Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка была в полшаге от смерти. И спаслась случайно.


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочка жила в солнечной Гагре.

Когда едешь в этот город, то невольно вспоминаешь Евтушенко "Мчаться к морю в электричке просто благодать..."

А когда приезжаешь, то ни смеяться, ни шутить уже не хочется. Даже отпускное настроение сменяется тоской. По городу бродят голодные, несчастные, тощие, покрытие корками демодекоза собаки. Они влачат свое жалкое короткое существование, прижимаясь к стенам, где есть хоть какая,то тень, и побираются у кафешек в надежде получить подачку от туристов.

И кошки тоже бедствуют, но они как-то осторожнее и им меньше надо, чтобы прокормиться.

А собаки просто немыслимо худые, с пониженым от бескормицы, жары и отсутствия в открытом доступе пресной воды иммунитетом, недостаточностью поджелудочной железы, все в демодекоза и с травмами.

 

Она была изгоем даже в этом не презентабельном кругу. Лежала тихо у ограды пансионата. Но она была на столько поражена демодекозом, что люди сторонились ее, гнали от пансионата, считая лишайной. Девушку, которая кормила ее, проклинали вслух, обзывали , и на все возражения, что демодекоз не заразен для окружающих, отвечали грубостью. Наконец, нажаловались администрации пансионата. А при поступлении жалоб от отдыхающих долго ждать расправы не приходится: в Абхазии собак отстреливают регулярно. Это в порядке вещей.

Избежать смерти ей удалось случайно: в это время я консультировалась на местном форуме по поводу порядка вывоза оттуда и ввоза в Россию четверолапых, тк удалось найти машину для вывоза смертников из Пицунды.

Девушка, ранее кормившая Эльзу, буквально взмолилась, умоляя вывезти и ее. К ней присоединилась чуть ли единственная в городе женщина, защищающая животных, но уже потонувшая в этом горе и не имеющая никакой возможности помочь Эльзе.

Я просто не смогла отказать.

Машину набили до отказа: четверо взрослых собак, двое из которых инвалиды, и щенок.

На границе, взглянув на трех абсолютно непрезентабельных животных, таможенник взялся за голову. Добрая женщина из Пицунды, взявшаяся сопровождать зверей до Сочи, буквально выплакала разрешение на въезд, выложив целое собрание справок, рекомендаций и назначений на лечение, которое в Абхазии провести не могли, и вся надежда была только на Москву.

Видимо это как-то возымело действие, и звери приехали к нам.

Эльзе досталось место на одной из лучших подмосковных передержек - у Марины Колодий. Я надеюсь, что остальные передержки не обидятся на меня, есть очень хорошие, просто прекрасные, квалифицированные. Но Марина - просто самоотверженная. Она больше чем сокуратор, способная мгновенно принять правильное решение по состоянию здоровья и необходимым манипуляциям для собаки. Поэтому ей низкий поклон.

В случае Эльзы - это необходимо, тк две добрые души, которые захотели помочь Эльзе, новички Належда и Анна, и живут достаточно далеко (Сыктывкар и Н.Новгород), ни приехать, ни к врачу не съездить, ни ручкам показать, и, как всегда у сердобольных людей, без высоких заработных плат.

На сегодняшний день им удалось собрать 2800 руб, из которых 400 рублей пошли на оплату паспорта и прививок для Эльзы, 1104 рубля на Бравекто, остальное пошло на оплату передержки. Этого критически мало.

Оплата бензина, платной трассы и хоть какой-то минимальной зарплаты водителю 30 тыс, из которых 2 тыс заплатила куратор за щенка, ехавшего в кабине, и по 7 тыс за взрослую собаку, как Эльза и остальные бедолаги. Чеки за бензин и трассу Дон сохранены.

 

Очень прошу для Эльзы финансовыу помощь и информационную поддержку.

Надеюсь, Надежда опубликует в этой теме посты, которые очень прошу участников форума распространить в социальных сетях.

 

Очень надеюсь на понимание.

 

Для помощи:

ЯК: 41001927590648

карта СБ ... 4112

PayPal - syrova_irina@mail.ru

"голодные" телефоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас уже вторая очень тяжелая собака (из того, что я видела) - почему Вы не попроситесь в Скорую? В этом разделе совсем темы не видно. Правда, для Скорой точно нужны фотографии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная, уже ни на что не надеющаяся девочка! Ей уже повезло, но пусть повезет еще больше!!! У меня какие-то денежки будут после 10го октября, стукнитесь тогда в личку с реквизитами и ссылкой на тему - что-нибудь выкрою, правда,не могу обещать, что много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас уже вторая очень тяжелая собака (из того, что я видела) - почему Вы не попроситесь в Скорую? В этом разделе совсем темы не видно. Правда, для Скорой точно нужны фотографии...

У меня это увы не вторая сложная собака, просто темы потихоньку уплывают в тематические разделы, а быть постоянно в инете нереально: мне 24 часов в сутках катастрофически не хватает и без этого.

Если собаку уже спасли, то в Скорую не пустят. Тема была вчера открыта в Сложных судьбах, но сегодня ее уже оттуда убрали, так же из Скорой снесли бы..

Будем очень благодарны за финансовую помощь. Любую. И информационную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девчушка, а реквизиты, куда если что денежку прислать можно?

Огромное Вам спасибо за предложенную помощь!

Пока карта 4276 3800 7108 9408

Я надеюсь, Надежда сможет тоже зайти в тему и собирать помощь на свою карту, а также вести учет средств и тему в разделе Требуется финансирование (отчеты), я уже просто не в состоянии.

Сейчас пошлю ей ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда обещала заняться поиском средств для Эльзы, вести тему финансирования... Анна обещала помогать... И вот тишина... Я не могу поверить в это.

Они так хотели спасти Эльзу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, перепостите пожалуйста пост Надежды https://m.vk.com/wall-47885025_1287?post_add#post_add

Очень прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девчушка, а реквизиты, куда если что денежку прислать можно?

Я никуда не прпала. Просто еле еле зарегистрировалась,так как этого делать не умела.

Будем благодарны любой помощи. Можно на ЯК Марии 4100 1927 5906 48 или на мою карту с/б 4276 2800 1622 5150.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему в пункте "Требуется финансирование". Кодовое слово Эльза.

Надежда, Сыктывкар.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11987110

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никуда не прпала. Просто еле еле зарегистрировалась,так как этого делать не умела.

Будем благодарны любой помощи. Можно на ЯК Марии 4100 1927 5906 48 или на мою карту с/б 4276 2800 1622 5150.

Спасибо.

 

У Вас очень хороший, подробный пост в ВК, возможно, стоит в соответствии с ним, поменять первый пост темы. Там лучше указать все надобности: стоимость передержки, примерную стоимость лечения, дополнительные нужды и реквизиты для оказания помощи. Написать все эти сведения можно через кнопку "жалоба" в первом посте или попросить автора темы внести изменения.

Параллельно необходимо открыть тему в разделе "требуется финансирование" /посмотрите, как оформляются там темы/ и внести туда все приходы/расходы, которые уже были и дальше, которые будут.

Перевела Вам 300 руб на ЯК с пометкой "девочке из Гагр от ЮЮ".

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам 300 руб на ЯК с пометкой "девочке из Гагр от ЮЮ".

Денежка пришла! Спасибо! :gift: :gift: :gift: На какую карту выводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас очень хороший, подробный пост в ВК, возможно, стоит в соответствии с ним, поменять первый пост темы. Там лучше указать все надобности: стоимость передержки, примерную стоимость лечения, дополнительные нужды и реквизиты для оказания помощи. Написать все эти сведения можно через кнопку "жалоба" в первом посте или попросить автора темы внести изменения.

Параллельно необходимо открыть тему в разделе "требуется финансирование" /посмотрите, как оформляются там темы/ и внести туда все приходы/расходы, которые уже были и дальше, которые будут.

Перевела Вам 300 руб на ЯК с пометкой "девочке из Гагр от ЮЮ".

Спасибо. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Надежда, Ваши денежки (2т) перевела Марине на прошлой неделе.

 

Форумчане, помогите пожалуйста Эльзе! Она пока не обрастет, ее ни править, ни пристраивать нельзя, ее же стерилизовать надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам 300 руб на ЯК с пометкой "девочке из Гагр от ЮЮ".

Вчера, наконец, вернула денежку с Як - перевела на карту Маши. Спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В воскресенье навещала свою подопечную на передержке у Марины, познакомилась с Эльзой, отвезла ей гостинцы - консервы и вкусняшки.

Девочка просто замечательная, очень трогательная и благодарная за любой самый незначительный знак внимания.

Совершенно без проблем начала общаться со мной и мужем, незнакомыми для нее людьми.

Тянется за лаской, подставляет голову и спинку, чтобы погладили, и без устали виляет хвостиком. Но все так очень корректно, даже немножко робко, чтобы не побеспокоить.

В жизни Эльза значительно меньше размером, чем я ее представляла себе по фото. И явно с охотничьими корнями.

 

Эльза передает привет, всем, кто ей помогает и кто за нее переживает. :wub:

 

194a1e4d42d4.jpg

 

cf9a2aacb802.jpg

 

eb12d8d6b9be.jpg

 

285c7e084ea5.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Marusy2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное за фоторепортаж! :gift: :gift: :gift: И другой :rolleyes: Марине - :gift: :gift: :gift:!

 

И Машуле, конечно! :gift: :gift: :gift:

Такая замечательная собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у нее такая охотничья голова, ухи висят замечательно. Хорошо, что у Марины кур нет.

 

Марина, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

За прошедший месяц пришло 2 тыс от Надежды и 1 тыс от. Анны. Больше мы никому не интересны. Сидим в долг на шее Марины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за замечательные фотографии!

 

Она ставит задние лапки, как балерина :rolleyes:

А глаза грустные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...