Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок из продуха с вывернутой попой и кальцивирозом. Совсем ручная крошка. Назвала Масяней.


syrova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Увидела его неделю назад. Был с кошкой. Выскакивал, как чертенок, из продуха на "кис-кис". Голодый и ручной. Кошка была рядом. Думала, куда их... Думала, что кошка его мать.. Потом пропали оба на 4 дня.

В четверг утром котенок утром выскочил покушал - кошки не было.

А вечером он бегал возле подъезда по снегу, прячась под крыльцом. Кошки не было опять.

Пошла за тряпкой. Вышла - сидит-мяукает в продухе. Спокойно взяла его из продуха и понесла домой в клеточку на время, на не надолго, как думала вечером... Решила искать с утра передержку.

А утром обнаружила - выпадение кишки :cry2: .

Поехали срочно в "Ветмастер" в Раменское. Хирург сказал, что это сильное воспаление, возможно, что от запоров.

Сдали заодно анализы на пан, рино, кальцивироз. Пока не дозвонилась в клинику по результам.

 

Хирург прописал обработку хлоргесидином и банеоцином 1-2 раза в день и следить за стулом.

Давать вазелиновое масло, если будет тужиться. Даю.

 

Вот она Масяна:

d1d6eabff2b5.jpg

 

фото попки неудачное:

bd7ffc72826a.jpg

 

 

01.12.16 - Забрала ручного котенка с улицы.

02.12.16 - Обнаружила выпадение кишки. Поехали в "Ветмастер" в Раменское. Осмотрели хирург и терапевт. Взяли анализы на пан, рино, кальц. Прросветили на лишай - чисто.

02.12.16 - Помыли котенка. Вода была бурой от яйц блох. Капнула Фронтлайн. (все по назначению врача)

03.12.16 - 05.12.16 - Сидит у меня пока в клеточке. Обрабатываю попу. На тельце тоже есть ранки.

06.12.16 - у Масяни кальцивироз. Помогите денежкой!

07.12.16 - Заказала лекарства по назначению врача - привезли. Нужна помощь!

08.12.16 - Вчера вечером сделала 1-й укол РОНКОЛЕЙКИНА. Сегодня - перерыв. Что-то Масяня часто писает. И много ест. Беспокоит меня ее беспокойство некое...

04.04.17 - Стерилизовали у Н.Ю.

22.04.17 - уехала домой моя обезьянка :wub:...

 

Реквизиты для помощи Масяне:

карта СБ 6762 8040 9006 859525 Ирина Владимировна С.

и есть ЯК 41001927590648.

 

ФИНОТЧЕТ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12060377

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, я снимала такое воспаление травма-гелем - он обезболивает и снимает отек. Предварительно, конечно,обработать хлоргексидином или другим антисептиком, марганцовка подсушивает хорошо.

Если нет прорвавшегося абсцесса, должно снять быстро. Прорвавшийся я еще лечила гранулирующими всякими средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, я снимала такое воспаление травма-гелем - он обезболивает и снимает отек. Предварительно, конечно,обработать хлоргексидином или другим антисептиком, марганцовка подсушивает хорошо.

Если нет прорвавшегося абсцесса, должно снять быстро. Прорвавшийся я еще лечила гранулирующими всякими средствами.

Спасибо. Куплю. Это ветеринарный препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вот что нашла про Травма-гель:

http://webmvc.com/vet/leki/18/travmgel.php

Препарат ветеринарный, состав как у Травматина.

 

Ирина, с приобретением Вас! Малыш красивый )) И дай Бог, чтобы по анализам всё обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашла про Травма-гель:

http://webmvc.com/vet/leki/18/travmgel.php

Препарат ветеринарный, состав как у Травматина.

 

Ирина, с приобретением Вас! Малыш красивый )) И дай Бог, чтобы по анализам всё обошлось.

Спасибо, Любочка! Обычная киска :blush:, но больно уж смышленная, ручная и ласковая. Явно, какой-то урод подбросил в продух домашнего котенка...

Вчера взвесила - 1кг 350г.

Дала глистогонку.

 

"Травма-гель" не успела купить вчера, к сожалению.

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНОТЧЕТ:

Приход:

 

 

Расход:

02.12.16

2 850р. прием и анализы в "Ветмастере" (чек пост №5)

400р. такси - туда.

 

Мельбимакс (1тб.) 214,50 (в "Петшопе")

445,10 Банеоцин, Хлоргексидин (чек есть)

 

 

07.12.16

1 427р. лекарства (чек пост №13)

___________

5 336,60р.

 

Баланс: минус 5 336,60р

 

п.с. еще "Фронтлайн комбо" - не нашла пока чек,

пеленки, еда, шампунь - это все не вношу, конечно.

 

Понимаю, что финкураторов на дальнейшую судьбу ОДНОГО котенка я не найду, поэтом прошу помощи только вылечить его попу.

Результатов анализов пока не знаю...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Масяни кальцивироз....

Помогите на лечение!

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня полдня ждала звонка из "Ветмастера", чтобы узнать результаты анализов.

Теперь жду полдня, когда перезвонит врач, чтобы сказать назначения...

У котенка вирус, а я потеряла 2 дня!!!!!

 

Форумчане, может, кто подскажет, что в первую очередь предпринять...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Почему же такая тишина в теме?..

Малышу и Ирине нужна помощь!

Кто сталкивался с Рино у котят? Что делать в первую очередь? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера врач позвонила вечером.

Назначения такие:

РОНКОЛЕЙКИН 50тыс. МЕ., 0,5мл. 1 раз в 48 часов, 3 инъекции.

АМОКСОИЛ 0,15мл., 1 раз в 48 часов, 3 инъекции.

 

Если появятся язвочки - Люголь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересна Масяня? А она, глупенькая, этого не знает. Цепляется своими лапками-ниточками за меня и просит вылечить ее.

Лекарства - привезли.

 

5075b050d833.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а как с лечением попы обстоят дела?

Форумчане, откликнитесь, девочке нужна Ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1700 Масечке на лечение, проверьте поступление, пожалуйста.

 

Пришли! Даже не верила, что Масяньке, т.к. эта карта у меня на многих... Спасибище!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а как с лечением попы обстоят дела?

Форумчане, откликнитесь, девочке нужна Ваша помощь!

Наталья, попка лучше. Сфоткать не могу, как только ослабляю хватку - она переворачивается на животик. Хитрюга.

Сегодня "Травма-гелем" смазала первый раз по совету Марины :gift: . Мягкое такое средство - даже не шелохнулась... Или заживает все уже. т.т.т.

Сделала первый укол. Ничего, вроде. т.т.т.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Помогите Ирине финансами на Масянечку, хоть немного! С этим кальцивирозом в теме за пару дней уже минус больше 3.600 рублей. Очень тяжело все обеспечить в одиночку.

Помощь очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масянька вчера. Отдыхает.

019673c864f6.jpg

Ой, ну моська прям мимимишная! Выглядит гораздо лучше, видимо, Вашими усилиями и чувствует себя хорошо. Ирина, на этой неделе пока помочь больше нечем. На следующей, если потеряюсь, стукните, пожалуйста, в личку, переведу ещё малек.

Форумчане, обратите внимание на ребёнка! Понятно, что дитё не в опасности и не на морозе, но ей тоже срочно необходимо лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну моська прям мимимишная! Выглядит гораздо лучше, видимо, Вашими усилиями и чувствует себя хорошо. Ирина, на этой неделе пока помочь больше нечем. На следующей, если потеряюсь, стукните, пожалуйста, в личку, переведу ещё малек.

Форумчане, обратите внимание на ребёнка! Понятно, что дитё не в опасности и не на морозе, но ей тоже срочно необходимо лечение!

Вот что-то писает она часто... И ест очень много...Ограничиваю. Лечение попки пока на том же месте.. Сегодня вырывалась - не давалась. Не умею я лечить их. Жалко, а нужно быть твердым.

То бесилово в клеточке, то мяукает.Что-то волнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо... а я только порадовалась, что Масе полегче, и на тебе ((( Может врачу позвонить для уточнения/корректировки лечения? Я вообще с кальцивирозом не сталкивалась. Надо к форумчанам обратиться. Друзья, помогите, пожалуйста, хотя бы советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо... а я только порадовалась, что Масе полегче, и на тебе ((( Может врачу позвонить для уточнения/корректировки лечения? Я вообще с кальцивирозом не сталкивалась. Надо к форумчанам обратиться. Друзья, помогите, пожалуйста, хотя бы советом!

Про пописы прочитала, что у котят очень маленький мочевой пузырь, поэтому, скольо воды выпили, столько и выйдет... Так что я зря волновалась...

 

Наверное, нам нужно уйти из Скорой... Нужно попросить модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фин помощи-то так и нет!

Ну, что остается...

Только сказать, что пора уходить из Скорой. Все, кто могли - видели, а кто мог - помог...Пора и честь знать...

 

Конечно, я очень хочу найти Масяне передержку, но пока, наверное, это несбыточная мечта, да ни одного финкуратора на нее я не нашла.

 

Если бы открыла тему-шанс, а не забрала ее домой, думаю, что и финпомощь была бы и передержка нашлась бы... Мне тоже страшно за своих кошек, хотя они у меня привитые, риск есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...