Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок из электрички. Необходимы ручки!


Novella
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехала в электричке из Одинцово и тут откуда-то вылез котенок, залез на колено к мужчине. Что делать с ней - непонятно. Я не смогла спокойно выйти на своей станции, в итоге.... котенок поехал со мной в офис.

Утром я носилась в поисках ветеринарных клиник, которые были закрыты, зашла в зоомагазин, где котенку вкололи вакцину. Все необходимое куплено. От блох котенок обработан, противоглистное пока не даю, т.к. еще слабый организм.

Пока руководство не против того, что котенок в офисе. НО!!!! Что делать дальше? Куда его пристраивать? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каких выложить? Я пытаюсь понять, где эта функция) Вчера зарегистрировалась на вашем сайте.

 

через сайт Радикал попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я его вчера вымытого фотографировала) вчера чихал, сегодня выглядит лучше, постоянно спит, хотя даже с утра поел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спать он ещё будет неделю-две.

намыкался заяц....

 

ничего....если не хворый, распушится, окрепнет и в пиар :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i601/1610/1b/f9a5ec3a3936.jpg

 

http://s008.radikal.ru/i305/1610/4f/f18d5c7c4e6f.jpg

 

Это сегодня

 

На носу болячка. Видимо кто-то по носу стукнул+усы отрезал. Болячка сегодня отвалилась, так что уже лучше.

Утром прочистили ей (это девица) уши хлоргексидином, глаза чистим Росинкой.

 

Проблема в том, что в туалет еще не ходила....а у нас тут ковролины....и вообще я не уверена, что котенок в лотком дружит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно ,что и не дружит пока .

Лоток с наполнителем ?

после кормления сажайте в лоток ее постоянно ,что бы знала это место .

котенку до пристройства можно поискать передержку на форуме ( смю соответствующий раздел )

но это оплачивать надо .

еще пиарщики есть тоже сдесь .можно к ним обратиться .

А вообще Вы молодец !! что не бросили ее .!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку можно, только жалко животину туда засовывать. Ей двигаться же нужно, наверно.

 

Как сейчас приучить к лотку? Она поела и попила, через часа два захочет в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку можно, только жалко животину туда засовывать. Ей двигаться же нужно, наверно.

 

Как сейчас приучить к лотку? Она поела и попила, через часа два захочет в туалет.

 

В туалет она может захотеть в любое время ,сажайте в лоток ее переодически сами .

можно купить спрей для туалета .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туалет наполнитель не купила, забыла(((

Спрей тогда приобрету.

Вообще уже взрослого котенка (думаю ей 4 месяца) можно приучить к лотку?

 

Где потом размещать объявления? Жизнь в офисе - это не самый лучший вариант, даже когда начальство благосклонно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите бетонитовый наполнитель. Это беспроигрышный вариант. Не все идут в древесный, но практически все понимают глинянный. Если до этого сходит куда-то, то промакните бумажку и положите в лоток с наполнителем. Там будет ее запах. Поймет что куда и зачем.

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В туалет наполнитель не купила, забыла(((

Спрей тогда приобрету.

Вообще уже взрослого котенка (думаю ей 4 месяца) можно приучить к лотку?

 

Где потом размещать объявления? Жизнь в офисе - это не самый лучший вариант, даже когда начальство благосклонно((((

 

приучить можно даже взрослого .наполнитель нужен . можно катсан ,он ликвидирует запах .

смотрите раздел помошники . там передержки и пиарщики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрите ротовую полость на предмет язвочек. Чихает - вероятен ринотрахеит, лечение не сложное, главное заниматься этим. Что вкололи? Витафел?

Вам нужно отмыть и немного откормить, сделать хорошие(!) пиарные фото - на форуме есть много фотографов, предлагающие свои услуги. Смотрите их портфолио - выбираете понравившегося. После этого обращаетесь к пиарщику и вас размещают в социальных сетеях, на сайтах и т.д.

На этом этапе, главное отдать его в настоящему хорошие руки. На форуме есть тема, посвященная разговору с потенциальными ручками (https://vk.com/topic-6007053_26605493) (кратко наличие сеток на всех окнах, за ежегодную вакцинацию, за стерилизацию, кормить кормами премиум и суперпремиум класса, забирают только себе, не на свободный выгул. )

 

Но, главное, понять, что сейчас у него со здоровьем. В вашем случае я бы поместила его на двух недельный карантин (очень удобно, если в клетке, сразу осваивается лоток) и отписывалась бы сюда о симптомах, которые вы у него видите. Мы подскажем, как и куда дальше.

 

Спрей малоэффективен, хорошо впитывают запахи самые простые древесные наполнители.

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ехала в электричке из Одинцово и тут откуда-то вылез котенок, залез на колено к мужчине. Что делать с ней - непонятно. Я не смогла спокойно выйти на своей станции, в итоге.... котенок поехал со мной в офис.

Утром я носилась в поисках ветеринарных клиник, которые были закрыты, зашла в зоомагазин, где котенку вкололи вакцину. Все необходимое куплено. От блох котенок обработан, противоглистное пока не даю, т.к. еще слабый организм.

Пока руководство не против того, что котенок в офисе. НО!!!! Что делать дальше? Куда его пристраивать? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Стремно. Прямо в магазине чихающему котенку вкололи вакцину, да еще без предварительной глистогонки? Не путаете?

 

На выходные офис закрывается? Тогда надо действительно в клетку или в такое место, где нельзя сильно напроказничать.

 

Сейчас нужно хоть пару недель откарантинить. Отрезанные усики говорят о том, что он не из лучшего места.

 

За это время сделать хорошие фото. Если получится, пристроить через кого-то в офисе\их знакомых\ знакомых знакомых - лучший вариант. Пристроить практически уже подростка сложно. Можно обратиться к пиарщикам. Если есть возможность, то на АВИТО. Но надо дать котейке время.

 

Jana679, так ее уже отмыли (эх). Носик.... да, тоже подумала, что не ударили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, сыворотку вкололи? :blush:

В клетке к лотку в течение пары дней приучаются, и там ему пока безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сыворотку вкололи) про прививку сказали, что через 2 недели, когда первичные меры будут пройдены.

Ну, магазин приличный, я зашла туда дабы спросить про ближайшие ветеринарные клиники, но, увы, ни одной рядом не оказалось. Собственно там мне и предложили вколоть сыворотку, порекомендовали, что взять.

 

Офис закрывают на выходные+остается охранник, поэтому подкармливать будет, с этим проблем нет.

 

Вовремя не отследила, котейка уже оставил мокрый след на ковролине)

 

Ротовую полость вчера осмотрела дама, которая сыворотку вколола, вроде все норм.

 

Сегодня уже не чихает и даже соплей нет....зато пукает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя не отследила, котейка уже оставил мокрый след на ковролине)

Теперь она будет пытаться повторить свой подвиг в том же месте. даже если вам покажется, что запах выветрился, это ВАМ. Котейка учует. Не хочется. что бы он из-за этого лишился пристанища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понастовляйте лотков. И я все таки за клеточный вариант. Или, может, в вашем офисе есть небольшая подсобка.

У котят нежное жкт. Может быть реакция на новый корм. Если со стулом все нормально, нет отказа от еды, вялости, не повод переживать.

Если продолжится - на корм для нежного жкт.

 

 

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже где то нагадила ,так и дальше будет .

дейстительно вариант клетка или ограниченное пространство .

Спрей .я имела ввиду для приучения к туалету .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...