Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяин попросил приютить кошку на время отпуска и "забыл" забрать ее обратно...


Лена Голубева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хозяин попросил консьержку приютить у себя кошку на время его отъезда... И пропал... На пару лет... Все это время кошка живет в крохотной комнатке у консьержки, света белого не видя.

Консьержка попросила помощи в поиске кошке нового дома.

 

Что есть:

Передержка бесплатная.

 

Что нужно:

Финпомощь на:

Анализы

Вакцинацию

Стерилизацию

Корм

Блохогонку

Глистогонку

Наполнитель

Пиар

 

2e1a0caba91d.jpg

 

Будем благодарны за любую помощь!

 

РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:

С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ "Шанти"

Карта Сбербанка: 5469 4000 1498 7395 Анастасия Михайловна С.

Карта Промсвязьбанк: 5547 5963 6470 3591

Яндекс кошелек: 410013773757362

PayPal: An.sukhorukova@yandex.ru

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298189

 

20.10.2016 Открыта тема с просьбой о помощи в пристройстве кошечки, которую хозяин попросил подержать консьержку на время его отпуска, но так ее и не забрал обратно. Найдена бесплатная передержка. Нужна финпомощь на анализы, вакцинацию, стерилизацию, корм, наполнитель, пиар...

23.10.2016 Сданы анализы.

24.10.2016 Первая помощь - 450 рублей. Спасибо огромное! В теме минус 3230 р. Очень нужна финпомощь!

26.10.2016 Корона, рино, кали, лейкоз, пан отрицательно.

30.10.2016 Переехали на передержку и обработались от блох (блохи скакали).

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Не умею я страсти нагонять ((. Пишу, как есть - и вот результат... Такой же успех мы с Шанти имели и на ФБ :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поможем кошечке найти новый дом ,а не оказаться на улице! Ей нужно сдать хотябы анализы ведь на передержке свои животные и нельзя их подвергать риску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сколько на Ваш взгляд кошке лет? Как с характером?

Про возраст вообще ничего не могу сказать, к сожалению (.

А характер у нее замечательный. Она очень ласковая. В туалет ходит исключительно в лоток (со слов консьержки).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем анализы? Зачем на передержку? Она же вроде на улицу не выходит? Нос и глаза чистые?

Сделать красивые фото и пиарить.

Кошечка очень красивая,обязательно найдутся желающие взять её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем анализы? Зачем на передержку? Она же вроде на улицу не выходит? Нос и глаза чистые?

Сделать красивые фото и пиарить.

Кошечка очень красивая,обязательно найдутся желающие взять её.

А если она носитель? А у потенциальных хозяев свои кошки?

Пристраивать не стерилизованную кошку мы не будем.

и общаться с ручками, показывать кошку в нынешних условиях неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если она носитель? А у потенциальных хозяев свои кошки?

Пристраивать не стерилизованную кошку мы не будем.

и общаться с ручками, показывать кошку в нынешних условиях неудобно.

Ну не знаю. С таким же успехом у потенциальных хозяев свои кошки могут быть носителями. Тогда искать ручки без других кошек.

 

Стерилизовать надо, конечно.

А перевозить кошку на передержку из привычного места, где она жила несколько лет без выхода на улицу (даже в течку?), - травмировать. Консьержка там ведь только работает, а не живет и сменщица какая-то должна быть. Значит кошка привыкла именно к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. С таким же успехом у потенциальных хозяев свои кошки могут быть носителями. Тогда искать ручки без других кошек.

 

Стерилизовать надо, конечно.

А перевозить кошку на передержку из привычного места, где она жила несколько лет без выхода на улицу (даже в течку?), - травмировать. Консьержка там ведь только работает, а не живет и сменщица какая-то должна быть. Значит кошка привыкла именно к месту.

Нет, консьержка там живет, в этой комнатке, сменщицы нет.

И стерилизовать и пристраивать оттуда как? Доверить консьержке оценить потенциального хозяина? Она вообще ничего в этом не смыслит. А стресс... Он будет, по-любому... Но сейчас кошка живет без дневного света вообще. В комнатке постоянный полумрак. Когда консьержка уезжает в магазин или еще куда, кошку она закрывает в темном туалете и та плачет (слышно под дверью людям).

А на предлагаемой бесплатной передержке замечательные условия - дневной свет и жизнь на подушках. Других животных, кроме своей кошки и маленькой собачки, нет. И там ее и обработают от паразитов, и вакцинируют и стерилизуют в нормальных чистых условиях.

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у нас план такой:

 

1. Сдать анализы на инфекции.

2. Если по анализам все ок, перевезти Шанти на бесплатную передержку (условное название "передержка", как таковой она не является).

3. Блохогонка

4. Через 3 дня глистогонка.

5. Через 10 дней повторно глистогонка (ее никогда не обрабатывали от паразитов).

6. Через 10 дней вакцинация.

7. Недели через 2-3 стерилизация.

8. Пиарные фото.

9. Пиар.

 

Как-то так...

 

Мы пристраиваем только подготовленное животное. И ручки отбираются с большой тщательностью.

 

Многие могут быть со всем этим не согласны - мол, зачем такие сложности и траты, животных много, нужно пристраивать быстрее и как есть и спасать дальше. Да, наверное, есть и в этом смысл. Но мы делаем так, как делаем.

 

Если кто-то согласен помочь нам воплотить этот план в жизнь, будем рады помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем анализы? Зачем на передержку? Она же вроде на улицу не выходит? Нос и глаза чистые?

Сделать красивые фото и пиарить.

Кошечка очень красивая,обязательно найдутся желающие взять её.

Согласна. Кошка жила одна и не из приюта, столько анализов и обследований ей не к чему!

 

 

А если она носитель? А у потенциальных хозяев свои кошки?

Пристраивать не стерилизованную кошку мы не будем.

и общаться с ручками, показывать кошку в нынешних условиях неудобно.

Не выдумывайте. Если животное пристраиваются одним в дом, никакое вымышленное носительство не страшно!

А зачем тогда тему создали, если делать ничего не хотите?

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поможем кошечке найти новый дом ,а не оказаться на улице! Ей нужно сдать хотябы анализы ведь на передержке свои животные и нельзя их подвергать риску!

Вот на передержке кошка как раз и может подцепить что угодно, а сейчас она чистая и никакие анализы ей не нужны. Можно пристроить в добрые ручки с условием, что стерилизует сами, плодить котят от беспародной кошки никто не станет.

Похоже все это надуманно и не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно пристроить в добрые ручки с условием, что стерилизует сами,

вы все-таки сначала правила почитайте, прежде чем советы давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Кошка жила одна и не из приюта, столько анализов и обследований ей не к чему!

 

 

 

Не выдумывайте. Если животное пристраиваются одним в дом, никакое вымышленное носительство не страшно!

А зачем тогда тему создали, если делать ничего не хотите?

Где я написала, что кошка пристраивается единственным животным?

 

Последний вопрос вообще не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на передержке кошка как раз и может подцепить что угодно, а сейчас она чистая и никакие анализы ей не нужны. Можно пристроить в добрые ручки с условием, что стерилизует сами, плодить котят от беспародной кошки никто не станет.

Похоже все это надуманно и не имеет смысла.

 

Ну да, ну да "надумано и не имеет смысла"?!

Во первых не стерилизованных животных пристраивать нельзя - по правилам форума, а во вторых - уже проходили!!! Наобещают с три короба: и прививки сделают , и стерилизуют, и котят не будет, а потом: времени не хватило, не доглядели, да и вообще пошлют подальше! От красивой кошки получить красивых котят (даже беспородной!)- всегда найдутся желающие... :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, ну да "надумано и не имеет смысла"?!

Во первых не стерилизованных животных пристраивать нельзя - по правилам форума, а во вторых - уже проходили!!! Наобещают с три короба: и прививки сделают , и стерилизуют, и котят не будет, а потом: времени не хватило, не доглядели, да и вообще пошлют подальше! От красивой кошки получить красивых котят (даже беспородной!)- всегда найдутся желающие... :angry:

Посмотрите по темам даже в Скорой - сейчас огромные проблемы даже с пристройством котят,которых как раз по окончании летнего сезона должны разбирать,как пирожки.

Многие питомники закрываются - кризис,нечем кормить животных,и уж плодить умышленно никто сейчас не будет. Это все тоже надуманно.

Максимум,что нужно этой здоровой кошечке - это ее стерилизовать.

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда тему создали, если делать ничего не хотите?

 

Вот мне тоже не понятно это высказывание! Посмотрите пост выше ( № 10) - там оч. подробно расписан план действий: и сдача анализов, и стерилизация, и пиар... И это называется "делать ничего не хотите"?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите по темам даже в Скорой - сейчас огромные проблемы даже с пристройством котят,которых как раз по окончании летнего сезона должны разбирать,как пирожки.

Многие питомники закрываются - кризис,нечем кормить животных,и уж плодить умышленно никто сейчас не будет. Это все тоже надуманно.

Максимум,что нужно этой здоровой кошечке - это ее стерилизовать.

Конечно кризис, конечно тяжело с пристройством - только вот разведенцам начхать на это!!!! Только вчера привезли мне от такой разведенки молодую собаку, кот. с трудом "выцарапали" от нее - не хотела отдавать, а хотела ПРОДАТЬ! А у нее 160 !!! собак....и т.н. "бизнес" не собирается сворачивать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. С таким же успехом у потенциальных хозяев свои кошки могут быть носителями. Тогда искать ручки без других кошек.

 

Стерилизовать надо, конечно.

А перевозить кошку на передержку из привычного места, где она жила несколько лет без выхода на улицу (даже в течку?), - травмировать. Консьержка там ведь только работает, а не живет и сменщица какая-то должна быть. Значит кошка привыкла именно к месту.

Вот - единственный разумный пост,повторять странные мысли автора я не стану.

 

Одно понятно -от консьержки,где кошка пока чистая и ничего не подхватила, и лечить ее пока не от чего пристраивать конечно неудобно. :rolleyes: А на самом деле все просто - дать объявление,люди приедут и заберут кошечку,если она понравится. Это ведь не на улице ловить сачком диких кошек,как в соседней теме. :blink:

 

 

Конечно кризис, конечно тяжело с пристройством - только вот разведенцам начхать на это!!!! Только вчера привезли мне от такой разведенки молодую собаку, кот. с трудом "выцарапали" от нее - не хотела отдавать, а хотела ПРОДАТЬ! А у нее 160 !!! собак....и т.н. "бизнес" не собирается сворачивать.....

Именно вам "так повезло" в кавычках,но я вижу каждый день объявления в Интернете,что в "связи с закрытием питомника" взрослых породистых собак и кошек отдают совершенно бесплатно в связи с тем,что их НИКТО не покупает! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот - единственный разумный пост,повторять странные мысли автора я не стану.

 

Одно понятно -от консьержки,где кошка пока чистая и ничего не подхватила, и лечить ее пока не от чего пристраивать конечно неудобно. :rolleyes: А на самом деле все просто - дать объявление,люди приедут и заберут кошечку,если она понравится. Это ведь не на улице ловить сачком диких кошек,как в соседней теме. :blink:

Вы о чем?! Вы читаете, что я пишу? Кошку готова взять к себе девочка, у которой своя одна кошка (кстати, тоже с пика) и маленькая собачка. Кошка с анализами и привитая. Где и что она может подхватить у нее?!

Все просто?! Вы про живодеров слышали? Приедут и заберут, говорите???!!! Куда? Вы так пристраиваете животных?! Даете объявление и первому встречному, кто приехал, тому и отдаете?!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю еще один момент... В 10 метрах от комнатки консьержки, прям сразу за подъездной дверью, обитают подвальные кошки. И опекунша, которая их кормит там же, дважды в день, живет в этом же подъезде и частенько захаживает в комнатку консьержки, а когда та уезжала домой, брала Шанти к себе в квартиру.

Кошка не привита.

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем?! Вы читаете, что я пишу? Кошку готова взять к себе девочка, у которой своя одна кошка (кстати, тоже с пика) и маленькая собачка. Кошка с анализами и привитая. Где и что она может подхватить у нее?!

Все просто?! Вы про живодеров слышали? Приедут и заберут, говорите???!!! Куда? Вы так пристраиваете животных?! Даете объявление и первому встречному, кто приехал, тому и отдаете?!

Бог миловал. Здесь все отдают незнакомым людям с соцсетей и с Авито. Живодеры, если они реально существуют, никогда своего домашнего адреса не дадут и к себе домой не пригласят. Так Что вам мешает взять адрес и отвезти кошечку и на месте проверить условия, если вы сомневаетесь и не доверяете?

Изменено пользователем Leo_nora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог миловал. Здесь все отдают незнакомым людям с соцсетей и с Авито. Живодеры, если они реально существуют, никогда своего домашнего адреса не дадут и к себе домой не пригласят. Так Что вам мешает взять адрес и отвезти кошечку и на месте проверить условия, если вы сомневаетесь и не доверяете?

Лично мне мешает то обстоятельство, что у меня маленький ребенок, которого оставить мне не с кем, я привязана к нему, поэтому ездить проверять квартиры и хозяев я не могу. А девочка, готовая пристраивать от себя, живет на другом конце города от консьержки.

 

Вы готовы приезжать к кошке в момент ее смотрин потенциальными хозяевами и потом везти ее к ним домой? Если да, супер! Будем очень рады вашей помощи!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,ты все делаешь правильно. Анализы на вялотекущие обязательно надо сдать,хотя бы на ту же корону и иммунодифицит. Так же имеет смысл перевезти ее на передержку,к тому же бесплатную,чтобы посмотреть как она будет с другими животными,потому что люди берут и вторым котиком и к собачке. У меня даже взяли третьим котиком год назад. И почти все здесь так и пристраивают. Стерилизовать обязательно. А другие пусть пристраивают как хотят сами,эти их дело. Кошка очень клевая,должна пристроится. И хотя животных сейчас много,они все равно стали пристраиваться,уж по крайней мере кошки,коты и котята. По себе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...