Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предали робкую Ромашку... Теперь дома!


Катлас
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

180860699.jpg

180860702.jpg

180860700.jpg

 

В субботу рано утром собачники на маленькой площадке для выгула были озадаченны появлением еще одной собаки. Она сидела, как приклеенная, на одном месте, без хозяина, не обращая внимания на периодически подбегающих собак. Только тревожно всматривалась куда-то в сторону автомобильного проезда и тряслась от холода. На ней был ладный ошейничек и аккуратненько пристегнутый к нему намордник. И огромная опухоль на молочных железах...

Нет, не может быть -подумали мы, посидит, и убежит, откуда прибежала...

И поехали на работу. Только, почему -то, я была уверена, что собака никуда не убежит.

Вечером собака была на том же месте. Все так же дрожала, только уже никуда не всматривалась, и в темных глазах были какая-то обреченность и безысходность.

Экстренный поиск передержки, поводок, машина -и сейчас Ромашка, или Роми, хотя бы, больше не дрожит от холода. Но проблемы со здоровьем надо решать. Из первоочередного- нужно сделать УЗИ, рентген и сдать анализы крови. Потом будет понятно, насколько серьезны эти проблемы и что нам с ними делать дальше.

Объявления развесили, где только могли. Но надежды на то, что она убежала, и ее ищут, практически нет. Не сидит так убежавшая собака на мокром асфальте...

Скорее всего, именно из-за опухоли от нее и решили избавиться. "Вот нелюди -восклицала одна собачница с площадки, -ну кто же так делает, как не по-людски! В конце концов, усыпили бы, а не вот так вот..."

Мы уверены, что есть третий вариант. Не брошенная и замерзающая от тоски и шока, не усыпленная -на холодном столе ветеринарки. А живущая. Теплая. Трогательная и робкая. С надеждой в глазах. Ромашка.

Пожалуйста, если у вас будет возможность кинуть хотя бы 100 рублей - будем благодарны. Они нам, чувствую, очень пригодятся.

Я не знаю, как волонтеры всем этим занимаются. Сердце разрывается сразу и навсегда -от одной вот такой собаки.. Просто какие-то сверхчеловеки. У нас впервые такая ситуация, и мы, конечно, сделаем все, что нужно сделать. Пожелайте нам удачи..

 

10.09.16 Во дворе дома появилась собака, просидела на одном месте до вечера. Вечером мы забрали ее на платную передержку

Ромашка сейчас у Марии в Лобне http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

13.09. и 14.09. были взяты анализы крови =оак и биохимия, и сделаны рентген и узи.

После консультаций с несколькими врачами и исходя из общей картины здоровья Ромашки, было принято решение об операции. Оперироваться будем в Ади-вед на Дмитриевского, у Спирина М.А.

Потом, с вероятностью 99%, Ромашке предстоит химиотерапия -это уже в клинике Биоконтроль.

После операции Ромашку привезем на передержку с мед.уходом, к Карповой Наталье.

c 10.09. по 19. 09. Ромашка находится на передержке у Марии. Аппетит нормальный, гуляет хорошо :)

20.09. Ромашка помещена в стационар клиники Ади-вед ул. Дмитриевского, д.1)

Операция будет 21.09., потом дня 3 в стационаре клиники.

19.09.16- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

21.09. Ромашка прооперирована! Капается, приходит в себя. Боремся!

22.09. Ромашка в стационаре клиники Ади-вед.

23.09.Ромашка перевезена на передержку к Наталье Карповой. Оплачены 10 дней пребывания.

24.09. Ромашка осваивается на передержке. Все назначения выполняются, состояние нормальное.

28.09. Все нормально, Ромашка хорошо ест, дает обработать швы, гуляет.

02.10. Возили Ромашку откачивать жидкость из-под шва

03.10. Биоконтроль. Прием онколога Шимширта А.А., УЗИ, консультации кардиолога и УЗИ сердца, первая капельница химиотерапии. Плюс, поставили дренаж

04.10. Ромашка у Натальи Карповой, ест, гуляет, принимает лекарства

05.10. Ромашка отказалась утром есть. Выдернула дренаж. Днем состояние получше, съела половину порции еды. Гуляет коротко -делает свои дела и сразу обратно. Отвезла ей большой защитный воротник -первый оказался маловатым.

06.10. Ночь прошла спокойно. Еще бы пару дней Ромаше перетерпеть, и будет полегче....

06.10. днем была сильная рвота. Кололи Церукал, до вечера капались

07.10. Состояние лучше, чем вчера. Чуть-чуть поела, погуляла, выглядит пободрее. Швы сняли, жидкость почти не скапливается!

08.10. Ромашку не тошнит, погуляла, поела чуть-чуть больше, чем вчера. Решено не делать капельницу, будем смотреть, как Роми будет чувствовать себя завтра.

09.10. Ромашка чувствует себя лучше, капельницы не делаем, кукарекает на других собак!!!

10.10. Состояние улучшается.

11.10. Состояние Ромашки нормальное.

12.10. Ромашка чувствует себя нормально, ест, гуляет, кукарекает!

15.10. Все нормально, морально готовимся сдавать в понедельник, 17го, кровь :)

17.10. Были на приеме у Шимширта, сдали анализы. Через неделю вторая капельница химиотерапии!

25.10. Сделана вторая капельница химиотерапии.

26.10. Ромашка на передержке, пока все нормально

27.10. опять отказ от еды, опять капельницы...

01.11. Ромашке лучше

02.11. Оказывается, Ромашка -собака-гуляка! Нравится гулять, нюхать цветочки и кукарекать на забор (там, по ее мнению, враги)

13.11. Сделана третья "химия".

15.11. Ромашка почти не есть, вяленькая. Будут "капаться" завтра

02.12. Ромашка вакцинирована Нобиваком :))

Включен режим похудания. Ромашевич недовольна этим фактом и стучит по вечерам ложкой!

12.12. Были на контрольном осмотре у Шимширта, делали УЗИ, рентген и сдавали кровь. У Ромки все чисто!!! УРАААА!!!

на 16.12. назначена операция по удалению второй гряды мж

16.12. Сделана операция. Ромка капается. В стационаре на сутки.

17.12. Забрали из клиники, отвезли к Наталье Карповой.

18.12. С вечера этого дня Ромашка находится в стационаре ветклиники "Центр" по причине отказа Карповой от собаки.

21.12. Ромашка вывезена на передержку к ksundel.

22.12. Ромка на передержке, адаптируется, швы в порядке

26.12. Были на консультации у Шимширта А.А. с результатами гистологии. Нас отпустили до февраля! Потом будет контрольный осмотр, узи,рентген и анализы крови..

28.12. Швы сняли, все в порядке.

04.01.17. Ездили навещали Ромашку. Немножко, наконец-то, похудела, очень активная и веселая!

02.02. Ромашка по-прежнему на передержке. Вспоминает нормальную жизнь, общается, иногда хулиганит и веселит Ксению :))

09.02. Ромашка на передержке, все хорошо. На 19.02. записаны на прием к Шимширту.

19.02. Были на обследовании в Биоконтроле. По результатам все хорошо!!! Начинаем искать Ромашке ДОМ!!!

10.03. Провели для Ромашки фотосессию. Будем пиарить, где только можно! Хозяин, аууу!!!

14.05. Были на осмотре у Шимширта. Сделали рентген, узи, сдали анализы.

ВСЕ ХОРОШО!!! :appl: :appl: :appl:

03.06.17. Ромашка осталась у нас на ПМЖ! :rolleyes:

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296817

Изменено пользователем Катлас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо.. (

Здравствуте девочки...Не ожидала совсем вас здесь увидеть, думала еще отдыхаете...А покой и вам иеперь только снится:((

В общем с прибытием вас в наши ряды..(( Но....Я очень рада , что эта дрянь, которая выкинула эту бедолагу, выкинула ее хотя бы рядом с вами..Хоть один плюс во всей этой истории.

Мы с вами, только морально пока, в приюте наши такие фортели выкидывают, тему за темой открываем, скоро всю скорую займем:(

Форумчане, не бросайте наших девочек, у них 1 приютская безглазка, 1 подобрыш, который был маааленьким щеночком , а вырос в огромного слоника, и 1 крымская бездомница.., подаренная нами девочкам последней)

Очень просим не проходить мимо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЯК есть у вас? ГТ?

Наташа, Римма можно я влезу..у меня есть голодный телефон до 500 р..А мы вам на карту скинем..

89651090586 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Римма можно я влезу..у меня есть голодный телефон до 500 р..А мы вам на карту скинем..

89651090586 ...

Рит, спасибо. Я пока возилась с финотчетом, ты уже написала. Я не знаю есть ли у Натальи ЯК, если нет, то могу свой дать потом перекину деньги на карту Натальи.

 

Форумчане, пожалуйста поддержите девочек, они молодцы, не бросили несчастную собаку, не прошли мимо. Забрали с улицы, а это многого стоит. Нужна помощь с оплатой обследования и лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой передержке Роми сейчас находится?

Она сейчас у Марии в Лобне http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на тему передержки вставьте, пожалуйста, в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то собака знакомая... Где то я ее видела. Где нашли (можно в личку)?

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за поддержку! Завтра будет более-менее понятно, что с Роми. Надеюсь, рентген, УЗИ и анализы крови дадут хоть какую-то ясность относительно ее состояния.

По аккумуляторам денег -пока кроме карты СБ ничего нет, что-то не готовы мы оказались к такому повороту событий, да :(

Таша, Маргоша! Спасибище большое, что помогли сориентироваться во всем этом. Будем еще обращаться к вам за советами, можно?

Изменено пользователем Катлас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, конечно же можно..даже нужно..Мы только этим и можем помочь, к сожалению (

Меня , честно пугает тишина в теме..:(

Не забудьте пофотографировать ее на приеме у врача , взять чеки...

Честно говоря, не нравится мне эта штука у нее на пузе.., но я не врач..

Будем надеятся..

Людии, помогите Ромаше,, расходы предстоят немалые, это очевидно..

Плюс передержка...жесть.. :cry2:

У кого есть возможность взять девочку на финкураторство на любую сумму, на любой срок..?

Пожалуйста, не проходите мимо..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашку обследуют, анализы крови будут завтра. Держите за нас хвосты и лапы! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости плохие. Конечно, это опухоль. На рентгене в легких видно еще несколько затемнений по 1-2 мм. Изменения паренхимы печени -но по анализам крови будет более-менее понятно, что там происходит и нарушена ли ее работа.

Опухоль на мж большая, есть опасность разрыва кожи, воспаления и далее по списку... То есть, оперировать надо в любом случае.

Будем договариваться с хирургом, причем, делать все надо быстро

Завтра поеду к Ромашке, отпишусь, как она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ((

Форумчане , у Ромаши большие проблемы..Беда у нее..если быть точнее..

Пожалуйста , увидьте нас, очень просим...Это онкология! Дадим возможность пожить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно все (( Видимо, в клинике озвучили прогноз, и хозяева сбежали от ответственности

Затемнения в легких очень пугают (( Но все же собака имеет шанс на жизнь, если врачи за нее берутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно все (( Видимо, в клинике озвучили прогноз, и хозяева сбежали от ответственности

Затемнения в легких очень пугают (( Но все же собака имеет шанс на жизнь, если врачи за нее берутся!

А в клинике в "прошлой жизни" она побывать успела, видимо - впала в дикую панику при виде шприца :(

Сейчас договариваемся об операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в клинике в "прошлой жизни" она побывать успела, видимо - впала в дикую панику при виде шприца :(

Сейчас договариваемся об операции.

Форумчане, миленькие. Помогите пожалуйста девочкам и Ромашке, у них на попечении три собаки одна наша приютская, вторая крымчанка и подобрах.

Ромашке срочно нужна помощь, от нас помощи ноль, только морально сами в больнушках тонем.

Сейчас будем договариваться с хирургом, пересылать все анализы, а после операции скорее всего понадобится химия - это очень дорого знаю не по наслышке.

Пожалуйста заметьте Ромашку. Сейчас разговаривала с Наташей, Ромашка очень трогательная, нежная и безобидная девочка, преданная и несчастная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может такого быть, что собаку не видят.. ((( почему?

Ситуация тяжелейшая...Помогите пожалуйста соперировать собаку!!!

Нам реально не под силу помочь Ромашке, мы нищие с кучей долгов и больных приютских собак(((

Мы умоляем помочь девченке..У нас Томочка , старенькая, без операции, без химии,нельзя было делать ,с метастазами небольшими в легких..уже больше полутора лет живет ...И больше чем полгода со вскывшейся опухолью на передерке!!

Ромаша моложе...сильнее ..она справится!!! Дело в чертовых деньгах!!!

Мы очень надеемся на вашу помощь Ромаше! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю напишите мне в личку, я помогу небольшой денежкой. Сейчас карта пуста... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайте меня финкуратором! Буду помогать на постоянной основе. Жалко девочку, надо обязательно попытаться её вытащить!

 

 

Перевела 3000 на карту сбера, с карты ...7002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю напишите мне в личку, я помогу небольшой денежкой. Сейчас карта пуста... :(

Записала, постучусь обязательно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записывайте меня финкуратором! Буду помогать на постоянной основе. Жалко девочку, надо обязательно попытаться её вытащить!

 

 

Перевела 3000 на карту сбера, с карты ...7002

Пришли 3000 от Татьяны Юрьевны. Думаю, это от Вас. Спасибо огромное!

Ура! У нас есть Финкуратор!!!! :gift:

 

Пришли анализы крови -все вполне прилично. Будем оперироваться и бороться.

Операция запланирована на 21 сентября, среду. Потом 2 дня стационар, и передержка с медуходом.

На сегодняшний день потрачено 5600руб (передержка +УЗИ+рентген+анализы) На операцию и стационар нужно примерно 20 000 руб. В зависимости от результатов гистологии будет понятно, нужна химия или нет. В общем, проблемы будем решать по мере поступления..

Спасибо, что не бросаете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю напишите мне в личку, я помогу небольшой денежкой. Сейчас карта пуста... :(

 

 

Записывайте меня финкуратором! Буду помогать на постоянной основе. Жалко девочку, надо обязательно попытаться её вытащить!

 

 

Перевела 3000 на карту сбера, с карты ...7002

Девушки милые, спасибище! заметили, не прошли! А то уже руки начали опускаться..это у нас..

А у кураторов так вообще..

Будем тащить девченку, и надеяться только на лучшее, по-другому НИКАК..

Когда -то мы думали, что ни в жизнь не пристроим одну никому не нужную маленькую трусливую трясучку, без глазика, если здоровых адекватных не берут...(( и тоже руки опускаться стали....от жалости к бедолаге.. ((

Ан нет ошиблись мы..!!..Взяли..:) Любят ,холят и лелеют...:))Именно эти девочки, теперь кураторы Ромашки и взяли.. Столько всего прошли..Смогли..не сломались!

И ТУТ СМОГУТ! ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ИМ НЕМНОГО ФИНАНСОВО, ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...