Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стая собак и 6 полуторамесячных щенков. Срочно нужна передержка для одного щенка!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знакомая случайно обнаружила 6 совсем мелких щенков, которые живут в одном из парков Москвы в каком-то заброшенном домике. Щенкам около 1,5 месяцев, они не совсем дички, но незнакомых людей побаиваются и в руки не даются (правда, особо и не пытались - может, на еду они и подойдут). Фотки есть совсем плохого качества, так как сделаны на телефон, когда уже начало темнеть. Выкладываю, что есть. Беленькие - очень симпатичные, похожи на лабриков. Остальные просто симпатичные пушистые крохи.

На том месте уже какое-то время обитает несколько собак. Собаки не кидаются на людей и в принципе не агрессивны, но когда мимо идут люди с домашними собаками - эти собаки лают, защищая свою территорию. Естественно, многие люди недовольны. Страшно подумать, что будет, если эти ещё и эти щенки вырастут в 6 взрослых полудиких собак... И будут дальше плодиться.

 

Сразу оговорюсь - куратором быть не могу. У меня дома сейчас, помимо своих животных, живёт на передержке кошка и 5 котят. Тему по ним не открывала. Помимо затрат на корм и наполнитель, это каждый день уборка почти всей квартиры - поменять лоток, подмести, помыть пол... Ну, большинство форумчан в курсе, каково это, когда дома толпа животных) И так каждый день, а прихожу домой я довольно поздно, учёба + работа. Большинство времени уходит на учёбу, поэтому нормального заработка пока нет. С пристройством собак почти не сталкивалась, а с полудикими - вообще никогда.

Могу попробовать ПРИ НАЛИЧИИ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ стать куратором одного щенка.

Знакомая, которая их нашла, сможет показать место, где щенки находятся. Сможет попытаться помочь с поимкой. Возможно, ещё чем-то сможет помочь - если сможет, напишу об этом позже. Я смогу помочь с фото и пиаром (фотки, возможно, смогу даже на этой неделе сделать - только вот как полудичков с улицы пристраивать?..). Возможно, немного материально (можно сказать, символически :( ).

 

Если кто-то сможет помочь, пишите здесь в темку или мне на телефон 8-909-625-77-41 (можно смс, вотс апп, можно звонить, но не всегда есть возможность взять трубку). Личку не всегда успеваю чистить.

 

 

5ee998ff0725.jpg

 

 

19.10 - Два щенка на бесплатной передержке, нужна фин помощь на необходимые расходы и передержки и Кураторы оставшимся щенкам!

 

26.10 - осталось 2 щенка на улице. Завтра ручки забирают одного, и щенок остаётся один на улице! Он может просто замерзнуть... Нужна бюджетная передержка для одного щенка!

26.10.16- Перенесено в Скорую для срочного поиска передержки.

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликов нет, как я ожидала :(

С кошками, конечно, проще... щенков держать в квартире, особенно когда никого целый день нет дома, вообще нереально... да и пристраиваются кошки проще...

Но, может, есть на форуме люди, которые хоть одного щена смогут взять на передержку за корм? Белые "лабрики" вполне пристраиваемые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликов нет, как я ожидала :(

 

Попробуйте разместить на ФБ, VK, Одноклассниках, Инстаграм, может быть кто-то откликнется. Сейчас завал щенков. Даже если бы очень захотели забрать - передержку все равно не найдете. Все пристраивают с места. Дают объявления в местные газеты, клеят объявления на столбах, размещают в районных группах. Мне кажется, этой осенью какое-то катастрофическое количество щенков. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Щенков и котят и взрослых в любое время много, щенки пристраиваемые, как мы поступали когда на передержку на всех нет денег, мы сажали троих на платную передержку, делали сразу фото профессиональное, и в пиар, забирали щенят с улицы и отдавали или с передержки на фото тех что на передержке. Можно взять одного двоих домой, найти фото проф. и к пиарщику, белых и светлых щенят хорошо разбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые пристраиваются хорошо. Но я помочь не могу-((( у меня уже белая девочка на передержке с проблемами по здоровью.

Люди! Белые щенки! Помогите спасти малышей :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков и котят и взрослых в любое время много, щенки пристраиваемые, как мы поступали когда на передержку на всех нет денег, мы сажали троих на платную передержку, делали сразу фото профессиональное, и в пиар, забирали щенят с улицы и отдавали или с передержки на фото тех что на передержке. Можно взять одного двоих домой, найти фото проф. и к пиарщику, белых и светлых щенят хорошо разбирают.

 

С фото и пиаром не проблема, я сама и фотограф и пиарщик. Но с этими щенками есть ещё один нюанс - в руки они не идут, боятся :( Если бы они были хотя бы ручные, то можно было бы пристраивать с улицы - непосредственно перед отдачей помыть, капнуть от паразитов - и в новый дом. А как везти ручкам щенка, который будет всего вокруг боятся и шарахаться от рук... Таких обычно сначала берут на социализацию и приводят в порядок. Либо, как вариант, искать такие ручки, которые сами захотят взять несчастного с улицы и привести его в порядок - но, к сожалению, таких ручек мало, потому что такие добрые люди всегда окошачены и особачены по самое небалуй :(

 

Кстати, узнала поподробнее про ту стаю. Там всё время в том месте бегает много разных собак (сейчас их там минимум штук 7), но они как-то странно меняются - сначала жила одна стая, потом она пропала и через короткое время появились новые собаки... И там нет постоянног состава - они бегают кучками по 2-3 и периодически появляются новые, а кто-то из старых исчезает. Поэтому со стерилизацией вопрос решить невозможно, если там постоянно откуда-то берутся новые взрослые собаки. Щенков там не было очень давно (ну либо они не выживали и их никто не видел), эти первые за очень долгое время.

А ещё, взрослые собаки очень активно защищают свою территорию, особенно от домашних собак.

В общем, заняться взрослыми собаками, даже при всём желании, наверное, вообще никак не удастся. Но можно хотя бы некоторым из этих крох попробовать подарить счастливое будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Можно в объявлении сделать акцент на жалость, что немного пугливые, пока маленькие социализируются, буквально пару дней заботы и тепла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Есть ли белые девочки? Если есть, нужна фотография! Срочно!!! Чем быстрее, тем лучше. Не надо пиарные, надо, чтобы видно было собаку.

 

Пожалуйста, появляйтесь в теме, по крайней мере пока она в Скорой. В теме и так тишина. Если сейчас ничего не получится, то потом уже можно будет с щенками попрощаться. И с белыми и с серобурокозявчатыми.

Изменено пользователем Vera_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух щенков сегодня отвезли на передержку (сама передержка бесплатная, но нужна фин помощь на расходы). Ловили долго и с экстримом, но поймали) подробности завтра. сейчас только добралась до дома и буквально с ног валюсь.

 

надо ловца вызывать 89175645359 Алена

 

И куда их потом? Если будет куда, то может и остальных у нас так же без ловца получится поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таких светленьких щенков обычно хорошо находятся ручки!!! Но с улицы очень редко кто возьмет- все хотят брать ухоженных, чистых и без глистов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно!!! Есть ли белые девочки? Если есть, нужна фотография! Срочно!!! Чем быстрее, тем лучше. Не надо пиарные, надо, чтобы видно было собаку.

 

Пожалуйста, появляйтесь в теме, по крайней мере пока она в Скорой. В теме и так тишина. Если сейчас ничего не получится, то потом уже можно будет с щенками попрощаться. И с белыми и с серобурокозявчатыми.

 

Щенки не совсем белые, а палевые скорее (прям лабрадористые). Я не знаю, есть ли девочки, сегодня мы выловили только лабрадористого мальчика. На форум заходить часто не могу, сегодня например была на учебе в Кузьминках до 16 часов, оттуда поехала на другой конец вылавливать щенков, потом в далекие края повезли их на передержку и только сейчас пришла домой. Если появляются какие-то срочные вопросы - лучше звонить, в первом посте я указала номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нам очень нужна фин помощь! Сохранила чек из магазина, постараюсь как можно скорее создать фин отчет. Хоть передержка и бесплатная, но у нас на корм и блохогонки ушло больше 1000 уже. А еще глистогонки, прививки, еще корм... Это ещё тысячи 3. и совсем в идеале сделать бы пару раз подъемы на Авито.

Я в конце прошлого лета и этой зимой пристроила 2 помета щенков, пиарила их по соц сетям и куче досок - 90% звонков были именно с Авито. Кстати, тогда даже поднимать не пришлось - без подъемов звонили на протяжении нескольких дней с Авито. неадеквата конечно много звонило, но и хороших ручек было достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они ведь похожие наверно, вышли фото мальчика пока с передержки. если надумают, девочку можно будет выловить потом. в плане дикости - в таком возрасте достаточно несколько дней в плотном контакте с людьми и станут ручными. попросите передержку чтоб играла с ними, гладила, разговаривала. мигом привыкнут. дичают они когда одни сидят и видят человека пару раз в день, пришел - миску поставил - ушел. особенно когда сидят в стае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откликов нет, как я ожидала :(

С кошками, конечно, проще... щенков держать в квартире, особенно когда никого целый день нет дома, вообще нереально... да и пристраиваются кошки проще...

Ну, извиняйте - если хозяева работают, то щенки целый день дома одни, а как иначе? У всех так, мало кто дома целыми днями сидит и со щенками водится. А детсадов, к сожалению, для них пока не открывают. Можно в отдельную комнату/кухню закрывать, чтоб меньше зассали и к кошкам не лезли, на самый крайний случай - в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, извиняйте - если хозяева работают, то щенки целый день дома одни, а как иначе? У всех так, мало кто дома целыми днями сидит и со щенками водится. А детсадов, к сожалению, для них пока не открывают. Можно в отдельную комнату/кухню закрывать, чтоб меньше зассали и к кошкам не лезли, на самый крайний случай - в клетку.

 

Я, например, ухожу из дома в 7.30 и возвращаюсь примерно в 23 часа, а на субботу-воскресенье уезжаю. Кошкам насыпаю много корма и воды, они едят сколько им надо понемногу, всё даже не съедают обычно за время моего отсутствия. Разве с щенками так возможно? Они чувства меры не знают.

Когда у нас был щенок, почти всегда кто-то был дома, так как его надо было кормить 4-5 раз в день, пока совсем мелкие.

 

P.S. Я вообще обожаю собак, у меня с детства и до сих пор мечта - иметь свою собаку. Но пока живу в таком ритме, для собаки это будет мучение... :( поэтому только кошки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймали двоих, какая судьба с остальными?

 

Пока непонятно. Платные передержки даже не рассматриваю - на содержание щенков и так очень много денег уходит, в ближайшее время надо ещё купить пеленок побольше, корм и глистогонку. А фин помощников в теме нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Надо в сетях помощь искать. у кого есть время по группам посты покидать? Могу кинуть темы для размещения, там возможно помощь найти но нужно время у кого оно есть? У меня доступ закрыт на работе не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии. Что по группам раскидывать, одну фотографию? Тех, что поймали, сфотографировали? Давайте фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны фотографии. Что по группам раскидывать, одну фотографию? Тех, что поймали, сфотографировали? Давайте фотографии.

 

Фотографии с улицы ужасные, т.к. было темно. Фотка, которая выложена в темке - единственная, на которой видно щенков :(

 

Сделали отловленным щенулям фотографии на фоне. Конечно, они боялись, но вроде неплохо в целом получилось. Сейчас выложу.

 

Поскольку белый щенуля был ужасно грязный, лапы были буквально все чёрные - у него только портрет. В принципе, на такого красивого "лабрика" и с одной фоткой вполне реально ручки найти. У коричневой тёмной девочки грязь не так сильно видно, поэтому у неё фоток побольше получилось.

 

b2561dae08c1.jpg

 

46332f29a32a.jpg

 

2e7e6e5efb18.jpg

 

f436bc9a8caf.jpg

 

58e66377aac6.jpg

 

55a4b4498db2.jpg

 

5bd35bc931b7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У беленького мальчика завтра смотрины. Ручки очень хорошие. Зажмём кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас потеряла. Ищу в Скорой, а вы вот где. Белой девочки не оказалось или остальные щенки там так и остались. Как смотрины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...