Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный котёнок с бельмами на глазах.


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Номер карты сбера 5469 4000 1266 5506

Куратор lamborginia (Юля) из этой темы

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296888

 

Её нашли в коробке из под обуви, в вот таком состоянии:

33d72ce6f57a02dff3c42d07fde2ad69.jpg

 

Несмотря на жутчайшую аллергию на кошек ( я свидетель) , девушка не смогла пройти мимо, взяла в дом и выходила малышку, которая в люби, заботе и ласке стала вот такой:

 

1f5f6278491b7f088651f7c7ae0c1c2a.jpg

Угроза жизни миновала , однако, глаза остались такими же….(

b66e1b843d00ab60d3a2b1b3c24de28d.jpg

0639548c2c5f92c907ed64e8f2ec0cfc.jpg

4f633f1cf956073967831c7cc4e1d5f0.jpg

В довершение кошаче-человеческих несчастий прогресссирует аллергия, могущая привести к.. впрочем, об этом не хочется думать(( Это страшно.

Имеем девушку, на грани очень нехорошей вещи, в апогее развития приводящей к печальному итогу (очень не хотелось бы это слово произносить) и , прекрасно ориентирующегося в комнате, но , тем не менее, полуслепого котёнка, которому негде жить. Плюс несостоявшегося пиарщика в моём лице, который так и не смог помочь…

В связи с изложенным, обращаемся к интернет –сообществу за помощью для маленькой кисы:

Нужна помощь на лечение и содержание в ветклинике г.Мытищи, чтобы малышка была здорова и у нее был шанс найти любящую семью!

Лечение сутки 700 руб. Прием офтальмолога 1000+ анализы 900 за инфекцию. Мытищинская клиника Вет премиум, договоренность на субботу имеется.

видео

 

16 сентября. денег на передержку нет. На лечение тоже.

16 сентября , вечер. Получена первая финпомощь в размере 400 руб., огромное Спасибо!

 

17 сентября. Малышку отвезли в мытищинсую клинику.мВрач сказала что она уже переболела герпесовирусом, и это навсегда... Ей сделают прививки, запланирована хирургическая операция, оба глаза у нее останутся, их удалять не будут.

НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ И СТАЦИОНАР! :worthy: :worthy:

 

18 сентября. Дела печальны:

Приблизительная сумма на лечение малышки составит:

Операция 4500/глаз+ анестезия 3300. Стационарное содержание 2 недели в послеоперационный период. = 22.100

 

Re: Нужно 22.100 Денег нет.(

 

19 сентября Котёнок в клинике в долг, денег, катастрофически, нет.

20. Котёнок в клинике, состояние прежнее, денег на лечение нет.

21 сентября . Котёнку сделали вакцинацию на след неделе собираются. оперировать .. Документы и фото пришлют сегодня.

22 сентября. Малышка в Мытищинской клинике, готовится к предлагаемой операции.

По предложению форумчан изыскивается возможность отвоза котёнка в московскую клинику к светилу офтальмологии (предложено - к доктору Шилкину на ул. Снежную, Свиблово)

23-26 котёнок в ветклинике

27 сентября - сделана операция

27 октября - 11 октября - послеоперационный стационар.

 

11 октября - Найдена передержка Взять ее могут,но это стоит 150 р. В сутки + корм и наполнитель..

ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ

долг за операцию гасить нечем, передержку оплачивать нечем

12 - октября- котенок в клинике, планируется забрать в понедельник на передержку при ветклинике

Долг на 05.10.2016 13.260 руб. ,+4900 (700 руб*7дней) оплата за стац с 6-го по 12 окт = 18160 - долг клинике на 12 октября

Котёнку нужна финпомощь на

1. Оплату операции и послеоперационного стационара 18 160 руб. (долг на 12 октября)

2. оплату передержки 150 руб в день + наполнитель и корм =примерно 4500 руб . за мес передержки . не для скорой

12.10.16 перенесено в скорую

Спасибо!

 

13 отктября. Котёнок в клинике, нужно забирать. но забирать некуда и не на что.

По-прежнему просим Помощи в оплате долга за операцию и стационар. Будем признательны хотя бы небольшой денежке на наполнитель и корм: у малышки совсем ничего нет...

14 октября. Котёнок в клинике, денег на погашение долга нет.

15 ОКТЯБРЯ. Котёнок в клинике. Пиар размещён.

16 октября. Котёнок в клинике. катастрофически , нет денег на оплату долга! Котёнка хотели забрать завтра, по-прежнему надеемся на помощь!

17 октября получили финпомощь от двух людей, большое им спасибо!

18950d352167fde33843af4311e17b32.jpg

жду информации от куратора Юли.

В соцсетях денег на погашение долга собрать не удалось.

Животное сегодня не забрали, перенесли на среду.

18 октября( вторник). Без изменений. Завтра планируется забор животного из клиники

Финпомощь АКТУАЛЬНА

19 Октября . Сегодня Юля едет забирать котеечку.

ФИНПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА

19 октября. Животное забрано из клиники и отвезено на передержку.

20 октября. Котенок на передержке за 150 руб. в день + наполнитель и корм.

Баланс темы МИНУС 14620 РУБ.

21 октября. Малышка на передержке, чувствует себя хорошо.

Долг клинике составляет 14 620 рублей.

ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОГАШЕНИИ!

22 октября. Малышка на передержке , самочувствие нормальное, играет.

Долг клинике прежний: 14 620 рублей.

:help:

23 октября. Малышка на передержке, разговаривали с пиарщиком -берется пиарить малышку за 1200 р в месяц

Сегодня пришли пожертвования на общую сумму 350 руб, текущий долг составляет 14070 руб.

Финпомощь на погашение долга клинике актуальна!

24 октября. Котёнок на передержке . Ждем новые (послеоперационные) фото малышки.

В теме есть пожертвование для погашения долга от Andrey148, но подтвердить смогу , лишь когда дозвонюсь до Юли ( она ОЧЕНЬ плохо себя чувствует, поэтому, ведение темы, практически, на мне)

25 октября. Вчера приезжал фотограф, сделали фотосессию на пристройство котеечки, ждем фото.

На погашение долга клинике пришло от АННЫ ОЛЕГОВНЫ Н. 900.00 RUB. Сообщение: "На лечение котёнка с больными глазками."

долг клинике на 25.10.2016 оставляет 13.170 руб.

Финпомощь актуальна!

ПОЛУЧЕНО:

ECMC5506 24.10.16 10:05 зачисление 1000р MC MONEYSEND спасибо!

ОГРОМНОЕ СППАСИБО ПОМОГАЮЩИМ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ! :gift:

финпомощь актуальна на сумму долга 12.170 руб (на 25.10.2016)

26 октября. Пожертвований ,сегодня, нет, сумма долга ветклинике осталась прежней: 12.170 руб.

Долг на 26.10.2016= 12.170 руб.

Финпомощь актуальна!

27 октября. Пожертвований нет .

Долг на 28.10.2016= 12.170 руб

Будем признательны за любую сумму на погашение долга клинике! :worthy:

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, там ещё один кот есть. На него нет аллергии?

Стационар сколько дней нужно? Будет какая-то операция проведена которая поможет сохранить зрение?

Из темы поста понятно только что уже нет глаз у котёнка, вместо них бельмо.

Потом нужна передержка будет. Ищите сейчас уже, пока тема в скорой, она здесь не долго повесит. Темы через некоторое время убирают, пока здесь можно помощь получить.

Сколько стоить будет передержка напишите, также пиар фото и размещение с поднятием темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела видео, там ещё один кот есть. На него нет аллергии?

Стационар сколько дней нужно? Будет какая-то операция проведена которая поможет сохранить зрение?

Из темы поста понятно только что уже нет глаз у котёнка, вместо них бельмо.

Потом нужна передержка будет. Ищите сейчас уже, пока тема в скорой, она здесь не долго повесит. Темы через некоторое время убирают, пока здесь можно помощь получить.

Сколько стоить будет передержка напишите, также пиар фото и размещение с поднятием темы.

 

 

Здравствуйте! У меня еще есть два кота(на них по началу тоже была аллергия, но сейчас уже ее почти нет и мой муж моет котов раз в 2-3 недели). на маленькую аллергия началась недавно, запах от нее уже сильный, но помыть ее пока не могу, начала почихивать...+ у меня сейчас появились некоторые проблемы со здоровьем, которые могут ухудшиться от аллергии и не привитой (больной) кошки..

По поводу глаз - еще не понятно.. как мне сказали на одном наросло 3-е веко и если сделать операцию, то она сможет видеть... С другим глазом не понятно, говорят скорее всего под удаление... Малышка очень хорошо ориентируется в помещении, лазает везде - мне кажется, она видит силуэты...

Клинику для нее искала долго, читала отзывы и нашла в Мытищах, где есть офтальмолог (по отзывам неплохой) и круглосуточный стационар... Передержка стоит 700р в сутки , прием офтальмолога - 1000р, анализ на инфекции - 900р за 1 анализ.

 

Передержка очень нужна! сейчас и ее ищу, насколько позволяет самочувствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар, активно, велся по зоозащитным группам в контакте, был один отклик, однако пристроить, все же, не удалось.http://vk.com/wall177265802_662

Одну слабовидящую малышку из двух взяли, http://vk.com/wall177265802_627, а эту нет.

И вот ещё не пиар: http://vk.com/wall177265802_623.

Все три поста мы постили вк, плюс Юля на авито. Итог известен(

На авито размещалась Юлия.

Насчёт поднятий : подъём на авито? Или платная реклама в соцсетях сколько стоит?

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получена первая финпомощь в размере 400 руб., огромное Спасибо! :gift:

 

Сбербанк Онлайн. ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ М. перевел(а) Вам 400.00 RUB. Сообщение: "Осталось после умершего котенка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня еще есть два кота(на них по началу тоже была аллергия, но сейчас уже ее почти нет и мой муж моет котов раз в 2-3 недели). на маленькую аллергия началась недавно, запах от нее уже сильный, но помыть ее пока не могу, начала почихивать...+ у меня сейчас появились некоторые проблемы со здоровьем, которые могут ухудшиться от аллергии и не привитой (больной) кошки..

По поводу глаз - еще не понятно.. как мне сказали на одном наросло 3-е веко и если сделать операцию, то она сможет видеть... С другим глазом не понятно, говорят скорее всего под удаление... Малышка очень хорошо ориентируется в помещении, лазает везде - мне кажется, она видит силуэты...

Клинику для нее искала долго, читала отзывы и нашла в Мытищах, где есть офтальмолог (по отзывам неплохой) и круглосуточный стационар... Передержка стоит 700р в сутки , прием офтальмолога - 1000р, анализ на инфекции - 900р за 1 анализ.

 

Передержка очень нужна! сейчас и ее ищу, насколько позволяет самочувствие...

 

Спасибо за подробный ответ!!!

Тогда нужно думаю начать с врача, я переведу на котёнка 1000 руб пока, надеюсь в ближайшее время смогу ещё перевести. Когда будет понятно что с глазками, то может быстрее и ручки найдутся. А анализы не дорогие в этой клинике?

Там же их много нужно?

Также про рекламу можно написать пост на Фейсбук, там попросить распространить, может быть быстрее найдутся ручки там. Знаю что пристроились несколько котят так. И конечно лучше пиарные фото делать после врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар, активно, велся по зоозащитным группам в контакте, был один отклик, однако пристроить, все же, не удалось.http://vk.com/wall177265802_662

Одну слабовидящую малышку из двух взяли, http://vk.com/wall177265802_627, а эту нет.

И вот ещё не пиар: http://vk.com/wall177265802_623.

Все три поста мы постили вк, плюс Юля на авито. Итог известен(

На авито размещалась Юлия.

Насчёт поднятий : подъём на авито? Или платная реклама в соцсетях сколько стоит?

 

 

Посмотрела по ссылочкам, да я имела ввиду скорее поднятие на Авито, хотя я там поднимала котят рыженьких, уж таких быстро разбирают и то один звонок был, чтобы принесли к метро, а здесь пишут что так коробочники часто делают. После предложения отдать по договору и приехать посмотреть где котёнок будет жить, девушка ответила что это как-то гемморойно очень, именно её слова. А на фейсбуке их быстро разобрали, причём в очень хорошие условия. Котята были не мои, я просто помогала.

Думаю для начала к врачу нужно, потом пиарные фото и тогда рекламировать по полной.

1000 руб уже отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pam-82, просто не знаю как благодарить...., Насчёт отправленной денежки попробую связаться с Юлей..

Ей, по состоянию здоровья, тяжело писать, поэтому, чаще, отписываюсь я , чем она, хоть основной куратор , и Человек, спасший девочку - Юля..

Зашла век посмотреть переписку с Юлей, там от неё, сообщение:

Тань,малая в ветеринарке. Врач сказала что она уже переболел герпесовирусом, и это навсегда... Ей прививки сделают, и глаза- хирургическая вмешательство... Я не запомнила как это все называется, но оба глаза у нее останутся,удалять не будут,на оба глаза будут делать операции,но какой будет результат - пока не ясно...]

Такие дела...

Юлю понимаю, и от всей души. сочувствую: спросила, как- то, "Как же ты умудрилась так полюбить Кошек, при такой то аллергии?'" Ответ был. ''Кошки были всегда, а аллергия началась в переходном возрасте'' А познакомились мы, когда много дней подряд искали "" занесённого'' неприспособленного домашнего котенка, причём, в 11 ему нашлись "" ручки'', а в 8 его уже ''занесли''.

Прошу прощения за отступление, просто такая ситуация, что, не смогла это не написать.

Pam-82, огромная благодарность за оказанную финпомощь и поддержку!

 

* насчет рекламы на ФБ - будет сделано! И ссылка выложена сюда.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 руб уже отправила.

С Благодарностью, котеечкой Получено! :gift:

Сбербанк Онлайн. ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА К. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "На котёнка, на врача в Мытищах"

Юлия была в сети 7 минут назад

 

Введите Ваше сообщение…

Большое, Вам, спасибо, вношу денежку в финотчёт.

 

Уважаемые форумчане и гости!

ПОМОГИТЕ КОТЕЕЧКЕ НА ОПЕРАЦИЮ! :worthy:

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что за операцию собрались делать?

У нас такой же котенок наблюдается у Шилкина. Капаемся долго, около двух месяцев.

Но операцию никогда не предлагали.

Глаза, недоразвитые от герпесвируса, не восстанавливаются. Потому что их нет.

В вашей клинике что собираются оперировать?

Может съездить с котенком один раз к нормальному офтальмологу?

Шилкин взял с нас за первичную консультацию 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а что за операцию собрались делать?

У нас такой же котенок наблюдается у Шилкина. Капаемся долго, около двух месяцев.

Но операцию никогда не предлагали.

Глаза, недоразвитые от герпесвируса, не восстанавливаются. Потому что их нет.

В вашей клинике что собираются оперировать?

Может съездить с котенком один раз к нормальному офтальмологу?

Шилкин взял с нас за первичную консультацию 1500.

 

Поскольку с врачом общалась по телефону, т.к. когда я привезла малую она была на операции,как я поняла, осмотрев малышку,врач позвонила мне и сказала, что на одном глазу наросло 3-е веко, его попробуют убрать и посмотреть, нормальный ли глаз. А второй глазик попытаются убрать белую пелену, чтобы посмотреть в каком состоянии глаз... Поскольку малышка что-то видит- надеюсь хотя бы один глаз ей вылечат. Искав клинику, я читала очень много отзывов и про этого врача мне говорили знакомые, которые к ней обращались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники и гости форума!

дела наши печальны:

Операция стоит 4500/глаз+ анестезия 3300. Стационарное содержание 2 недели в послеоперационный период.

Это где-то тысяч 25...(((((

Денег нет.

ПОМОГИТЕ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне написали приблизительную сумму на лечение малышки Операция 4500/глаз+ анестезия 3300. Стационарное содержание 2 недели в послеоперационный период. = 22.100 (если я правильно посчитала)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку с врачом общалась по телефону, т.к. когда я привезла малую она была на операции,как я поняла, осмотрев малышку,врач позвонила мне и сказала, что на одном глазу наросло 3-е веко, его попробуют убрать и посмотреть, нормальный ли глаз. А второй глазик попытаются убрать белую пелену, чтобы посмотреть в каком состоянии глаз... Поскольку малышка что-то видит- надеюсь хотя бы один глаз ей вылечат. Искав клинику, я читала очень много отзывов и про этого врача мне говорили знакомые, которые к ней обращались...

То есть, чтобы смотреть, в каком состоянии глаз, нужно оперативное вмешательство?????

Не мучайте кошь, не надо делать операцию!!! Правильно, выше Эра сказала про Шилкина. СХОДИТЕ К НЕМУ. У него куча всяких приспособлений как раз для таких несчастных глаз.

 

 

Не поленитесь, посмотрите эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293647&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, чтобы смотреть, в каком состоянии глаз, нужно оперативное вмешательство?????

Не мучайте кошь, не надо делать операцию!!! Правильно, выше Эра сказала про Шилкина. СХОДИТЕ К НЕМУ. У него куча всяких приспособлений как раз для таких несчастных глаз.

 

 

Не поленитесь, посмотрите эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293647&hl=

 

Попробую прояснить всю ситуацию... малую я нашла 3 месяца назад в ужасном состоянии, глаза на выкате и один гной, блохи, ушной клещ, лишай... Понесла в веткинику, которая не раз помогала мне вытащить бездомышей, там ей 7 дней кололи уколы,от лишая лечились очень долго, прописали курс капель-процедур для глаз (который посчитала очень правильным врач-офтальмолог из клиники, в которой находится сейчас малышка), ..Она же меня и поругала, что сразу котенка не привезла, а щас уже только операция сможет помочь. Малая очень хорошо ориентируется в помещении,видит какие-то очертания, я просто хочу дать ей шанс обрести семью, т.к. многие от нее "шарахаются", видя ее глаза.. Хотя для меня это уже прогресс то, что есть!

По-поводу того, что везти ее к другому врачу- в данный момент у меня нет такой возможности, я нахожусь на домашнем постельном режиме, живу не в Москве... везти ее некому ....

Надеюсь я дала полный ответ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую прояснить всю ситуацию... малую я нашла 3 месяца назад в ужасном состоянии, глаза на выкате и один гной, блохи, ушной клещ, лишай... Понесла в веткинику, которая не раз помогала мне вытащить бездомышей, там ей 7 дней кололи уколы,от лишая лечились очень долго, прописали курс капель-процедур для глаз (который посчитала очень правильным врач-офтальмолог из клиники, в которой находится сейчас малышка), ..Она же меня и поругала, что сразу котенка не привезла, а щас уже только операция сможет помочь. Малая очень хорошо ориентируется в помещении,видит какие-то очертания, я просто хочу дать ей шанс обрести семью, т.к. многие от нее "шарахаются", видя ее глаза.. Хотя для меня это уже прогресс то, что есть!

По-поводу того, что везти ее к другому врачу- в данный момент у меня нет такой возможности, я нахожусь на домашнем постельном режиме, живу не в Москве... везти ее некому ....

Надеюсь я дала полный ответ...

Существует масса препаратов и аппаратов, позволяющих сделать диагностику глаза. По совокупности обследований и выносится решение.

Если там симблефарон и иже с ним, какое отодвигание может помочь?

Чтобы зря не оперировать котёнка неизвестно зачем, надо-бы диагноз хоть выложить.

Нельзя оперировать глаза у хирурга общего профиля.

Потом не переделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую прояснить всю ситуацию... малую я нашла 3 месяца назад в ужасном состоянии, глаза на выкате и один гной, блохи, ушной клещ, лишай... Понесла в веткинику, которая не раз помогала мне вытащить бездомышей, там ей 7 дней кололи уколы,от лишая лечились очень долго, прописали курс капель-процедур для глаз (который посчитала очень правильным врач-офтальмолог из клиники, в которой находится сейчас малышка), ..Она же меня и поругала, что сразу котенка не привезла, а щас уже только операция сможет помочь. Малая очень хорошо ориентируется в помещении,видит какие-то очертания, я просто хочу дать ей шанс обрести семью, т.к. многие от нее "шарахаются", видя ее глаза.. Хотя для меня это уже прогресс то, что есть!

По-поводу того, что везти ее к другому врачу- в данный момент у меня нет такой возможности, я нахожусь на домашнем постельном режиме, живу не в Москве... везти ее некому ....

Надеюсь я дала полный ответ...

Да, Вы дали полный ответ. И Вы уже всё решили. Поступайте, как считаете нужным. Но двадцать против полутора тысяч у светила офтальмологии я никогда не пойму.

Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует масса препаратов и аппаратов, позволяющих сделать диагностику глаза. По совокупности обследований и выносится решение.

Если там симблефарон и иже с ним, какое отодвигание может помочь?

Чтобы зря не оперировать котёнка неизвестно зачем, надо-бы диагноз хоть выложить.

Нельзя оперировать глаза у хирурга общего профиля.

Потом не переделаешь.

Относительно диагноза - постараемся мы. Сегодня Юля не дозвонилась до лечащего.

Юля писала, что хирург не общего профиля, а. врач-офтальмолог

Надеемся развеять сомнения относительно действий куратора, выложив исчерпывающую медицинскую информацию.

Котёнку нужна ваша помощь. Не отказывайте в ней!

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите результат осмотра у офтальмолога. Назначения. Предоперационно обычно капают неделю-две.

И, возможно, помощь появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, делаем всё возможное, очень хочется помочь малышке.

*Юля и я , всё время, в теме, ждём ответа от клиники,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Новости от котеечки и их куратора :

Дозвонилась в ветеринарку, все хорошо у малой,ей сделали вакцинацию на след неделе оперировать собираются... Документы и фото пришлют сегодня. .

Пожалуйста, не уходите из темы, малышке очень нужна помощь!

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет ли у вас пейпала?

Спасибо! :gift: Пайпела нет, но Юля, сейчас пробует его создать. Я отпишусь тогда.

 

В клинике:

024161f78f073d2537352aeb013ad387.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИДЕО

 

f783428cca3bc653cea8f0e98dbcc8b1.jpg

 

8c59ef9661685b34bf132e4dbbaa2067.jpg

 

 

 

65ee531ea399a7c1d2e05835ce6147da.jpg

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...