Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите остановить конвейер смертей на ферме в Серпуховском районе!


Limon_Fresh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Серпуховском районе Московской области есть частная ферма. Несколько частников там стоят со своими лошадьми на постое. Мы – это трое из этих частников. Трое студентов. Я и еще одна девушка приезжаем только по выходным, так как учимся в Москве (и живем там же). Еще одна девушка приезжает чаще.

На ферме живут кошки. Кто-то сам приблудился, кого-то подкинули. Все, что руководство может дать этим кошкам – это крышу над головой. Кормят этих кошек несколько сердобольных людей от случая к случаю. Кошки вечно голодные, худые и, что самое страшное, постоянно рожающие! Постоянно рожающие каждые полгода котят. Кошек там 4 штуки (это не считая котов – именно девочки. И это по моим наблюдениям, если я правильно насчитала). Каждые полгода каждая приносит по 5-7 котят, из которых выживает штуки 2. Остальные либо пропадают в неизвестном направлении, либо умирают от вирусов, либо от того, что попали кому-то из крупных животных на ферме под ноги.

Недавно мы взяли всю свою волю в кулак и решили что-то начать предпринимать.

Поводом послужило то, что к 11 родившимся котятам до кучи подкинули еще 6 штук – чистых, домашних, ручных только из под кошки котят. 1 мальчик и все остальные девочки.

В первый день это выглядело так.

https://vk.com/id234239662?w=wall-3669034_43733

bnkdnNtcrXc.jpg

MqBE1D4x2Cg.jpg

_hTTWFOq7ZY.jpg

bOFuVj-pA9Q.jpg

iii7F0FXPZs.jpg

 

 

В итоге один из котят уехал в новый дом к девушке с конюшни (которая одна из тех 3х, кто пытается что-то сделать с этим потоком животных). Мы сделали пиарные фотки остальных, и они в течение недели обрели свои дома.

https://vk.com/id234239662?w=wall234239662_1363

v8BIdia2NSg.jpg

08qRFtna2mo.jpg

-d0C9aX77tE.jpg

vaMl0g5uKJ0.jpg

VUiI0BKqxvU.jpg

Обрадовавшись, мы подумали, а чем, собссно, хуже те, конюшенные? Нужно дать им тоже шанс на счастливое будущее, может, и они быстро пристроятся. К этому моменту конюшенных котят осталось 6. Куда делись остальные - неизвестно.

Проблема заключалась в том, что котята были абсолютно дикие, их даже было сложно отловить. А по-началу вообще удержать в руках. Но мы их все-таки отловили, сделали пиарные фото и попытались пристроить в хорошие руки.

https://vk.com/id234239662?w=wall-3669034_50504

U0bC-1OZBrU.jpg

eBpUUYBZYlk.jpg

tyUfvWsYRuc.jpg

U7k2K-D176Y.jpg

ON5wnIns4Ww.jpg

gU2nCirZ4Mo.jpg

 

 

Один котенок пристроился. Да. Тот, что рыжий. Пушистый.

Обычные «страшные» котята, простых окрасов, непушистые, несолидные и немодные никому оказались не нужны. Из них 3 девочки точно, пол одного из них никак не дойдут руки определить.

Но самое страшное случилось совсем недавно. Котята заболели ринотрахеитом. Черная девочка, самая слабая и самая маленькая, умерла.

Мы не успели ей помочь. До сих пор себя корю в этом и никогда себе не прощу. Она была наиболее ручная из всех. Но так уж ей судьба прописала: родиться на холодной ферме обычным страшненьким котенком, обычного окраса, прожить жизнь никому ненужной, и умереть никому ненужной.

Я честно, больше не могу смотреть на этот конвейер смертей. Это очень тяжело. Ты их кормишь, пытаешься хоть как-то улучшить условия проживания, но они все равно рано или поздно, все по очереди умирают.

Поэтому мы решили срочно начать действовать более координальными методами. Необходимо стерилизовать кошек. Из них возможно уже кто-то, если не все, снова беременные.

 

 

 

 

На сегодняшний день ситуация такова. Осталось 4 котенка. 3 из них показывают явные клинические признаки ринотрахеита. Один из котят совсем слабый. Сегодня прокололи им всем Анандин, Синулокс и Фоспренил. Закапали несколько раз за день глаза каплями. Завтра я могу поехать туда снова, и мы проколим их снова, посмотрю на динамику.

BEkGmUQ7cX8.jpg

qwmLNQg-b6g.jpg

h3WN8XcB6lE.jpg

K3uo7aqfIuo.jpg

ZBTEQqYWUeI.jpg

5Qra-8tLYXk.jpg

LVPoDCWPMkA.jpg

HxTCgFv5SB8.jpg

APSxyamts7w.jpg

x64gScJaUvI.jpg

lOCKk_8gWYA.jpg

bR1m7DZKrGY.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плюс ко всему, на конюшню вчера подбросили 2х щенков! Одного из них кто-то сильно покусал – большая дыра на шее и перекошенная морда.

Мы кинули клич в местную группу «Зоозащиты плюс». Добрые люди помогли собрать немного денег, и сегодня мы щенка возили к ветеринару на прием. По результатам рентгена выяснилось, что у него перелом челюсти. Плюс зашивали дыру на шее. Скорее всего, предстоит операция.

Создана группа в контакте по помощи этим щенкам. https://vk.com/shenki_s_konushni

Я очень надеюсь, что Серпуховские волонтеры помогут с щенком. На данный момент он в клинике в стационаре, ждет травматолога, который должен приехать или завтра, или в понедельник. Его брат сидит в конюшне.

Может быть и здесь кого-то они зацепят, мы примем ЛЮБУЮ помощь!

1TEEHro9EFQ.jpg

g1dQsjC4L18.jpg

4x7Rq1j8Ei0.jpg

kgYGXO5uelg.jpg

ggx6K-n8OBs.jpg

mvTMjcqbuiE.jpg

jBn9a4rNlzs.jpg

PpmVEUxiBag.jpg

j3IrIm-3Rq4.jpg

5eL-JeDefo4.jpg

Если с щенками, благодаря добрым людям из Серпухова, лед тронулся, и идет помощь, то с кошками я ума не приложу, что делать.

Единственный выход из ситуации я вижу - срочно стерилизовать всех взрослых (пока что) кошек. Не исключено, что они снова все беременные (подозрительно потолстели на скудных кормах). Это новый круговорот смертей.

Я разговаривала с одним из Серпуховских волонтеров. Она поговорила о нашей ситуации с директором серпуховского приюта для животных. В вет.кабинете приюта «Зоозащита-плюс» теоретически смогут прооперировать кошек со скидкой (с какой именно – пока не узнавала). Но при одном условии – что стерилизуем всех сразу в один день.

У меня сразу нет столько денег. Это не только нужно организовать финансы на операции, но еще и нужно найти передержку на послеоперационный период.

 

Помогите нам, пожалуйста, решить эту проблему! Мы просто в отчаянии! Если как-то не так оформила тему, пожалуйста, скажите об этом, я все исправлю. Тему по фин.отчету создам, буду вести ее. Все, что нужно сделать в плане ведения темы, сделаю, только укажите – я тут, можно сказать, новичок, как, что вести не знаю…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста, решить эту проблему! Мы просто в отчаянии! Если как-то не так оформила тему, пожалуйста, скажите об этом, я все исправлю. Тему по фин.отчету создам, буду вести ее. Все, что нужно сделать в плане ведения темы, сделаю, только укажите – я тут, можно сказать, новичок, как, что вести не знаю…

 

 

Девочки, вы необыкновенные молодцы и , в общем, все правильно делаете.

 

 

Чтобы было проще вести темы тут на форуме через модератора попросите разделить тему. Одну тему сделать по кошкам, которым нужна стерилизация. Там должен быть куратор, который будет вести тему и финансовый отчет. Другую тему нужно сделать по котятам, которым нужна помощь. И третью - по щенкам. Там то же самое - нужен куратор. Тогда можно будет собирать деньги и на стерилизацию, и на лечение и пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемa по кот. лечaт ринотрaхеит:

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл в воде д/инъекций, хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м: 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

ccылкa нa http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

Лекaрствa не дорогие. Если вовремя нaчaть и делaть вточности, мaлыши выздоровят. Схемa одобренa многими врaчaми и проверенa нa многих животных.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы необыкновенные молодцы и , в общем, все правильно делаете.

 

 

Чтобы было проще вести темы тут на форуме через модератора попросите разделить тему. Одну тему сделать по кошкам, которым нужна стерилизация. Там должен быть куратор, который будет вести тему и финансовый отчет. Другую тему нужно сделать по котятам, которым нужна помощь. И третью - по щенкам. Там то же самое - нужен куратор. Тогда можно будет собирать деньги и на стерилизацию, и на лечение и пристройство.

 

Спасибо! Попробуем. Правда, этот то пост выкладывала полдня, форум нереально глючит(((

 

 

Схемa по кот. лечaт ринотрaхеит:

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл в воде д/инъекций, хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м: 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

ccылкa нa http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

Лекaрствa не дорогие. Если вовремя нaчaть и делaть вточности, мaлыши выздоровят. Схемa одобренa многими врaчaми и проверенa нa многих животных.

 

Мы зашли в ветаптеку, Циклоферона там не было, посоветовали как аналог Анандин в инъекциях, Фоспренил и купили для успокоения души Синулокс. К сожалению, кошки и котята в Серпуховском районе, а я всю неделю в Москве на учебе,т.е просто физически не в состоянии разорваться. Чисто теоретически можно было бы каждый день ездить из Москвы туда, ною. к сожалению, общественный транспорт ходит туда от вокзала всего 3 раза в день,т.е из-за учебы я если и успеваю, то только на последний автобус, который отходит от вокзала в 18 часов. Обратно автобусов больше нет,т.е мне чисто гипотетически предстоит ночевать в поле, т.к никто там не даст остаться на ночь.

Вовремя,к сожалению. уже не начать... Слишком много времени упущено. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы необыкновенные молодцы и , в общем, все правильно делаете.

 

 

Чтобы было проще вести темы тут на форуме через модератора попросите разделить тему. Одну тему сделать по кошкам, которым нужна стерилизация. Там должен быть куратор, который будет вести тему и финансовый отчет. Другую тему нужно сделать по котятам, которым нужна помощь. И третью - по щенкам. Там то же самое - нужен куратор. Тогда можно будет собирать деньги и на стерилизацию, и на лечение и пристройство.

Подумала еще раз над Вашим предложением. Если темы разделят, боюсь, что мне сложно будет их вести. Потому что я одна тут (читайте куратор), обычно с телефона сижу, там в разы сложнее, чем даже на глючащем компьютере отвечать. :blush:

По щенку - у него, в принципе, куратор есть, помогаю по мере сил, его я в тему включила, так как старалась показать весь масштаб бедствия, который там творится. Чтобы описать всю ситуацию. В принципе, по нему помощь идет, надеюсь, что куратор справится с пристройством дальнейшим и его, и его брата.

А вот кошки там вообще никому, в принципе, не нужны. Все от них открещиваются со словами "Ну, они все равно все помрут рано или поздно по очереди. Это, когда они еще родились, было понятно" Или "Я стараюсь к кошкам не привязываться, так как знаю, что они все равно умрут, а щенок вот в душу запал, поэтому решила помочь ему". Такие фразы слышу постоянно и, честно, уже слегка потряхивает от беспомощности, и что особо это никому не нужно.

Неделю назад котята заболели. Из-за того, что я уже уехала в Москву, попросила девушку купить Циклоферон и анандин капли для носа и глаз. Проколоть циклоферон. Мне всю неделю говорили, что кололи.

Сегодня приезжаю... Ну, и в общем-то, видимо, ничего не кололи. Ибо неделю назад практически даже клинических признаков не было видно, кроме черного котенка, который умер. А сегодня вот такое вот. Пара котят вообще уже присмерти как будто. Да и Циклоферон бы, наверно, остался. Купили только капли. И то, не анандин, а что-то из барсовских...

Так что куратор этих кошек, видимо, я... И пусть наверно эта тема останется по кошкам и котятам в целом?

Вообще основная мысль этой темы- именно стерилизация кошек, чтобы не допустить новых котят и новый замкнутый круг.

Завтра утром поеду, проколю снова котят, посмотрю по их состоянию вообще, что и как.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумала еще раз над Вашим предложением. Если темы разделят, боюсь, что мне сложно будет их вести. Потому что я одна тут (читайте куратор), обычно с телефона сижу, там в разы сложнее, чем даже на глючащем компьютере отвечать. :blush:

По щенку - у него, в принципе, куратор есть, помогаю по мере сил, его я в тему включила, так как старалась показать весь масштаб бедствия, который там творится. Чтобы описать всю ситуацию.............

 

Так что куратор этих кошек, видимо, я... И пусть наверно эта тема останется по кошкам и котятам в целом?

Вообще основная мысль этой темы- именно стерилизация кошек, чтобы не допустить новых котят и новый замкнутый круг.

Завтра утром поеду, проколю снова котят, посмотрю по их состоянию вообще, что и как.

 

 

ОК, тогда по щенку тему открывать не надо, а вот кошек и котят запихнуть в одну тему, наверное, не очень рационально, но можно попробовать.

 

На мой взгляд лучше было бы структурировать тему таким образом (из-за того, что много животных)

 

1. Котенок №1 (мальчик), болен ринотрахеитом состояние тяжелое.

 

bnkdnNtcrXc.jpg

 

 

2. Котенок №2 (девочка), больна ринотрахеитом состояние средней тяжести.

 

_hTTWFOq7ZY.jpg

 

 

3. …..

 

Нужны следующие лекарства (перечень), а так же средства на сдачу анализов. Всего требуется порядка (…..) рублей. Я куратор, прошу помочь. Тема в разделе финансирования (ссылка на тему).

 

Когда тема таким образом структурирована, то как-то легче воспринимается и привлекает больше внимания, как мне кажется. А у Вас очень много информации и все в куче. Сбор на стерилизацию кошек надо будет все-таки вести отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите котятам выжить... Помогите,кто сколько может... Неужели на форуме нет никого из Серпухова или рядом? Один человек столько не потянет... Мож кто лекарствами,кормами ,денежкой... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в идеале хоть наскрести на стерилизацию кошек,у нас в солнечногорске в госветстанции 2500 за кошку.

может там подешевле хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас все, ттт, по старому. В воскресенье один из котят (серо-белый мальчик) был совсем плох, отказался от еды, чихал сильно, нос заложен. Показалось, что с субботы немножко получше, но, что ужаснуло - полный отказ от еды. Сидит над миской, чихает и сопли туда пускает.

Прокололи еще всех раз. Этому котенку (да, нельзя, знаю, но не смогла не сделать этого) закапали нос детским разведенным нафтизином за неимением ничего больше под рукой.

В воскресенье с самого утра это все сделали, уехали, так как надо было срочно по делам. Туда приехала девушка, дали наставление еще раз глаза всем закапать и, если будут ухудшения, еще раз закапать нос.

Она все это сделала, сказала, что днем этот самый слабый котенок немного поел.

Поздно вечером по пути в москву екнуло, что можно было как-то протащить котят (2х самых слабых) в общежитие под угрозой выселения , но рискнуть. (Мне в общежитие нельзя никаких животных, если спалит комендант, выселят сразу же). Решили, что, если в понедельник мне сообщат, что состояние этих двух самых слабых ухудшилось, то вечером я еду на вокзал в серпухов, там мне передает человек (которого нужно было найти) котят и я еду обратно в москву и протаскиваю детей в рюкзаке в общагу.

Человека, который бы доставил вечером котят на вокзал, конечно, не удалось найти.

Девушка, которая 3 дня (пока меня нет) по наставлениям будет колоть котят. И сегодня она сообщила, что самый слабый котенок все еще слаб, но ухудшений, ттт, нет. На еду набросились все, и он в том числе. Так что немного от сердца отлегло.

Очень боюсь сглазить. Но отписаться по новостям здесь было необходимо)

Так что, думаю, пошли критические 3 дня, где все решится, кто выздоровет, а кому не судьба.

В четверг вечером я заеду туда после Москвы, всех в очередной раз проколю.

На эти 3 дня там должно хватить лекарств, сегодня снова все это дело купила.

Я бы выложила фото состояния котят на сегодняшний момент, но с телефона это более, чем нереально сделать. Но состояние мне, ттт, порадовало, как бы не сглазить.

На котят то я наскребу на их лечение эти 2000 в общей сложности (если не понадобится экстренно в стационар какой везти). А вот с кошками просто необходима помощь!

Начиталась в инете, что они каждые 3 месяца могут течь и просто рукалицо - никаких больше мыслей не возникло...

Кошек я насчитала 4 штуки. На одну я постараюсь наскрести денег на стерилизацию. Нужно собрать еще на 3х.

И тут куча вопросов возникает.

Обычную стерилизацию делать? У нас в зоозащите сделают за 2000 где-то, но за опт обещали сделать скидку, если всех сразу чикнуть.

Но вопрос не в этом. К этим 2 тысячам же надо приплюсовать оеще послеоперационный период, мередержку искать, обработка швов... На сколько это все времени растянется? Сколько денег на это надо собрать? Как котята будут без взрослых кошек?

Нашла еще один вариант - с лапароскопической стерилизацией с выездом на дом. Сказали,4 тыщи с кошки. Там, как я поняла, как таковой послеоперационной обработки не требуется, швы можно попросить сделать саморассасывающиеся, можно сразу после выхода из наркоза кошку отпустить.Ну, или максимум день передержать где то, чтоб нормализовать темпепатуру и общее состояние.

Все я правильно поняла? Что можете сказать по этому поводу?

Просто по цене мне кажется, что столько и получится,только геморроя меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Перенесли нас в котята до 6. Но я все равно буду сюда писать об успехах - не успехах, может быть здесь нас кто-то заметит или будут читать те, кто уже читал и переживал за этих кошек.

В плане детей у нас все, ттт, вроде начало налаживаться.

Во вторник уже набрасывался на еду,как и все остальные. ттт.

Честно говоря, думала, что именно этого ребенка не вытянем. Он был самый слабый и вообще уже по-ходу собирался умирать. Но нет.

А позавчера вообще случилось чудо. Позвонила семья по объявлению об отдаче котят. Им было сообщено, что котята заболели и сейчас проходят курс лечения. Но их это не остановило. Договорились, что на следующий день они приедут и посмотрят котенка себе, хотя особо надежд мы не питали, ибо... Ну понятное дело, кому сейчас нужно больное животное.

Хотели они взять девочку трехцветную.

И вот,н аступил день икс. Они приехали. Девочка 13 лет, мама и папа. Приехали ответственно с переносочкой и выбрали... Серо-белого мальчика. Да, именно того, которого думали, что не вытянем, самого слабого из всех котят даже на вчерашний день (хоть и лучше он уже гораздо, чем в первый день лечения). Положили 50 рэ в нашу великую "Копилку для пожертвований на корм кошкам".

z-uBAbwc0hI.jpg

Посадили ответственно котенка в переноску и поехали к ветеринару. Им любезно отдали лекарство доколоть по моей просьбе - то, что ей осталось доколоть курсом.

Так что ребенок вытащил свой счастливый билет в жизнь. Пусть у них все сложится. А эти люди для меня - очередные герои, коих сейчас мало. Не побоялись трудностей и взяли самого слабого.

Фото из нового дома.

BxnrF1Uuut8.jpg

 

Остальные котята, ттт, хорошо, только у черно-рыжей девочки немного глаз слезится, но это фигня по сравнению с тем, что было.

И того их осталось 3 детей.

Завтра будем фоткать снова на пиар и пристраивать снова. Доколим курс препаратов и будем усиленно искать мам и пап.

Такие вот новости на сегодняшний день.

 

 

Не знаю, как отредактировать сообщение. Речь шла там, где непонятный переход в начале, про серо-белого котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...