Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н.Беременная уличная собачка. Простерилизована. На домашней передержке.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

И почему Луша сидит в разделе " Старше года " ? Ей 8-9 месяцев от роду. Модераторы не перенесли тему на мою просьбу.

Очень переживаю за Лушу. Ее боязливость и замкнутость настораживает. Конечно ,можно ,наверное, сейчас считать,что еще мало времени прошло для адаптации, но как знать , как пойдет дальше и не запустить ситуацию. Лиля говорит,что в отличие другой собачки-подростка Альмы,которая не знала поводка,но очень быстро к нему привыкла- поскольку очень общительная и контактная и сама бежит навстречу даже незнакомым. Луша прячется в будке , когда к ней подходит человек. На поводке-шлейке может научить ходить и не такая сложная проблема,а вот доверять людям и не бояться - это посложнее.

Тем более, что я сама не имею возможности ездить на передержку.В этом большой минус - моего кураторства. Вполне вероятно, с чем согласна и Лиля , Луше нужна будет квартирная передержка с опытным человеком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, ты правильно пишешь - слишком много перемен. С боязливыми и тихими всегда проблема. Остается надеяться, что со временем Луша все-таки освоится и перестанет так бояться.

 

Ирина-Лето, спасибо, что Вы снова с нами!!! :gift:

 

Надо еще немножко на содержание Луши. Финкураторы, найдитесь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьян, ты правильно пишешь - слишком много перемен. С боязливыми и тихими всегда проблема. Остается надеяться, что со временем Луша все-таки освоится и перестанет так бояться.

Надо еще немножко на содержание Луши. Финкураторы, найдитесь :help:

Конечно,Татьян,времени прошло мало - всего неделя на передержке. Но и время по наращиванию может играть против нас , если Лушей не заниматься.

Я сегодня по поводу Луши разговаривала с кинологом Юлей , которая сотрудничает с передержкой " Добрый мир". Что она мне объяснила в поведении Луши : она относится к тому типу собак , у которой голод пересилил страх.Поэтому , она , хотя и не сразу но подошла ко мне . Ее поза ,когда она легла на спину передо мной ,тоже была вызвана страхом - подчинением . Сейчас ей тоже движет страх - поэтому она прячется в будке и сама не идет на контакт. Но может наступить такой момент, когда она освоится, станет уверенной и по - прежнему,не вылезая из будки , может начать защищать свою территорию. Вот тогда она может и рыкнуть на прикосновения к ней. Вот такой обратный эффект вполне возможен.

Юля также сказала, что приучить к поводку не самая главная проблема. Гораздо важнее установить контакт с человеком и вынуждать ее это делать,если она не проявляет желания. Кормить только , когда человек находится рядом. Пристегнуть поводок к ошейнику, чтобы она привыкала к нему.Не сюсюкаться , но хвалить и поощрять . У Лили на передержке кормят собак и убирают вольеры рабочие - об индивидуальном подходе заводить разговор даже неуместно.

Люба собиралась выбраться к Луше на следующей неделе. И мне надо самой Лушу навестить - пообщаться с ней. Смотреть и думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Разговаривала сегодня с Лилей. Луше завтра будут снимать швы. Луше прицепили поводок , ходит с ним - чтобы привыкала к поводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

На четверг запланирован переезд Луши на домашнюю передержку , где она будет второй собакой . Огромное спасибо Оле в Загорянке , которая согласилась Лушу принять. У нее сидит кобелек , который месяц назад был таким же боязливым , но уже освоился. Оля понаблюдает за Лушей , как тихоня будет себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нашлась домашняя передержка! На ней точно Луша станет домашней и перестанет трусить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Как хорошо что нашлась домашняя передержка! На ней точно Луша станет домашней и перестанет трусить)
Тоже так думаю. Лиля сказала, что Луша - не дикуша, а трусиха. И в доме вероятнее всего будет вести себя тихо , без погрызов и ущерба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ И в доме вероятнее всего будет вести себя тихо , без погрызов и ущерба.

ТТТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
ТТТ :)
Оля, я тоже хотела сказать Т.Т.Т. , но Лиля как-то убедительно об этом сказала , что вселила в это некую уверенность. :) Не подвела бы Луша.Т.Т.Т.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я тоже хотела сказать Т.Т.Т. , но Лиля как-то убедительно об этом сказала , что вселила в это некую уверенность. :)Не подвела бы Луша.Т.Т.Т.

Да ничего :)! Справимся с как-нибудь. Ни в первой же. Уж кого у меня только не было.....и погромщики в том числе.....но дом, всё еще стоИт и даже не плохо выглядит :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Да ничего :)! Справимся с как-нибудь. Ни в первой же. Уж кого у меня только не было.....и погромщики в том числе.....но дом, всё еще стоИт и даже не плохо выглядит :).
Оля,спасибо за поддержку !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ ТОЛЬКО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ..СНЕГ ШЕЛ..ТЕЛЕФОН МОКРЫЙ((

 

9d5f9916b2c0.jpg

dcf8ec291d2c.jpg

 

ОНА вжалась в пол....никак не достать было..не стали уже её пугать совсем,бедную.

собачка хорошенькая..хвостиком виляет так аккуратненько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Люба, спасибо большое,что заглянули к Луше! Спасибо за фотки!

Мышка-норушка.... Спряталась , боязно...

Вот так она и передо мной лежала на спинке в поле- и смотрела испуганными глазенками. Так стало ее жалко...

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Вчера разговаривала с Лилей. Поблагодарила ее за то ,что выручила с Лушей - приняла ее , хотя не было свободных мест ! Организовала стерилизацию и доставку Луши в клинику и обратно ! Укомплектовала других собак и выделила для Луши отдельный вольер с будкой ! Стерилизация обошлась более,чем бюджетно !

Я с Лилей не была знакома до того, как недавно мне посоветовали к ней обратиться на ФБ с другой щенулей. Очень признатательна ей , что она помогла дважды в трудный момент !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОНА вжалась в пол....никак не достать было..не стали уже её пугать совсем,бедную.

собачка хорошенькая..хвостиком виляет так аккуратненько...

Хвостиком - это обнадёживает.....не много

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Хвостиком - это обнадёживает.....не много

Оля , меня еще обнадеживает то, что она мне в руки далась без сопротивления. Прижалась ко мне , как ребенок . Мне вчера в личку написала форумчанка , которая взяла к себе собачку, внешне похожую на Лушу и пугливую до невозможности. Боялась всех и даже рычала, когда ребенок или коты подходили к ее миске . Через неделю уже хозяйке виляла хвостиком и просилась на ручки. Постепенно привыкла ко всем членам семьи.

Хочется верить и надеяться , что с Лушей не запущенный случай.Т.Т.Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не запущенный. Все будет хорошо! Просто боится. Отогреется душой, поймет что никто не угрожает, и будет еще ласкушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Перевезли с Олей собачку. До Олиной машины с передержки рабочий нес Лушу на руках - сама на поводке не шла. В машине у Оли вела себя нормально , немного волновалась , конечно , но без эксцессов. Села на сиденье и смотрела в окно. По приезду в дом , на участке на поводке пошла , но потом уперлась и пришлось подталкивать к двери.

Дома не забилась в угол - не спряталась , а ходила - осматривалась . С дружелюбным песиком Степкой обнюхались , даже Луша чуть рыкнула на него. Но потом уже спокойно подходили друг к другу.

Из наблюдений Оли, Луша и не боязливая вовсе , просто у нее еще нет доверия к людям. Но уже и к Оле , и ко мне близко приближалась. Со Степкой будут жить в одной комнате , гулять на участке.

Оле - большое спасибо за перевозку Луши !! Приятно было познакомиться !

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Оле - большое спасибо за перевозку Луши !! Приятно было познакомиться !

Не за что! Взаимно :)!

 

Никакой такой особой трусливой патологии я у Луши не заметила. Не доверчивая - да, упрямая - да. Но она имеет на это право, т.к., несомненно, улица накладывает свой отпечаток. При этом Луша - умная, сообразительная, абсолютно не агрессивная, но при этом (как мне кажется), когда немного обживется и привыкнет к новым обстоятельствам, она и постоять за себя сможет. Сейчас ей не хватает уверенности в себе, но потенциал есть.

Вот такие, пока очень поверхностные, впечатления от Луши. Буду наблюдать и будем учиться общежитию :).

На сегодня есть одна проблема: боится выходить из дома, а когда вытаскиваешь - пытается спрятаться на участке и боится возвращаться в дом. Полагаю, это пройдет (не может не пройти). Но сейчас, без поводка отпустить не могу, а на поводке Луша не гуляет (ложится и лежит). Поеду за шлейкой. Надеюсь, что это может исправить ситуацию, т.к. на ошейник и поводок реакция такая, как будто её когда-то ловили и тащили на веревке.

Делала фотки, но, к сожалению, не получились (темно было). Да и фоткать черных животных, тем более, когда они не очень этого хотят - затруднительно :). Ну ничего, фотки еще будут и много, дайте время :)

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Поеду за шлейкой. Надеюсь, что это может исправить ситуацию, т.к. на ошейник и поводок реакция такая, как будто её когда-то ловили и тащили на веревке.

Делала фотки, но, к сожалению, не получились (темно было). Да и фоткать черных животных, тем более, когда они не очень этого хотят - затруднительно :). Ну ничего, фотки еще будут и много, дайте время :)

Оля, Вы , пожалуйста , тогда и глистогонку заодно купите - у меня не получилось купить , а в запасе дома уже не было. И чеки возьмите на шлейку и глистогонку. Деньги тогда переведу на карту. Спасибо!!

На шлейке Луше вероятнее не так страшно будет. Некоторые начинают со шлеек , а потом и на поводок спокойнее переходят.

Хорошо, что у Луши такой напарник Степка замечательный - общительный , добродушный ,благодарный. Может , он станет для Луши хорошим примером.

Степка - дворик , почти ровесники. Светлорусый в отличие от чернявой Луши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

В машине не получилось .

Приехали . На участке у Оли - куда Вы меня тащите ..

2d0409e3dea1.jpg

Я не трус ,но я боюсь..

1126ed2636ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Хорошо, что у Луши такой напарник Степка замечательный - общительный , добродушный ,благодарный. Может , он станет для Луши хорошим примером.

Степка - дворик , почти ровесники. Светлорусый в отличие от чернявой Луши.

Да, наш Степа - золото :)!

 

12310835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Глядя на Степку , и Луша подходит к рукам. Оля купила шлейку-говорит,что на шлейке управлять Лушей стало полегче. Оля,спасибо! А Луша не такая уж и маленькая - в ней весу около 20 кг. И роста среднего . Как она мне тогда показалась в поле небольшой , и я ее на руки смогла взять ? - наверное , сама в стрессе пребывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она теперь у Олечки будет жить на передержке? Ну вообще красота!!! Можно быть спокойными.

Татьяна Николаевна, как же хорошо у нас в обеих темах все складывается! Прям удивительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Так она теперь у Олечки будет жить на передержке? Ну вообще красота!!! Можно быть спокойными.

Татьяна Николаевна, как же хорошо у нас в обеих темах все складывается! Прям удивительно!

Да, Римма. Оля согласилась взять Лушу на передержку. Минус только в том, что Оля с мая по октябрь уезжает в деревню и Луше придется искать новое место, если не пристроим.

Но за полгода редко кто пристраивается .Т.Т.Т. Вон Степка 2 года сидит , и уже даже возвращали " Ручки". А песик вообще -БЕСПРОБЛЕМНЫЙ! Но зато Луша на передержке у Оли социализируется - в этом большой плюс!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...