Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помытая и отогретая собака, была привязана у Сбербанка м. Бабушкинская,держать не могу!


Pearltolli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собака была привязана несколько часов у Сбербанка недалеко от метро Бабушкинская. Она сидела мокрая, под дожем. Уже не скулила, а подвывала. Я не выдержала.

У меня своих 3 собаки и кошка. Оставить себе нет никакой возможности, ибо не в загородном доме живем.

Моя младшая собака в жутком стрессе. Она боится до невозможности.

Найда ( так уж ее назвали) ведет себя в целом хорошо. У меня ощущение, что дома она жила недолго. Или ей категорически не занимались. На поводке ходит, но не слишком хорошо. Знает команду - сидеть. Когда к ней обращаешься - слушает внимательно. Недоовчарка. Не агрессивная. К собакам и кошке агрессии не проявляет. Лает на звуки за дверью. но реагирует на запрет. Прислушивается. Энергии много. на улице не дела делала, а принялась пытаться носится. Младшая моя рванула домой от ужаса(

Не понятно, что с пописами и покаками. Вечером выведу ее отдельно от всех.

Я ее помыла, была довольно грязная. На вид - здорова. Зубки белые, глазки чистые.

 

Теперь главное - мне послезавтра на работу. Оставить ее дома без присмотра - не могу.

 

 

Ее срочно нужно куда-то деть. В передержках я не разбираюсь. Не хотелось бы, чтобы девочка попала в плохие условия. В квартире ничего пока не сгрызла, только все обнюхала. Поиграла с собачьими игрушками и завалилась спать у входной двери. В вольерную передержку ее нельзя. Подшерстка нет практически. Я думаю, это от плохого кормления. Была бы у хороших людей, выглядела бы шерсть лучше. Вот, отреагировала на движение за дверью. Я подошла и сделала внушение строгим голосом.) Побаивается немного)

f87f8caa6982.jpg

6f4a1292b3db.jpg

Вес примерно 25-30 кг. Рост - по колено.

Поела кашу с мясом. Голодная. Все понимает.

 

Увы, если завтра я не смогу ее пристроить куда- нибудь, придется отвести туда, откуда взяла. Хоть для меня это и жутко. Но есть ответственность за тех, кто уже живет рядом.

 

Понимаю. крови в теме нет. Ужасных ран тоже. Все переполнено собаками и кошками. Я в том, числе. Сделала глупость. Пожалела и не подумала куда ее такую девать буду. Приюты не принимают, да и отдавать ее туда... Уж лучше еще раз счастья попытать оставив на том же месте. Я могу только разово оплатить передержку, ну еще рекламу, пожалуй.

 

Уважаемые форумчане, кто может заняться девчушкой, не проблемной, не злобной. У кого есть опыт в кураторстве, пристройстве? Жалко бедолажку. Совсем адекватный ребенок.

Я могу быть, в лучшем случае, сокуратором. Давать деньги по мере возможности.

01.10.16 - Собака ведет себя практически идеально дома. На улице принялась играть с палкой. Звонков никаких нет. Помощи, чувствую, не дождаться. У собаки срок до понедельника. Если до этого кто-то согласится поучавствовать в ее судьбе, буду благодарна.

 

Нужно:

1. Куратор

2. Финансовая помощь

3. Активный пиар

Из рук берет прямо нежно. Даже маленький кусочек сыра.)

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ. ПОЖАЛУЙСТА! РАЗВЕ СОБАКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ РАНЕНОЙ, ИЗБИТОЙ, БОЛЬНОЙ, ЧТОБЫ ПРИШЛА ПОМОЩЬ? Я СДЕЛАЛА ЧТО МОГЛА, ЗАБРАЛА С УЛИЦЫ, ОТОГРЕЛА, НАКОРМИЛА.

Я В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КТО УЖЕ ЖИВЕТ РЯДОМ.

Я НЕ МОГУ, ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА, ОСТАВИТЬ ЖИВОТНОЕ В УЩЕРБ ТЕМ, КТО УЖЕ ЕСТЬ!

ОНА НА УЛИЦЕ ПРОПАДЕТ! ОНА ДОМАШНЯЯ!

 

Собаку взяла к себе Багира2015. Я буду принимать участие в ее судьбе. Бедный ребенок уже подумал, что я ее мама. Этот взгляд, когда я уходила забыть невозможно. А ведь она у нас пробыла всего 4 дня.

 

Совершенно идеальный для содержания ребенок. ИДЕАЛЬНЫЙ. Не гадит, не лает, ничего не грызет. Сплошной позитив и умна чрезвычайно.

 

У СОБАКИ НАШЛИСЬ ХОЗЯЕВА. :yahoo: ВЕРНУЛИ. ДЕВОЧКА БЫЛА ТАК РАДА! ХОТЕЛА ЗАЛЕЗТЬ НА РУКИ И ОБНЯТЬ ЗА ШЕЮ.

ХОЗЫ НЕ СЛИШКОМ ОТВЕТСТВЕННЫЕ, НО ЛЮБЯЩИЕ ЖИВОТНЫХ. Я ОБЕЩАЛА СДЕЛАТЬ ЕЙ АДРЕСНИК. СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО БАГИРЕ2015!!!! :gift:

Изменено пользователем Pearltolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ собака не алабай не кавказ не стафф возмите плиз пёсу на передержку :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ собака не алабай не кавказ не стафф возмите плиз пёсу на передержку :gift: :gift:

Она и вправду хорошая, добрая. Ее бы в хорошие руки. У меня правда не будет завтра выбора.

Лапы после гулянья дала помыть в тазике. Все нормально переносит. У меня сердце, наверное, завтра остановится.

Она лежит спокойно у входной двери и не знает, что ее судьба решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поклейте объявление возле Сбербанка, люди разные бывают, кто-то мог просто забыть собаку (пожилой человек при проблемах с памятью, или пьяный), завтра есть шанс, что спохватятся.

контакты какие-то в теме оставьте пожалуйста.

 

можете оплатить разово передержку - так и хорошо, посмотрите в разделах предложения передержек.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поклейте объявление возле Сбербанка, люди разные бывают, кто-то мог просто забыть собаку, завтра есть шанс, что спохватятся.

 

можете оплатить разово передержку - так и хорошо, посмотрите в разделах предложения передержек.

Я уже все пересмотрела. Я не могу платить 8000-9000 тысяч. Максимум 5000 Но там нужно больше. Я не могу быть ее куратором. Кто же ее возьмет на таких условиях. Я боюсь передержек. Ничего в этом не понимаю.

 

Туалет на 5. Все на улице. К выгулу приучена. На рулетке гуляет нормально.

С игрушками собачьими играет. Значит знает, что это такое.

В профиле оставила свой телефон.

 

Да что же с ней делать???????????

Изменено пользователем Pearltolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обратите внимание на чудесную собачку, пожалуйста!

У кого есть возможность, силы, передержать, поддержать.

Неужели ей снова быть выброшенной?

Сжальтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, позвоните сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876, поговорите, объясните ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, позвоните сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876, поговорите, объясните ситуацию.

Спасибо. Передержка мне написала. Посмотрим, как ночь пройдет. Младшая моя заходится в крике. Старшая ревнует жутко.

Найденная девочка ведет себя хорошо. Прям, если бы не было столько собак, подумала бы оставить. Пока никаких претензий к ней нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я привезла с живодерни свою собаку №3 в 2010 году, мои первые две уже живущие у меня , тоже в истерике заходились. А нынче, когда приехала летом собака №8, то семеро уже живущих у меня восприняли ее вполне адекватно. На все нужно время :) , не торопитесь ее выгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я привезла с живодерни свою собаку №3 в 2010 году, мои первые две уже живущие у меня , тоже в истерике заходились. А нынче, когда приехала летом собака №8, то семеро уже живущих у меня восприняли ее вполне адекватно. На все нужно время :) , не торопитесь ее выгонять

Я могу написать кому угодно тоже самое. Я все знаю. Но держать ее не могу. Это физически и финансово невозможно. Я практически не спала. Сегодня, к сожалению, чудесная девочка отправиться еще раз испытывать судьбу. Она и вправду хорошая. Ночь прошла тихо. Она заняла место у входной двери и всю ночь там спала. Я ей бросила подстилку, хотя у нас огромная подстилка для собак, а спят они на диване.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не писали бы такое .Как потом жить то будете?

Собаку закройте отдельно от своих,в кухне,в ванной.

Понятно,когда куча собак сложно.Но она попалась именно Вам.

Как можно предать еще раз.

Потом у меня такое чувство,что ее ищут.

Могла бы поговорить насчет передержки подешевле,но боюсь если за месяц собак не пристроится,что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж не писали бы такое .Как потом жить то будете?

Собаку закройте отдельно от своих,в кухне,в ванной.

Понятно,когда куча собак сложно.Но она попалась именно Вам.

Как можно предать еще раз.

Потом у меня такое чувство,что ее ищут.

Могла бы поговорить насчет передержки подешевле,но боюсь если за месяц собак не пристроится,что тогда?

Писала, что думала. Сегодня сходила, никаких объявлений о пропаже нет. Сама расклею, конечно.

Собака осваивается и пытается в игре доминировать со старшей моей собакой. но не это меня пугает. Младшая истерит. Она маленькая, рычит, трясется и лает.

Она попалась мне, но я этому не рада. Она точно домашняя. Все повадки такие.

Легче сказать - закройте. Сделать это практически невозможно. В кухне все их миски.

 

Я отлично осознаю, что пристройство дело сложное. Вон их сколько. Тысячи...

Изменено пользователем Pearltolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, ее с очень большой вероятностью ищут (тттт) :blush: ! Возможно, кто-то ее нашел и привязал, чтобы она не попала под машину (я знаю такой случай, хозяева быстро нашли свою собаку потом) :rolleyes: .

Если есть возможность оплатить какую-то сумму - может, отдать ее пока на передержку и параллельно искать хозяев и помощников в курировании (физических и финансовых кураторов).

На проверенной передержке можно спокойно курировать собаку на расстоянии, если вам сложно ездить, например.

Напишите прямо второй строкой в название темы - "Передержка - срочно!"

У большинства кураторов есть свои проверенные передержки, вам наверняка посоветуют.

У вас какие сложности с курированием? Вам тяжело физически ездить если - можно найти помощников, финансовых кураторов можно прямо сейчас искать, пока тема на видном месте.

Милые пользователи форума! Может, кто-то, кто не может совсем бесплатно взять девчушку на передержку, сможет подержать ее за какую-то скромную сумму? :help::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, ее с очень большой вероятностью ищут (тттт) :blush: ! Возможно, кто-то ее нашел и привязал, чтобы она не попала под машину (я знаю такой случай, хозяева быстро нашли свою собаку потом) :rolleyes: .

Если есть возможность оплатить какую-то сумму - может, отдать ее пока на передержку и параллельно искать хозяев и помощников в курировании (физических и финансовых кураторов).

На проверенной передержке можно спокойно курировать собаку на расстоянии, если вам сложно ездить, например.

Напишите прямо второй строкой в название темы - "Передержка - срочно!"

У большинства кураторов есть свои проверенные передержки, вам наверняка посоветуют.

У вас какие сложности с курированием? Вам тяжело физически ездить если - можно найти помощников, финансовых кураторов можно прямо сейчас искать, пока тема на видном месте.

Милые пользователи форума! Может, кто-то, кто не может совсем бесплатно взять девчушку на передержку, сможет подержать ее за какую-то скромную сумму? :help::wub:

Проблема ездить, проблема со временем. К тому же своих трое собак. У нас трехразовый выгул и я не могу куда-то кататься. Девчушка замечательная. Вывела. Все сделала на улице. я сделала новые фото. Причем отпустила, на свой страх и риск, но она никуда не убегает. Сделала несколько кругов, выпустила пар. На призыв: - иди ко мне - подходит. Она не забитая, но пугается немного. Фотоаппарат сначала испугал, потом вроде ничего. Лапы мыть дает,но ей это в новинку. Испугалась, когда я стала подносить капли от блох на холку, но в итоге позволила. Нормальный совершенно ребенок, но не мой!

А по поводу платных передержек - не уверена. Что если потом эта сумма не найдется? Я платить не смогу точно, что тогда?

Пристраивать ее может быть надо год или два, кто знает. Какая статистика у тех, кто пристраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика разная. Может "уйти за сутки", может тянуться неделями и месяцами. Это трудно. Ищите варианты, но не повторяйте того, что сделали другие. Совет закрыть в ванной - вполне нормальный. Вы совершили не глупость, а ПОСТУПОК. человеческий. Испытаний больше, чем может выдержать человек ему никогда не "прилетает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое и от пиара зависит. А вы не хотите поучаствовать в выставках-пристройствах? Например, в воскресенье в Новодевичьем парке была выставка, пристроилось много собак! Были не только приютские, но и просто собаки от кураторов, живущие на передержках, сама видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многое и от пиара зависит. А вы не хотите поучаствовать в выставках-пристройствах? Например, в воскресенье в Новодевичьем парке была выставка, пристроилось много собак! Были не только приютские, но и просто собаки от кураторов, живущие на передержках, сама видела.

А как в них участвовать? Как узнать когда и где они. Я даже не знаю, что будет дальше. Сколько выдержит моя младшая собака и сколько выдержу я. Когда я ухожу со своими гулять, собака начинает скулить. А что будет, когда я уйду на работу?

 

Изменено пользователем Pearltolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка за 5000 + корм вам показалась дорогой или о чем-то не договорились? или даже не звонили?

часть средств на нее можно собрать на форуме, а так хоть на месяц собаке шанс, пока пиарится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка за 5000 + корм вам показалась дорогой или о чем-то не договорились? или даже не звонили?

часть средств на нее можно собрать на форуме, а так хоть на месяц собаке шанс, пока пиарится

Я не звонила. Если произвести подсчет, что получится? Передержка 5000+ корм ?+ пиар еще столько же = 10000 минимум. Пристроится она за месяц? Кто знает. Я отвезу ее от Москвы, а когда деньги закончатся куда она пойдет? Какие шансы будут у нее там?

Я спросила соседку из дома напротив. Они некоторое время назад искали собаку. Надежды практически нет, что возьмут.

 

Я спросила, может кто возьмет на кураторство ее. Желающих пока не нашлось. Оно и понятно. У всех полно животных. Жалко таких, как она. Характер хороший. При хорошем уходе была бы не собака, а прелесть.

Изменено пользователем Pearltolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла, со Светланой (Xafize) не удалось договориться?

Я не договаривалась. Сумма там чуть больше, чем я могу заплатить. но даже если я соберу всю, этого хватит на первый месяц. Дальше-то что? Ее же пристраивать как-то надо. Месяц пролетит, оглянуться не успеешь.

Может кто-то взялся бы помочь с пристройством в хорошие руки.

Она находится у меня какое-то время и я могу сделать выводы о собаке.

Ее не надо социализировать, она вполне может пристраиваться уже сейчас. Она не забита, но бывает пуглива немного. Когда моем лапы(дело для нее новое) хвост поджимает. Активна, но в меру. В силу молодого возраста, ей где-то год. На рулетке носится из стороны в сторону. Все нюхает. Может погнаться за кошкой, но молча. Если идет рядом, то надо придерживать. Тянет. Это все поправимо. Соображает быстро. Умная. Если с ней разговаривать, интеллект разовьется еще больше. Конечно дома не выполняет команду: -место. Но тут кто, на что учился. Залезает на диван. Я не разрешаю. Но здесь сложности, ибо наши все диванные девушки. Со старшей собакой заигрывает. Я не разрешаю устраивать дома бардак и много шума и лая, потому останавливаю сразу.

В понедельник, мне надо отъехать из дома и что будет, ума не приложу. Закрывать мне ее негде. В ванной тем более. Там вещей много в открытом доступе. Балкона нет, да и вопли мне их коллективные не нужды. Басок у нее, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, давайте напишем в первый пост, что нужно.

1) Финансовые кураторы;

2) активный пиар;

3) помощь в курировании;

4) может, еще что-то.

Почему вам пишу про курирование "на расстоянии" - у меня был такой опыт, не было возможности часто ездить на передержку и я в основном узнавала про собачку по телефону, а ездила по мере своих скромных возможностей.

Хорошо, что девчушка контактная - у такой больше шансов быстрее пристроиться (тттт).

Кстати, с выставок и правда есть очень хорошая возможность пристроить собачку (тттт). И если у вас нет возможности ездить - возможно, кто-то с радостью вам в этом поможет - съездит с ней :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, давайте напишем в первый пост, что нужно.

1) Финансовые кураторы;

2) активный пиар;

3) помощь в курировании;

4) может, еще что-то.

Почему вам пишу про курирование "на расстоянии" - у меня был такой опыт, не было возможности часто ездить на передержку и я в основном узнавала про собачку по телефону, а ездила по мере своих скромных возможностей.

Хорошо, что девчушка контактная - у такой больше шансов быстрее пристроиться (тттт).

Кстати, с выставок и правда есть очень хорошая возможность пристроить собачку (тттт). И если у вас нет возможности ездить - возможно, кто-то с радостью вам в этом поможет - съездит с ней :blush:

Выставки - прекрасно. Но ее надо, как минимум привить, а до этого проглистогонить и, самое главное, стерилизовать.

Я напишу в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, насколько я понимаю, вы можете давать какую-то сумму в месяц собачке и сразу тоже ей дать какую-то сумму. Наверное, стоит это отразить в названии "Есть со куратор, такая-то сумма + такая-то сумма в месяц" - чтобы было понятно, что есть финансовая поддержка некоторая и со куратор :blush:

На стерилизацию можно собирать денежку в "скорой помощи" + можно проситься из профильных разделов в "скорую помощь" для сбора помощи на стерилизацию.

А вы уверены, что она не стерилизована и не чипирована? Проверить на чип можно в ветеринарной клинике, например, в ближайшей. Возможно, она все-таки потерялась. Может, стоит поискать по объявлениям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...