Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МО отстрел 9-ти молодых собак


Anastasiya S
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:help: ПОДМОСКОВЬЕ!!! СОС!!! :help:

КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЖИЗНЬ ЭТИХ СОБАК ПОД УГРОЗОЙ!!!

Сначала к жилому дому прибился пес, его жалели и кормили.

Позднее, к нему присоединились ещё две собаки, их удалось стерилизовать.

Но потом наступила осень, дачники уехали и бросили своих собак голодных и не нужных на улице, те тоже пришли, и сейчас - это стая, порядка десяти собак.

Они не агрессивные, они добрые и тянутся к людям. Но стая есть стая, когда кто-то проходит мимо они лают и днем и ночью, защищая территорию. К вечеру в ожидании еды ложиться прямо к дверям подъездов и ждут, перекрыв вход. Разъяренных жителей с каждым днем, становиться все больше. Недовольные, среди которых есть охотники, хотят решить проблему отстрелом и травлей собак в ближайшее время, если ситуация не изменится. Двум собакам уже покалечили лапы... обе хромают.

Понятно, что ситуация вышла из под контроля. Но конечно животные не причем, они просто пытаются выжить, а собираясь в стаю это легче. Собакевичей надо спасать, как можно быстрее, пока местные жители не учинили над ними расправу. Пока не приехал отлов, который в этом месте собак просто убивает и к которому жители уже обращались((((

На счет двух стерильных сук и одного щенка я смогла договориться с передержкой, но это 6000руб в месяц за каждого + 2000руб отлов за каждого + 1000руб прививка за каждого.

ИТОГО получается сумма в 27000руб НО!!! это только за троих... А их на данный момент девять!!!

ОДНА Я НИКАК НЕ СПРАВЛЮСЬ... НО ПОЗВОЛИТЬ ИМ УМЕРЕТЬ НЕ МОГУ, ПОСЕМУ УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!

:help::help::help:

ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ:

Нужны кураторы (люди готовые взять на себя хлопоты хотя-бы за одну собаку)!!!

Нужны фин кураторы (люди готовые взять на себя ежемесячную финансовую помощь, до пристройства животного)!!!

Необходима помощь в поиске и оплате передержек, ловцов, кормов, глистогонки и всего остального!!!

 

Я благодарна всем за каждую отправленную нам копеечку!!! Дай Вам Бог здоровья!!! Сейчас всем не просто, при нашей срочной ситуации, за два дня нам удалось собрать только 1650р((( Благодаря этому сегодня мы оплатили отлов одной из собаки! Но только одной((( Сейчас девочка уже на передержке, но вот остальные, в том числе щенок 5ти месяцев, жмутся друг к другу на снегу и надеятся, что их очередь тоже придет, и что их успеют забрать с улицы, до того как приедет отлов или отстрел и отправит их в последний путь...

Я верю, что общими усилиями, у нас получиться спасти их... должно получиться!!!

 

Варианта действий два:

1) Если найдутся кураторы.

Отлов собак; размещение в передержках; глистогонка; прививки; пристройство.

Цена такого варианта Отлов 16000руб+глистогонка на всех 5000руб+прививки 8000руб+передержки 48000р месяц

=77000руб (цена за месяц, далее + 48000 руб за передержку всех собак)

 

2) Если кураторы не найдутся.

Отлов собак; перевоз из в приют, где они будут жить вместе в одном вольере. Условия приюта: чтобы суки были стерильны, и покупка вольера для стаи = 90000руб + отлов 16000руб + глистогонка на всех 5000руб + прививки 8000руб = 119000руб(разово)

 

Реквизиты помощи

СБ карта 5469 4000 1559 2624 с пометкой "Собаки"

ЯК: 410 015 77 33 66 88

Киви: 89167107373

 

Куратор: https://vk.com/id10830564

ТЕЛЕФОН 8 926 8888664 (платежи не принимает)

 

Все поступления можно увидеть в финотчете :

"Финансовый отчет https://vk.com/topic-99564741_34652129"

 

65573922b1c1.jpg

 

81e648d3dff3.jpg

 

1ba40633e2c8.jpg

 

6467e8c93b8a.jpg

 

55788570360f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нереально пристроить по домам ВСЕХ собак, кого-то, наверное, можно со временем.

А нельзя построить вольер, а не купить готовый? Найдете умелых людей? Где-то в темах было такое. На даче есть снятая старая сетка-рабица, поржавела, но из толстой проволоки и ячейки мельче, не как сейчас плетут. В принципе, если приложить руки, её можно использовать, в самом полотне дыр нет; свернута, правда, как придется. Было 50-60 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианта действий два:

1) Если найдутся кураторы.

Отлов собак; размещение в передержках; глистогонка; прививки; пристройство.

Цена такого варианта Отлов 16000руб+глистогонка на всех 5000руб+прививки 8000руб+передержки 48000р месяц

=77000руб (цена за месяц, далее + 48000 руб за передержку всех собак)

 

2) Если кураторы не найдутся.

Отлов собак; перевоз из в приют, где они будут жить вместе в одном вольере. Условия приюта: чтобы суки были стерильны, и покупка вольера для стаи = 90000руб + отлов 16000руб + глистогонка на всех 5000руб + прививки 8000руб = 119000руб(разово)

 

Мда...вы реально думаете, что сможете по 50 тыс. каждый месяц собирать на собак? Или что за несколько дней соберете 119 тыс.? Да и что за вольер должен быть для стаи крупных собак в количестве 9 голов - такой даже представить сложно... Обычный небольшой - десяток-два квадратных метров - для такой стаи не годится, они там с ума сойдут от тесноты, а от стресса начнутся драки не на жизнь, а на смерть.

 

Почему вы не хотите найти дом на окраине или дачу с высоким забором в аренду, что обойдется в несколько раз дешевле? Или с плохим забором, но по договоренности с хозяином забор подлатать, нарастить. И ездить кормить, да. И пристраивать потихоньку.

Даже если вы половину собак туда вывезете по-быстрому - уже ситуация слегка разрядится.

 

Даже в подмосковье можно найти вольер по цене около 6 тыс. в месяц (+ корм), а вольер - это две-три, а то и четыре собаки. И с глистогонками, и с прививками можно обойтись дешевле, если не кормить принципиально мильбемаксом (который вроде как давно с производства снят) и ставить прививки самостоятельно.

А с такими астрономическими ценовыми запросами собаки рискуют помощи не дождаться.

 

И зачем 16 тыс. на ловцов тратить, если как минимум половина собак - ручные, жившие на дачах при хозяевах и брошенные ими, и людьми же прикормленные у подъездов?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, нереально пристроить по домам ВСЕХ собак, кого-то, наверное, можно со временем.

А нельзя построить вольер, а не купить готовый? Найдете умелых людей? Где-то в темах было такое. На даче есть снятая старая сетка-рабица, поржавела, но из толстой проволоки и ячейки мельче, не как сейчас плетут. В принципе, если приложить руки, её можно использовать, в самом полотне дыр нет; свернута, правда, как придется. Было 50-60 метров.

 

Спасибо за предложение, да вариант с постройкой нам также предложили в приюте, только учитывая покупку материалов, доставку и работу пока цифра получается не меньше чем покупка готового((( Но мы будем иметь ввиду Ваше предложение если вдруг, что-то измениться. Спасибо!!! На счет пристройства возможно Вы правы, учитывая, что сейчас с этим вообще беда. Но мы будем пытаться. Собаки все молодые, один вообще малыш ему 5 месяцев, надеюсь, что если мы их успеем забрать с улицы, то хоть у кого-то из них появиться шанс стать домашним, а другие будут жить в вольере, но все же будут ЖИТЬ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...вы реально думаете, что сможете по 50 тыс. каждый месяц собирать на собак? Или что за несколько дней соберете 119 тыс.? Да и что за вольер должен быть для стаи крупных собак в количестве 9 голов - такой даже представить сложно... Обычный небольшой - десяток-два квадратных метров - для такой стаи не годится, они там с ума сойдут от тесноты, а от стресса начнутся драки не на жизнь, а на смерть.

 

Почему вы не хотите найти дом на окраине или дачу с высоким забором в аренду, что обойдется в несколько раз дешевле? Или с плохим забором, но по договоренности с хозяином забор подлатать, нарастить. И ездить кормить, да. И пристраивать потихоньку.

Даже если вы половину собак туда вывезете по-быстрому - уже ситуация слегка разрядится.

 

Даже в подмосковье можно найти вольер по цене около 6 тыс. в месяц (+ корм), а вольер - это две-три, а то и четыре собаки. И с глистогонками, и с прививками можно обойтись дешевле, если не кормить принципиально мильбемаксом (который вроде как давно с производства снят) и ставить прививки самостоятельно.

А с такими астрономическими ценовыми запросами собаки рискуют помощи не дождаться.

 

И зачем 16 тыс. на ловцов тратить, если как минимум половина собак - ручные, жившие на дачах при хозяевах и брошенные ими, и людьми же прикормленные у подъездов?

 

Вольер, который предлагает купить приют, это не стандартный вольер, а большой, как мне объяснили, чтобы все собаки жили вместе. Плюс этого варианта и заключается в том, что собак поставят на довольствие, и дальше каждый месяц не нужно будет платить деньги, а пробовать спокойно пристраивать.

Для варианта с арендами дач, домов и тд, нужны люди, свободное время и хотябы свой транспорт, я всем этим к сожалению не располагаю. Уже еле тему тех кто на мне был до этой истории. Поэтому очень прошу помощи и кураторов. Цены дешевле 6000руб (учитывая что кормят они сами) за нормальную передержку я не нашла, если есть какие-то варианты я опять же рада рассмотреть.

На счет ловцов, они приехав сказали, что так как собаки к чужим не подходят и даже начинают огрызаться, то нужно ловить только дротиками. Сначала я нашла за 2000руб ловца, но теперь появился человек который сказал что выловит по 1500руб за собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня новая беда((( Один из жильцов, как мне объяснили бабули, толи замахнулся, толи ударил пса, тот в ответ огрызнулся и укусил. Думаю не стоит объяснять что последовало дальше, и как рассвирепела толпа. Каждый день успокаиваю всех, и уговариваю дать ещё время, но сборы у нас совсем не идут((( В понедельник хотим отловить ещё двоих, но пока не за отлов не за передержку платить просто не чем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...вы реально думаете, что сможете по 50 тыс. каждый месяц собирать на собак? Или что за несколько дней соберете 119 тыс.? Да и что за вольер должен быть для стаи крупных собак в количестве 9 голов - такой даже представить сложно... Обычный небольшой - десяток-два квадратных метров - для такой стаи не годится, они там с ума сойдут от тесноты, а от стресса начнутся драки не на жизнь, а на смерть.

 

Почему вы не хотите найти дом на окраине или дачу с высоким забором в аренду, что обойдется в несколько раз дешевле? Или с плохим забором, но по договоренности с хозяином забор подлатать, нарастить. И ездить кормить, да. И пристраивать потихоньку.

Даже если вы половину собак туда вывезете по-быстрому - уже ситуация слегка разрядится.

 

Даже в подмосковье можно найти вольер по цене около 6 тыс. в месяц (+ корм), а вольер - это две-три, а то и четыре собаки. И с глистогонками, и с прививками можно обойтись дешевле, если не кормить принципиально мильбемаксом (который вроде как давно с производства снят) и ставить прививки самостоятельно.

А с такими астрономическими ценовыми запросами собаки рискуют помощи не дождаться.

 

И зачем 16 тыс. на ловцов тратить, если как минимум половина собак - ручные, жившие на дачах при хозяевах и брошенные ими, и людьми же прикормленные у подъездов?

 

Ловцы не только ловят но и транспортируют, это из области в разы дешевлее зоотак и где цифры начинаются от 3-х тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите советами пожалуйста, что делать то? Один человек не вытянет такую ораву!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: Забирать двух стерильных сук и вывозить на передержку, имхо. И пристраивать.

Новичку этого хватит выше крыши.

 

Жильцов прям очень понимаю. Как это мило прикормить во дворе такую симпатичную, добрую и безопасную стаю. Мда.. Вывод тот же, что и всегда: "Граждане, не прикармливайте собак в своем дворе! Ни разу ещё хеппи энда не случилось!"

 

Ну, и как бы, 119тыр - фантастическая сумма для пика, особенно в теме новичка с двумя сообщениями..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попробуете договориться с неким приютом взять собак на время в имеющиеся там скромные условия, чтобы сохранить живыми? Главное сейчас, как я понимаю, убрать их с данной территории. Дальше действовать по возможности. Все упирается в финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела про это написать.Если собак кормить возле домов,а то как часто бывает и недалеко от подъездов они там и обосновываются.И если людей они еще пропускают,то людей и детей с собаками облаивают а то и нападают.

У нас недавно было три стаи.Одна жила в лесу и в район выходила редко и только ночью.

Людей не трогали,на собак не нападали.Кормили их в лесу,в одном месте подальше от всех троп.

Вторая в районе с закрывшейся стройки,наглые собаки не боящиеся людей.

Гонялись за велосипедами,облаивали детей,детей на санках и тд.

И третья стая ,которую добрый,но не умный дядечка,сам заводчик тайских риджбеков кормил напротив своего подъезда.Который они и оккупировали.Его и его собак не трогали,остальные пройти спокойно не могли.

Ходили с шокерами.С дядечкой поговорили и обьяснили что если собак не уберет то отравят и их и его собственных собак.

Но он молодец,они с женой нашли частный приют по 5000 за собаку,всех вывезли и сами за них платят.

Но и из-за этой стаи и из-за второй которые всех облаивали ополчились на ни в чем не повинную лесную стаю,в которой все были стерильны.Нашли и для них место,вывезли.

А третью наверное отравили в итоге,тк собаки исчезли.Никто не будет терпеть долго такое безобразие.

А Вам ,как правильно сказали надо вывезти стерильных и щенка-у него больше шансов на пристройство.

По остальным попробовать обзвонить приюты,вдруг возьмут.Тогда платить придется только за отлов и доставку.

Другого пути нет,пристроить таких собак,практически уже диких,не социализированных невозможно.

Только если вывозить их на дорогие передержки с социализацией.

В вольере они не социализируются.

Собак которых выкинули,даже после частного сезона, всегда видно по поведению.

Они растеряны,жмутся к людям а ни к собакам,ищут спасения.Их не нужно отлавливать с ловцом,они сами рады сдаться.И они не появляются гуртом.У нас есть две такие собаки.Никто их не трогает,кормят,прививают и обрабатывают.Но они не имеют никакого отношения к стаям и никогда не смогут в них влиться.

Их можно взять на поводок,посадить в машину и отвезти самим в клинику,они добрые и ласковые ко всем без исключения.

А у вас обычная стая,не бывшедомашняя.Возможно жившая раньше на предприятии,среди людей,но не с людьми.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на отлов собрать... и в сем тогда смысл стерилизовать и возвращать собак на место, если даже тихие стерильные суки мешают людям? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это МО,у нас нет отлова,только отстрел ядом(хотя может и есть в каких-то местах).

Если имеется в виду платный отлов то их ведь надо после него куда-то везти,иначе они просто выпустят их где-то в другом месте.Такое уже было,собак из одного места перевезли в другое и там их отравили.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это МО,у нас нет отлова,только отстрел ядом(хотя может и есть в каких-то местах).

Если имеется в виду платный отлов то их ведь надо после него куда-то везти,иначе они просто выпустят их где-то в другом месте.Такое уже было,собак из одного места перевезли в другое и там их отравили.

 

Естественно речь о передержке или приюте, имеется ваиду платный отлов, без него ничего не сдвинется с мертвой точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому коммунальщики беснуются и пачками отстреливают, всем все равно и даже зоозащитникам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотела про это написать.Если собак кормить возле домов,а то как часто бывает и недалеко от подъездов они там и обосновываются.И если людей они еще пропускают,то людей и детей с собаками облаивают а то и нападают.

Я абсолютно согласна, что ситуация сейчас такая от того, что собак изначально начали кормить во дворе, а теперь они уже этот двор считают своим домом. Но сколько людям нашим сердобольным не говорили этого не делать, они не слышат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с ними,с этими людьми,до таких сложно что-то донести.

Сейчас главное найти приют который согласится забрать тех собак которых не удастся вывезти на пер-ку.

А это не более двух собак и возможно щенок как я поняла.

И деньги на отлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет: Забирать двух стерильных сук и вывозить на передержку, имхо. И пристраивать.

Новичку этого хватит выше крыши.

 

Жильцов прям очень понимаю. Как это мило прикормить во дворе такую симпатичную, добрую и безопасную стаю. Мда.. Вывод тот же, что и всегда: "Граждане, не прикармливайте собак в своем дворе! Ни разу ещё хеппи энда не случилось!"

 

Ну, и как бы, 119тыр - фантастическая сумма для пика, особенно в теме новичка с двумя сообщениями..

 

Сейчас мы в первую очередь итак пытаемся вывезти стерильных и щенка об этом сразу писалось. На счет новичка, я далеко не новичок, просто акаунт новый, так как комп глюканул и скинул старые пароли в режиме автомат.

На счет прикармливания во дворе согласна. Но ситуация к сожалению уже есть и её надо попробовать решить, чем я и занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не новичок, то должны представлять себе, сколько будет пристраиваться полудикая стая из 9! полудиких взрослых собак.

Тут люди социализированных, здоровых, изначально домашних собак пристраивают годами, а тут...

Вольер в приюте - да, возможно. Но тоже нужно понимать, что когда собаки оказываются на закрытой небольшой территории, начинаются драки не на жизнь, а на смерть - закон джунглей..

Спасите хоть одну, уже будет неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не новичок, то должны представлять себе, сколько будет пристраиваться полудикая стая из 9! полудиких взрослых собак.

Тут люди социализированных, здоровых, изначально домашних собак пристраивают годами, а тут...

Вольер в приюте - да, возможно. Но тоже нужно понимать, что когда собаки оказываются на закрытой небольшой территории, начинаются драки не на жизнь, а на смерть - закон джунглей..

Спасите хоть одну, уже будет неплохо.

Я все понимаю, поэтому и думаю, что вариант с вольером и приютом где они все могут нормально жить учитывая, что суки стерильны, самый хороший. Но денег нет в данный момент не на одного не на 9ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понимаю, поэтому и думаю, что вариант с вольером и приютом где они все могут нормально жить учитывая, что суки стерильны, самый хороший. Но денег нет в данный момент не на одного не на 9ть.

У нас есть огороженный двор и три теплых будки. Будки стоят в сарае, т.е., под крышей и свободный выгул. Могу по 6тр +корм взять их. Нужны финкураторы тогда.

Это как-то реалистично, мне кажется. Выберите двух-трех собак, выложите фото и начать с них.

Хотелось бы решить вопрос сразу, но это вряд ли получится.

9 собак даже из одной стаи в одном вольере загрызут друг друга, это точно. Скученность сильно повышает агрессию. Так что это, на мой взгляд, не вариант...

Изменено пользователем Чюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть огороженный двор и три теплых будки. Будки стоят в сарае, т.е., под крышей и свободный выгул. Могу по 6тр +корм взять их. Нужны финкураторы тогда.

 

 

Мне кажется, что в той катастрофической ситуации, в которой находятся автор и собаки - как-то крутовато с ценами.

Это не история вывоза одной собаки, у которой есть 5 финкураторов, а совсем наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть огороженный двор и три теплых будки. Будки стоят в сарае, т.е., под крышей и свободный выгул. Могу по 6тр +корм взять их. Нужны финкураторы тогда.

 

Спасибо за предложение, но к несчастью на вопль о помощи, пока не откликнулся ни один куратор, и не один фин куратор((((

Я на самом деле в отчаянии, я даже на отлов не могу пока собрать средств(((( А сегодня жители идут в администрацию с коллективной жалобой, пару лет назад когда была подобная ситуация в соседних дворах, только со щенками, их отловили (тот отлов после дротика, которого собака за секунду падает и потом уже не встает) а потом грибники в лесу наткнулись на трупы собак(((((( Я очень боюсь, что не успею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(тот отлов после дротика, которого собака за секунду падает и потом уже не встает) а потом грибники в лесу наткнулись на трупы собак(((((( Я очень боюсь, что не успею....

Это не отлов называется а отстрел ядом.Трупы они вообще-то обязаны забирать с собой.

Ищите помощи в сетях,делайте посты где сможете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не отлов называется а отстрел ядом.Трупы они вообще-то обязаны забирать с собой.

Ищите помощи в сетях,делайте посты где сможете.

Каждый день кидаю посты по сетям. Перепостов только в вк больше ста, но отзывов ноль(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...