Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бибирево.Три рыжих котенка (из коробки на улице) уже на передержке.


НатВик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Молодая неопытная подвальная кошечка родила котят на асфальте,увидела я их сегодня уже в коробке.Со слов женщин им примерно две,три недели.Я не совсем разбираюсь,но мне кажется, у них проблема с глазами.Котята в большой опасности,вокруг полно собак.Мамка котят рядом,но лежит она рядом с коробкой,а не в коробке.Помогите забрать их с улицы,жаль, если,погибнут. Через неделю я уеду.Я могу помочь только небольшой денежкой,забрать их не смогу.Я уже в возрасте и собака у меня такая же возрастная,да еще недавно была операция у нее.Очень сейчас много проблем.Извините меня,что к вам обращаюсь за помощью для котят.

7dfabe5d5f20d0a0a41aa5fec47a11f06dfc25254615430.jpg

7a15e1b84fd0090e94042247491ddf086dfc25254615430.jpg

1ebd96ad967b914ac2fdf60ebb174d0c6dfc25254615431.jpg

 

 

 

23.08.16г-котята в в коробке на улице

24.08.-без изменений

25.08- без изменений

26.08.-без изменений

27.08.- котята с кошкойвсе еще на улице

28.08-без изменений

29.08-котята все еще на улице.

30.08-котята на передержке

31.08-рыжий котенок живет под машинами.

28.08.16 перенесено в скорую

Изменено пользователем НатВик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла от котят.Дали капли ципровет,закапала.Мамка их вытащила из коробки или сами вылезли,она их кормила на асфальте,я принесла коробку побольше.Сфоткала одного котенка поближе,чтобы видны были глазки.

07decbf4407da17f0191d3775f29980b6dfc24254634928.jpg

40de9d44cc96071db248d100df8ffe936dfc24254634929.jpg

8e38c462d7f5f32fbddbbea92efaa3c46dfc24254634929.jpg

Девочки,помогите.Я не справлюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же они под Дождём в Коробке? Бедные малыши и Мама.

Они под балконом,но от сильного дождя может и не спасти.Переживаю,что будет,когда я уеду,но и уехать не могу.Хотя ночью и днем они все равно без присмотра,в опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришла от котят.Дали капли ципровет,закапала.Мамка их вытащила из коробки или сами вылезли,она их кормила на асфальте,я принесла коробку побольше.Сфоткала одного котенка поближе,чтобы видны были глазки.

07decbf4407da17f0191d3775f29980b6dfc24254634928.jpg

40de9d44cc96071db248d100df8ffe936dfc24254634929.jpg

8e38c462d7f5f32fbddbbea92efaa3c46dfc24254634929.jpg

Девочки,помогите.Я не справлюсь.

Может из врачей с форума кто проконсульт.,,или более опытный .Мне думается здесь нужно капать типа "ронколейкина".

ПОДСКАЖИТЕ схему лечения .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может из врачей с форума кто проконсульт.,,или более опытный .Мне думается здесь нужно капать типа "ронколейкина".

ПОДСКАЖИТЕ схему лечения .

 

Ронко не капают, его колят :blush: И на улице лечить не вариант. Котята там все-равно долго не протянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема была найдена мною толи в интернете, толи кто-то с форума выкладывал я ее давно использую, помогает лечить без уколов, но правла пару раз всё же без них не обошлось.

 

КОШАЧЬИ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ

 

Если у кошки загноились или «потекли» глаза, насморк и кашель, рвота – то это может быть и РИНОТРАХЕИТ (возбудитель – вирус), и МИКОПЛАЗМОЗ (возбудитель – бактерия). И то, и другое заболевание – ЗАРАЗНО. Людям не передаются. Микоплазмоз – общее для кошек и собак инфекционное заболевание.

Зачастую, увидев на улице или в приюте кошку с ГЛАЗОМ, который гноится и наполовину закрыт уже сросшимися веками, люди думают, что это - результат ТРАВМЫ. На самом деле в большинстве случаев причина - перенесённый ринотрахеит или микоплазмоз. Одно из неприятнейших последствий этих недолеченных или вовсе не леченных инфекций - навсегда "текущие" или повреждённые глаза. Особенно сташна эта "зараза" для котят. Если котёнок не получает никакого или должного лечения, он СЛЕПНЕТ на один или оба глаза. Лечение глаз в этом случае сложно тем, что требуется не менее ПЯТИ раз в сутки закапывать противовирусные или антибактериальные КАПЛИ или закладывать в мешочек глаза противовирусную или антибактериальную МАЗЬр. Если нет возможности приобрести дорогостоящие глазные капли в человеческой аптеке, то можно воспользоваться и дешёвыми, но эффективными мазями "Тетрациклиновая глазная" и даже "Оксолиновая" - для носа. Пусть Вас не смущает мазь для носа. Это противовирусный препарат, и он предназначен как для лечения носа, так и глаз. Обратите внимание, что проведение процедуры для глаз только ЧЕТЫЕРЕ раза в сутки эффекта чаще всего не даёт.

ВИРУСНЫЕ инфекции лечатся ПРОТИВОВИРУСНЫМИ препаратами, противовирусной сывороткой (или глобулином), иммуностимулятором и антибиотиком (в качестве средства против вторичной бактериальной инфекции). БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции лечатся антибиотиками и иммуностимулирующими препаратами. Противовирусные сыворотки бессильны против бактерий.

Определить ДИАГНОЗ – вирусный ринотрахеит или бактериальный микоплазмоз – можно с помощью анализа. Но если вместе с кошкой начала чихать-кашлять и собака, то с большой долей вероятности – дело приходится иметь с микоплазмозом. Исключить или подтвердить наличие вируса может анализ на вирусологию в ветеринарной «Лаборатории ассоциированных инфекций» при НИИ вирусологии и эпидемиологии им. Гамалеи, тел. 8(499)193-55-10 (до 16 час).

В качестве ПРОТИВОВИРУСНОГО препарата при ринотрахеите применяется АЦИКЛОВИР (таблетки или инъекции). Тот самый, которым у человека лечат вирусный герпес. Кошачий ринотрахеит и человеческий герпес вызываются вирусами одной группы. Дозировку можно узнать у ветеринара-зоозащитницы Марины, тел. 8(906)727-96-27. СТАНДАРТНАЯ дозировка таблеток: собаке - ½ таблетки, щенку – ¼ таблетки, кошке – ¼, котёнку – 1/8 таблетки или 1/16 таблетки.

Как ПРОТИВОБАКТЕРИАЛЬНЫЙ препарат при микоплазмозе кошке назначается антибиотик ТЕТРАЦИКЛИНОВОГО ряда, например, доксициклин (по ¼ таблетки 1 раз в день 5-15 дней). Уточнить СХЕМУ можно у пристройщицы Елены Анатольевны или её дочери-профессионального ветеринара Евгении, тел. 8(903)119-12-79. Все эти таблетки горькие, кроме ЮНИДОКСА. Его дают кошке по ½ таблетки 1 раз в день 6 дней. Уточнить можно у владелицы приюта «Кошкин дом» Елены Пироженко, тел.8(926)503-69-54.

Микоплазмоз "прибыл" в Россию лет шесть назад. Тогда именно ЭТИ ДАМЫ ПЕРВЫМИ в Москве забили тревогу, что ринотрахеит вдруг перестал лечиться противовирусной сывороткой или глобулином. Обойдя множество ветлабораторий, Е. Пироженко первой добилась постановки кошке НОВОГО для Москвы диагноза - микоплазмоз (гриппин-3). Они с Еленой Анатольевной стали вместе с ветеринарами отрабатывать СХЕМУ лечения, и вскоре это удалось. Это очень пригодилось для спасения ими кошек, в большом количестве обитавших в подвалах ГОСТИНИЦЫ "Москва", которую власти принялись сносить "под корень" для реконструкции.

Лучше всего в качестве ИММУНОСТИМУЛЯТОРА против ринотрахеита и микоплазмоза работает человеческий «Циклоферон» в инъекциях. Дозировку и схему уколов может дать владелица приюта Вероника, тел. 8(903)231-24-44.

Все эти зоозащитницы располагают уникальной статистикой заболеваемости микоплазмозом и знаниями об уходе за больными им кошками.

С уважением к соратникам, - Горская.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глазок,пока думаем,что засорились,гноя не видим.Посмотрим,что будет через три дня,два дня прокапали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котята?

Котята пока в порядке.мамка в коробке с ними.кормит.Глазки лучше стали.Плохо что дожди,коробку оберегаю от мокроты как могу.Кормлю мамку 4 раза в день,но голуби все подъедают ,стоит уйти.

Никто нас не видит,никто не предлагает забрать в дом.Что будет?Весной в этом месте собака убила котенка подростка,собака была домашняя.Душа болит о крохах,да и мамка первородка,еще сама котенок.Вот такие у нас дела)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все еще надеемся,что нас увидят и заберут.Котята уже пытаются выбраться из коробки,играют друг с другом.Очень забавные.Глазки в порядке,все таки это было засорение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была команда то помогла бы немного там ветпрепаратами или кормом. Забрать на передержку не могу -- даже клетки нет свободной. Очень надеюсь что подтянется все же кто-то.. Вы в Бибирево, маму кошку надо бы стерилизовать позже. Там врач Ира Сойка в шаговой доступности. В параллельной теме посмотрела вчера где мама кошка с крошками котятами -- забрали их к счастью вчера пусть на время в тепло. Даже какого-то сироту рыжего к ним хотели подложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела эту тему и рада за них.Хоть кому-то повезло.Я переживаю за котят из-за собак.В этом доме весной и в начале лета погибло от собак шесть кошек и котят.Хозяева поздно вечером выходят гулять с большими собаками и без поводка.А мамка с котятами в зоне риска.Я обзвонила всех знакомых,рассказала всем окружающим о котятах,но глухо,никому не интересно.Просто тупик))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, у Вас агрессивная собака. Но что мешает быть куратором и заниматься хотя бы котятами? Кто этим должен заниматься - те, у кого дома 10, 15, 20 кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, у Вас агрессивная собака. Но что мешает быть куратором и заниматься хотя бы котятами? Кто этим должен заниматься - те, у кого дома 10, 15, 20 кошек?

Я не совсем поняла "быть куратором",а я кто?Я же кормлю их,слежу за ними.Но 5 сентября я уезжаю,поэтому и обратилась на форум,чтобы помогли ,забрали хотя бы по одному котенку с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла "быть куратором",а я кто?Я же кормлю их,слежу за ними.Но 5 сентября я уезжаю,поэтому и обратилась на форум,чтобы помогли ,забрали хотя бы по одному котенку с улицы.

 

ТС, вы на данный момент просто опекун :blush: Куратор - это человек, взявший на себя ответственность за жизнь животного, а в вашем случае - целого семейства. А вы рассчитываете что это сделает кто-то другой. Да, раньше вам помогали форумчане в ваших темах, разбирали котят, но сейчас, как вы видите, с помощью совсем туго. Поэтому, если вы сами не возьметесь, шансы у бедняжек практически равны нулю

Вам привели в пример тему, где девушка, открывшая тему, забрала маму с котятами с улицы а потом нашла им передержку. Им повезло. А в другой теме, где автор рассчитывала на помощь форума - котята пропали из подъезда и тема ушла в архив (читай в Мемориал)

Только от вас зависит в каком разделе окажется ваша тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, у Вас агрессивная собака. Но что мешает быть куратором и заниматься хотя бы котятами? Кто этим должен заниматься - те, у кого дома 10, 15, 20 кошек?

НатВмк, вот точно -- у Ларры на кураторстве кошкостадо бездомных в 20 или более хвостов (помимо тех ПИКовских что остались ей на ПМЖ) и у меня щас как раз 10 кошек. Я не могу на 3 дня уехать даже, так как некому их в доме кормить :oops:

 

Надо пытаться искать бюджетную передержку для кошкосемейства но клетку видимо купить придется на ваши средства.. А когда вернетесь после 5 сентября то взяли бы клетку к себе домой вместе с ними.

На ПИКе можно найти бесплатных хороших фотографов а также для котят бюджетные схемы пиара. У нас было сотрудничество. С мамкиным пристройством труднее но если не сложится хоть стерилизовать перед обратным выпусканием во двор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за советы.Но с таким количеством обязанностей мне не справиться.Я пенсионер,в средствах и здоровье ограничена.Передержку,клетку,анализы не потяну.Последствия нахождения котят на улице понимаю и страшусь этого.Я могу только пиарить.Как говорится делай что можешь и будь ,как будет.Не судите меня строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку можно найти тут на прокат, деньги на передержку обычно собираются везде (здесь, в соцсетях), фотографов можно найти.

 

Да мы не судим, но тут много пенсионеров, инвалидов, с больными детьми. Когда падает на тебя животное и некуда деться - это одно, а взваливать на себя кураторство, просто потому что другим неудобно, это уже сложнее, хотя котят и мамочку рыженькую жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с таким количеством обязанностей мне не справиться.Я пенсионер,в средствах и здоровье ограничена.Передержку,клетку,анализы не потяну.Последствия нахождения котят на улице понимаю и страшусь этого.Я могу только пиарить.Как говорится делай что можешь и будь ,как будет.Не судите меня строго.

 

Зато вы не ограничены во времени!!!

Можно обзвонить передержки - в конце концов при желании можно найти подходящий вариант. Можно найти финпомощь - но надо понимать что помогают тем кто хоть что то делает. Можно найти помощников в соцсетях - только для этого нужно открыть финотчет и разместить реквизиты.

Да много чего можно - было бы желание!!!

А судить мы вас не имеем права. Судьей вам будет ваша совесть когда вы будете вспоминать эти невинные рыжие мордашки, для спасения которых вы НИЧЕГО не сделали (уж извините,открыть тему - этого увы недостаточно, это называется "в рай на чужом х коне")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...