Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурка спасена! Мила на радуге(


Агидель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ НУЖЕН ФИН КУРАТОР НА КОРМ И НАПОЛНИТЕЛЬ!

Примерно 1000 рублей в месяц.

Просто жизненно необходим! Так как на мне большой (для меня читай *огроооооомный*) долг за стационар.....

Фин тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298394

 

Реквизиты для помощи

Карта СБ: Денис Валерьевич В. 5469 3800 2754 4955

Тинькофф: Ирина Владимировна В. 5213 2437 6211 0482

Альфа банк: Ирина Владимировна В.4779 6426 1117 6553

Web many кошелек: R360465943017

 

07.11.16. Мурка вроде идёт на поправку, но ест мало... Предпочитает сухой корм, из паучи вылизывает только соус, остальное засыхает.

Врачи говорят, что кошка необычайно стрессовая... и малейший непонятный для неё шорох - всё, она сидит в шоке и делает вид, что её не существует. И как она выжила в подвале-то...

Разобрались с лотком - теперь без проблем, ходит в глиняный наполнитель.

Надо время на адаптацию и в идеале куратора не загруженного кошками.. чтобы побольше с ней нянчиться.. Интересно, такие бывают? :blink:

 

Уже особо не психует, даётся гладиться. Когда заходишь к ней - замирает в той позе, на которой открываешь дверь...

 

02.11.16 Не хочет сходить в туалет по большому :( подлили ей вазелиновое масло в еду. Ждёмс..

В лоточек она ходить пока не хочет, меняю пеленки.

 

С трудом сняла с неё воротник. Пришлось поймать её в одеяло, прижать к полу, и держать в строительных перчатках. В это время муж проделывал финт по снятию воротника... страшно было всем..

 

Мурке нужен спец корм для ЖКТ!

Приму в дар, если у кого есть лишний...

 

01.11.16 Мила не жилец.. костный мозг истощен. Усыпление.

Трудно окончательно не упасть духом...

Я не знаю, чем буду оплачивать этот счёт... 18 485...... А мне даже кредит не дали... я сейчас безработная.. попала под сокращение несколько месяцев назад...

Глупо было надеяться на чудо... Что было делать? Отвернуться и подождать пока умрёт?

Не смогла... Хоть она и уличная, никому не нужная, даже окрас неприметный. Не станет её - никто и не заметит...

 

31.10.16.

Пан только у одной кошки (у Милы). Она в стаце. Остальных наблюдаю и колю самостоятельно.

 

30.10.16 Я перестала реветь, утерла сопли, пытаюсь вытянуть ситуацию.

Тяжелая кошка (Мила) держится. Вдобавок выявился ринотрахеит.

 

29.10.16 Четыре уличных простерилизованных кошки. Неделя после операции. На улице бегали и выглядели здоровыми. Контактов с больными не было, до вчерашнего дня всё было чудесно. Вчера вечером увидела, что корм наложенный утром не тронут. Вечером паштет есть не стали. К ночи одна кошка совсем как тряпочка стала.

Помчались к вету, срочный анализ крови - лейкоциты 0,4. Начало рвать. Вкололи цефтриаксон, ронколейкин, рингер.

 

Нашла два места в Северном Сиянии.

Договорилась в долг.

 

 

Мурка фото от 02.11.16

9f290a6d24c7t.jpg

Изменено пользователем KRosie
красным пишут ТОЛЬКО модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы не отдавала в стационар. Домашние кошки еще и стресс испытают дополнительный. Да и домашний уход имхо лучше. Всегда дома своих панлейкопенийщиков выхаживала.

Какая схема лечения? Каково состояние кошек сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, я бы не отдавала в стационар. Домашние кошки еще и стресс испытают дополнительный. Да и домашний уход имхо лучше. Всегда дома своих панлейкопенийщиков выхаживала.

Какая схема лечения? Каково состояние кошек сейчас?

 

Почему-то ответ мой куда-то делся... видимо ноут глюканул... актуальная информация теперь уже в сообщении ниже.

Кошки не домашние. Были взяты с улицы на стерилизацию. Пока были на вольном выгуле симптомов не было. Девушка, что их кормит, наблюдала их несколько месяцев - аппетит был хороший, резвые, глаза/носы не текли.

А на тебе... вылезло.

Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечилa ПAН вот по той схеме:

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл разводить в воде д/инъекций , хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день строго в/м 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

3) актовегин в/м раз в день в дозе 0,1 мл на 1 кг веса всего 7-10 дней.

4) катозал 1,0-2,0 мл на кота п/к раз в день 10 дней.

5)рингер-локкa 10+10 мл и более ,п/к утро и вечер. До прекрaщен. поносa,рвоты

6)нормофлоринД (чел) 1-2 мл нaтощaк долго

 

котов изолировaть от остaльных животных. Лечить можно и нужно домa. Строго по схеме. Лекaрствa в схеме зaмене нa другие не подлежaт. Кстaти, они недорогие.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда взялось не понятно, контактов с больными не было, до вчерашнего дня всё было чудесно. Вчера вечером увидела, что корм наложенный утром не тронут. Вечером паштет есть не стали. К ночи одна кошка совсем как тряпочка стала.

Помчались к вету. срочный анализ крови - лейкоциты 0,4. Начало рвать. Вкололи цефтриаксон, ронколейкин, рингер.

Ничего удивительного. Вы ведь всех необследованных кошек с улицы сразу тащите на стерилизацию в ваше кварцованное помещение.ничего удивительного,что животные заражают друг друга.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что в этой теме не по теме..

 

 

 

Привет! Да, у меня действительно конвеер по стерилизации. Да, я не сдаю стерилкам анализы.

 

Но не торопитесь думать, что у меня рассадник инфекций.

 

Помещение где оперируются и содержатся кошки - это совершенно отдельное помещение. Я там даже не живу.

Кроме этого - группы кошек для стерилки берутся из одного двора, поэтому и отлавливаются специально партиями по нескольку штук.

За чистотой я следить умею - помещение оборудовано кварцевой лампой, тонной моющих средств, упаковками одноразовых перчаток. Отдельными тапками для каждой комнаты. Кварцуются все переноски. Кипятится то. что может выдержать кипяток. Я полностью переодеваюсь, когда приезжаю туда. Когда уезжаю - перед выходом принимаю душ. Когда приезжаю домой - всю одежду каждый раз стираю. У меня это отнимает невероятно много сил и времени. Иногда я валюсь с ног и не успеваю делать вовремя посты. Выкладывать фотки и так далее. Именно потому что я пытаюсь подходить к вопросу качественно, я ограничила свою планку на данный момент в максимум 10 кошек в месяц.

В теме по стерилке есть дата последней операции - неделю назад. Они же не живут у меня там вечно - они восстановились, их выпустили - квартира пустая. Всё помыли, прокварцевали, обработали. Вполне можно поместить там кого-то до следующей партии.

 

Если вы посмотрите мои темы - то увидите, что по каждому животному, что беру на кураторство - я сдаю все анализы.

И в данном случае я тоже их попросила (в личном разговоре по телефону).

 

 

669e3dca6204t.jpg

 

Комната, в которой я иногда остаюсь ночевать. В этой комнате животные не содержаться совсем и никогда. Еще одна комната освободилась - выпустили стерилок. В третьей комнате - кот в клетке, принесен сегодня, симптомов нет, температура в норме.

 

6bd292a63572t.jpg

 

42abc1cc8bb5t.jpg

 

Ещё одна кварцевая лампа

 

e822a317603bt.jpg

Может быть,теперь ваша бравада закончится и вы поймете,что без обследования и карантина нельзя заниматься кустарщиной! :angry:

Кошки с улицы в стрессе,с пониженным иммунитетом,истощенные,и с большой вероятностью больные. Их сразу резать нельзя!

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть,теперь ваша бравада закончится и вы поймете,что без обследования и карантина нельзя заниматься кустарщиной! :angry:

Кошки с улицы в стрессе,с пониженным иммунитетом,истощенные,и с большой вероятностью больные. Их сразу резать нельзя!

 

Вах, какие мы умные и правильные!!!

Но что-то я Вас не нашла в теме, где автор просила ей помочь со стерилизацией дворовых кошек!

Вы бы приехали, отловили, сдали анализы и оплатили бы хоть одну стерилизацию!

Но там Вас не было, зато сейчас...

Посмотрела Ваши сообщения, везде только советы и ЦУ, ни одной копеейкой нигде не помогли, но зато все из себя такие правильные.

 

От ПАНа не застрахован никто, даже с анализами (учитывая косяки всех этих лабораторий)

 

Но автор взялся за такое нужное дело, только один факт, что простерилизовано уже почти два десятка кошек, дает право на уважение и поддержку автора темы.

 

Но ПАН лечится, надо только помочь куратору!!!

 

Форумчане! Давайте поможем человеку и кошкам!!! :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть бутылка тилозина, антибиотик лечили панлекопению, если нужно готова подарить

 

А территориально Вы где? Сейчас же один проезд может перечеркнуть весь смысл подарков, легче на месте купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Северным Сиянием поосторожнее. Дрянь клиника :(

Искренне желаю выздоровления котишкам

А где они хорошие-то? Сейчас, мне кажется. в любой клинике можно напороться на врача - неумеху.

 

И никто не хочет помочь куратору!

Люди, но вы же представляете, какие это деньги....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до ноута.

 

Нелегкие были сутки.

 

Возможно не всё так плохо, как мне показалось в начале.

Попробую всё изложить по порядку.

 

Вчера доставила всех кошек в клинику.

 

Осмотрели первую:

Тут же назвали Милой, так как она единственная из всех вела себя спокойно и адекватно.

Как она жива удивлялись все - Давления не было, кровь пришлось брать из яремной вены (на горле), лейкоциты 0,4, сама как тряпочка. Обезвоживание 12%. Энтерит. Вылез ринотрахеит. Что-то с печенью - что именно, пока не понятно, узист будет завтра.

Кошка держится, на препаратах ей стало капелюшечку легче, немного сидит и держит голову. Есть ей нельзя, "кормят" через капельницу.

Прогноз делать бояться.

 

b91df85b6a96t.jpg

 

3c4f6f8018ddt.jpg

 

Вторая кошка:

В клетке сидела сама скромность. Но когда попытались достать из переноски - закатила истертку и скандал.

Вырвалась со стола, металась по кабинету, муж ловил её строительными перчатками, зажал в угол. Лаборант схватила её за холку, та вывернулась и прокусила ей руку на сквозь, но девушка руку не разжала, вытащила кошку. Через пол часа девушка упала в обморок. Но пришла в себя, просто испугалась. И душно в кабинете. Но на всякий случай вызвали скорую. Сегодня ей делали прививки от бешенства, тоже на всякий случай.

Этой кошке так и не смогли взять анализы. Держали её вчетвером. Бесполезно.

Врач пошутил, что надо экзорциста сначала вызвать. И решили не продолжать осмотр, что бы у кошки от такого стресса сердце не прихватило.

Её забрали в стац, сказали пусть успокоиться, потом разберутся с ней.

Сегодня звонили из клиники - вкололи успокоительное, сделали узи, осмотрели.

Оказалось что у кошки очень сильный запор. Почистили ей кишечник - какушатки как камушки. В остальном прогноз очень хороший - у неё нет признаков пана! Возможно отказ от еды был из-за запора. НО это пока не стопроцентно подтвержденный диагноз. Сказали, кошку можно сегодня забрать. так как каких-то особых манипуляций ей сейчас не надо, а с остальным мы справимся сами. Главное наблюдать.

Через час поеду за ней.

 

0da62b9d81a2t.jpg

 

396767a2029ct.jpg

 

229ea2203715t.jpg

 

 

Третья и четвертая:

Осмотреть их не удалось. Демоны кусучие( переноски ходуном ходили. Кошки пытались нас сожрать не взирая на разделяющую нас решетку... Радует что не тряпочки.

Нас научили колоть через переноску, назначили антибиотик, и мы увезли их домой. Кололи их вчера вечером, сегодня утром и вот сейчас пойдём колоть.

Что у них с аппетитом не понятно... Вет назначил подсыпать в еду трихопол, но он горький( к такому паштету они не притронулись. Убрала эти порции, положила свежий паштет без лекарства. Сейчас они подуспокоятся и надеюсь поедят. *практика показала, что едят они исключительно в моё отсутствие. При мне то ли боятся, то ли стесняются.

Черная кошка выпила много воды! Шпротинка не понятно( - переврнула всё - лоток, пеленки, миски - всё в кучу замесила и сверху на всё это пописала( Но по логике - раз пописала - значит пила.

Не знаю как правильно выразиться, чтобы не переврать слова врача.. Антибиотики колем как подстраховку, возможно у этих двух кошек нет панлейкопении.

Возможно у них тоже все дело в запоре?... Попробовать добавить вазелиновое масло в паштет?

 

Эти три кошки сидели отдельно от Милы.......... Может не заразились?....

 

*Фотки только Шпротинки пока. Черная кошь то под пеленками прячется, то на фото сплошным черным пятном получается.

 

c44c2317eb44t.jpg

 

db1ac98bcf27t.jpg

 

 

Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылечилa ПAН вот по той схеме

 

Спасибо за схему! сохраню её себе на будущее. Если хватит сил не бросить всё это котодело... Вчера упала духом.. сегодня увидев моральную поддержку и то, что дело вроде пошло на поправку - немного пришла себя.

 

Всё осложняется тем, что кошки в руки не даются( Две из них конкретные дикарки - дерутся и бросаются на руки, даже когда еду ставишь.

Одна просто жуткая трусиха, но подобраться к ней из-за этого тоже капец как нелегко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Северным Сиянием поосторожнее. Дрянь клиника :(

Искренне желаю выздоровления котишкам

 

Они единственные, кто согласился взять в долг и без залога...

Остальные мне предлагали 4000 в сутки за кошку и 10 000 залог за каждую. Т.е. мне надо было внести 28 000 сразу....

 

У меня есть бутылка тилозина, если нужно готова подарить

 

Нам прописали цефотаксим, вчера его купили и уже колем.

Но за отзывчивость спасибо :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока вроде не всё так и плохо.

Держим кулачки за Милу!

 

Огромное Вам спасибо (Вам и Вашему мужу, редкий мужчина выдержит такое) за такую самоотверженность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Вам нейпоген не нужен??? Подняли лейкоциты за 2 инъекции с 0,9 до 27 нашему при пане. Заберите, если нужно!! Лекарстао стоит 5000, но реально поиогкнт. Отдам бесплатно, т.к. выбрасывать жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вам нейпоген не нужен??? Подняли лейкоциты за 2 инъекции с 0,9 до 27 нашему при пане. Заберите, если нужно!! Лекарстао стоит 5000, но реально поиогкнт. Отдам бесплатно, т.к. выбрасывать жалко

 

Пишите, пожалуйста, сразу варианты встречи! Если Вы где-то в Подмосковье, то при занятости куратора будет проблематично встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вам нейпоген не нужен??? Подняли лейкоциты за 2 инъекции с 0,9 до 27 нашему при пане. Заберите, если нужно!! Лекарстао стоит 5000, но реально поиогкнт. Отдам бесплатно, т.к. выбрасывать жалко

 

Если здесь не возьмут, предложите в других темах. Он не только дорогой, но и действительно эффективный. Нельзя таком добру пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите, пожалуйста, сразу варианты встречи! Если Вы где-то в Подмосковье, то при занятости куратора будет проблематично встретиться.

 

В Москве. Могу даже сама привезти по возможности.

 

Если здесь не возьмут, предложите в других темах. Он не только дорогой, но и действительно эффективный. Нельзя таком добру пропадать.

 

Предлагала и в темах с панлейкопенией, и в теме лекарства в дар. Пока никому не нужно. Лейкоцитов таких низких нет ни у кого, только вот у Милы теперь. Так что может здесь полезна буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вам нейпоген не нужен??? Подняли лейкоциты за 2 инъекции с 0,9 до 27 нашему при пане. Заберите, если нужно!! Лекарстао стоит 5000, но реально поиогкнт. Отдам бесплатно, т.к. выбрасывать жалко

Пожалуйста попридержите Нейпоген для Милы. Он очень нужен при таких лейкоцитах....

Ирина, поговори с врачом. Очень хорошее лекарство. Моим этим препаратом поднимали лейкоциты при пане. Его тяжело достать тогда было и дорого он стоил...

 

Девочки, умоляю помогите пожалуйста денежкой. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТЯНУТЬ СРАЗУ СТОЛЬКО БОЛЬНЫХ КОШЕК.

Ирина еще не работает временно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, напиши в заголовке темы чтотнужны срочно финансы.

 

ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСАМИ. СТАЦИОНАР И ЛЕЧЕНИЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ. ПОЖАЛУЙСТА :help:

 

Столько просмотров... :cry2:

Хоть по 100р. пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего удивительного. Вы ведь всех необследованных кошек с улицы сразу тащите на стерилизацию в ваше кварцованное помещение.ничего удивительного,что животные заражают друг друга.

Действительно новичек... раздающий только советы... может чей-то клон??? никакой помощи ни одному бездомному животному. Мда...

 

Для информации именно Вам как новичку:

Я более 7 лет занимаюсь стерилизацией уличных... никогда и никому не сдавала анализов перед стерилизацией. Кошки визуально здоровы, зачем сдавать??? Это же где деньги на это взять еще? Вы хоть финансы на стерилизацию в Фонд по стерилизации переводили хоть 1 раз?

Я всегда стерилизовала и ничего ни у кого за 7 лет не вылезало. Ттт. Кошки после жили на улице нормально. Умерли многие в этом году только от отравы которую раскидывал Дэз, некоторых собаки разорвали.

Вы только не пропадайте пжл. Нужно мне еще уличных стерилизовать, вот буду у вас на анализы перед стерилизацией просить... на одну кошку около 4000р. наверное понадобится.

 

А если есть желание, ПОМОГИТЕ СЕЙЧАС ФИНАНСАМИ БОЛЬНЫМ КОШКАМ. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. Сейчас больным кошкам нужна денежка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вам нейпоген не нужен??? Подняли лейкоциты за 2 инъекции с 0,9 до 27 нашему при пане. Заберите, если нужно!! Лекарстао стоит 5000, но реально поиогкнт. Отдам бесплатно, т.к. выбрасывать жалко

 

Только сейчас смогла войти в тему, с интернетом у меня пока беда.

Утром я позвоню в клинику и спрошу врача.

 

Пока прогноз врачей - Панлейкопения ТОЛЬКО У МИЛЫ!

 

У Милы (которая самая тяжелая):

За два дня лейкоциты подняли до 5.

Но это всё на препаратах.

Врачи бояться за её костный мозг, не перестанет ли работать. По их словам: "кошка стабильно тяжелая".

Но она держится!

У неё появилось давление! которого не было. Позавчера не могли взять кровь даже из яремной вены.

Проблема с кишечником( не работает...

 

b2f05867f2b3t.jpg

 

20be87213f18t.jpg

 

У Мурки (черно белая) : вчера ночью забрала её из стаца, сказали пока нет смысла её там держать.

 

Ужасно, но благодаря этому удалось вовремя заметить проблему с запором у Мурки. Она могла бы умереть от непроходимости... Выпусти я её на день раньше, не заметь я что Мила мало поела...

 

Мурка сейчас в воротнике. Так мне её отдали из стаца. По идее для того, что бы к ней можно было хоть как-то подобраться и не быть укушенным.

Сказали. что он не должен мешать ей кушать и пить. Но кажется мешает. Она долго просидела у миски с едой. Когда пыталась снять ей воротник - начинала бесноваться. В итоге я поймала момент её беззащитности :blush: .... когда она писала... и поднесла ложку с питанием ей к морде. Сначала она прям набросилась. Съела пол пакетика спец корма для ЖКТ примерно, потом отвернулась. Чуть позже решила попробовать с детским питанием - также съела где-то пол баночки. Остальное размазалось по воротнику. Когда я вышла из комнаты - она слизала остатки с воротника. Я ни разу не застала её у миски с водой, пьёт она или нет не понятно - три раза за день перевернула миску. Я с этими тарелками весь день плясала, меняла на побольше, поменьше, круглые, квадратные, только б она с этим колпаком смогла подобраться. В итоге купила еще и навесную.

Есть видео, как кормлю её, но не знаю, как с телефона на ноут перекинуть...

a40e0c9ec2e1t.jpg

065feda0904et.jpg

 

 

Ещё две бестии... По прогнозам панлейко нет. Но сказали колоть антибиотик. Колем через переноску. Пьют, но сегодня почему-то не писали.. Стали есть. Одна поела более-менее хорошо, вторая маловато. Может они просто вискас хотят? Стресс после поездки в клинику?

 

ТРИ КЛИНИКИ НЕ СМОГЛИ ИХ ОСМОТРЕТЬ! развели руками и отказали!. пробовали строительные перчатки, одеяла, какие-то приспособы.. Кошки слишком дикие.

И вот как у них брать анализы? Как давать таблетки? как ставить прививку?

Те кто ругают меня за стерилизацию без анализов - вы когда-нибудь сами пробовали дикую кошку принести к ветеринару?

 

Надо посчитать сколько кошек за пол года я простерилизовала... 20... 25...? и это первый случай, когда всё пошло не по плану...

Трём кошкам найден дом и любящие хозяева. Одной из них тут, на форуме. Двух взяли на передержку за еду. Ещё за одной (выпущенной две недели назад) вроде собирается приехать толковый куратор.

 

 

 

Как дела у Милы? Нет новостей?
Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику, который на двух последних фото (это Мурка, да?) еду и воду поднять бы повыше, так ей совсем несподручно в воротнике. Мисочку с едой поставить на широкую низкую коробку, например. А воду в семисотграммовой банке, налитой доверху.

Поздновато спрашивать, но спрошу - лекарства не нужны? Есть иммуновет, цефтриаксон и еще что-то, уточню, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...