Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли 2-ух брошенных котиков.Состояние критическое.Один умер на осмотре у врача Помогите спасти оставшегося


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе нашей форумчанки serdechnaya. Октябрина (serdechnaya) в настоящее время живёт в деревне в Калужской области. Интернета у неё нет, тк планшет сломан, а денег на починку нет. Работает она в почтовом отделении. По роду деятельности ей иногда приходится выезжать в ещё более отдалённую деревню. Недавно она была на таком выезде и услышала разговор местных почтальонш. Они сетовали на то, что в одной из деревень люди, приезжающие туда на лето , вернулись в город, бросив замерзать в деревне двух своих котиков. Коты ласковые, домашние, летом были толстые, крупные и шикарные. Теперь страшно исхудали, похоже заболели, т.к часто сидят горбиком и буквально плачут от холода и голода. Местные жители звонили этим дачникам, просили забрать котиков. В ответ услышали, что коты хозяевам не нужны. Деревенским жителям было предложено отнести их в лес и бросить, либо попросту убить.

Октябрина после услышанного потеряла покой и сон. Вчера вечером она в телефонном разговоре очень просила меня открыть тему, что бы дать котикам шанс. К сожалению фотографий у неё нет, тк это очень далеко от Октябрины. Место в котором она бывает на выезде в 10 км от деревни, где брошены котики. Она сможет поехать туда только один раз для вывоза котиков.

Октябрина готова быть куратором дистанционно. Она нашла место в Балашихе, куда можно вывести котиков. Человек готов их принять и ухаживать за ними до пристройства за корм и наполнитель. Также у него нет возможности самому оплачивать им медицину.

Нужна помощь транспортом, как можно бюджетнее, лучше бесплатно, тк денег у Октябрины нет

Нужна помощь финансами на корм, наполнитель, обследование, лечение ( если оно потребуется), кастрацию.

Октябрина умоляет форум помочь ей спасти этих котиков. Морозы крепчают и им точно не выжить без помощи.

 

Ar1055404463.jpg- чёрный котик умер при осмотре в клинике. Беги по радуге малыш, прости людей

 

Ar105570850f.jpg- серый пока жив. Белый котёнок бабули, приютившей котиков. Фотографировали ещё когда котики были у неё.

 

Куратор- (serdechnaya)

тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299808

реквизиты для помощи карта сб 6054616992254735

С 25.12.2016г. оставшийся в живых котик Юлик находится у нашей форумчанке ОЛЬГА С.Л. http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79650

Оля занимается его лечением реабилитацией после "вольной жизни" в деревне, на котрую его обрекла бывшая "хозяйка". За что мы ей безмерно благодарны. С Октябриной они на телефонной связи.Октябрина курирует котика удалённо.

 

15.12.2016- открыла тему по просьбе форумчанки serdechnaya. Она узнала, что в одной из деревень Калужской области замерзают, оставленные хозяевами коты. Исхудали, плачут на морозе. Нужна помощь транспортом, что бы вывезти, нужны финкураторы на еду, наполнитель, кастрацию, возможное лечение. Нужен сокуратор ближе к Балашихе, тк в случае успешного вывоза, котики поедут в Балашиху на бесплатную передержку за корм и наполнитель.

16.12.2016- без изменений. Коты погибают. Срочно нужна помощь в вывозе. SOS!!!

с 17.12.2016г. по 20.12.2016г- коты в сенях, затем (по просьбе Октябрины) в доме у очень пожилого человека.Коты, со слов этой бабушки, в очень плохом состоянии

21.12.2016- котиков везут в Балашиху. Состояние очень плохое, глаз не видно, очень ослаблены и истощены. Без помощи стационара не обойтись. Очень нужна денежка на лечение :help::worthy:

Чёрный котик умер на осмотре в клинике. У него отсутствовали глаза и была рваная рана за ухом с оголенной костью((

Серому симптоматически назначены капли в глаза. Врач предполагает , что у него лейкоз, либо иммунодефицит. Нужны деньги на анализы и обследование. Помоги спасти хотя бы его :worthy:

21/12/16 перенесено в скорую

22.12.2016- серенький постоянно ласкается и всё время просит есть. Не знаем можно ли давать есть сколько просит, либо надо ограничивать в еде. Лоток опознан. Планируется сдача анализов, как только чуть окрепнет . Очень нужна помощь на анализы, обследование и пропитание. :worthy:

23.12.2016- без изменений. Очень нужна помощь на анализы и обследование, а так же на корм и наполнитель. :help:

24.12.2016- Очень нужна помощь на анализы и обследование, а так же на корм и наполнитель

25.12.2016- котика забрала форумчанка, тк человек обещавший Октябрине передержать котика не имеет опыта ухода ха нездоровыми животными. У котика по-прежнему проблема с глазами.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, куда можно перечислить денежку для котов?

Спасибо Вам огромное за отклик! :gift: Сегодня вечером буду связываться с Октябриной, попрошу прислать реквизиты для сбора помощи котикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Октябрина очень расчитывает на помощь форума. Самой ей вывоз не потянуть, нет ни средств, ни машины. Если не вмешаться в судьбу котиков, они точно погибнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь вывезти котеек в эти выходные, довезти до места передержки. Что нужно на первое время - куплю, передам передержке. Пишите или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь вывезти котеек в эти выходные, довезти до места передержки. Что нужно на первое время - куплю, передам передержке. Пишите или звоните.

Спасибо огромное! :gift: Посмотрела в профиле Ваш телефон и отправила его Октябрине. Она должна с Вами связаться.

Форумчане, в теме очень нужен человек в Балашихе, либо в Москве, который бы мог помочь котам руками/ногами. Что-то купить , отвезти на передержку, свозить к врачу, если потребуется. Теоритичекски передержка неотказывается это делать, но человек в этом плане неопытный. Поэтому очень желателен сокуратор, либо просто помощь руками/ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котикам очень нужна помощь, холодает, они замёрзнут в деревне. :help::worthy: Форумчане, у котиков есть куратор, есть передержка. Куратор удалённый, поэтому ищем сокуратора ближе к Балашихе, либо мобильного человека в Москве, который сможет, если что оказать помощь передержке руками/ногами. Так же нужна помощь в ведении фин.темы. Октябрина без интернета.

Может глупость сейчас напишу, но возможно у кого-то есть старенький, ненужный планшет, либо ноутбук в рабочем состоянии? При вывозе котеек можно было бы передать его Октябрине, что бы у неё была возможность самой вести тему, финотчёт и решать организационные моменты. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кошатников в Балашихе Таня Живописная, думаю, советом она сможет помочь на месте, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из кошатников в Балашихе Таня Живописная, думаю, советом она сможет помочь на месте, если что.

Марина, спасибо огромное! Свяжемся с Татьяной, если передержке нужен будет совет.

Хотелось бы помощь руками/ногами. Человек готов сам, если, что в клинику отнести, но предполагаю, что в кошачьих болезнях не смыслит и врачи его могут развести. Хорошо бы в таких ситуациях. что бы кто-то опытный был рядом. Хотя лучше, что бы таких ситуаций не было вовсе, но кто знает, что там у котиков по здоровью может вылезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, куда можно перечислить денежку для котов?

Разместила в первом посте номер карты , присланной мне Октябриной.

 

Форумчане помощь в вывозе по-прежнему актуальна.

Форумчанка, предложившая помощь, даст ответ к вечеру, сможет помочь, либо нет. На всякий случай, нужна страховка.

Финкураторская помощь на корм, наполнитель, лечение, если потребуется и кастрацию тоже очень нужны :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тихо... , а для котиков эта тема последний шанс выжить, не замёрзнуть. Шанс не умереть...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помощь котикам очень актуальна. Октябрина не теряет надежды их вывезти. Помогите! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, отправила 1000р на карту сб.

Спасибо большое за то что оклинулись, Наташа отпишется как только узнает о поступлении денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, отправила 1000р на карту сб.

Спасибо огромное! :gift: Октябрина прислала смс, подтвердила поступление.

 

Сейчас отражу поступление в первом посте. пока там начну вести финотчёт, потом его легко можно будет скопировать и перенести в фин.тему. Надеюсь, найдётся человек. который согласится помочь Октябрине в ведении фин.отчёта.

Эх. если бы у кого-либо завалялся ненужный, старенький, но рабочий ноут, либо планшет, Октябрина сама могла бы вести темы в том числе и по финансам.

 

Форумчане, котикам очень нужна помощь в вывозе, финкураторы, сокуратор для ведение финотчёта и помощи (контроля) передержки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, котикам очень нужна ваша помощь.

К сожалению, форумчанка, предложившая помочь с вывозом, пока ещё не позвонила Октябрине. Переживаем, вдруг не сможет человек, других предложений в теме не было, получается, это единственный шанс для котиков выжить. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну улице очень холодно- транспорт для вывоза ищите тут- иначе вывозить будет некого...http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=218

 

раз есть куда вывозить- надо срочно это делать, а параллельно тут искать фин кураторов :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну улице очень холодно- транспорт для вывоза ищите тут- иначе вывозить будет некого...http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=218

 

раз есть куда вывозить- надо срочно это делать, а параллельно тут искать фин кураторов :worthy:

Открыла тему в разделе транспорта http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299752

Очень нужна помощь в вывозе. :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила смс от Октябрины. К сожалению, форумчанка, предложившая помощь в вывозе, помочь не сможет (((

Ночью открыла тему в разделе транспорт, откликов нет (((

Неужели коты обречены (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там, на месте нет возможности с кем-нибудь договориться, чтобы съездить? За денежку? Финотчет я могу помочь вести, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила смс от Октябрины. К сожалению, форумчанка, предложившая помощь в вывозе, помочь не сможет (((

 

 

Девчонки! Если нужна помощь в перевозке на машине - буду рад помочь. Естественно, бесплатно. Во вторник и среду - в любое время, а в остальные дни после 20-00.

Вадим. Тел: девятьсот шестнадцать, сто шестьдесят три, шестдесят пять, семьдесят семь.

 

Не знаю, это предложение было в другой теме, но там Москва, но может, не бесплатно, а бюджетно есть возможность :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там, на месте нет возможности с кем-нибудь договориться, чтобы съездить? За денежку? Финотчет я могу помочь вести, если нужно.

Спасибо огромное, что откликнулись! :gift: Думаю, с финотчётом помощь потребуется, если не найдём сокуратора (помощь руками/ногами) для передержки. Если такой человек найдётся, было бы логично, что бы он вёл финотчёт. Если нет, то будем очень Вам благодарны за ведение фин. темы.

Относительно вывоза, Октябрина мне писала, что, если кто-либо из местных и согласится, то это будет стоить примерно 5000 рублей (((

Сейчас пришла смс от Октябрины. Пишет, что ситуация критическая, мороз крепчает, срочно нужна помощь в вывозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, это предложение было в другой теме, но там Москва, но может, не бесплатно, а бюджетно есть возможность :blush:

Спасибо огромное! Сейчас попробуем узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, это предложение было в другой теме, но там Москва, но может, не бесплатно, а бюджетно есть возможность :blush:

Позвонила, номер не доступен (( Отправила Октябрине, тоже будет пытаться дозвониться.

Форумчане, очень нужна помощь с вывозом двух замерзающих котиков! SOS!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадиму дозвонилась, он доступен, это я первый раз в цифре при наборе ошиблась.

Он сможе помочь, но только в свой выходной, вторник-среда, раньше не сможет, работает.

Замечательный человек, спасибо ему огромное! Не испугался расстояния в 270 км, сказал надо, значит надо, одно дело делаем. Вадим, спасибо огромное! :gift: Если ни кого не найдём раньше, обратимся к Вадиму.

Форумчане, боязно, вдруг, не доживут они до вторника. Может, есть у кого возможность раньше транспортом помочь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...