Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две овчаристых девочки - подростка. Обе уже в Германии!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

UPD от 09.02.2017 В ноябре я подобрала этих двух прекрасных щенков-девочек, метисов овчарки. До того, как наши пути пересеклись, они прожили на газоне между школой и детской площадкой 1,5 месяца. Вы представляете какая масса людей прошла мимо них за это время???.... И ни у кого, ни у кого не ёкнуло сердце, никто не позаботился о том, чтобы найти какую-то помощь девочкам. Когда начались холода и стал падать снег, они лежали прямо под открытым небом, свернувшись клубочком и их била мелкая дрожь... А люди проходили мимо. По рассказам местных жителей, у них даже хозяин был. Он выпускал их с утра "поиграть на травке" и забирал вечером. А потом.... просто пропал. Настоящий "человек". Вероятнее всего они его разочаровали. Скорее всего он их купил "за недорого", у какой- нибудь перекупки. Ему рассказали, что он покупает НАСТОЯЩИХ, чистопородных немецких овчарок по ... 3000 рублей за каждую... А когда они подросли и оказалось, что не совсем-то и чистоопородные, "человек" решил, что они недостойны ... его величества. Так два щенка-подростка, абсолютно неподготовленных к жизни на улице, неумеющих прятаться и добывать себе еду, доверяющих каждому проходящему мимо, оказались на газоне... Как они там выжили и их никто не отравил, не убил, не съел, не вызвал отлов - непонятно. Мне только стало понятно, зачем я поехала пристраивать котёнка именно в этот район. Чтобы встретить их. Встретить и забрать. Котёнок, кстати, тогда не пристроился. Так что судьба вела именно за щенками. Ну так вот, я их забрала, отвезла на передержку. К этому времени мы уже привиты, стерилизованы и культурно воспитаны. Мы целиком и полностью готовы к пиару и пристройству. Но... у нас катастрофически не хватает денег, потому что у девочек нет ни одного финкуратора. Был один, да и тот растворился. Сегодня, 09.02.2017 - я должна оплатить очередной месяц передержки, в размере 10 000р. Сегодня я должна оплатить пиар - 1 500. Но, ни то, ни то - сделать не могу. Лимиты исчерпаны. Даже без этих оплат, в теме минус 29 000... Если я не внесу в ближайшие дни 10 000 за передержку и не погашу предыдущий месяц, то девочек могут "попросить", ввиду того, что долго собак, за которых куратор не может платить - держать не будут. Передержке нужно покупать корм, медикаменты, платить за электричество и т.д. и т.п. И это понятно. Если не запустить девочек в пиар, пока у хорошего пиарщика есть места это продлит их бесполезное сидение на передержке...

В общем, дорогой человек, зашедший в тему, помоги, если можешь этим прекрасным девочкам. Их жизнь - на взлёте и они заслуживают счастья!!!!

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298789

 

Реквизиты для финансовой помощи:( пишите что на двух щенков-овчарок)

 

1. КАРТА СБ (новая) - 5336 6900 1814 0121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( с пометкой для двух щенков)

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

5. PayPal - oxi1671@mail.ru

 

СПАСИБО ВСЕМ, кто не пройдёт мимо.

 

Основная история от 07.11.2016

Эта история началась для меня ещё 23 октября. Я поехала по звонку в один из районов Москвы, юг ТТК, пристраивать котёнка. Котёнка не оставила, зато, в "лучший традициях" увидела двух АБСОЛЮТНО ручных и контактных щенков. Ужас заключался в том, что щенки просто жили на земле между детской площадкой и школой. И это 2 девочки, с виду по 8-мь месяцев.... ( без комментариев).

 

В день, когда я их увидела

722f7fd5c8ce.jpg

 

fd3323f4a5e2.jpg

 

9bdfd16cd7a5.jpg

 

f6735f8b3dd2.jpg

 

0aff498c7a2f.jpg

 

2219c17f5932.jpg

 

d535743ce44d.jpg

Видео щенков от 23.10.2016

 

 

Люди, честно, я в тот момент пребывала в таком цейтноте и финансовом и физическом, что самостоятельно взяться за этих щенков ну НИКАК не могла.

Всё что смогла - написала пост в "Безкураторных" и попросила местных жителей присматривать за щенками. Местные мне рассказали, что щенки появились в конце сентября. Там рядом строилась новая станция метро. Станция открылась, строители съехали, а .... щенки остались. Классика жанра.

... время шло. В "Бескураторных" никого они не заинтересовали. Местные мне звонили и рассказывали, что периодически появляется ещё несколько собак (стая) и девочки с ними убегают. Потом правда появляются.

Ну, если стая, то это - кобели и ... если ничего не предпринять, и ДОПУСТИМ, они выживут, то это плюс 10 - 20 щенков зимой, где-то...

Я упала в ноги к Инне Степановой, волонтёру приюта "Лай Хауз" с просьбой помочь и посодействовать.

Инна сказала, что постарается забрать, когда освободятся места, но - нужны средства на содержание, прививки, и обязательно СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!

 

Мой прежний цейтнот даже не дал мне возможности открыть тему. НУ НЕТ ВРЕМЕНИ, ну нету. Решила, что сначала вывезу, потом .... что-то, как всегда буду думать.

В среду 02.11.2016 Инна сказала, что завтра (в четверг) щенков можно привозить. Я попросила Лилю Lexma мне помочь. Мы договорились на вечер.

Далее, произошли события, которые меня совершенно обескуражили. Подробно, нет смысла писать, если коротко, то передержка моих котят резко изменила планы и сказала, что за котятами я могу приехать или только сегодня или уже на следующей неделе. Поскольку у меня на субботу были ручки на троих, то естественно мне пришлось отменять отлов щенков и ехать за котятами. В общем там ... полный треш. Суть в том, что из-за этого я в четверг щенков не забрала. Поехала в пятницу ..... и щенков на месте уже не было. Причём ВСЕ их видели в четверг, ВСЕ. А в пятницу их уже не было.... Я их искала три часа. ОНИ 1,5 месяца просидели между школой и детской площадкой, в а пятницу, в день когда я приехала их забирать, их уже не было...

На следующий день я приехала с объявлениями. Заклеила весь район. Щенков не было ....

В воскресенье - день поисков... щенков нет и никто не звонит. Мною стало одолевать отчаяние. КАК ЖЕ ТАК, КАК ОНИ МОГЛИ ПРОПАСТЬ В ДЕНЬ, КОГДА Я ПРИЕХАЛА ИХ ЗАБИРАТЬ... :cry2: Я уже настроилась на то, что в моём списке "Не успели" +2.

 

Господи, Слава Богу ситуация сегодня изменилась. !!! Мне позвонил парень, сказал, что щенки в четверг вечером настолько замерзли, что они лежали на голой земле припорошенные снегом и их била крупная дрожь. Они не реагировали на еду, были абсолютно апатичные. Хотя до того весело играли с каждым прохожим. Парень пожалел и забрал их домой. Он снимает квартиру в соседнем доме. Сутки щенки отсыпались. Потом отъедались.

Парень звонил и практически плакал. Он сказал, что не смог пройти мимо, но потом не знал что делать. Сегодня он улетает в командировку за границу. Если бы я не появилась, то ему. возможно, в случае недовольства хозяйки, пришлось бы просто выпустить щенков обратно на холод. Так сможет подождать, пока заберём. Если конечно, хозяйка квартиры не придёт и не выгонит сама. Ключи оставил другу. Друг

Друг может щенков отдать вечером ( вечерами, днём на работе).

ДРУЗЬЯ, у этой истории, которая могла стать МЕГА печальной, ТТТ неплохое развитие:

- щенки живы

- они ПОКА в тепле

- у них есть куратор - это я.

- у них есть сокуратор - Инна Степанова - волонтёр приюта "Лай хаус". Человек с Мега опытом по социализации, подготовке и пристройству.

- у них есть передержка - "Приют Лай Хаус".

У них нет только СРЕДСТВ.

Вопрос жизни и смерти этих щенков - 10 000 на передержку (по 5 000) за щенка. Средства ( возможно) на анализы. Средства на обработки и прививки.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - деньги на стерилизацию. К сожалению, они могут быть беременны, если бегали со стаей.

Люди, я их УЖЕ чуть не упустила. Если Небеса благосклонны, что не дали им умереть или пропасть, помоги спасти их до конца.

Наши нужды

- финкураторы ежемесячно до пристройства на 10 000 ( стоимость пребывания в "ЛайХаусе 6 000, нам могут быть предоставлены места с волонтёрской ).

- деньги на стерилизацию примерно 9 000 - 10 000 на двоих

- обработки - паразиты + привики 1 000 - 2 000

 

Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298789

 

Реквизиты для финансовой помощи:( пишите что на двух щенков)

 

1. КАРТА СБ (новая) - 5336 6900 1814 0121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( с пометкой для двух щенков)

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

5. PayPal - oxi1671@mail.ru

 

Передержка не форумская - приют "Лай хаус", условия по 5 000р за щенка в месяц с кормом

Ссылка на передержку - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271874

 

Хронология событий

23.10.2016 - нашла щенков

24.10.2016 - 03.11.2016 - поиск помощи.

04.11.2016 - приехала забрать и не нашла

05.11.2016 - искала снова, не нашла. Развесила объявления.

06.11.2016 - искала снова. Звонков нет, щенков нет.

07.11.2016 - Пошли звонки. Среди них - молодой человек Андрей. Позвонил и сказал, что забрал щенков. Попросил забрать в связи с невозможностью оставить у себя. Ищу машину. Есть куратор, со-куратор, передержка. Нужны финкураторы.

08.11.2016 - предложений по помощи нет, к сожалению. щенки вывезены в долг в приют "Лай Хауз" на передержку.

09.11.2016 - 11.11.2016 - нет ни одного финкуратора и пока ни одного поступления. Печально....Со щенками всё хорошо. Аппетит хороший, адаптируются.

01.12.2016 - сделана первая привика.

02.12.2016 - 20.12.2016 - девочки находятся на передержке в приюте "Лай хаус".

21.12.2016 - сделална вторая привика. Готовимся к стерилизации.

04.01.2017 - пришла информация о возможной стерилизации 06.01.2017 - 10.01.2016. Попросилась в скорую. Очень нужны средства на стерилизацию. На стерилизацию нужно 10 000

05.01.17- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

05.01.2017 - сделана фотосессия, чтоб ДО стерилизации. Стерилизация запланирована на 06.01.2016. Помощи пока не пришло - никакой.

06.01.2017 - пришла помощь в размере 6 000р. Из-за морозов стерилизацию решено немного отложить. ПО ПРЕЖНЕМУ, КРАЙНЕ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ. НУЖНО ЕЩЁ 4 000Р

07.01.2017 - пришла помощь в размере 3 000. Всего собрано 9 000 . Нужно ещё 1 000. Стерилизация завтра.

08.01.2017 - девочек в 17.00 увезли из приюта на стерилизацию

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк.... только что мне позвонили с той станции метро, которая построилась. И сказали : " А с чего вы взяли, что щенки бездомные?" Их хозяин, типа, выпускал гулять на газон на самовыгул пока станция строилась. Я отвечаю, что с того, что они 1,5 месяца КРУГЛОСУТОЧНО прожили на газоне.. Ответ : - "Ну мы не знаем. И собаки и "хозяин" пропали как станцию открыли". Я спросила есть ли контакт "хозяина". Они ответили что нет. Значит девочек выбросили. Купил, наверное, какой-то придурок как овчарок, плодиться. Оказалась, что "недоовчарки". Ой, Господи...." :cry2::cry2: :cry2:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли все на работе, то ли мне "расслабиться".

У нас появился первый финкуратор. Андрей, который забрал щенков, готов ежемесячно выделять 2 000р на передержку. Ура, но... на одних этих деньгах, мы далеко не уедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их тема, насколько понимаю - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12024430 :rolleyes:

Представляете - "ДА"!!!! :blink:

Андрей не сказал мне, что открыл на ПиКе.

Вся наша ин-фа пересекается.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеночков забрала. Спасибо огромное Лиле Lexma, за то, что отвезла нас на машине.

Щенки чувствуют себя хорошо. Завтра - подробности.

Заплатила 10 000 за передержку.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щеночков забрала. Спасибо огромное Лиле Lexma, за то, что отвезла нас на машине.

Щенки чувствуют себя хорошо. Завтра - подробности.

Заплатила 10 000 за передержку.

500 р. на карту СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на карту СБ

 

Я прошу прощения, но сегодня 500 пока не приходили. Вы с СБ отправили, или другого банка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня ночью я ОБЯЗАТЕЛЬНО, выложу фото и видео. Простите, не успеваю.

Тему финансов, тоже открою. Пока у нас только расходы. Приходов никаких нет. Потому, надеюсь, модераторы меня не наругают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, но сегодня 500 пока не приходили. Вы с СБ отправили, или другого банка?

 

Я отправляла из другого банка через яндекс деньги - видимо, поэтому еще не дошли. Вы напишите, пожалуйста, когда дойдут (с карты 1243).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправляла из другого банка через яндекс деньги - видимо, поэтому еще не дошли. Вы напишите, пожалуйста, когда дойдут (с карты 1243).

 

Как дойдут, я обязательно отпишусь. Спасибо Вам большое!!!

 

Люди, что ж такое -то. Если бы они до сих пор жили на улице, то набежало бы народу, с криками - СПАСАЙ, дадим денег. Если не стал ждать и упускать время, то .... так тебе и надо и теперь это твои проблемы? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправляла из другого банка через яндекс деньги - видимо, поэтому еще не дошли. Вы напишите, пожалуйста, когда дойдут (с карты 1243).

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Ваши деньги пришли!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл 2000 на карту СБ. Оксана, ещё раз спасибо!

 

Андрей. У меня есть единственный перевод в 2 000р с подписью " Для двух щенков" от Людмила Николаевна А.

Это Ваши деньги? Или Ваши ещё в пути? Других переводов на 2 000р я пока не вижу. Пока вношу в фин отчёт Людмила Николаевна А. ( возможно - streletskiy)

 

Перевела ещё 500 р. на карту - с карты сбербанка

 

У меня есть приход на 500р от Жанна Николаевна Г. - это Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я внесла все обозначенные переводы. Прошу проверить всех ли я указала и всё ли правильно я указала?

если нет -пишите - исправим.

 

Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298789

 

Это информация по приходу из темы финансов

 

Приход

11.11.2016 - от enotikkompotik на карту СБ - 500р

11.11.2016 - от Людмила Николаевна А. ( возможно - streletskiy) на карту СБ - 2 000

12.11.2016 - от Жанна Николаевна Г. ( возможно - enotikkompotik ) на карту СБ - 500

Итого приход на 13.11.2016 - 3 000

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть с опозданием, но..... дел и животных не в проворот.

Просто эти девочки уже в безопасности, а есть куча животных, которые как и девочки ранее, нуждаются в скорой помощи, потому что это вопросы жизни и смерти. Потому - извините.

Если встаёт выбор - отписаться в теме или пойти кого-то спасти, то выбираю всегда второе. Только это - бесконечная история.

 

Две толстые попы вышли из квартиры -

9dc0008ef86b.jpg

 

3f7e1f32add7.jpg

 

В машине ( уделали они, как это и положено - ВСЁ. И писали и какали и рвало их. Но, это мелочи жизни)

206e839ff9b6.jpg

 

b5deed2550bb.jpg

 

cf4ebf7c3b09.jpg

 

3532f81e88cc.jpg

 

1d72b5073d89.jpg

 

4ccee5efe6cb.jpg

 

bbba2b13e174.jpg

 

Перед приютом.

7a2130177fc0.jpg

 

91a5207836c7.jpg

 

Мой со-куратор Инна Радабуду - живёт недалеко от этого приюта. С её лёгкой руки я и смогла туда попасть. Сейчас щенками целиком и полностью - занимается она. Щенкт уже проглистогонены и обработаны от паразитов - блохи клещи. Готовимся к прививке. Далее - стерилизация. После этого - фото, пиар, пристройство. Как говорится - " В добрый путь" В общем - всё по плану, главное чтобы денег хватало.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое видео про переезд я выкладываю чуть поздно, но -

https://www.youtube.com/watch?v=OU8s2HZfRjs...eature=youtu.be

 

 

Здесь совместное видео. Я увидела котёнка, когда вышла из лифта.

https://www.youtube.com/watch?v=hAYRUuYYIqE...eature=youtu.be

 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. У меня есть единственный перевод в 2 000р с подписью " Для двух щенков" от Людмила Николаевна А.

Это Ваши деньги? Или Ваши ещё в пути? Других переводов на 2 000р я пока не вижу. Пока вношу в фин отчёт Людмила Николаевна А. ( возможно - streletskiy)

 

 

 

У меня есть приход на 500р от Жанна Николаевна Г. - это Вы?

 

Оксана, я переводил со своей карты. Видимо, ещё в пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. У меня есть единственный перевод в 2 000р с подписью " Для двух щенков" от Людмила Николаевна А.

Это Ваши деньги? Или Ваши ещё в пути? Других переводов на 2 000р я пока не вижу. Пока вношу в фин отчёт Людмила Николаевна А. ( возможно - streletskiy)

 

 

 

У меня есть приход на 500р от Жанна Николаевна Г. - это Вы?

 

Да, Жанна Николаевна - я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. У меня есть единственный перевод в 2 000р с подписью " Для двух щенков" от Людмила Николаевна А.

Это Ваши деньги? Или Ваши ещё в пути? Других переводов на 2 000р я пока не вижу. Пока вношу в фин отчёт Людмила Николаевна А. ( возможно - streletskiy)

 

 

 

У меня есть приход на 500р от Жанна Николаевна Г. - это Вы?

 

 

 

Людмила Николаевна это я , постараюсь помочь в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Николаевна это я , постараюсь помочь в дальнейшем.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Людмила!!! :gift: :gift: :gift:

Очень приятно, что просто зашли и помогли.

 

Финотчёт исправлю, относительно новостей.

 

Да, Жанна Николаевна - я

 

Мерси!!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я переводил со своей карты. Видимо, ещё в пути

 

Андрей, мне пришли 2 000 с карты Банка "Тинькофф" - последние цифры - 0753 - ВАШИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, мне пришли 2 000 с карты Банка "Тинькофф" - последние цифры - 0753 - ВАШИ?

 

Да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...