Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Случилась беда! Машина сбила молоденькую бездомную собачку. Не опирается на задние лапы


Kamyshinberg R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Морозное утро 5 декабря едва не стало последним для мохнатой дурашливой молодой собаки. На глазах спешащих в школы детей и родителей собаку сбила машина. Конечно, никто не остановился, не оказал ей помощь. Жалобно плача на весь район, собака отползла на передних лапах на обочину. С еще более жалобным плачем мне рассказала эту грустную историю дочь, увидевшая все это. Теперь я сижу рыдаю горькими слезами, от бессилия и жалости...

 

Мы забрали собаку в приют. Это девочка, возраст около 6 мес, недавно сменились зубы. ПО состоянию - на задние лапы может встать,но тут же заваливается. Нужен рентген и осмотр квалифицированного врача. В нашем городе Камышине таких нет, местные коновалы даже яйца коту отрезать без приключений не могут((( Только везти в г. Волгоград.

 

Я полностью осознаю, что на попечении нашего приюта уже несколько собак, ставших неходячими инвалидами после автоаварий. Здесь же в Скорой тема нашего неудачно прооперированного Джоя.

Наш провинциальный приют переполнен кошками и собаками, никак из долгов не вылезем. У меня дома в каждом углу по зимующей до пристройства живности, и все хотят есть.

 

Но также понимаю, что НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ ШАНС на выздоровление у собаки ( Марта - так ее назвали волонтеры). Память подсказывает, что многие подопечные приюта восстановились после травм, здоровы, счастливы и обрели хозяев. Просто, чем раньше будет поставлен диагноз и оказана помощь, тем больше шансов на счастливый исход.

 

0c8d3d1b9723.jpg

67e8168173d8.jpg

 

4011370d2d8b.jpg

 

5e887a96b052.jpg

 

Реквизиты для помощи (пожалуйста, отписывайтесь, что для Марты):

Голодный тел. 8 960 871 82 92 (Билайн)

ЯК (Яндекс-Деньги) 4100 1171 7858 909

QIWI кошелек 8 960 871 82 92

Пей пал tatu0401@gmail.com

Карта СБ 4276880107880852

 

Даже на удачу создам фин тему... Надеюсь, она пригодится...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299440

 

06.12 2016 - состояние собаки без изменений, двигательные функции нарушены((( На завтра прием в Волгограде и рентген.

07.12 Марта прооперирована и помещена на передержку, т.к. перевозить ее пока нельзя

08.12 Марта самостоятельно переворачивается и пытается вставать. Все назначения по лечению получает, кушает.

Изменено пользователем Kamyshinberg R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сколько нужно денег, чтобы отвезти собаку на осмотр ветеринару, на прием, на рентген?

Если рассматривать те поездки, что были у нас ранее, то первоначально порядка 4-5 тысяч требуются. Если нужна операция, то плюсуется еще ее стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером попробую перевести на карту Сбера, куда и кому только отписываться, что это для Марты?

Ой, спасибо Вам заранее! Было бы здорово! А отписываться - можно прямо здесь в теме, или мне в лс, или если через Сбербанк-онлайн, то там можно смс сопроводительную отправить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо Вам заранее! Было бы здорово! А отписываться - можно прямо здесь в теме, или мне в лс, или если через Сбербанк-онлайн, то там можно смс сопроводительную отправить.

Перевела 5000 на карту СБ с карты ТБ. Только потратьте их с умом, не хотелось бы, чтобы всё было в пустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 на карту СБ с карты ТБ. Только потратьте их с умом, не хотелось бы, чтобы всё было в пустую.

Спасибо огромное!! Сделаем все, что можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 на карту СБ с карты ТБ. Только потратьте их с умом, не хотелось бы, чтобы всё было в пустую.

Спасибо! :gift: :gift: :gift: пришел перевод! Будем стараться поставить собаку на лапы, все новости будем выкладывать обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Волгоград назначена на завтра. Будет решаться судьба Марты. Мне очень-очень страшно((( Держите кулачки за нее!

Новости будут после 12ч.

По деньгам примерно такие расходы планируются - оплата водителю 3000 (собака едет в салоне с сопровождающим)

рентген 1500руб

консультация врача 200руб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка в Волгоград назначена на завтра. Будет решаться судьба Марты. Мне очень-очень страшно((( Держите кулачки за нее!

Новости будут после 12ч.

По деньгам примерно такие расходы планируются - оплата водителю 3000 (собака едет в салоне с сопровождающим)

рентген 1500руб

консультация врача 200руб

Вы оттуда напишите? Остается не так уже и много денег... врачи в долг работают? Какие ваши планы на слова врачей, там может быть всё очень серьезно? Как собака то себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости и хорошие, и плохие... Слава Богу, не спинальница! Но без операции на лапы не встанет, врач рекомендует оперировать

 

По рентгену (выложу вечером, он на диске) вывихнуто бедро и раздроблен таз.

Операция обойдется 10700 руб. В долг не делают(((

 

После операции нужно будет оставить Марту в Волгограде на передержке, чтобы она была под опытным наблюдением, и в случае осложнений ттт не дай бог не пришлось везти собаку из Камышина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный перелом таза - его весь повело(((

Сейчас анализы делают и приступают к операции. Оставлять придется в Волгограде на передержке - стоимость 2500 / 10 дней. В условиях приюта после такой операции все может пойти на смарку...

 

4011a088b79b.jpg

246530d1046b.jpg

 

 

 

Сумма к сбору:

операция: 10700р

передержка: 2500р на 10 дней ( правда на реабилитацию уйдет около месяца)

 

:help: :help: :help:

Изменено пользователем HardLimiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. поддержите тему. Собака не спинальник, чего мы очень боялись. Денег на операцию взять неоткуда. Надо пробовать ставить на лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, я так и предполагала ((((... У вас есть такая сумма? Если в долг не делают, но при это готовят к операции, то тут какое-то противоречие... Вы доверяете этому врачу? Договор на операцию будет? если она пойдет насмарку, то это уже будет не оказанная услуга...то что в этом случае? Торговаться побывали, давить на жалость и всё, что угодно, что-то да и скинут, иначе капец собаке... (К стати, у нас рентген дешевле... но прием дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе, я так и предполагала ((((... У вас есть такая сумма? Если в долг не делают, но при это готовят к операции, то тут какое-то противоречие... Вы доверяете этому врачу? Договор на операцию будет? если она пойдет насмарку, то это уже будет не оказанная услуга...то что в этом случае? Торговаться побывали, давить на жалость и всё, что угодно, что-то да и скинут, иначе капец собаке... (К стати, у нас рентген дешевле... но прием дороже)

 

За рентген 600 взяли. Там видимо цена зависит от количества снимков - в разных проекциях.

 

Оперируют, выбора нет. Попросились в рассрочку, согласился - но закрыть надо по возможности быстрее. У этого врача уже оперировали животных - пока что все ттт все благополучно было. Темы тоже открывали на них.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие гематомы у собаки (((( a027ba828503.jpg

 

Перевела 7 000 р. на карту СБ

Спасибо!

 

Отправил 3000 рублей на карту СБ. СМС-метка "на сбитую собаку".

Выздоравливайте!

Спасибо!

Изменено пользователем Gana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1d9b24d4b025.jpg

 

 

Операция шла 2,5 часа. Конструкция не съёмная, все собрали. Через 7 дней только швы снять и на рентген

Двигаться по минимуму, ограничить в движении чтоб смещение не произошло.

В Камышин транспортировать запретили, поэтому на передержке у Светы

 

Доктору все оплатили, благодаря Klera и ipdd :gift: :gift: :gift: . Так что без долгов покинули клинику. С меня договор, анализ крови и рентген, выложу чуть позже сегодня.

 

Теперь надо надеяться на крепкий молодой организм Марты и грамотный уход за ней, чтоб все срослось так как надо

 

d4904c2358f8.jpg

 

f2b10d9571b0.jpg

 

44b2f4c45d5a.jpg

 

f3e5f1ef04e1.jpg[/url

 

55924495e1f6.jpg

Изменено пользователем Kamyshinberg R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!!!!

А как думаете, почему собака так к людям спокойна, не кусается, ведь любое ее перемещение было болью для нее, но она никого не укусила... я думала, что бездомные большие собаки более агрессивные, потому что боятся людей, да и коты, их кормишь, а они еще и врезать пытаются...Может она чья-то из местных, очень уж ручная, может объявления повесить в районе того места, где ее нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на удивление спокойная собака, не рычала, не кусалась, скулила только и плакала прям слезками. (для сравнения - мой домашний двортерьер пытается сожрать любого чужака, кто к нему прикасается, а потом убежать и спрятаться, потому что недоверчивый трус..... все равно люблю его :wub: ) Собака точно ничья, хотя и упитанная, может на фото не видно, но она тяжеленькая. Там, где сбили ее - через дорогу частный сектор, детская спортивная школа в старинном одноэтажном здании и котельная при ней. Вот на котельной прикормились собачки, кроме серой, пострадавшей, еще две поменьше есть - рыжая и белая. Мы с девочками еще летом пытались пристроить их, объявления давали, но никто не откликнулся.

 

По состоянию Марты - жду отчета от передержки, как наркоз перенесла наша красотка. Скоро новости будут, напишу. сама переживаю очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...