нужен помощник по соц сетям.

да, очень бы пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила навестить семейство. Отнесла им мешок корма. И отдельно немножко брала в пакете, чтобы их прикормить, пока фотографирую и рассматриваю.

 

Уши у суки проверить не удалось :(. Осторожничает, отдергивает голову. Да и дети ее мешали, поняв, что человек их кормит, устроили толкотню, лезли когтистыми лапами мне на руки и маме на голову, когда я тянулась к ее ушам. Корм в пакетике кончился и она стала держать дистанцию сантиметров 30. Она такая грустная и умная. Все понимает, в глазах жуткая какая-то спокойная тоска. Проводили меня до того места, где вчера я их прогнала. Сели, прижались друг к другу, и смотрели вслед, как я ухожу. Пипец :(.

 

Щенков, оказывается, пять... или уже три :(.

Пять, как сказали хозяева. Говорят, было восемь, пять осталось.

 

И три ко мне вышли. :(. Черного голована, который так приглянулся мне вчера, сегодня уже не было. Надеюсь, просто спрятался где-то, но мысли разные в голове.

 

Теперь фото.

 

Я - активная девчонка со стоячими ушами. У меня сильное тело, красивая голова и уши, как у тайского риджбека.

37265_600.jpg

 

37412_600.jpg

 

Вы только посмотрите, какая красавица я буду, когда вырасту.... то есть, если я вырасту.

Я буду охранницей и защитницей, и на меня будут оборачиваться на улице со словами "Какая красивая собака!"

37632_600.jpg

 

Привет! Я - самая маленькая девочка в нашей семье. Если честно, вырасти у меня мало шансов.

У меня розовый нос, темные глазки. Я очень нежная.

37907_600.jpg

 

38150_600.jpg

 

38513_600.jpg

 

38810_600.jpg

 

Кажется, я не очень похожа на шарпея. И на овчарку не очень.

Я - просто милая рыжая собачка, которая будет лизать вас в нос по утрам.

39377_600.jpg

 

Вы все-таки подумайте... Может быть, я вам пригожусь?

39856_600.jpg

 

А я спокойный, шарпеистый мальчик. Меня все отталкивают и оттесняют. Еды мне достается совсем мало.

40488_600.jpg

 

Заберите меня домой, а?

40747_600.jpg

 

Не бросайте нас!

40238_600.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...