Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка замерзают в яме м.Алексеевкая!


okiana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три уличных котенка и их мама обнаружены в холодной яме у цоколя здания, на территории полицейского участка. Котята не могут выбраться, диковатые, голодные, но очень красивые. Им негде согреться. Нужна помощь в пристройстве или хотя бы поймать их и перенести туда, где будет открыт подвал и они не замерзнут. Нужна любая помощь, не дадим погибнуть таким красавчикам, грядут морозы, им не выжить без тепла!

Нужны кураторы! Нужны ручки! Нужны передержки за корм и наполнитель! Нужна любая помощь, хотя бы корм и подсказки куда их можно определить!

 

Мой муж работает там, сегодня их увидел, но говорит, что пока котят не обнаружили, как обнаружат, скорее всего выкинут. Котята шипят, накинулись на корм, попытаемся пока утеплить для них коробку.

Все кто могут помочь, звоните

 

Александра -7-999-800-15-23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три уличных котенка и их мама обнаружены в холодной яме у цоколя здания, на территории полицейского участка. Котята не могут выбраться, диковатые, голодные, но очень красивые. Им негде согреться. Нужна помощь в пристройстве или хотя бы поймать их и перенести туда, где будет открыт подвал и они не замерзнут. Нужна любая помощь, не дадим погибнуть таким красавчикам, грядут морозы, им не выжить без тепла!

Нужны кураторы! Нужны ручки! Нужны передержки за корм и наполнитель! Нужна любая помощь, хотя бы корм и подсказки куда их можно определить!

 

Мой муж работает там, сегодня их увидел, но говорит, что пока котят не обнаружили, как обнаружат, скорее всего выкинут. Котята шипят, накинулись на корм, попытаемся пока утеплить для них коробку.

Все кто могут помочь, звоните

 

 

Александра -7-999-800-15-23

 

 

Не получается вставить их фотографии((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно вставить через радикал или другой фотохостинг. Вот тут побробная инструкция http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото можно вставить через радикал или другой фотохостинг. Вот тут побробная инструкция http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516.

Спасибо огромное!!

 

http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/E3DB50...stre74a5.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2016/12/02/536C14...strf206a.md.jpg

http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/9BD212...streb937.md.jpg

 

На всякий влучай ссылки на просмотр:

 

http://keep4u.ru/image/SQJKt

http://keep4u.ru/image/SQJKQ

http://keep4u.ru/image/SQJKa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/E3DB50...stre74a5.md.jpg

 

Получается только ссылки вставить, почему-то фото не вставляются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://static1.keep4u.ru/2016/12/02/E3DB50...stre74a5.md.jpg

 

Ура! Получилось!

924191ede001.jpg

 

5ea811477e01.jpg

 

6199686f8a7e.jpg

 

 

Ура! Получилось! Посмотрите какие прелестные!

 

924191ede001.jpg

 

5ea811477e01.jpg

 

6199686f8a7e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята красавчики.

На счет кураторов,как правило кто нашел того и тапки,т.е куратором становитесь сами.

Надо сдать одному анализы и искать передержку.

За корм и наполнитель тоже найти очень сложно.И ищите платную.

Такие хорошенькие пристроятся очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята красавчики.

На счет кураторов,как правило кто нашел того и тапки,т.е куратором становитесь сами.

Надо сдать одному анализы и искать передержку.

За корм и наполнитель тоже найти очень сложно.И ищите платную.

Такие хорошенькие пристроятся очень быстро.

 

Спасибо, что откликнулись!

Ох у нас уже таких "тапок" четверо)) одна на передержке, но к счастью скоро пристроим к родным.

Они дикие, только подходишь, они боятся, шипят. Муж смастерил им жилище-будку утепленную)

 

Как действовать с ласковыми, коммуникабельными кошками, я знаю. А вот с такими маленькими дикарями, подскажите пожалуйста?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись!

Ох у нас уже таких "тапок" четверо)) одна на передержке, но к счастью скоро пристроим к родным.

Они дикие, только подходишь, они боятся, шипят. Муж смастерил им жилище-будку утепленную)

 

Как действовать с ласковыми, коммуникабельными кошками, я знаю. А вот с такими маленькими дикарями, подскажите пожалуйста?!

 

Как показывает практика, никак. Просто кормить, по возможности стерилизовать. Дикие кошки уже часть городской фауны, и пусть живут так как им живется - помощь нужна тем, кого выбросили, а они как раз в своей среде обитания.

 

Приручить животное можно в первые шесть месяцев и то не всех (некоторые якобы дикие на самом деле просто пугливые, но, видимо, это не тот случай). Если оно попадает на передержку, то держать его придется всю его жизнь, а это не только ваши деньги, но и места, которые могли бы достаться тем, кто может найти дом.

 

В полицейском участке на Алексеевской кошки появляются регулярно, их там подкармливают. Пару лет назад одна забралась в архив и родила там восемь котят, всех вывезли. Котята пристроились, кошка абсолютно дикая, но выпустить обратно уже не могут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Вы говорите о кошках. А это котята. На меня шипели и рычали, пряталсь во все щели больше 2 недель(точно не помню). Потихонечку стали домашними. Сейчас валяются на диванах, самые нежные, самые ласковые коты. От дикости не осталось и следа.

Шипят, потому что защищаются. Мама научила. Это нормально.

Но социализировать, естественно, только в домашних условиях. Чтобы они потихоньку поняли, что им больше не угражает опастность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте не согласиться. Вы говорите о кошках. А это котята. На меня шипели и рычали, пряталсь во все щели больше 2 недель(точно не помню). Потихонечку стали домашними. Сейчас валяются на диванах, самые нежные, самые ласковые коты. От дикости не осталось и следа.

Шипят, потому что защищаются. Мама научила. Это нормально.

Но социализировать, естественно, только в домашних условиях. Чтобы они потихоньку поняли, что им больше не угражает опастность.

Согласна с Вами, шипят, т.к не знают добра, у нас во дворе много кошек и некогда дикие, уже вполне коммуникабельны и ласковы. Я убеждена, что любое существо при добром отношении перестанет обороняться. Но сейчас, вопрос в том, КАК и КТО сможет дать им любовь и ласку. Передержка, вариант краткосрочный и наверняка не предполагающий, работы человека, над настраиванием дружественных отношений с животным. Поэтому не теряю надежду, что кто-то захочет откликнуться, полюбить эти милые комочки.

Мамка их конечно львица, бросается, защищает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами, шипят, т.к не знают добра, у нас во дворе много кошек и некогда дикие, уже вполне коммуникабельны и ласковы. Я убеждена, что любое существо при добром отношении перестанет обороняться. Но сейчас, вопрос в том, КАК и КТО сможет дать им любовь и ласку. Передержка, вариант краткосрочный и наверняка не предполагающий, работы человека, над настраиванием дружественных отношений с животным. Поэтому не теряю надежду, что кто-то захочет откликнуться, полюбить эти милые комочки.

Мамка их конечно львица, бросается, защищает...

 

А на счет, того что их кто-то будет кормить в участке-заблуждение. Во-первых там, где они обитают их никто не видит, а во-вторых, большинство людей, к сожалению дальше своего носа не видят и не думают, о том, что даже купленная сосиска, может спасти жизнь.

У меня на работе, часто спрашивают,- "Да,где же ты их берешь??" А они вокруг нас....надо просто раскрыть глаза...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили котят кормить, будку они освоили. Жмуться друг к другу, мерзнут. Они такие симпатичные, пушистик вообще очаровашка, им не больше месяца. Думаю они легко найдут с человеком общий язык, главное найти человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обговорить с передержкой момент приручения. насколько знаю для этого сажают в клетку(чтоб по углам не было шансов спрятаться), клетку посередине комнаты и постоянно люди ходят вокруг, делами занимаются. подходят, разговаривают с котятами, пытаются гладить, играть. опять же в клетке быстро к лотку приучаются. так потихоньку и привыкают. малыши быстро приручаются. вот взрослые да, не все. а у малышей пока еще все шансы приручиться и потом семью найти. вылавливают таких либо сачком, либо просто можно каким то покрывалом, сверху накинуть и сразу в переноску. на руки конечно перчатки, будут царапаться от страха и брыкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не правда что дички не приучаются к дому.

У меня двое таких с улицы,там родившихся и выросших.Забрала уже годовалыми после стерилизации.Да они более осторожные,это есть.

Но меня и маму обожают и с лотком на 5+.

Котята маленькие,быстро адаптируются и приучатся.

На улице это смертники,без будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мелких (до 3 мес.) ловила сачком (рыболовный подсачек), потом вместе с ним в коробку/переноску и в машину или подъезд. Потому что при пересадке половина выдирается. Хотя некоторые в руках сразу начинают урчать, тут не угадаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к они освоили коробку-домик, поймать их думаю не составит труда, только куда их определить...Домой взять не могу, у нас 4 кошки и одна из них не привитая, а на платную передержку средств нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.12.2016 обнаружили, что котят четверо, а не трое(( Господа форумчане, пожалуйста помогите малышам найти добрые руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.12.16 Сегодня обнаружили, что котят четверо, а не трое((Пробуем им сделать более теплую будку. Реакции и помощи к сожалению ноль(((Нужно срочно пристроить котят, на НГ мы уедем и их даже кормить нечем будет, в отделение никого не пустят, а сотрудники и не знают о их нахождении((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами что готовы сделать для этих котят, кроме просьб о помощи? Тут у всех по 4-5 кошек дома и еще столько же на платных передержках. Одно дело помочь: покормить/поймать/найти передержку/ подкинуть денег, а другое - взять полностью решение проблемы на себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, становитесь куратором и организовывайте работы по спасению и пристройству котят. Тут все по самые ушки обвешаны кошками, собаками - как личными, так и на передержках - и долгами. Никто Вам хозяев на блюдечке не принесет и куратором не станет. Ищите варианты передержек, просите деньги, договаривайтесь. Тут спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.12.16 Сегодня обнаружили, что котят четверо, а не трое((Пробуем им сделать более теплую будку. Реакции и помощи к сожалению ноль(((Нужно срочно пристроить котят, на НГ мы уедем и их даже кормить нечем будет, в отделение никого не пустят, а сотрудники и не знают о их нахождении((

Прям с улицы найти ручки, к сожалению, не получится. Если денег нет на платную передержку - нужно их искать! В соц сетях пост размещали? Если нет, срочно размещайте пост по группам помощи животным, их много, - там можно найти бесплатную передержку или хотя бы за корм! Главное, не затягивать, ведь котята взрослеют с каждой неделей, а пристроить малышню гораздо легче!

Изменено пользователем Диана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...