Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой, слишком заметный пес на детской площадке.Худой, очень худой...


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

 

 

2408ec4358e4.jpg

 

68e3a1b192ab.jpg фото на следующий день

 

 

Блин, у меня даже нет средств на пиар.

Большой, черный пес, был выгружен в нашей деревне.

Впервые я увидела его неделю назад. Он пришел на нашу детскую площадку. Соседская девочка его кормила, а он выхватывал пакетики у нее из рук. Я шла с прогулки с нашими собаками и издалека увидела его..

Я выгребла корм из дома. Принесла воды. Пес выпил полведра воды и съел не жуя огромное количество еды. На него больно смотреть.

След от ошейника на огромной шее. Некогда черная шерсть стала коричневой от недоедания. Потом он долго играл с детьми, пока сосед не прогнал его, швыряя камни вслед.

Это мне муж рассказал.

Стойко обосновался на другой детской площадке. Сегодня я пошла его кормить. Он бегал с детьми, но увидев меня с пакетом, ринулся ко мне. Женщина. живущая рядом с помойкой рассказала, что он появился где-то месяц назад. Высадила тварь какая-то... Пока говорили, он заглотил сухой корм в минуту. Вид сверху-обнять и плакать. Мощный грудак, огромный лоб и тонюсенькая талия.

Пошла кормить несчастную кошку с котятами. Пес следом. Но... Какой-бы он голодный не был, еду у них не отнял.

Осень на носу. Дети, которые играют в войнушку уедут. Уедут все и я в том числе. Что с ним будет?

Я не могу помочь ему финансово. У нас очень тяжелое материальное положение. Хотя муж сам предложил купить мешок ПедиГри для него. И ходить кормить.

Завтра я постараюсь сделать фото и видео.

Вдруг мы все придумаем, как ему помочь?

К себе взять не могу. Даже не имеет смысла заикаться об этом...

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295916

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245307&st=0

Куратор Adel

Финкураторы:

ВикторияР 1000 р.

Elenpretty 1000 р.

Юлия Глубшева 1000 р.

helen82 1000 р.

timka9 1000 р.

Jannett 500 р.

15.08. Предложено 2000 р. ежемесячно и 1000 р. разово. Для спасения необходимы финкураторы на 8000 р , разовая помощь на анализы, транспорт, помощь на прививки.

16.08. Найдены финкураторы на 5000 р. Передержка стоит минимум 8000 р. Пес на улице.

17.08. Не хватает финкураторов на 2000-3000 р. Тогда его можно вывозить.

18.08. Пес на улице

20.08. Вывезен на передержку в Купавну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь лил дождь. Утром я намесила кашу и мы пошли с дочкой кормить пса.

Лежал на детской площадке один, без укрытия. Ребятишки все по домам и он как сиротинушка.

Покушал. Очень добрый. Он просто потрясающе хорош...

Сделала фото, прикрепила в первый пост. Есть еще видео, сделаю попозже.

Пока с ним ковырялись, обнаружили стайку котят. Один совсем ручной. Взяла его на ручки, он обдрожался весь и обмурчался. Я знала, что это дохлый номер. После последней кошки, которая у меня осталась, мне запрещено приносить животных в дом. Но я понесла. Дочка плакала, умоляла. Но наш папа был непреклонен. Я пофоткала его дома, он обсох, наелся и мне пришлось отнести его обратно к маме и братьям. Подарила им пластиковую корзинку, положила туда подстилку. Котенок там так и остался, зарылся как в кокон(((

Мне так больно, что я не могу им помочь. Попробую хоть на авито разместить. Вдруг?

Пес , кстати, совсем не гоняет кошек. Он спокойно стоял рядом и смотрел, как они кушают. Не отбирал у них еду.

Когда второй раз уходили, пес увязался за нами, но по пути свернул за девочкой алабаем.

 

60f4c7b38eb7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой умный взгляд у собачки. Он все-все понимает и ждет своей участи.............. :cry2: :cry2: :cry2:

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой умный взгляд у собачки. Он все-все понимает и ждет своей участи.............. :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

какой красивый мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто возьмется с меня 1000 р разово...

Спасибо большое! Будем иметь ввиду.

С фб предложили 1000 р. ежемесячно.

Но это очень-очень недостаточно пока.

Муж привез Чаппи. Блин, просила же Педигри, все перепутал опять. Но, хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это та самая малявочка, которую я сегодня пыталась спасти...

Они живут рядышком с собакой. Маленькая, на фото выглядит крупной. Наверно, потому что счастья на мордашке нет... Наверно тему по ней буду открывать. Может кто возьмет малявку, а с меня пиар и пиарные фото...

 

7ab55d446fe1.jpg

 

a243026b7733.jpg

 

5243467186ce.jpg

 

d4c9bebfe62b.jpg

 

1b12c05d9e2c.jpg

 

fc9e9aeeb8e2.jpg

 

А это печальное фото. Малышка осталась на улице , зарытая в подстилку...

Завтра обещается день без дождей, хоть бы кончился он скорее...

 

9f4f6709b1d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить 1 т.р. ежемесячно

Спасибо огромное. :gift:

У Вейнарда ( я его так уже назвала) есть финкураторы на 2000 р. Осталось еще найти на 6000 ежемесячных финансовых помощников, разовую помощь на анализы и можно думать о вывозе.

Только куда? Надо найти передержку , транспорт для вывоза(у меня нет машины и сопровождать я его не смогу, привязанная к детям и дому)

Вечером я пошла покормить его. Но на площадке его не было. Думаю, гуляет где-то, ведь местная женщина сказала, что он несколько недель никуда не уходит с детской площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому он тут не нужен...

По осени уйдет искать пропитание вдоль Бетонки, где и найдет свою смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, пёс красивый и благородный! Если поедет на передержку под твоё кураторство, с меня 3000р. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть вариант передержки в квартире(никаких клеток) 8т.р./мес

Если интересно и актуально - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Здравствуйте! Есть вариант передержки в квартире(никаких клеток) 8т.р./мес

Если интересно и актуально - пишите в личку.

Да уж... где эти 8 тр. в месяц взять?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает темку и переживает за пацана.

Сегодня я вооружилась фотоаппаратом и едой и вышла искать его. Но искать не пришлось. Ватага ребят была на нашей площадке, а он носился с ними. Удача улыбнулась мне. дети помогли мне его сфотографировать. Так здорово получилось! Скоро выставлю его фото.

Своими хозяином он выбрал одного мальчишку, которого , кстати, все притесняют. Он немного отстает в развитии, хороший мальчик, но отпор дать не может. При мне в него плевались(!), и как бы я не делала замечаний, ребята выбрали себе жертву. А когда Гриша забрался на лестницу, а другой мальчик сзади прихватил задник его шлепка и Гриша закричал, собака вскочила, засуетилась и стала скулить. Было видно что пес переживал.

Хороший пес. Очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dbe00f7ea5d6.jpg

 

e879af6d5cdb.jpg

 

7f43a6365425.jpg

 

6292b9f70415.jpg

 

0caad1725307.jpg

 

b203fd6ef734.jpg

 

32560209ee76.jpg

 

e1d1c74f0f86.jpg

 

68e3a1b192ab.jpg

 

9ee377ebfa5f.jpg

 

f5488f48f65e.jpg

 

А это фото я сделала в тот момент, когда он заволновался за ребенка.

 

0e296dbd39ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вчера какую-то сложную кличку ему придумала. Хотелось чего-то неординарное, но сегодня мне уже не нравится. Так что пока будет ПЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я вчера какую-то сложную кличку ему придумала. Хотелось чего-то неординарное, но сегодня мне уже не нравится. Так что пока будет ПЕС.

 

 

Слежу за вашей темой и понимаю, что такого доброго собакина надо быстрее вывозить на передержку, пока его не покалечили и он

не озлобился на людей, раз вы говорите, что он молодой, то у него есть все шансы найти хозяев, единственное, если он большого размера,

по фото я не совсем поняла насколько он большой, его сложно будет пристроить в квартиру, а вот в частный дом, только не на цепь,

все шансы! Если вы станете его куратором, гарантирую 1000руб в месяц до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за вашей темой и понимаю, что такого доброго собакина надо быстрее вывозить на передержку, пока его не покалечили и он

не озлобился на людей, раз вы говорите, что он молодой, то у него есть все шансы найти хозяев, единственное, если он большого размера,

по фото я не совсем поняла насколько он большой, его сложно будет пристроить в квартиру, а вот в частный дом, только не на цепь,

все шансы! Если вы станете его куратором, гарантирую 1000руб в месяц до пристройства.

Спасибо Вам! Итого у нас финкураторов на 3000 р. И разовой помощи 4000 р. Не хватает финкураторов на 5000 р. в месяц, транспорта, передержки.

Размер у него, не как у алабая конечно, но не мелкий. Лапы толстые. Болячки какие- то у него на локте. Видели? Что это? Выглядит как огрубевшая кожа.

То, что он не пигалица- огромный плюс. Я привыкла таких пристраивать. Но у меня была моя проверенная передержка, а сейчас она не может его принять.

А я обычно дистанционный куратор. Мужу не нравятся мои отлучки, да и дети со своими уроками, кружками не оставляют мне совсем времени. Я не смогу навещать его на передержке. К сожалению. Поэтому, если у кого есть нормальная передержка на примете, где сидит подопечный, было бы здорово.

И, простите, я правда не могу его оплачивать... Я не работаю. С трудом, но урву денежку на пиар, а это около 4000 р. в мес. Иначе ни за что не пристроится без хорошей рекламы.

 

Слишком хороший и умный пес. Пожалуйста заберите его с улицы. :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Очень страшно лезть в очередное кураторство, но если помощники будут- заберем. Одна я совершенно беспомощна. Иначе бы тему не открывала...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно хочу спасти ПСА. Всем помогаю бесплатно. Деньги расписаны на финкураторских собак из породных Команд. С анализами возьму этого котенка на месяц - бесплатно- в клетку. Все знают, что я - собачник. Но теперь у меня 2 котенка- от разных кураторов и от Sunnyday - кошка с тремя новорожденными котятами. Только так могу помочь спасти собаку. Таки большие добряки - мишень. Но не хочу даже об этом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно хочу спасти ПСА. Всем помогаю бесплатно. Деньги расписаны на финкураторских собак из породных Команд. С анализами возьму этого котенка на месяц - бесплатно- в клетку. Все знают, что я - собачник. Но теперь у меня 2 котенка- от разных кураторов и от Sunnyday - кошка с тремя новорожденными котятами. Только так могу помочь спасти собаку. Таки большие добряки - мишень. Но не хочу даже об этом думать.

lira, спасибо Вам за предложение. И за добрые слова...

Но, я уже написала в теме, что мне проблематично сделать анализы котенку, поскольку денег нет на это, муж в клинику меня не повезет, а своим ходом из нашей деревни мне надо на целый день умотать ... Да и куда я детей дену на это время?

2 раза мне везло. Находились неокошаченные люди, которые брали у меня котят. Я пиарила, и мы совместными усилиями быстро пристраивали малышей. И потом у Вас только на месяц, а если не пристроится? Куда мне его?

Пока что я продолжаю искать ему дом. Все надеюсь на чудо.

 

Готова быть финкуратором на 1000р ежемесячно

Спасибо огромное! Это до пристройства?

 

Может, у кого есть мысли насчет передержки и транспорта? Так сказать заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...