Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобраны две мелкие собачонки-метисы в очень жутком состоянии, нужна помощь с финансами на стерилизацию, корм, и пиаром


ЛИДИЯ_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тыщу лет не обращалась за денпомощью на Пике, ..так ковыряюсь в нашем местном болотце последнее время в основном с кошками - кого-то пристраивала, кого-то хоронила..

Но вот появились на ближайшем Лианозовском рынке две четвероногие старушки - метис таксы и метис кого-то очень терьеристого (обе девочки).Торговцы с рынка не знают каким образом эти собачата там образовались.

Судя по внешнему виду собачат, жили они последнее время отнюдь не во дворцах..У таксы седая головушка, совершенно жуткие, огромные чёрные соски,отёкшая петля, вся в расчёсах. А терьерчик в совершенстве похожа на ёжика-бомжа из-за репья... Поэтому я не постеснялась взять их в мою однокомнатную хорому. А здесь им оочень "обрадовались" мои две чистопородные дворняжки и котяра-летун-подобрашка( на которого никак не появляются деньжата привить и кастрить), но очень даже пристраиваемый..

Но речь счас о собачатах - шансы, что я смогу обиходить до пиарного уровня этих метисок равны ровно нулю - стерилить не на что, кормить хрен знает чем не гуд, а мои 4ногие друзья и я живём на мою трудовую, Государствомданную пенсию... ... и тут я поняла, так и зарождаются Пиком "любимые" бапппки..

ТТТ а вчера случился мой День рождения и пошёл мне второй годок на восьмой десяток ...

Раньше меня выручало то,что я брала с0бу на передержку и на эти деньги можно было вполне прилично содержать мой прайд хвостатых..

Сейчас вынуждена обратиться за помощью, а нужно этим 2 подобрашкам практически всё:

1. сфотографировать двух красавиц, а мож и кота-летуна-подобрашку,

2.деньги на питание(или корма) и стерилизацию двух собак(и желательно коту)

3. потом (хочется надеяться) понадобится Пиар.

 

Ещё хотелось бы найти помошника в ведении темки,т.к. мой комп иногда совсем не хочет работать..

 

Куратором и передержкой буду я.

Но если найдётся желающий курировать или дать жительство собачатам - то я уже согласная..

 

Фото в теме пока нет, но кушать девчонки-собачонки уже хотят, потому на всяк случай

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296172

 

0de2483a92c3.jpg e70a34e06fff.jpg

 

09f352a53117.jpg

 

 

 

29.8 каниквантел получили собачата.

31.8 пока ничего нового..

Но на стерилизацию обеих собак денег пока не набирается - сняла с карты 7000, а понадобится порядка 10 000.

 

9.10. И такса ,и терьер передерживаютя у меня дома бесплатно.

Долг за медицину в Оберег 8 000руб.

Изменено пользователем ЛИДИЯ_
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я не постеснялась взять их в мою однокомнатную хорому.

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Вот каждый день с момента, как вручили на работе уведомлении о сокращении, нахожусь в легкой истерике, а что я буду делать дальше, на что стадо кормить и пАмАгИтЕ кто-нибудь... На ПИК не хожу, потому как самой бы как продержаться. Случайно зашла в скорую и на тебе... Лида, знаю, что Вы никогда ничего не просили. И зная Вас, не помочь - это преступление. Кинула денежку с пометкой "на подобрашек".

 

пс: люблю Вас))) благодарю Вас за Васю))) желаю крепкого здоровья и много-много сил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Напоминаю о необходимости выложить в первом сообщении ссылку на финансовый отчет, размещенный в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какое то фото,хоть с телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела немного на корм

фото бы конечно

 

:) Спасиобо большое!! Моббанк соообщил о поступлении.

 

А фото за сегодня обязательно постараюсь выложить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: :rofl: :rofl:

Кинула денежку с пометкой "на подобрашек".

:) Ириш, спасибо большое!!!

 

 

..Господи, какими же они замученными были вчера!

Еле-еле шли на верёвочке к дому.. а меттакса(метис таксы) очень обрадовалась, когда стала надевала ей ошейник и , когда подошли к подъездной двери, то начала скрести лапкой в дверь, уж так хотелось ей домой.. Какой же урод их выбросил?.Терьерочка всё время жмётся к таксе, таксочка явно старше и, вполне похоже на то,что терьерочка окажетсся совсем молооденькой. Вчера дальше прихожей они и не пошли - залегли и проспали несколко часов и даже не встали, когда я стала кормить своих дворянок. Потом их пришлось будить для помывки и для чистки их пастей-зубов ((не поняла что они грызли, но зубы и вся пасть были чёрно-коричневыми). К счастью агрессий каких-либо нет в них вообще. Не забитые, не зашуганные. Сегодня они освоили уже диван и кресло - всёж домашними были.

И совсем не худенькие они - с некоторым накоплением жирка.

Терьерочка уже чуток тусит по квартире, а таксочка совсем в пассиве, клубочком свернувшись и почёсывая множественные болячечки.

 

У меня есть такая просьба-вопрос; кто может кинуть сюда свой адрес почты, чтобы потом разместить фото сообак в темке здесь?? Или ваш адрес на мой : moymir@inbox.ru

Изменено пользователем ЛИДИЯ_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, здравствуйте, перевела Вам 1000 рублей. Позже еще обязательно помогу Вам. Вы помните Нани? Я Вам очень благодарна за нее. Это мое счастье. Держитесь, если срочно что-то нужно, позвоните, буду в Москве на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела немного на корм метаксе)

Спасибо большое! пришло подтверждение на телефон.

 

Лидия, здравствуйте, перевела Вам 1000 рублей. Позже еще обязательно помогу Вам. Вы помните Нани? Я Вам очень благодарна за нее. Это мое счастье. Держитесь, если срочно что-то нужно, позвоните, буду в Москве на следующей неделе.

Леночка, спасибо большое! конечно помню и Вас и вашу любимицу :)

 

У собачат всё идёт своим чередом - меттакса кушает-спит-кушает..стул нормулёк, что радует. Но к врачам с ней придётся понаведоваться -так это точно..Терьерочка - обжорка по жизни - очень на это похоже.. :)

Со стулом тоже всё нормуль.

 

Всем очень благодарна за внимание к темке и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам 5 тыс на еду зверушкам.

У моей собаки летом тоже такие же "страшные" черные соски, она загорает так. Реально чернеет кожа. Может быть, и метакса загорает.

 

Вы большая молодец. Искренне преклоняюсь.

 

А терьер, на мой взгляд, напоминает бордер терьера, очень редкую в России замечательную породу :)

Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что это метис таксы? Вполне себе такса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы думаете, что это метис таксы? Вполне себе такса.

:) ..мне увиделось, что ушки не совсем правильные..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на паре фото их постав в глаза бросился, но по стандарту это недостаток или брак, а не метисость. Сомнения есть, но они не столь очевидны, мне кажется.

Вы собаку в живую видите, вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам 5 тыс на еду зверушкам.

У моей собаки летом тоже такие же "страшные" черные соски, она загорает так. Реально чернеет кожа. Может быть, и метакса загорает.

 

Вы большая молодец. Искренне преклоняюсь.

 

А терьер, на мой взгляд, напоминает бордер терьера, очень редкую в России замечательную породу :)

 

:) Собачата и я говорим спасибо за денюжку!!

 

А чёрные живот и соски меня напрягли потому, что у моей 11летней курцхаарочки появилось это вместе с проблемами матки.

...а если таксочка так много была на солнце, то мож седина её это просто выгоревший цвет?... бум смотреть дальше.. Глазки у неё вполне себе чистенькие. Да и зубы постепенно теряют тот чёрно-коричневый изначальный налёт.. Но очень много чешется - корень хвоста весь в болячке до голого мяса, с отсутствием шерсти. Советуйте, что можно делать в этом случае.... сегодня подумалось мож у неё с анальными железами проблема..

а ещё множественный мелкие болячечки - мож аллергическое от прошлого образа жизни??

??Страдают ли таксы аллергией по жизни??

 

:) Бывает ведь так, что очухамшись собака оказывается очень даже ничего себе..расцветают..

 

:) а терьерушка абсоолютно точно молоденькая девчонка -игрунья заводная, лизунья ласковая, зубки стали совершенно беленькие без желтезны.... и подумываю , что может ей всего-то больше годика чуток..вот так вот..

А уж когда забирала её , то была уверенна, что она ооочень возрастная, старше таксы..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже на паре фото их постав в глаза бросился, но по стандарту это недостаток или брак, а не метисость. Сомнения есть, но они не столь очевидны, мне кажется.

Вы собаку в живую видите, вам виднее.

Мне-то её виднее, но я совершенно ничегошеньки в этом не знаю.

:) Несколько лет назад с полной уверенностью, что подообрала таксу -выложила фото, но таксятники строго написАли, что такса и близко не бегала.. так я до сих пор не поняла чем та собака им была не таксой.. но им верю :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седина на морде - это возраст, но у собак она по-разному проступает. Кто-то к шести годам седеет, а мой метис таксы дожил до 19 без единого седого волоса.

Аллергия в такс бывает довольно часто.

И Вы совершенно правы - анальные железки надо в первую очередь почистить. Потом можно пару-тройку дней поставить детские ихтиоловые свечки, или их заменители.

Точно - аллергия это или нет, может показать ОКА крови.

Можно, конечно, попробовать подавать ей гипоаллергенный корм, но он очень дорогой :(. Я свою собаку вынуждена кормить Хиллсом z/d, очень ощутимо по цене.

Понаблюдайте за ней... И я бы посоветовала курицу не давать, почему-то последнее время у многих собак на нее аллергия.

Чешущиеся места можно протереть хлоргексидином, он копеечный, и помазать салициловой мазью, она хорошо подсушивает и снимает зуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое:

 

Есть еще специфическое для таксы заболевание – черный акантоз или сочково-пигментная дистрофия кожи. Это заболевание связано с повышенной секрецией сальных желез, которая приводит к тому, что кожа уплотняется, образуются складки и гиперпигментация в различных зонах – под мышкой, на внутренней стороне бедра, животе, груди, на внутренней поверхности уха. Это заболевание может быть связано с нарушением функции щитовидной железы и коры надпочечников. Болезнь эта проявляется в основном у гладкошерстых такс. Встречается акантоз редко, предполагается, что болезнь – наследственная.

 

Его развитие можно заметить уже на первом году жизни – под мышками у собаки симметрично появляется темная пигментация кожи с маслянистыми неприятными выделениями. Если не принять меры, кожа станет толстой и выпадет. Этот процесс может охватить всю грудную клетку и распространиться на шею, уши и внутреннюю сторону конечностей. Если кожа в этот момент инфицируется, может возникнуть зуд и вторичная себорея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук, стучусь в вам на всякий случай - если терьеристая девочка будет искать дом, то может быть рассмотрите нас в качестве варианта. Мы ищем вторую песу к нашей спокойной девице из приюта взятой. Просто терьерочка так похожа на мою, которая в детстве у меня была

Это она с сестренкой

89899e3f270a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия Ильинична,как поздно увидела тему... Мне Анютка говорила,что у нас в Долгопе есть девушка,которая фотогр.,ща ей напишу,пусть телефон даст.Мож подъехала-бы да пофотографировала собанек,так быстрее дело пойдет.Если не получится,то 1-2 могу заехать вечером на телефон во-всех ракурсах...

 

Народ,плз,помогите собакам!!!! Лидия Ильинична никогда не просит,наоборот,всем сама помогает.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...