Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь Стефании. Лысая немецкая овчарка.


ЯНатали
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Просим о помощи!

 

Как зоозащитник со стажем, я прекрасно понимаю, что все «особачены» и «окошачены» дальше некуда, но нам очень нужна помощь, и мы уже не знаем, куда обратиться.

 

Чуть меньше года назад мы вывезли собаку.

 

Породная овчарка, Стефания Мак Флай Уникальная, в 2 года была подарена бывшей хозяйке, которая по какой-то причине решила, что кушать собаке необязательно. Днем собака выпускалась на самовыгул до помойки за едой (это НЕ преувеличение), когда возвращалась – запирали в вольере. Жила собака на слое из, простите, собственных фекалий, их же, судя по оставшейся привычке, ела.

 

Честно – мы видели многое. Но не такое. Стешка была покрыта толстым слоем того, на чем и лежала, под фекалиями – мокнущие язвы и скелет, покрытый шерстью только на голове и хвосте. Желание пообщаться по душам с хозяйкой пересилило только то, что мы боялись, что отказную не напишет и собаку не отдаст. К нам и обратилась-то соседка, у которой, по ее словам, «не было сил смотреть на то, что делают с собакой».

 

Почти год ушел на то, чтобы Стеша начала обрастать кое-какой шерстью, избавилась от запаха, который отпугивал от нее даже «бывалые» передержки, перестала выглядеть откровенным пособием по анатомии. Однако, по существу, проблем меньше не стало.

 

У Стеши хронический отит, хроническая энтеропатия (утолщение стенки ЖКТ = плохо усваивается белок и крахмал), неподтвержденный, но вероятный Кушинг, все еще лысый живот и частично грудь, слабые волосяные луковицы, отвратительный иммунитет (все кожные болячки – наши), плюс она не прибавляет в весе. В общем, «замечательная» собака, с учетом того, что при волнении или возбуждении она ходит в туалет дома, весьма ревнива и… ей уже 8 лет. При этом она осталась жизнерадостной, обожает людей и однозначно заслуживает свой дом и любящего хозяина.

 

Сейчас Стеша находится на домашней передержке, но эта самая передержка и лечение выливаются в 10к в месяц, которые с трудом наскребаются стараниями кураторов Стешки и помощников Овчарки Лайф, которая с большим трудом справляется с проблемами командных собак и без нашего «непристроя». Стеша находится на индивидуальном кураторстве, но мы просто уже не справляемся.

 

Врач (наблюдается по дерматологии у Кузнецовой, по терапии у Благодаровой) строго велела пересаживать Стешу на лечебный корм для ЖКТ хотя бы на три месяца, а это еще 5000 рублей, которые уже неоткуда взять. Мы все понимаем, но бросить эту девочку мы не можем и хотим, чтобы она получила шанс на нормальную здоровую счастливую жизнь.

 

Мы понимаем, что надежды особой нет, но если вдруг найдется кто-то неравнодушный к Стешке, пожалуйста, нам очень нужны финкураторы и разовые средства на корм!

 

Пожалуйста, помогите! В случае готовности помочь, платежные реквизиты сброшу в личку.

 

Тема на форуме ОЛ http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/to...ak-flai-unikal/

 

Фотографии из прошлой жизни

a0ad1fbf9afa.jpg

 

808a319d217c.jpg

 

Первый визит в клинику

fe147200a628.jpg

 

Прибыла на передержку

94075d9ffc4c.jpg

 

Живот, к сожалению, не обрастает

b12059d9fcb9.jpg

 

Стеша сегодня

665a8b1d5a53.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это домашняя собака была,вот в чем весь ужас.

фото не отражает весь ужас состояния собаки на тот момен((

Я видела Стешу "живьем" через несколько дней после того, как Наташа привезла ее на передержку к Свете...жуть...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне реквизиты в личку - не могу мимо овчарок пройти. Но, простите, много не смогу прислать, в долгах сейчас.... Буду по чуть-чуть кидать по возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне реквизиты в личку - не могу мимо овчарок пройти. Но, простите, много не смогу прислать, в долгах сейчас.... Буду по чуть-чуть кидать по возможности!

 

Ююлька, спасибо Вам! Личка пока закрыта. Как только админы дадут доступ - кину реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась от Стеши. Начала линять (Стеша). Шерсть лезет клоками, на спине образовалась проплешина. Опять.

 

Нос засвечен, так-то он черный, хороший )

13cb4e0f9389.jpg

 

 

Спина опять облысела локально

12c931d1a92b.jpg

 

Хвостом можем похвастаться. Больше нечем, увы.

4bdb66b779a6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНатали, у Вас, как у новичка, лика закрыта. Она откроется автоматически при смене статуса на форуме. Пока для связи с форумчанами можете использовать адрес электронной почты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ююлька, спасибо Вам! Личка пока закрыта. Как только админы дадут доступ - кину реквизиты.

У меня в подписи - мейл, кидайте туда. Я не подумала, что личка у Вас закрыта еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сетях посты размещали?

На форуме даже таким собакам сейчас очень мало помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцсетях не размещали. Я в них очень неактивна. Рук и 24 часов в сутки на все не хватает.

АСД вторая фракция... Я пока мало изучила материалы по опыту его применения. Собственный опыт очень небольшой и невнятный. В Стешке столь лекарств в последнее время, что вводить что-то новое пока страшно, хотя, да, это не химия и т.д., но опыты на собаках не могу ставить. Сначала пробую на себе обычно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите через жалобу-у Вас наверное еще нет этой функции указать в заголовке что нужна помощь с сетями.

И у девушек в команде тоже попросите.

ФБ,инстаграмм и ВК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 650 руб., по возможности, буду что-то кидать еще. Бедная-бедная девочка, вот досталась ей судьба попасть к такой хозяйке, которая напрочь посадила ей здоровье....

Люди, кто может помочь-покидать в соцсетях - помогите автору, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, приход подтверждаю. Спасибо огромное!

Тему в финансах создам. Не ругайтесь, если сразу не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовую тему создала

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299428

 

Велком!

 

Мешок вчера вечером забрала. Надо постараться закинуть на неделе на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра разместить в Оках, попрошу друзей запостить в ФБ и инсте... Cкиньте, пожалуйста, реквизиты для помощи на почту galika100@mail.ru

Вы против того, чтобы размещались реквизиты открыто? В соцсетях сложно отследить по репостам- кто и где предложит помощь, чтобы написать реквизиты в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galika, пропустила Ваш пост ((

Спасибо за предложение, с благодарностью принимается. Реквизиты кину вечером, с телефона не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Наташа, как там Стеша?

 

Оля, Стеша опять без шерсти ((

ba5484548331.jpg

 

Нужно пиарить ее по соцсетям. Ее содержание вкупе с лечением обходится дороже, чем троих моих овчаристых слоняток, один из которых тоже далеко не олимпиец по здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...