Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно надо стерилизовать 2-х котят. 4 малюсеньких котёнка с больными глазами были одни на улице. У одного обнаружили панлейкопению, опекун усыпила.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на 28.03.2017г.: осталось 2 котёнка: мальчик Кузя и девочка Пятнашка, им 6-7 мес. Девочка уже пищит, просит кота. Мальчик ею интересуется. Надо срочно стерилизовать девочку и кастрировать мальчика. Записала их на 1 апреля к Сойке. Необходимо 1800р. для девочки и 700р. для мальчика, итого: 2500р. Помогите, т.к. мне в др. теме надо ещё стерилизовать девочку-щенка. И в этой теме, и в той уже минус, помощи совсем нет. Корм, пиар итак всё на мне. Помогите хоть со стерилизацией. Уже нет ни сил, ни денег.

 

На меня до кучи ко всем моим животным упали 3 месячных котёнка с больными глазками и 1 ещё на улице, пока не могут поймать. История такая: узнала от знакомых опекунш про маленьких котят, которые сидят в гараже, одни без мамки. 2-х удалось поймать и посадить в подвал, 1 взяла опекунша к себе и 2-е остались в гараже, их поймать не могут. Я сначала хотела взять двоих из гаража, т.к. на улице уже очень холодно, но в подвале оказывается то же ситуация непростая: девочки ходят туда по-тихаря и боятся, что если узнают могут поменять замок и тогда котята там погибнут. Я сказала, чтобы приносили кого поймают. Сначала поймали 1 котёнка из подвала, вот этого:

 

06e4e7a93372.jpg

 

b338c80be737.jpg

 

62cac6fadb8b.jpg

 

на следующий день поймали ещё двоих: 1 из подвала и 1 из гаража. У всех глазки в гное. Я промываю ромашкой и мажу тетрациклиновой мазью. 2 остальных котёнка пока не смогла сфотать, они спрятались под ванну. Они тёмно-серые пушистики. На улице остался рыжик. Очень жалко его, надеюсь, что и его девочки поймают, т.к. одному ему там совсем холодно, гараж не закрытый, снизу пространство.

Очень прошу помощи, т.к. у меня в 1-комн. кв-ре 4 собаки, причем одна течная + 3 кошки + 5 кураторских собак. А теперь ещё и эти котята. Может кто-нибудь возьмёт их на кураторство? Кто-то на передержку? Очень нужны фин.кураторы на лечение, корм и проч.

 

Реквизиты для помощи:

 

Карта СБ: 6762 8038 9831 3243 19 (на имя Ольга Шамсиевна Ч.)

ЯК: 4100 1800 8851 71

Гол.тел.: 8-906-748-64-79 - Би-лайн

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297833

 

11.10.16 - у котёнка, которого забрала опекун, анализ показал панлейкопению, врач посоветовал усыпить, опекун согласилась. 3 котёнка, которые у меня, пока едят, но понос не прекращается, сдала анализ на панлейкопению одному из 3-х котят. По результатам анализа будем лечить. Помогите на лечение котят.

12.11.16 - аппетит есть, 1 котёнок активный, двое спокойные, дала фосфалюгель от поноса.

13.11.16 - ждём результатов анализа на панлейкопению, продолжаем обрабатывать глазки, дала опять фосфалюгель, т.к. у кого-то каки получше стали, а у кого-то ещё понос. Помощи почти нет.

14.10.16 - анализ на панлейкопению отрицательный, но понос ещё не у всех прошёл.

15.10.16 - продолжаем лечить глазки и понос, опекун сдала анализ на панлейкопению ещё одному котёнку.

один котёнок-мальчик нашёл дом. Ура! У него всё хорошо.

28.03.2017г.- надо срочно стерилизовать девочку и кастрировать мальчика. Записалась на 1 апреля к Сойке. Необходимо собрать 2500р. ПОМОГИТЕ!

28.03.17 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

29.03.17г. - предложена 1000р. Необходимо ещё 1500р. Помогите собрать до 1 апреля.

30.03.17г. - получила 1000р. Не хватает 1500р. До стерилизации остался 1 день.

31.03.17 - помощи больше так и нет. Помогите набрать хоть на стерилизацию и кастрацию.

01.04.17г. - стерилизовали девочку и кастрировали мальчика, всё нормально, но денег так и не набрали. В теме долг: -2349р. Помогите погасить долг.

03.04.17г. - помогите погасить долг.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и анализы и просвет на лишай.Тем более раз есть свои кошки,пусть даже и привитые.Все это деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите вылечить и пристроить малышей. Мне очень нужна помощь с этими котятами. Обычно я беру щенков за корм и пелёнки, но мимо этих котят не смогла пройти. Они же совсем крохи, без мамки, а на улице уже почти заморозки, да ещё с глазами беда. Вчерашних когда принесли у них глаза все были в гное и попы грязные. Кстати у них понос, но может это от корма? А может инфекция? Девочки принесли творожок, молоко Агушу и паучи Вискас для котят. Аппетит есть, что уже успокаивает. Кто подскажет на что надо сдавать анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники,подскажите про анализы.Только самые необходимые,денег нет.

..пан,что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глаза гнойные, наверно ринокомплекс надо: ринотрахеит, калици, хлам, мико, аденовирус. И насчет поноса - корона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то так, в каждой лаборатории свои расценки, в Веттесте уже готовый профиль кажется есть, так наверно дешевле, зашла сейчас на их сайт и увидела, что они для ПиКовцев вводят скидки, нужно распечатать картинку с их сайта. Но у меня недалеко шанс био, там стоит 2400 на 5 вирусов.

 

P.S. Передержки еще обычно требуют вялотекущие : лейкемия, иммунодефицит и перитонит(корона).

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Караул! У малыша, которого взяла одна из опекунш обнаружили панлейкопению. Она его носила на капельницы, а сегодня ему стало совсем плохо, он отказался от еды и врач посоветовал ей усыпить его. Она усыпила. Сейчас позвонила, плачет. Что делать мне с моими котятами? Они утром ели. Опекунша советует усыпить, но вдруг обойдётся? Может в стационар на лечение? Но это бешенные деньги, я одна не потяну. Опекунша на 1 котёнка за 3 дня потратила 5000р., и то он был не в стаце, только лечение и анализы, а тут трое. Посоветуйте что делать. Может сыворотку? Или уже поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей, жалко девочку, такая красавица пушистая будет.... не надо усыплять....тем более она умирать не собирается вроде. Я к сожалению не могу финансово сейчас помочь, сама в долгах с больными животными. Но девочку жалко усыплять, спасают и не таких тяжелых. Я с соцсетями не дружу, может кто-нибудь сможет покидать...Я недавно лечила почти такую же пушистую "черепашку" на улице, уже и гной из глаз ушел, как она пропала... Сейчас себя корю, надо было занимать денег и пристраивать ее на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите на лечение. Я не хочу их усыплять. Сейчас повезу их в клинику. Может антибиотик и сыворотка помогут. Может у них ещё в лёгкой форме. Не бросайте меня одну с 3-мя больными котятами. Очень надеюсь на форум. Может кто с соц.сетями поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозначьте прям в названии что у одного из котят панлейкопения,усыпили.

Нужна помощь на лечение остальным и советы.Помогите размещением в соцсетях.........как-то так.

Ваши кошки прививты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили к знакомой вет.врачу, но без котёнка, т.к. они все спрятались под ванную. Думали она даст рекомендации по лечению, а она сказала, что надо самому слабому сдать анализ и только потом назначать лечение. Приехала, поймала одного и повезла в Шанс-Био. Анализы на панлейкопению сдали, t понижена- 36.6. Они едят нормально, котёнок, что на фотке очень даже активна: пока я мыла попу другому котёнку, она на меня запрыгнула и залезла на голову. Хорошо, что я была в берете. Результатов ждать 3 дня, буду наблюдать за их поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наблюдайте! начинайте колоть антибиотик, тот же Тилозин, иммуномодуляторы - лучше Ронколейкин, если нет, сойдет Иммунофан, противовирусное типа Форвета, Фелиферона..если не будут есть - под холку Рингера, пробиотик в еду, Ветом тот же. У котенка УЖЕ ОЧЕНЬ низкая температура и понос, если не начать лечение срочно, огромный риск ее потерять. Врача такого надо лишать лицензии(

От поноса Смекта

вот здесь есть схемы при пан (только рассчитайте препараты по весу котят) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280987

Если сможете достать сыворотку Иммуновет - проколите и котят и кошек, она именно от пан, очень хорошая.

 

не ждите, угробите, котята при пан сгорают за сутки. Вчера прыгал - сегодня нету(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу заниматься самолечением, тем более, что надо знать точные дозы, а это может назначить только врач. Котята хорошо едят. Пьют или нет не знаю, не видела. Постараюсь съездить в др.клинику, но почему-то когда я сдавала анализ в Шанс-Био врач не сказал, что срочно надо начинать лечение, хотя видел котёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё котёнок, которого я носила в клинику на анализ, врач сказал, что ему где-то 2 мес.

 

00159194eb3c.jpg

 

 

345792d58d19.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, на лечение 3-х котят надо немало средств. Я уже потратила 750р. на анализ на панлейкопению+покупала творожок Агушу, но это я даже не считаю. У меня куча животных своих и кураторских, на которых помощи почти нет. Я не потяну одна лечение. Помогите хоть небольшими суммами. Жалко же малышей. В идеале их надо в стационар, чтобы они были под контролем врачей, но это будут космические суммы. Помогите хоть на лекарства и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,у автора своих в квартире 12 животных,и это в однушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один котенок еще на улице, да? Тоже малыш, как эти?

Да, один остался на улице, его не могут поймать, может уже и не живой. Сходила сейчас в клинику на Лихачёвке проконсультироваться с врачом. Он то же сказал подождать анализа. На мой вопрос: а если помрут до завтра, он сказал, что если едят, то не помрут. Я спросила, что делать с поносом, он сказал не давать молоко и молочные продукты. Смекту сказал не давать, а дать ветом или уголь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, один остался на улице, его не могут поймать, может уже и не живой. Сходила сейчас в клинику на Лихачёвке проконсультироваться с врачом. Он то же сказал подождать анализа. На мой вопрос: а если помрут до завтра, он сказал, что если едят, то не помрут. Я спросила, что делать с поносом, он сказал не давать молоко и молочные продукты. Смекту сказал не давать, а дать ветом или уголь.

 

Они дички, да?

Если на этой неделе решится вопрос с зп, то смогу подкинуть небольшую денежку. Уж больно переживаю всегда за крох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 450 р. на ГТ

Оля, исправляйте заголовок, что у них диагностировали П. и первый пост.

 

Хотя если отказ от еды - это и было "совсем плохо", то не повод был к усыплению, это обычно первый признак только(( И не факт, что анализ был корректный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 450 р. на ГТ

Получила. Спасибо большое. :gift: Сейчас сделаю фин.тему. Я то же думаю, что можно было попытаться спасти, но врач сам ей посоветовал усыпить, сказал, что тяжёлая форма и вроде не лечится, а она может испугалась фин.затрат, т.к. уже потратила 5000р. Без помощи не каждый может потянуть лечение, тем более когда врач не даёт шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Караул! У малыша, которого взяла одна из опекунш обнаружили панлейкопению. Она его носила на капельницы, а сегодня ему стало совсем плохо, он отказался от еды и врач посоветовал ей усыпить его. Она усыпила. Сейчас позвонила, плачет. Что делать мне с моими котятами? Они утром ели. Опекунша советует усыпить, но вдруг обойдётся? Может в стационар на лечение? Но это бешенные деньги, я одна не потяну. Опекунша на 1 котёнка за 3 дня потратила 5000р., и то он был не в стаце, только лечение и анализы, а тут трое. Посоветуйте что делать. Может сыворотку? Или уже поздно?

 

Только что зaкончилa лечить пaнлейкопению у котенкa 1,5 мес. Схемa пaн+рино+кaльцевироз однa:

ссылкa нa http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 Одобренa многими врaчaми, в том числе моим, особенно по чaсти пaнлейкопении. Никaких интерпретaций с лекaрствaми и зaмен быть не должно, помогaет исключительно в тaкой увязке

1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.

2)циклоферон 0,1-0,2 мл на 1 кг веса ( в зависимости от тяжести болезни) раз в день в/м( ТОЛЬКО) 1,2 дни , далее через день всего 10 уколов

в принципе для рино этого достаточно,если только добавить что-нибудь симптоматическое для глаз (тобрекс,флоксал)

3)актовегин в/м раз в день в дозе 0,1 мл на 1 кг веса всего 5-7 дней. c

4)катозал 0,5 мл на котенкa п/к раз в день 7-10 дней.

5) Нормофлорин Д (чел) 0,5 мл нaтощaк выпaивaть через шприц -минимум 14 дней

6) Рингер-Локкa подкожно 5 мл утром + 5мл вечером, если котенок мaленький, чтобы избежaть обезвоживaния при поносе.

Кaпельницы, в дaнном случaе-бесполезнa трaтa времени, которого у Вaс нет и денег

Поможет,если не будете тянуть. И недорого по деньгам

 

Врaчa c опекуншей нaдо было б усыпить вместо котенкa. Головa дaнa, чтобы думaть.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за рекомендации, я учту, но всё-таки подожду результатов анализа. У котят хороший аппетит. Вчера дала им фосфалюгель, сегодня у кого-то была нормальная кака, у остальных ещё понос. Утром дала ещё фосфалюгель. Один котёнок, тот что в 1-м посту очень активный. Прыгает на меня, лазает по мне, рвётся из ванной. Иногда орёт, возьму на руки-затихает. Двое других поспокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...