Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, мордатый, породистый?


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дочка, пока я была на работе, нашла около дома на помойке и притащила домой рыжего кота. Большого и мордатого. В пластиковом ошейнике (от блох?) и кажется кастрированого.

Явно проглядывает какая-то порода или близкий метис.

Обходы ближайших домов, с целью найти хозяев, успехом не увенчались. У нас новый микрорайон, дома одноподъездные, в каждом сидит консьержка, все были допрошены с пристрастием и розданы объявления. Пока тишина.

 

Обратно отправить на помойку в такой мороз, рука не поднялась, пока засунула его в ванную, но очень боюсь за все остальное стадо, есть не привитый старый кот и чужая кошка которой прививку сделали только в эти выходные.

Потерялся, выбросили или выпал непонятно, но домашний 100%. Не смотря на суровое выражение лица, парень ласковый. Пожрал, очень много попил и лежит мурчит.

 

Очень нужно сдать ему анализы и показать врачу, еду и кров (если не вылезет чего-то нехорошего) беру на себя.

 

Нужна помощь на врача и анализы.

 

Кот хоть и большой, но бродяжничает уже видимо не первый день, грязноват и хребет торчит(( и лапы все потрескавшиеся, в одном ухе какая-то бяка, в рот далеко не заглядывала, но сегодня не хочу его сильно тормошить, пусть отсыпается.

 

Карта СБ 639002409018448056

Есть ЯК

ГТ по запросу.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12046892

 

Если кто признает породу, подскажите, что за зверюшка))) Может породники чем помогут?

 

UbRhDUnnJpo.jpg

BcF_iRNng00.jpg

AK8i0npl1ho.jpg

Q9pUDiW9688.jpg

 

23.11.2016. Найден на помойке в г.Видное МО

24.11.2016. Сидит в ванной, денег на обследование нет, был понос, потек глаз. Прокапала стронгхолдом. Вечером понос вроде прекратился.

25.11.2016 Без изменение, сидит в ванне, дыхание сиплое, нужны анализы и врач. Есть 2000 руб. Не хватает около 1500.

26.11..2016 отнесла кота к врачу, сдали анализы на что хватило денег((( нужно ещё минимум 1500 руб. Врач посоветовал проверить сердце. Но это видимо как-нибудь потом...

27.11.2016 ситуация та же, сидит в ванной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, красавец какой! Крупный? По-моему, там брит или шотландец просматривается, судя по мордахе и глазам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот крупный, очень, если откормить нормально, кг на 7-8 потянет, а то и больше)))башка здоровенная))) лапы большие, весь большой)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот крупный, очень, если откормить нормально, кг на 7-8 потянет, а то и больше)))башка здоровенная))) лапы большие, весь большой)))

 

Надюш, мои поздравления :gift: :gift: :gift:

С прибавлением тебя! :D

 

Вид у парня такой сУрьезный, даже странно что ласковый)

Ближе к выходным смогу тебе немножко денежкой помочь на анализы..

Держись там!

Может найдутся все же хозяева, уж больно небродяжья у парня внешность :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже шотландец прямоухий народного разведения...

 

Чую, что бабушка его с кем-то грешила))) но понять не могу, у меня все больше обычные киски))) такой в первый раз))

 

Сходил на горшок, вначале ничего колбаска пошла, потом чёрный понос(((( уже боюсь :cry2::blink: или рано паникую?

 

Надюш, мои поздравления :gift: :gift: :gift:

С прибавлением тебя! :D

 

Вид у парня такой сУрьезный, даже странно что ласковый)

Ближе к выходным смогу тебе немножко денежкой помочь на анализы..

Держись там!

Может найдутся все же хозяева, уж больно небродяжья у парня внешность :blush:

 

Спасибо за поздравления))))) и помощь!

Хотелось бы конечно хозяев найти, никак в мои планы такое приобретение сейчас не входило)))

 

Люди, помогите пожалуйста на анализы, качественно устроить карантин нет возможности, ванна все же часто посещаемое моей семьёй место, рисковать другими кошками не имею права(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую, что бабушка его с кем-то грешила))) но понять не могу, у меня все больше обычные киски))) такой в первый раз))

 

Сходил на горшок, вначале ничего колбаска пошла, потом чёрный понос(((( уже боюсь :cry2::blink: или рано паникую?

Да, бабушка похоже та еще проказница была.. :)

Надюш, очень надеюсь что рано паникуешь..

Но анализы да, нужны чем быстрее тем лучше

 

Очень нужна помощь на анализы коту :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До поздней ночи вчера шерстила местные городские группы в ВК на предмет потери. Никто его не ищет((( Разместила свои объявления.

Ночь пережили вроде нормально.

Ест и спит. Лотком пользуется.

 

С утра посмотрела, показалось, что у него затекает один глаз, и еще он очень не хорошо дышит. Со вздохом и выдыхом как бы сипит.

Нам очень, очень нужно к врачу. Долго его держать в ванной не могу, у меня в квартире лежачая мама с прелестями памперсов, описанных кроватей и ежедневной бесконечной стиркой. Заблокированная ванная все очень усложняет :cry2: :cry2:

 

Помогите пожалуйста на обследование :worthy: :worthy: очень надеюсь, что кот в целом здоров, если вылезут какие-нить бяки, я попаду по-полной((((( :cry2: :cry2:

Может найдутся любители данной породы? Заберите плиз его, обещаю помогать всем, чем смогу... :worthy: :worthy:

 

f3461c71b524.jpg

 

Зверь реально в пол ванны. На морду суров до безобразия, по сути ласковый - преласковый))

 

d2960cb1f76e.jpg

93ebe9341f07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько просмотров, а даже никто не зашел...

 

Когда дочка со слезами позвонила с помойки и я дала добро тащить эту мордень домой, я очень надеялась на помощь форума.

 

Можно было бы долго охать и ахать в скорой, как в других темах, вначале собирая деньги, и не найти его потом на той помойке, я забрала на свой страх и риск, прошу помощи только на анализы и врача, сейчас просто не откуда их взять. Дальше надеюсь справится сама.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что забрали! И дочка у Вас хорошая растёт! Мне б такую дочку..... Перевела чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец, что забрали! И дочка у Вас хорошая растёт! Мне б такую дочку..... Перевела чуток.

 

Поступила 1000 руб. Лена, спасибо большущее!! :gift: :gift: :gift:

 

Пойду заведу тему финансирования.

 

Дочка-то хорошая, слов нет))) но она только приволокла))), а большинство забот днем (еда, убрать горшок и тыды) лягут на младшего сына))), он со школы раньше всех приходит и который от этой ситуации совсем не в восторге)

 

В ванне такой тигр сидит, что сын кажется нам совсем не поверил, что он ласковый))) боится его)))

 

Нам бы еще пару-тройку тысяч собрать. Хотя бы сдать на панлейко и вялотекущие и врачу показать... :worthy:

 

Вечером накапаю ему стронгхолд, есть в заначке и попробую почистить нехорошее ухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш, со стулом как? Поноса нет?

 

ТТТ, вроде покрепче сегодня сходил. Но сипит странно... возможно рино или просто простыл на улице. К врачу смогу выбраться только в субботу и если будет на что.

 

Накапала стронгхолд, вечером попробуем почистить.

 

Люди, кошак незаурядный, даже если не чисто прородистый, не дело ему было по улице в мороз шляться, помогите по копеечке на врача :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, забыла, кастрат? Не метит? В понедельник смогу перевести немного мальчику. Как себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На британца похож, глаза янтарные, как у нашей Агаты.

Год назад муж тоже на улице подобрал. Британка.

Наша дамочка с характером оказалась.

Простите, помочь совсем нечем.

Надеюсь, что котик Ваш здоров и не доставит больших хлопот.

Удачи Вам с найденышем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На британца похож, глаза янтарные, как у нашей Агаты.

Год назад муж тоже на улице подобрал. Британка.

Наша дамочка с характером оказалась.

Все британцы и шотландцы с характером, порода такая. У меня дома тоже царек шотландский живет. Тем более их, выкинутых, жалко, они вообще ни на что не способны... Только дома красоваться. Они очень преданные на самом деле и умные, хоть и не ласковые совсем. И очень умеют в душу пробираться, как то... ;)

 

Стали их часто выкидывать в последнее время... Видимо потому, что характер свой могут показать, пошипеть, повопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, зашла в Скорую..., а тут такое. И ты тоже нашла. Да уж, никто из нас не застрахован. Надо ходить в шлеме с забралом или надевать шоры, чтобы по бокам ничего не видеть((((

 

Это, конечно, лирическое отступление. А по существу, Надя, попроси (если есть кого попросить) разместить крик о помощи в соцсетях. ВК,ФБ и т. д. Может и куратор найдётся. Или кто себе возьмёт это янтарное чудо. Кот необыкновенный. Или хотя бы денег наскрести на анализы и врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, забыла, кастрат? Не метит? В понедельник смогу перевести немного мальчику. Как себя ведет?

 

Спасибо большое!!! Похоже он кастрат, не метит и коки (думаю это они, на кошку совсем не похож)))) у него малюсенькие, усохшие)))

В ванной сидит абсолютно спокойно, никуда не рвётся, что происходит за дверью его пока не интересует.

Не знаю как будет себя вести потом, пока чуть его тронешь, начинает мурчать, правда когда уши чистили, сопротивлялся, но мы с дочкой живы-здоровы))) правда, как показывает мой опыт, рыжие, как только отогреются и отъедаться, такие свиноты в плане характера становяться)))

 

А вообще, я на него спокойно смотреть не могу, уж больно будка у него внушительная и суровая))) какие-то он у меня противоречивые чувства вызывает))) и жалко его и построиться под его взглядом охота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, зашла в Скорую..., а тут такое. И ты тоже нашла. Да уж, никто из нас не застрахован. Надо ходить в шлеме с забралом или надевать шоры, чтобы по бокам ничего не видеть((((

 

Это, конечно, лирическое отступление. А по существу, Надя, попроси (если есть кого попросить) разместить крик о помощи в соцсетях. ВК,ФБ и т. д. Может и куратор найдётся. Или кто себе возьмёт это янтарное чудо. Кот необыкновенный. Или хотя бы денег наскрести на анализы и врача.

 

Блин, я в целом с работы-на работу-и домой. Чаще всего на машине. Мне особо никто на пути не встречается))) А тут доча так неудачно удачно за соком пошла))

 

Она его кстати хочет Персиком назвать, т.к. сок персиковый был)))

 

Не знаю какой он Персик)) с такой морденью мне на ум только Арчибальд приходит :P

 

С сетями вообще не дружу, может Виту попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все британцы и шотландцы с характером, порода такая.

Стали их часто выкидывать в последнее время... Видимо потому, что характер свой могут показать, пошипеть, повопить.

Мы это дело быстро просекли! Муж даже сказал (шутя), что больше никаких породистых не подбирает! Остальные у нас обычные (или почти обычные кошки).

Из-за характера и пристраивать не стали, чтобы опять на улице не оказалась. Их, действительно, сейчас часто выбрасывают.

Мы нашу любим.

 

Надо ходить в шлеме с забралом или надевать шоры, чтобы по бокам ничего не видеть((((

Не поможет, под дверь подбросят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я в целом с работы-на работу-и домой. Чаще всего на машине. Мне особо никто на пути не встречается))) А тут доча так неудачно удачно за соком пошла))

 

Она его кстати хочет Персиком назвать, т.к. сок персиковый был)))

 

Не знаю какой он Персик)) с такой морденью мне на ум только Арчибальд приходит :P

 

С сетями вообще не дружу, может Виту попросить?

Пусть будет Персик, раз доча его спасла, ей виднее! ;)

А мордень пусть не пугает, у меня дома мордень раза в 1,5 больше. :P Хороший мальчик. И рыжие вообще солнышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть будет Персик, раз доча его спасла, ей виднее! ;)

А мордень пусть не пугает, у меня дома мордень раза в 1,5 больше. :P Хороший мальчик. И рыжие вообще солнышки!

 

Если только цветом))) нам рыжие больше наглые, кусачие и зловредные попадались))) и сейчас живёт дома такой "гад на лапах". Правда морда милая-премилая, а по сути- зараза страшная))

вот так внешность не соответствует содержанию)) может у Персика наоборот будет "страшное с наружи - доброе внутри? :blush:

 

Сделала тему финотчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только цветом))) нам рыжие больше наглые, кусачие и зловредные попадались)))

У нас "обновка" рыжая. Очень хорошая. И ласковая, и умная. Вам тоже повезет.

Персик окажется замечательным! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На брита похож... в любом случае, морда плосковатая, отсюда может быть и сопение и что глазки текут, именно из-за анатомических особенностей (короткие носовые пазухи и слезные каналы).... Понос может вполне быть последствием "помоечного" питания. Главное что кот бодрый и адекватный...

Очень смущает ошейник...если бы выкинули его, то зачем ошейник?? И как вообще такого кота можно выкинуть?? :cry2:

Надеюсь, хозяева его ищут.... Может из машины сбежал или из переноски... В принципе он же мог и из другого района придти.

 

Посмотрела ещё раз фотки...мне кажется, он щурит глаз(( у нас так щурила кошка, когда у неё хламидиоз был... причем кроме этого прищура и небольшого слезения больше признаков не было... А течет глаз, который щурит? В принципе, курс антибиотиков хорошо решает эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз щурит, это точно, и из глаз течет, правда слеза чистая, не гной.

 

Мне нужно обязательно сдать панлейкопению, и ХВИ.

Распираторку бы то же надо, но денег нет, нам бы к врачу бы сходить, пихать в него просто так антибиотики не хочу, да и откровенно сказать не знаю какие.

 

Люди, очень прошу, такой кот шикарный. Завтра нужно обязательно попасть на анализы и к врачу, а не на что. Потом на рабочей неделе мне очень сложно это сделать. Без ванны нашей семье совсем плохо(((

 

Хоть по чуть-чуть, подкиньте на анализы :worthy: :worthy:

 

016d32260046.jpg

 

Вот так колбасится уже))) Отогрелся))

 

33560adfa5d4.jpg

36a2124b4528.jpg

c629237b6ece.jpg

 

Вот кстати фото ошейника, что был на нем. Как-то он на противоблошиный не похож. Или такие бывают?

 

39cd5c736b2f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...