Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киевская, месячные котята и два подростка борются за жизнь в замкнутом пространстве!


Irina1985
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Может кто то сможет помочь беззащитным котедетям (на фото ниже самые маленькие). В районе м. Киевская (Москва) кошка, которая летом была выброшена на произвол судьбы родила двух котят. Родила в месте, из которого котята сами не могут выбраться. Голод и холод, отсутствие теплых подвалов поблизости не дают им не единого шанса. Пока еще не сильно холодно мама-кошка греет их, но времени до холодов осталось мало. Котята на вид здоровые, ручные. Плачут и просятся к людям. Кроме двух маленьких крошек к маме-кошке прибились еще 2 трехцветных котенка постарше, пушистик и гладкошерстный. Пол у котят не смотрели. Пушистик (на вид месяца 3-4) очень ручной, ласковый, невероятно обаятельный, настоящий бельчонок с подведенными глазками, фото не передает всей красоты которебенка. Гладкошерстный бояшка, необычного окраса, приглушенных постельных тонов.

К себе забрать нет возможности, так как забиты котами под завязку. Если кто то приглянулся вам из этих, тронул ваше сердце своей мягкой лапкой или может большой и сильный человек захотел спасти хотя бы одну беззащитную кошачью душу и поставить еще одну галочку в своем списке добрых дел не проходите мимо. Нужен постоянный или хотя бы временный дом на время карантина.

Со своей стороны помогу с доставкой, фото, пиаром, осмотром у врача и при необходимости оплатой анализов.

Требуется постоянный или временный дом для 4-х котят, также ищем кураторов/ фин. кураторов.

По всем вопросам звонить

Ирина 8 916 633 51 41

Ксения 8 915 176 40 14

 

Реквизиты для помощи:

��Карта СБ 676196000488892093 (с пометкой Котята на Киевской)

Ссылка на фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297532

 

27.09.2016 Котят и кошек утром и вечером подкармливаем. Кидаем сверху кусочки варенной курицы, так как доступа к котятам нет. Сверху навес закрыт на замок. В офис нас не пускают, сказали, что они могут только достать и отдать котят, кормить и убрать у них не дают. Малыши немного оживились.

 

28.09.2016 Котята чувствуют себя нормально, активные. Днем играют, вечером все вместе греются в ватрушке. В их бетонной ловушке начал появляться запах, остатки еды и какули дают о себе знать. Спасибо волонтеру Алине, за то что позвонила и рассказала, как происходит пристройство бездомных. Другой никакой реальной помощи нет.

 

29.09.2016 Нами было принято решение свозить в субботу рыжего пушистика на анализы, чтобы примерно понимать, что у нас может быть из инфекций в этой кошачьей семье. Если у рыжика будет все ОК, то на свой страх и риск заберу к себе малышей. Глупо сдавать анализы, неинформативно? Да. Но стучаться в закрытые двери, когда 99% населения считают нелепостью даже просто хоть разочек покормить бездомное животное, а несчастные волонтеры по уши в своих животных, десятках и даже сотнях душ. От кого ждать помощи? Своими силами пытаемся помочь хоть кому то из котосемьи.

 

04.10.2016 Решается вопрос с передержкой и стерилизацией:

Для двух маленьких котят - 3000 р.

Для пушистика - 5000 р.

Стерилизация 4000 р + стац. на 2 дня - 3000 р (более конкретно смогу сказать 05.10 после разговора с врачем)

Кто хотел помочь, может это сделать. Открыта тема финансирования. Также остается открытым вопрос с мамой-кошкой и бояшкой.

05.10.2016

! 2 малыша уехали на замечательную передержку. Спасибо большое Лене и Алине!

! В пятницу (07.10.2016 г.) повезу маму-кошку на стерилизацию.

! Пробую найти передержку для пушистика, но приемлемых вариантов нет.

На этом моя история с кошками на Киевской заканчивается.

"Кошку 07.10 стерилизовали. Операция прошла успешно, киса чувствует себя хорошо. Два дня отсидится в стаце, потом выпускаем на улицу.

 

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, авторы вот моя почта высылайте фото, выложу в теме: alina-plotnikova@mail.ru

 

 

Скинула фотки. Спасибо большое за помощь)

 

Подскажите пож-та какие нужно сдавать анализы месячному котенку в случае подселения к домашним котам? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения - единственное что страшно. Но у них ее нет. Котята не выживают если есть пан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та какие нужно сдавать анализы месячному котенку в случае подселения к домашним котам? Заранее спасибо за ответ.

У месячного котенка анализы неинформативны т.к. действует материнский иммунитет

Если проблемы с глазами - делают смывы на микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 4 фотографии кошка или котенок? Для домашнего кота опасны панлейкопения, лейкоз. На них сдавайте анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4 фотографии точно не смотрели, но судя по всему это кошечка. Сегодня посмотрим.

А короновирус разве не может быть у месячных котят? Судя по их внешнему виду у них нет болезней в активной фазе. Меня больше интересует носительство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если есть материнский иммунитет, то теоретически котенок не будет являться носителем болезней, он может переносить вирус только на шерсти.

Врачи не могут внятно ответить на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, если есть материнский иммунитет, то теоретически котенок не будет являться носителем болезней, он может переносить вирус только на шерсти.

Врачи не могут внятно ответить на этот вопрос.

Вирус может проявиться через две недели после отъема от матери :blush:

На корону сдайте какашку, будет понятно выделяет животное вирус или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 4 фотографии кошка или котенок? Для домашнего кота опасны панлейкопения, лейкоз. На них сдавайте анализы.

 

 

По возрасту ему примерно 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, удалось хоть кого-то с улицы забрать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Тишина. В субботу свозим рыжую пушистую на анализы, чтобы примерно понимать что с носительством. Внешних проявлений нет. Выделений из глаз, носа, рта нет. Как мне показалось немного раздут животик у рыжей, но я не профессионал, особо не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите пост в соцсетях. Вдруг, хоть для кого хозяин найдётся.

 

Рыжая - та, что 3х месячная пушистка?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместите пост в соцсетях. Вдруг, хоть для кого хозяин найдётся.

 

Рыжая - та, что 3х месячная пушистка?

 

 

Да, это пушистка. Она с котятами возится вместо мамки, вылизывает их. Вообще очень ласковая и красивая. Думаю если забирать котят, то ее тоже стоит с ними прихватить. Она очень красивая, фотки не передают красоту моськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместите пост в соцсетях. Вдруг, хоть для кого хозяин найдётся.

 

Рыжая - та, что 3х месячная пушистка?

 

В соц. сетях разместила в понедельник в разных группах помощи и отдам в добрые руки. Тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили сейчас покормили их. Вся котосемья лежит в ватрушке, котята снизу мамка сверху. Жалко забыла сегодня дома телефон, хотела их сфоткать. Малыши быстро подрастают, выглядят хорошо, мне показалось что они немного отмылись. Рыжуля-пушистик выскочили из ватрушки когда мы их позвали кушать, а средний трехцветка не вышел, остался с котятами. Котятам сверху покидали курицу, у них в миске стояло молоко. По видимому кто то из офиса через окно им наливает молоко.

Сегодня мне не показалось, что пушистик пузатенькая. Может они от голода пухли, а когда их стали кормить приходят в норму.

Завтра сделаю свежие фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила девушек из того офиса, где котята, которые имеют доступ к этому окну, по возможности собрать немного кала на анализ, чтобы исключить короновирус (самую вероятную инфекцию кошек), подумали что я сумасшедшая, отказались.

Ни из их офиса, ни из моего никто ничем не может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще погода дает нам немного времени. Взрослая кошка никуда не уходит, сидит там постоянно. По видимому голод заставлял ее выходить к магазину, где идет основной поток людей. Когда питание стало стабильным кошка перестала гулять по улицам. Вообще для уличной кошки она ведет себя странно. Она живет в ограниченном пространстве, никогда не гуляет по округе. Поспрашивала про нее у местных. Продавец в магазине сказал, что эту кошку выкинули из другого магазина, когда магазин закрылся. Местные бабки говорят, что кошка эта местная и живет в гаражах.

Кто из них прав не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб тема осталась в Скорой помощи Вы должны обновить первый пост по датам.

26.09 ...

27.09 ...

28.09 ...

 

Если как у Новичка, у Вас это не получится, то перешлите текст обновлений Модераторам через кнопку жалоба.

 

В первом посте так же должно быть указано, чем Вы сами можете помочь кошкам (пиар, фото, перевозка, передержка, денежка), и какая Вам нужна помощь.

 

Можно всё описать по каждому животному отдельно.

 

Как-то так.

 

Анализ на короновирус, к сожалению, не всегда информативен.

 

Маму кошку тоже жаль. У неё даже фото нет.

 

А на передержку денежку не получится собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтоб тема осталась в Скорой помощи Вы должны обновить первый пост по датам.

26.09 ...

27.09 ...

28.09 ...

 

Если как у Новичка, у Вас это не получится, то перешлите текст обновлений Модераторам через кнопку жалоба.

 

В первом посте так же должно быть указано, чем Вы сами можете помочь кошкам (пиар, фото, перевозка, передержка, денежка), и какая Вам нужна помощь.

 

Можно всё описать по каждому животному отдельно.

 

Как-то так.

 

Анализ на короновирус, к сожалению, не всегда информативен.

 

Маму кошку тоже жаль. У неё даже фото нет.

 

А на передержку денежку не получится собрать?

 

Пост попробую обновить, но не совсем поняла, как это по датам.

Почему анализ на короновирус не информативный? Либо вирус есть либо его нет. Я не имею ввиду вирус уже в его мутирующем состоянии, я имею ввиду в принципе тот короновирус, который считается обычным для кошек (информация из интернета). Если у рыжика не будет инфекция, я ее и двоих маленьких возьму себе на передержку.

У меня был уже неудачный опыт подобранной кошки. Никакой помощи ни от кого не удалось получить. В итоге лечила ее и за стац. платила сама. Может у кого получается успешное волонтерство, у меня не получается. Все что в моих силах и финансовых возможностях я сделаю, но оплачивать сама передержки не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтоб тема осталась в Скорой помощи Вы должны обновить первый пост по датам.

26.09 ...

27.09 ...

28.09 ...

 

Если как у Новичка, у Вас это не получится, то перешлите текст обновлений Модераторам через кнопку жалоба.

 

В первом посте так же должно быть указано, чем Вы сами можете помочь кошкам (пиар, фото, перевозка, передержка, денежка), и какая Вам нужна помощь.

 

Можно всё описать по каждому животному отдельно.

 

Как-то так.

 

Анализ на короновирус, к сожалению, не всегда информативен.

 

Маму кошку тоже жаль. У неё даже фото нет.

 

А на передержку денежку не получится собрать?

 

Отправила через жалобу модераторам обновленный пост. Жду обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...