Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающие котята с рино. Глаза все заплыли, носы не дышат.


jannet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А я уже макситрол начала капать. :(

Жанна, а почему смайлик такой грустный? :) Макситрол - хорошее средство, нам оно всегда помогало. :)

Капайте, пока не пройдут симптомы. Иногда (очень редко) бывает так, что слезоточивость глаз остается пожизненно, хотя животное уже полностью здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, а почему смайлик такой грустный? :) Макситрол - хорошее средство, нам оно всегда помогало. :)

Капайте, пока не пройдут симптомы. Иногда (очень редко) бывает так, что слезоточивость глаз остается пожизненно, хотя животное уже полностью здорово.

Грустный, потому что не продолжила леченье, а уже начала другое. Я почитала про макситрол. Должны быть хорошие, спектр бактерий, на которые он действует, внушительный.

Но пока глазки у девочки все же слезятся, хотя, мне кажется, что уже поменьше. Хочу через недельку сдать хотя бы девчушке, как самой слабенькой, анализ на пан и начать их пиарить.

Мне очень надо их пристроить поскорее, пока они корни не пустили в моем доме, как остальные.

С корнями выдирать и отдавать очень тяжело. Но и собирать их до бесконечности нельзя. И мне и им уже плохо от перенаселения. Если кто-то может помочь с пиаром, откликнитесь,пожалуйста.

У меня времени на это совсем нет.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пофотать и в пиар?.... а тем временем долечитсяю

...перерастут ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пофотать и в пиар?.... а тем временем долечитсяю

...перерастут ведь

Да я и хочу их уже в пиар запустить. Итак уже переростки. Время надо только найти, чтобы сфотографировать.

И фото будут не очень,наверное, т.к. делать придется самой. :( Вряд ли кто-то из фотографов поедет сейчас ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем все забыли про котят, ни на анализы помощи нет, ни в пиаре помощи никто не предлагает. :(

Если бы они у меня были одни, я бы справилась сама, а в моей ситуации это практически не реально.

Неужели никто не поможет нам ? Мне бы поскорее их по домам раздать! Помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, может, фотографа на Авито поискать, обычного, человеческого, чтобы не рисковать.

 

А помощи пиаре в разделе Требуется пиар просить и пиарщикам писать, у некоторых есть места на бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, пиар вряд ли предложат, надо самой искать и спрашивать! Как сейчас котята?

Да по разному бывает. Несколько лет назад попросила помощи по котенку аля-русский голубой, не помню, кто отозвался. Звонков было море.

Я по ним потом еще долго пиковским котятам ручки предлагала. В теме по Лунтику тоже отозвалась девушка оплатить и организовать пиар.

Понятно,если никто не предложит помощь, придется самой искать, но это - время, которого не хватает на все.

Котята скачут по клетке, просятся наружу. В эти выходные не осилила свозить их на анализы. Лунтика возила своим ходом (машина не на ходу).Постараюсь в следующие. И фото постараюсь выложить.

Уже здоровые такие стали. У девочки глазки все-таки немного слезятся. Продолжаю капать макситрол.

 

Жанна, может, фотографа на Авито поискать, обычного, человеческого, чтобы не рисковать.

 

А помощи пиаре в разделе Требуется пиар просить и пиарщикам писать, у некоторых есть места на бесплатный.

Не знаю. Мне такое в голову не приходило. Можно, конечно, попробовать, но смогут ли человеческие котят сфотографировать так, как надо ?

И сколько за это запросят. Это же не форумские фотографы, которые с пониманием относятся к нам и денег не дерут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем форумские фотографы не фотографы?

...перерастут котьки.... и будет у Жанны 44 кота :blink::wacko: .... ну или 45 ....если Котька еще прикатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем форумские фотографы не фотографы?

...перерастут котьки.... и будет у Жанны 44 кота :blink::wacko: .... ну или 45 ....если Котька еще прикатит

Ирина, форумским фотографам сейчас ко мне опасно ехать, т.к. в квартире есть кот с положительным панлейко.

Возможно у котят этот анализ тоже будет положительным. Я может быть завтра смогу с ними съездить сдать анализы.

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось?

Нет. Нагрянули неожиданные проблемы, которые срочно пришлось решать. Очень хочу сдать до нового года. Может сегодня до работы успею сгонять, если силы найду встать пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, с Новым Годом, пусть Вам повезет с устройством котят!

Спасибо! Вас тоже с Новым годом!

Анализы котятам сдать получилось только 31/12/2016. Готовы будут 3го или 4-го января. А вот фотосессию устроить им пока не получается.

Никак времени не хватает на это. Буду стараться в ближайшее время воплотить в жизнь свои стремления в этом направлении. Без фото- какое пристройство?

Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на панлейко. У девочки (назвали Симоной) отрицательный, а у мальчика (назвала Сёмой) положительный.

77fc2b492174.jpg

c4bd7480e554.jpg

Могу я из этого сделать вывод, что котята все же переболели панлейко и у мальчика пока осталось носительство, а девочка переборола инфекцию ?

Ведь не может быть так, что сидя в одной клетке один болел, а другой нет.

И еще один вопрос возникает: надо ли теперь котят прививать, если они переболели 3-мя основными кошачьими инфекциями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

C фото пока ничего не получается. То болела, теперь вот времени совсем нет. Так с котятами сейчас все, ттт, нормально. Девочка правда стала немного облезлой. Может растут интенсивно и организм не справляется, не до красоты ему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котята опять болеют. Температура 39,8-40,3. Мальчик сильно чихает, девочка все время как-будто давится, глазки опять слезится начали. Девочка почти не ела 3 дня. Сейчас ттт кушает. Лечу тилозином и форветом. На анализы и врача денег нет :( А им уже скоро 6 месяцев будет. Что-то мне подсказывает, что и эти хвостики осядут у меня на пмж :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна Вам хватит. У Вас уже есть 40 с лишним хвостов.

 

Есть большое желание стерилизовать их мамашку - Мурёшку (в миру Мурка) ) Не то она опять расплодится и конвейер заработает снова. Этого допустить , как понятно, никак нельзя.

 

Жанна, я пока в Вашей теме немного поговорю про Мурёшку(поскольку она мамашка котяток и имеет прямое отношение к теме) и выставлю её фотки.

(кликабельны)

 

15851632_m.jpg 15851633_m.jpg 15851634_m.jpg

 

Может кто поможет на стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала Мурёшку на стерилизацию.

Было бы здорово, если бы кто-то пособил на это дело.

Кошек много, весь поселок идет под снос и строительство нового одиозного проекта.

Мне накладно всех простерилить :blush:

А котохвостов надо забирать чтобы не погибли под завалами.

------------------

 

Спасибо Дине dinakulikova за прием Мурёхи и за организацию экстренного процесса стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурёху простерилили у Иры Сойки. Она была беременная - три плода на ранней стадии. Так что успели во время. Чувствует себя сегодня хорошо. Клетка ей очень не нравится, но выхода нет. Просим помощи для нее! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурёха наконец-то с утра пописала в лоток. Из еды ей больше всего понравилась сушка РК, больше всяких паучей. Только воду пить не приучена, поэтому купила ей сливки, развела, так пьет с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.Хоть здесь что-то хорошее. Спасибо, Дина.

Жанна, как Вы там с котятами ? Удалось победить очередной виток болезни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично.Хоть здесь что-то хорошее. Спасибо, Дина.

Жанна, как Вы там с котятами ? Удалось победить очередной виток болезни?

Сегодня уже и покакала и пписала, все дела в лоток. С клеткой смерилась, лежит, отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично.Хоть здесь что-то хорошее. Спасибо, Дина.

Жанна, как Вы там с котятами ? Удалось победить очередной виток болезни?

Ой, как тема ожила :rolleyes: Я думала, что сюда уже никто не заглядывает. Котята ттт вроде ничего, бегают ,кушают, мальчик чихать перестал, у девочки глазки только слезятся. Опять капаю макситрол. Сына моего боятся , а меня вроде перестали бояться, доверяют,в руки даются и даже тарахтят понемногу :rolleyes:

Здорово,что Мурку забрали! :gift: Хватит ей уже рожать. Пора на отдых на диван в теплый дом к маме и папе. :rolleyes: Она этого заслуживает : супер ласковая, ориентированная на человека кошка. Боюсь только в этой теме Вас никто не заметит с Муркой. Сюда и по котятам то никто не заглядывает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустила Мурёху из клетки, сидит на окне, мявкает. Пока трудно дается ей домашняя жизнь. Едим таблетки, чихать стала меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...