Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ангорка Муся. Прекрасная, как утренняя звезда. Отказались хозяева,принесли усыплять. Бабусик 14-ти лет.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта с разрешения модераторов.

Изначально тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298900

 

Кошка Муся.

Получена 19.11.2016 в метро в 21.30.

Дата рождения - 2003г., по паспорту, который отдали бывшие хозяева.

По паспорту же стерилизована и привита от бешенства в апреле 2016г.

Хозяева уехали, кошку принесли усыплять в клинику.

 

15022999_m.png

15023002_m.png

15099569_m.png

15099578_m.png

15091239_m.png

 

Глаза светлоголубые. Шерсть ужасная, кошка худая. Нижних зубов совсем нету. Уши, раковина, чистые.

 

Я забрала ее. Жалко. Особенно таких, домашних. Стареньких. Какие всю жизнь дома. До Потом...

 

Отдали паспорт.

15099761_m.png

15023016_m.png

 

Муся совсем почти ничего не ест. Много писает.

Ее надо обследовать и сдавать анализы.

Обязательно УЗИ, ОКА, БХ и комплекс на вялотекущие., ОКА мочи.

 

Жалко ее очень.

 

Окажите, пожалуйста, посильную помощь. Денег нету совсем.

На лекарства теперь надо больше 4 000-00.

 

Куратор - proscenia.

Кошка Муся находится дома у куратора с 19.11.2016.

 

Для имеющих возможность помочь

карта СБ - 63900238 9085219285.

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12048490

 

25.11.2016г. – На завтра запланирована поездка в Беланту, Щербинка

25.11.16 перенесено в скорую

26.11.16 - 27.11.16 - Были на приеме в Беланте, Щербинка. Сдали ОКА, БХ, комплекс на вялотекущие. Сделали УЗИ - морфологические изменения внутренних органов, холецестит, "убита" печень. Оптимизма мало, но есть немного - на умирающую не похожа. ТТТ. Прогнозов нет, ждем результаты анализов.

28.11.16 - По результатам анализов сильнейшее обезвоживание (повышен гематокрит), "убита" печень, холицистит. Назначен гептрал + урсофальк. Пока пк капельницы на три дня. Надо сдавать ОКА мочи.

29.11.16 - Начали назначенное лечение. Муся в тяжелом состоянии. Очень нужен гептрал в ампулах.

30.11.16 - Лечится. Начала курс гептрала. Второй день не ест ничего. Начала кормить силком. Когда проглатывает паштет, крякает, как утка, потихоньку. Не знаю, что это. Состояние тяжелое.

01.12.16 - Лечимся дома по назначениям. Не ест ничего. Написала врачу.

02.12.16 - Завтра поедем на прием в Беланту.

03.12.16 - Были на приеме в Беланте. По рентгену опухоль гортани в районе шеи. Нужна диагностическая гастроскопия. Других видимых нарушений внутренних органов нет. Сильная обезвоженность. К лечению добавлены вв капельницы.

24.12.16 - Были на приеме в Беланте. Диагностическую гастроскопию отменили. Сделали скринниг сердца, возможен перенесенный эндокардит. Состояние удовлетворительное.

09.03.17 - Отказалась есть полностью.

13.03.17 - Умерла утром кисуля Муся. По анализам крови возможна онкология.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге чуть покричали, описались, погладились, доехали.

На кошек пошипели - сбежались посмотреть.

Улеглись в лотке. Не ели. Несколько раз пили. Пытались из клетки выбраться - не получилось.

Потом опять в лотке полежали. Стресс, одно слово.

 

У нас не супер-пупер, конечно. Вроде почти баппкина квартира уже тоже, но едим пока не китекет (ТТТ).

 

Пока будет в клетке. До анализов и осмотра.

Не нравится ей там. Блин. (Мне бы тоже не понравилось вообще-то).

 

Лена сказала, что хозы бывшие (очень пожилые) кормили сырым мясом, курицей, рыбой.

Не знаю, как будет есть не сырое. Подозреваю проблемы с печенью (только бы не с почками...) и глистов.

Что кошка пережила, тоже не знаю.

Она, наверное, понимала же, что что-то происходит неладное.

Вроде сначала принесли в клинику, потом отнесли бабушке, потом опять повезли и теперь довезли куда-то.

 

 

Новости первого дня, 20.11.2016г.

В клетке живем тихо, лежим. Активно мурлычем, предполагаю стресс. Гладимся охотно.

До бока с колтунами дотрагивается не дает - царапается и кусается.

Состригла днем на другом боку желтое большое вонючее пятно (следы лежания в чьих-то писях, Извиняюсь) и пару колтунов на попе.

Ну и не едим почти (зараза).

Пюре из курицы с гречкой вообще не ели. С утра пробовала давать силком в рот - плюется.

Дала в обед вареную курицу. Сначала сильно заинтересовалась, я обрадовалась и расстроилась, курицы нету больше.

Но норму одноразовую не осилили, все осталось. Под нос ставлю - отворачивается.

Вечером заинтересовались гурмэ, паучами. Но треть пачки не осилила.

Бульон от курицы, вываренный, желе, чуть полизали.

Сушку не понимает.

Ночью предыдущей надула в лоток, две с половиной лужи. Терпела целый день.

Недавно опять надула в лоток. Больших дел не было - терпит до предела на новом месте.

Лежит в клетке свободно. Ее там не беспокоит никто. Только я - покушать да погладиться.

Вылизывается, не сильно активно, но как-то.

15034851_m.png

15034859_m.png

Это все в миске и осталось.

15034864_m.png

15034704_m.png

15034712_m.png

 

У меня прогнозов нету. Все пока сильно пессиместично.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спали несколько часов назад.

15036005_m.png

15036008_m.png

 

Не ест. Пробовала курицу с руки давать - Не, не надо.

В рот запихнула - плюется.

Из шприца бульона сколько-то влила, проглотила немного, потом выплевывать начала.

Не ест.

Пачку Феликса открыла ей - Не, не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько надо на первичное обследование? Вы хоть примерно напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно повышен АЛТ, а остальное в норме, то, видимо, печень в первую очередь больна. А что, почечные показатели, белок, креатинин, мочевина, все в норме?

 

Если хозяева сдавали кошку, они должны были бы заплатить за это. А не хотят они дать эти деньги на анализы, можно у них спросить?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько надо на первичное обследование? Вы хоть примерно напишите.

Думаю, что примерно 5 000-00. В пост 1 написано.

В Щербинку, думаю, к Полине повезу.

Надо БХ, не самую минимальную, ОКА, комплекс на вялотекущие, УЗИ.

Полина только по выходным работает. Я не писала ей пока.

Сегодня напишу.

 

Не ест кошка Муся. У меня все сердце кровью обливается и реветь охота.

Тихо лежит в клетке в углу. Мурчит, когда я в клетке с ней или около.

Один раз отвернулась к самой стенке мордочкой.

Я вообще перепугалась. Позвала ее, она повернулась обратно к обществу.

С утра треть пачки гурмэ не доела и чайную ложку сметаны слизала.

Курицу не стала, пробовала в рот запихнуть, выплевывает.

 

Лужа в лотке большая после ночи. Больших дел нету пока.

 

Выглядит ужасно. Мне тока сегодня в голову пришло,

что она на домашнюю кошку не похожа совсем.

Как будто скиталась не пойми где и непонятно сколько.

Шерсть ужасная, худая, позвонки на спине выпирают, можно сосчитать.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сильно повышен АЛТ, а остальное в норме, то, видимо, печень в первую очередь больна. А что, почечные показатели, белок, креатинин, мочевина, все в норме?

 

Если хозяева сдавали кошку, они должны были бы заплатить за это. А не хотят они дать эти деньги на анализы, можно у них спросить?

Анализы от марта прошлого года. Там только АЛТ зашкаливает. Остальное все в норме, из того, что там есть.

Я на работе, ни посмотреть не могу, ни выложить.

Они же и не показательны сейчас.

 

Кошку мне отдали в метро. Как сказали. Что хозы уехали, кошку принесли в клинику на усыпление.

Оттуда она попала в баппкину квартиру, вроде ненадолго.

Так сказали, Лена, которая мне кошку отдала.

И так в изначальной теме написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Скорой тема не была? Попроситесь! Осмотром дело не кончится, надо лечить кошку, а препараты для печени стоят дорого. Если подтвердится, что печень,покупайте гептор, вдвое дешевле гептрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Скорой тема не была? Попроситесь! Осмотром дело не кончится, надо лечить кошку, а препараты для печени стоят дорого. Если подтвердится, что печень,покупайте гептор, вдвое дешевле гептрала.

Спасибо!

Сейчас попрошусь. Надо первый пост подредактировать и фото получше сделать.

 

Вчера Полине писала. На мой взгляд, что происходит - это совсем не еда.

Спрашивала про пк капельницы и витамины. Дома есть остатки гемобаланса.

Гемобаланс разрешила, пк тоже разрешила, рингера с глюкозой поровну, 60 мл за один раз можно.

Вчера ночью уколола гемобаланс. На капельницу не решилась пока.

На прием планирую в субботу, Полина будет принимать.

 

Дела наши нерадостные. Не едим.

Я подумала, что, возможно, это от сильного стресса. Они же ведь тоже чувствуют и привязываются.

Если она из котенка выросла дома до совсем зрелых лет и к хозяевам была привязана, то все что с ней случилось - это...

У нее цвета глаз не видно, одни черные зрачки.

Лежит в дальнем углу клетки преимущественно, сегодня перебралась в противоположный угол, ко мне поближе.

Я воодушевалась, хотела погладить ее, ей не понравилось, она на старое место перебралась.

 

Я на работе, дома ночью. Вчера первым делом дала ей полпачки шебы. Сначала было - мурр с воодушевлением, точно, как на курицу в воскресенье.

Но не доела треть.

Купила ей вчера бараний фарш, немороженный. Не нравится мне сырым кормить.

Немного погодя дала немного - интереса не особенно, но съела немного из крохотной миски.

Потом был укол гемобаланса.

А потом через 15 минут случился большой прогресс - Муся встала и сама дошла до середины клетки, где стоят миски.

И съела еще одну крохотную миску фарша. Обычно миски под самый нос.

Но это ни о чем.

Сегодня с утра полпачки гурмэ только лизнула, на фарш внимания не обратила никакого.

То есть не ела ничего.

 

Вчера выдала, наконец, одну какашку, нормальную.

Лужи в лотке большие, больше нормальных, на мой взгляд.

 

Я вроде как-то смирилась с ситуацией тоже.

Я ее так понимаю, ситуацию, что ей просто не хочется пока жить от всего произошедшего. И сильно не нравится все вокруг.

Может, по хозам скучает.

Я ее глажу, говорю, какая она прекрасная. В ответ активное мурлыкание.

Если ночью не будет есть ничего, придется уколоть рингера с глюкозой.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, видимо, обезвожена, поэтому вливания подкожные, как сказала врач, нужны ежедневно, под холку по 60 мл, не спеша. И витамины.

Про печень или что-то еще надо выяснять подробно.

 

И, конечно, она очень страдает от разлуки с домом, стресс сильный.

 

А бараниной кошек, по-моему, не кормят, уточните. Я знаю, что говядину дают и птицу.

Еще и от смены пищи может быть разлад в организме. Резко переходить - плохо. Пусть врач посоветует, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если кошка привыкла к сырой пище, не мучай ее пока другой. Дай ты ей говядины сырой. Сейчас главное, чтобы она есть начала. У меня кошки до 18 лет на сыром мясе жили. Вареное, помирать будут, не станут. Хотя бы куриную грудку поморозь и накорми, как привыкла. Не дело сейчас при таком стрессе еще и в еде переучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если кошка привыкла к сырой пище, не мучай ее пока другой. Дай ты ей говядины сырой. Сейчас главное, чтобы она есть начала. У меня кошки до 18 лет на сыром мясе жили. Вареное, помирать будут, не станут. Хотя бы куриную грудку поморозь и накорми, как привыкла. Не дело сейчас при таком стрессе еще и в еде переучивать.

Согласна. Есть такие индивидуумы. У мня в том числе. Варёное не будут . Гурме Голд паштет не пробовали? Две ангорки у меня,обе Пиковские . Только Гурме голд паштет с курицей. Если его нет,то караул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мучаю кошку голодом. И не пытаюсь переучить питание.

В некотором роде у меня дома не зоомагазин и не супермаркет.

Есть еда для кошек и в холодильнике что-то. ТТТ.

Что есть, то и даю.

И опыта у меня с больными нету почти.

 

Не ест она. Вчера ничего. Бульон пили из шприца куриный.

Сегодня лизнула паучи гурмэ, только жидкое.

Паштет гурмэ голд из кролика - заинтересовалась сначала, но треть банки не доела.

Разморозила ей говяжий фарш домашний.

Каплю съела. Но он с луком был, пахнет луком.

До магазина вчера не добралась.

Сегодня, надеюсь, куплю курицу и фарш говяжий. И говядину куплю.

Оптимизма нету у меня. Думаю, что все также будет.

 

Сегодня дотумкала ей в рот заглянуть, нижних зубов нету совсем, даже мелких.

Наверху есть какие-то, но я не смогла рассмотреть. Она не дается.

 

По здоровью одни догадки пока. К врачу съездим в субботу, анализы сдадим, потом скажет Полина.

Про печень, вообще-то, почти уверенность.

Лужи в лотке большие. После ночи - ну просто очень большая.

Хоть и раз в сутки.

 

Из клетки не пытается выйти. Лежит в углу.

Я и коврик убрала, как не нужный.

На руки брала вчера, из клетки достала, на колени взяла.

Боится, сердце колотиться, не захотела сидеть.

В клетке нормльно гладится, мурчит.

 

Чем бараний фарш плох? Если бы ела сырое, его бы ела.

Нормальный фарш, не жирный. Индюшачий еще хотела тогда купить. Не было.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,

у вас опять приобретение! Ну вот как можно жить-жить и потом предать вот так? Конечно они страдают по полной. У нас у возрастного котика начинается диабет и он тоже очень большими лужами писает. Не утверждаю что у Муси это же, но когда еще на лечебный корм не перевeли, то так же апатично совершенно по углам тёмным мыкался. Сейчас на лечебном корме взбодрился, даже играть стал. Возраст точь- в точь как у Муси

Вы наверное клетку прикрываете ей для спокойствия?

как другие кошачии к новичку?

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,

у вас опять приобретение! Ну вот как можно жить-жить и потом предать вот так? Конечно они страдают по полной. У нас у возрастного котика начинается диабет и он тоже очень большими лужами писает. Не утверждаю что у Муси это же, но когда еще на лечебный корм не перевeли, то так же апатично совершенно по углам тёмным мыкался. Сейчас на лечебном корме взбодрился, даже играть стал. Возраст точь- в точь как у Муси

Вы наверное клетку прикрываете ей для спокойствия?

как другие кошачии к новичку?

Она никак. Другие рядом около клетки бегают или лежат. Порываются прорваться в клетку, чтобы там стырить чужую еду.

Клетку не прикрываю. Бесполезно. Все свалят и сдерут. Дома банда настоящая. Но к ней никто не пристает.

 

Думаю, что если из дома она, то там ничего особо заразного быть не должно.

Боюсь вялотекущих. Вот анализы сдадим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, может она фарш не ела. И баранину вряд ли пробовала. Надо что-то привычное, скорее всего это курица.

Оля, от Моего Черныша остался Вийо. Как бы передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ест, однозначно надо подкожно ставить глюкозу и рингер, назначают довольно большой объем обычно. удобно большими 20 кубовыми шприцами. сразу набрать и потом в одну иголку потихоньку заливать. 1 шприц кончился, выкрутить из иглы, в старую иглу вставить новый полный шприц. чтоб несколько раз не колоть шкуру. плюс насильное кормление. лучше всего мясные детские пюрешки. обычно ими больных и кормят, кошки и сами их любят и насильно кормить удобно из шприца. можно с пальца предложить слизать. в день вроде не меньше 100 гр баночки должна съедать. можно попробовать консервы для ослабленных лечебные, типа роял канин рекавери. но их сложнее из шприца выдавить.

не есть может и из-за зубов, тогда тем более пюрешка детская будет удобно, слизывай себе и жевать не надо. то что худая при хозяевах - запросто, видимо что-то со здоровьем не так, вот и пропал аппетит, исхудала. а хозы просто не стали заморачиваться, лечить, решили просто усыпить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, может она фарш не ела. И баранину вряд ли пробовала. Надо что-то привычное, скорее всего это курица.

Оля, от Моего Черныша остался Вийо. Как бы передать?

Наташа, Спасибо! :gift:

Есть у меня Вийо для котят, попробую ночью, как приду. Я забыла про него.

Два пакетика точно есть. Мелкая не стала есть в свое время.

Если будет есть, то заберу как-нибудь.

 

Курицу сырую попробую дать. Тоже сегодня, надеюсь. Я же - не монстр.

У нее зубов нету, как ей сырое мясо есть.. Мелко порежу.

Сначала надо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не ест, однозначно надо подкожно ставить глюкозу и рингер, назначают довольно большой объем обычно. удобно большими 20 кубовыми шприцами. сразу набрать и потом в одну иголку потихоньку заливать. 1 шприц кончился, выкрутить из иглы, в старую иглу вставить новый полный шприц. чтоб несколько раз не колоть шкуру. плюс насильное кормление. лучше всего мясные детские пюрешки. обычно ими больных и кормят, кошки и сами их любят и насильно кормить удобно из шприца. можно с пальца предложить слизать. в день вроде не меньше 100 гр баночки должна съедать. можно попробовать консервы для ослабленных лечебные, типа роял канин рекавери. но их сложнее из шприца выдавить.

не есть может и из-за зубов, тогда тем более пюрешка детская будет удобно, слизывай себе и жевать не надо. то что худая при хозяевах - запросто, видимо что-то со здоровьем не так, вот и пропал аппетит, исхудала. а хозы просто не стали заморачиваться, лечить, решили просто усыпить

Спасибо!

Купила я вчера и глюкозу к рингеру. Но опасаюсь пока столь кардильно вмешиваться в организм.

Она же пьет и очень мало, но ест.

Ночью гемобаланс колоть.

Если при этом ничего не съест, то уколю пк рингера с глюкозой.

Вчера еще думала, но по субъективный причинам до пк вливаний не дошло.

Две банки пюре детского есть, тоже попробую дать.

 

Насильно только бульон можно. Другое она выплевывает. Я пробовала.

Не из шприца, а маленькой крохотной пластмассовой ложкой, какая с пробиотиком в комлекте идет.

 

Рекавери нету. Если кто подкинет 150-00, куплю банку. Буду очень признательна за помощь.

 

Хозы уехали. Лена, которая кошку отдала, сказала, что они очень пожилые.

Надеюсь, что Мусю любили. И просто не сообразили, что лучше кошку с собой взять, а не усыпить и бросить. Что это просто. Ведь не алабай же.

Теперь будут мучиться совестью. Кошки не забываются, проверено.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Спасибо! :gift:

Есть у меня Вийо для котят, попробую ночью, как приду. Я забыла про него.

Два пакетика точно есть. Мелкая не стала есть в свое время.

Если будет есть, то заберу как-нибудь.

 

Курицу сырую попробую дать. Тоже сегодня, надеюсь. Я же - не монстр.

У нее зубов нету, как ей сырое мясо есть.. Мелко порежу.

Сначала надо купить.

Оля, кошки не пережевывают пищу, у них челюсти не так устроены, они могут отрывать куски, так что достаточно просто порезать не крупно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью.

Вийо для котят не ели, пальцем в рот попадала - не, не надо.

Настригла с размороженного говяжьего ребрышка немножко говядины. Заинтересовалась, но не доела, капля от капли осталась.

Треть банки гурмэ голд, паштет кролик, утренний - чуть отведали.

 

Гемобаланс уколола - чуть поорали , всяко болтали ногами и вырывались (характер, однако) - не помогло.

 

В лотке лужа большая, сильно больше обычного. Больших дел нету - не едим.

 

На утро-день - сырая курица (капля, сколько съест, хоть грудка, хоть ножка, хоть крылышко), ряженка (попробовать) и паштет гурмэ голд, треть банки (курицу найду из мобилизиционного запаса, он мягче).

 

Сейчас лежит в дальнем углу клетки, не спит. Головой крутит, не очень, но все-таки (добрый знак? .... :blink: ).

Как-то так. Не очень, плохие фото. И позировать не хотим.

15091239_m.png

15091237_m.png

 

В субботу к Полине в Щербинку, на двух электричках. Сильный стресс. Но что делать-то... Надо...

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закажите такси. Например в РуТакси, там очень бюджетно. А Касса Вам это оплатит:)

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А закажите такси. Например в РуТакси, там очень бюджетно. А Касса Вам это оплатит:)

:gift: Ничего себе какой подарок!!! :yahoo::gift:

Но я ведь с кошкой за Мкадом в 30 км. Такси до Щербинки туда-обратно выйдет где-то в 3 300-00. :(

Это по 15-00 км. Дешевле не бывает.

Вообще-то просто мечтаю про такси.

 

Кошка Муся днем. Обычно не ела.

Ряженка -ноль внимания. Полбанки паштета гурмэ голд, курица - съела четверть.

А вот сырой курицей очень заинтересовалась, я дала немного совсем, одну каплю оставила.

Через два часа опять все миски под нос подносила - Не, не хочу.

 

Днем

15099560_m.png

15099569_m.png

15099578_m.png

 

По клетке прошлась один раз. И даже, вроде бы, потянулась.

Завтра к врачу собираюсь. По времени пока не отписались, во сколько нам приезжать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Спасибо Большое за перенос в Скорую!

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...