Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Было 2 щенка Проша дома, Фаня выросла и тонет в долгах


Margherita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну вот, Юль, ты мне расскажи про секрет, все-таки... у тебя все дети одинаковыми глазами влюбленными на Володю смотрят ))) И вообще - все на него похожи )
Мои, правда, тоже все Ваську копируют.... ) Это хорошо.
Фанечка очень изменилась. Очень заметно, что, наконец, расслабилась. Понимает, что ее любят и оберегают. Красавица растет!

Девочки/юноши, родненькие, давайте поддержим Риту и Юлю, пожалуйста! У Фани совсем плохо со средствами!!!! Юля с Фаней выживают, как могут, благодаря Рите. А девочке Фане надо - жить!..

Пожалуйста!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу похожесть носами ,у всех нормальные такие клювы rolleyes.gif
Помощи сейчас вообще очень мало,даже в сетях,а уж в собаках до года и совсем ее не дождаться cry2.gif
Мы привезенного и прикованного хозяином цепью в промзоне лысого кобеля,наверняка с саркоптозом из-за этого не можем забрать,в сетях советуют поехать и усыпить его вместо помощи blush.gif
И так почти в каждой теме и ситуации.

Мне Каджи корм надо заказывать,я Фаню и взяла чтоб хоть большую часть корма оплачивать.Один мешок заказывать смысла нет,он с доставкой 5100,а если два то 8500 с моей скидкой и доставка бесплатно и у Маргариты денег нет,она только свекра похоронила.И переводить на более дешевый не могу,да и не хочу,собака не должна ущемляться из-за хозяйского безденежья.

Сегодня постаралась снять как Фаня боится на открытых местах и включает мотоцикл на шоссе.
При этом она заваливается на бок и скребет когтями по асфальту.Получилось не очень,мы все устали,пошли в какое-то место,не дошли,сделали огромный круг и обратно уже всем было все равно,хоть ложись прямо на асфальте,особенно мне.И Фаня тоже устала и поэтому не показала в полной мере "мотоцикл на повороте",но все равно отлично видно что она боится и уже времени много было,люди шли на первую электричку.
Обратите внимание как она старается уйти с середины шоссе к краю
https://www.youtube.com/watch?v=lm4eXxSKgQA...eature=youtu.be
Это уже около дома,тоже видно как она тянет быстрее к подъезду
https://www.youtube.com/watch?v=pRpog2i6FAc...eature=youtu.be
А здесь видно что по ступенькам в подъезд она заходит с самого края,и никогда посередине,если ее тянуть на середину ступенек будет вырываться
https://www.youtube.com/watch?v=lJXfoJcdHXQ...eature=youtu.be

Вчера вечером познакомились на полусогнутых с собачкой с нее ростом,она конечно не собачку испугалась а мужика с ней.Тем не менее обнюхались,Фаня к ней практически подползла.А когда они ушли она долго смотрела им вслед и даже потянула за ними.Если б нашелся желающий с нами гулять с собакой и незнакомый Фане человек,мне кажется она бы постепенно привыкла.
А до этого,как только вышли и завернули за угол навстречу вдрызг пьяный агрессивный мужик,даже я испугалась не то что бедная Фаня. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, Юлька научилась видео снимать и выкладывать!
Юль, ну как я могу тебя не похвалить) Молодец! Фаня меняется на глазах. Вовке привет и мой респект. С меня очередная плитка горького шоколада ему)
Оленьи рожки - это вещь, конечно. Но только представлю, как их срезают с живых бедняг, так сразу передумываю покупать. Пусть лучше тапки мои грызут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 5.7.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла 1000р от Юли usik Фане на рожки!!!


Юля usik , СПАСИБО!!!!!
Фанечке для залатывания дыр в кошельке пришли денежки:

500 руб от Ольги Г для Фанечки
600 руб от Елизаветы Александровны В. "Для Фани от Проши"
500 руб от Анны Владимировны З. "Для Фани"
100 руб от Ольги Игоревны А. с пометкой "для Фани"
Огромное спасибо нашим друзьям!

наш минус сократился на 1700 руб.

но ситуация патовая....

Нам надо 3300 + 6000 (передержка) +3600 (корм)


Фаню нечем скоро будеи кормить(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проше конечно очень повезло найти такую хозяйку,спасибо большое за помощь и ей и остальным людям!!


Был бы у Каджи запас корма,я бы какое-то время могла кормить Фаню им,пока с деньгами плохо совсем.
Хотя он ооочень большой для ее ротика,мы ей давали-она берет штучку,заживает в лапах и грызет как конфету rolleyes.gif
Но у Каджи тоже совсем немного осталось.


Эти рожки крупнее и тверже чем те,которые привозила Инна ингрид,Фаня будет их грызть ооооооочень долго rolleyes.gif
Люд,спасибо,обойдется и без шоколадки tongue.gif
Видео-мне бы еще понять как давать названия видео. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК 398 рублей Фане. От Кассы Взаимопомощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика,большущее спасибо Вам и КВП!!!

.......между прочим Фаня и мне радуется,в основном утром.Пусть не от большой любви,а потому что знает,что если я встала то именно я с ней пойду сначала.Бегает в спальню,скулит чтоб я ...опу поднимала быстрее.
Потом,когда садишься одеваться на диван прыгает и в ухо лижет и за одежду хватает и лапку протягивает.
Все равно приятно wub.gif
И на улице,когда я ее зову а она с Вовкой она иногда бежит ко мне и хвостом виляет и смотрит иду я или нет за ними.
А мужа очень ревнует к Каджи и это безумно интересно наблюдать.
Он ложится на пол и начинает играть с Каджи,на Фаню типо ноль внимания,она начинает скулить,тяфкать.
Сегодня он прям рядом с диваном был,она запрыгнула,нижнюю часть туловища опустила на пол и начала его облизывать и тянуть за руки-типо ты что,слепой,вот она я а ты меня не видишь biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 6.7.2017, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
На ЯК 398 рублей Фане. От Кассы Взаимопомощи.


спасибо огромное, девочки!! flowers.gif
Фанечке пришло 3000 от Ирины Георгиевны. Сердечная благодарность! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большущее сердечное спасибо всем кто помогает,просто огромное!!!



Сейчас,возвращаясь с прогулки на большом расстоянии,наверное около 150 метров вдруг из подлеска за полем на дорогу выскочила собачка с щенком.
Собачка в два раза меньше Фани,не больше 10кг,скорее меньше,вылитая мать щенков.Щенок еще в два раза меньше ,но уже не маленький явно,издали похож на длинношерстного тоя,хвостик как обрубленый.Я прям обалдела.У нас все стерильные и таких собачек сроду не водилось.
Как только сделали пару шагов в их направлении они сразу скрылись обратно в подлеске.
Я подумала может убежала от кого-то и родила,но такую давно бы заметили,кушать ей что-то нужно.
Муж говорит это из Западного Кунцево через поле,их там никогда не найти раз такие пугливые.
Они там могут жить в любой норе и выходить только по ночам.
Очень жаль если так,зимой такие не выживут если к людям не выйдут cry2.gif
Фаня их увидела и заскулила.

У Фани домашние прозвища Шнурок и Смелкоff когда она смелая и не боится.
Но Смелкоff мгновенно превращается в жалкого труса чуть что.
Вчера кто-то въезжал в подъезд и перевозил мебель.
Фаня играла с мужем и вдруг человеческие голоса за дверью,и все,все игры закончены и Фаня зажалась в угол с несчастным видом.Потом что-то начали сверлить или пилить с таким звуком как ножи точат на электрическом станке.Она совсем перепугалась,с ужасом смотрела на дверь, а им гулять идти.
Я прям представила что за дверью точат кинжалы одноглазые пираты в банданах, поджидая Фаню,а у подъезда толстый сосед плетет ловчую сеть для Фани и ей надо прорваться сквозь все преграды и уцелеть....как страшно жить biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаня освоилась и сделала попытку отвоевать нишу повыше,а именно-не пустить кавказу на "свой" диван.
Мы утром легли и в комнате раздались какие-то звуки и Фанино рычание.
Муж пошел посмотреть из-за холодильника что там происходит.
Каджи решила лечь на диван,в последнее время она редко туда лазила,тк потеплело а Фаня прыгала по дивану,рычала и пыталась ее не пустить,типо иди в клетку и там спи,это мой диван и еще рожки свои охраняла.
Сцена достойная внимания.Фаня прыгает и рычит,кавказа,не обращая на нее ни малейшего внимания-как будто диван пустой(доктор,меня никто не замечает...) запрыгнула и легла так,как ей было удобно вытянувшись во всю длину и прямо на охраняемые рожки laugh.gif
Фане пришлось быстро спрыгивать пока на нее не легли,она посидела на полу с обиженным видом ,запрыгнула и еле-еле умостилась сзади.
Потом Каджи встала и перелегла на другой бок и снова Фане пришлось быстро спрыгивать а потом примащиваться с другой стороны и рычать она уже не решилась.
Таким образом кавказа без единого рыка и разборок показала ей ее место rolleyes.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.7.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Фаня освоилась и сделала попытку отвоевать нишу повыше,а именно-не пустить кавказу на "свой" диван.

smile.gif Ай Моська, знать она сильна, коль громко лает на слона (с)))
Фаня не боится по факту "своих", а Каджи ей своя)











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец добралась и до Фаниной темы.
Очень радостно что ее замечают и помогают!!!!
Не знаю как Марагарита ездила своим ходом к Лиссе,я бы умерла на пол-дороги tongue.gif
это мою ...опу вчера в восемь загрузили в машину а в девять вечера выгрузили ,и я никакая до сих пор,может потому еще что позавчера пекла много.
Были на пер-ке у Саши и Светы степанио вчера,где наши собаки сидят.
Там прекрасно,и место и сами хозяева но очень далеко,для меня как в Петропавлоск-Камчатск съездить.
Привезла собакам два куска шашлыка из куриных бедер угостить,я их мариную в кефире с минералкой и солю немного,такой шашлык можно и детям и беременным и даже кормящие мамы ели без вреда для себя и ребенка.
Мы всегда такой делаем обязательно,чтоб собакам было чего дать.Каджи прекрасно знает что такое шашлык и что означает запах от одежды а для Фани это было откровением.
И она так впечатлилась что выхватила кусок прямо из-под нома Каджи,но та смотрела в этот момент на Вовкины руки и не поняла.Я ей говорю-Фаня,ты уже зарываешься и нарываешься.

А сегодня она отколола номер.Как только муж днем взял в руки ошейники с поводками чтоб ее одевать спрыгнула с дивана,отбежала и написала на полу.
Типо может уже тогда не нужно меня вести на страшную улицу.
Муж ее сильно отругал,дал по попе и выговаривал ей даже когда уже ушел с ней.
Я молчала,мне нельзя ее ругать,меня она испугается.
Мужа она не испугалась,но так видно распереживалась что выйдя на улицу даже не обратила внимания на нашу местную сумасшедшую тетку с тележкой.Вообще не посмотрела в ее сторону,шла себе и шла,погруженная в печальные думы.А эта тетка из списка Фаниных Черных человеков,она ее боится до дрожи.
Правда думы не помешали ей с аппетитом съесть миску супа после прогулки.
Но дверь в спальню муж закрыл когда обедал и никого ничем не угостил ,сказал что с Фаней он в контрах.
Правда и ни в чем не повинной Каджи не досталось ни кусочка,не она ведь написала tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько по-разному едят собаки.
Каджи ест как свинья все,кроме сушки.
Если кефир с галетами то вся миска в кефире,и бока и края и дно.
Если кефир с гречкой то все в гречке-и миска и пол вокруг.
После супа миска грязная,с прилипшими крупинками и кусочками овощей.
После Фани все чисто,разве что иногда может остаться в миске пару прилипших гречинок,вокруг все чисто,нигде ни крупинки ни соринки,ничего не выливается даже когда миска полная.
Если Каджи поставить миску между лап то она вполне может дернуть лапой и перевернуть и все разольется.
Фане можно ставить между лап полную миску супа когда она лежит и миска не шелохнется.
Вчера давала всем на ужин рис с куриной печенкой .
Собакам-в одинаковых глубоких тарелках одинаковое количество и консистенция.
Только для Каджи это перекус чтоб дотянуть до счастливого завтра и не умереть случайно с голода а для Фани полноценная порция.
Поставила им тарелки,слышу шум и что-то бьется и муж орет зачем дала ей такое,надо было воды добавить,ей неудобно есть и все вываливается.
Добавила воды,все равно все через край ,весь пол вокруг грязный,пришлось мыть.
Пошла у Фани тарелку забирать,тарелка просто стерильная,если не знать что из нее ели подумаешь что только помыли,вокруг все чисто biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать почему дома получается очень темное видео даже при полном двойном освещении?
Что-то надо регулировать в фотоаппарате?
Cняла сегодня наконец как Фаня утром собирается на прогулку,как она мне радуется,а там темень mad.gif
И до этого несколько видео дома делала-темно когда бы не снимала.
Сегодня беру ее утренние ошейники с поводками и думаю что наверное спутала,это Каджи ошейник,такие они толстенные и большие tongue.gif но потом пошли и навстречу парень,спрашивает как проехать в Одинцово-время начало четвертого blink.gif откуда же я знаю,до Одинцова от нас как до луны.
Фаня перепугалась и стала рваться назад,я отхожу,тк. боюсь что она не дай бог вылезет из ошейников а он за нами,и все ближе и ближе подходит,да еще с большим саквояжем.Хорошо муж с Каджи подошел и ему обьяснил.Так что пусть лучше такие будут,из них труднее вылезти чем из обычных тонких.
Фаня-охотница,за утками готова нырнуть в пруд.Когда мы уже отошли и я выключила видео она все-таки исхитрилась залезть по брюхо в воду,если б чуть дальше там сразу глубина метра четыре.Как только утят вороны не перетаскали,но утки похоже вырастили всех или почти всех птенцов,может в домик прячутся при опасности.
https://www.youtube.com/watch?v=nZVQ8S23SRY
https://www.youtube.com/watch?v=jvC_llhqWkM Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она какая-то совесм другая стала... Юль, может шлейку? прочную и легкую? и ошейник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит,так у нас есть шлейка хорошая.Но утром она никак не пойдет.
Так два поводка все-таки вместе и они не так путаются.
Мы из-за этого Каджи утром надеваем старый метровый поводок.Один раз одели двухметровый,они начали играть и через минуту все переплелось,Каджи оказалась стреноженной а Вовка и Фаня запутанными,я их еле распутала.У них игрища такие что мама не горюй и рядом не стой,даже Фаня если врежется в тебя собьет с ног.И они с горы катятся прям клубком,любая шлейка сто раз расстегнется.

А вот днем надо попробовать.
А другая она во-первых потому что выросла и вытянулась,как я и говорила,а во-вторых она на видео с естественным поведением,не боится.
Сними ее когда она боится,днем например-будет такая же rolleyes.gif

Нам не шлейка нужна,а после того как закончим пить рыбий жир надо будет опять витамины покупать.
Полидекс или ВетоСкин,а они кусаются по цене и льняное масло,все это стоит денег cry2.gif
Но Фане они нужны при демодекозе. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 11.7.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нам не шлейка нужна,а после того как закончим пить рыбий жир надо будет опять витамины покупать.
Полидекс или ВетоСкин,а они кусаются по цене и льняное масло,все это стоит денег cry2.gif
Но Фане они нужны при демодекозе.

перевела на еду Фане 3 600... на витамины совсем нет денежек, я во всех темах в долгах((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7500 минус,какие уж там витамины,и масло льняное тоже недешевое,я помню что Каджи маленькой покупала cry2.gif
Про эти витамины я подсмотрела в теме собаки с демодекозом,но у нее конечно сильнее чем у Фани.
Рыбий жир пить еще довольно долго,и его и витамины это слишком много,но когда закончится будут нужны.
Подумала может с фотоаппаратом что-то почему темнота такая,нет,фото нормальные получаются.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш,витамины пока только в проекте,ей надо рыбий жир допить.
А масло я,как поеду посмотрю в Ашане.В Трамплине точно есть,но там такие цены что извините.
У вас и так миллион до неба кому помогать. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, вот я и нашла тему твоей Фани! Как же ей хорошо у тебя, да еще с такой Каджи!
Девчушка прехорошенькая, а страх уйдет постепенно.
А сколько ей возраст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...