Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что с собакой? (Размещаю по просьбе хозяйки приюта.)


Dunyascha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЧТО ТО УЖАСАЮЩЕЕ С РИЗЕНОМ- ИНВАЛИДИКОМ ХРОМОЙ!!!

Еще вчера мне показалось,что она плохо поела...и весь вольер завален шерстью...которая просто сыплется и вываливается с нее....А сегодня она уже с трудом стояла на ногах...И все тело облезло, очень грячее и жутко красного цвета!!! Я такого еще не встречала....Выехать сегодня ни в одну клинику не удалось...Созванивалась целый день с врачами....по советам врачей колола необходимые лекарства...ставила капельницы...К вечеру состояние чуть стабилизировалось...Начала поднимать голову и чуть попила водички с молоком...потом обсикалась...Подозревают сильнейший анафилактический шок....Но на что??? b17a6a562473.jpg f1d8c1501d21.jpg 2bbb4c986b86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за приют?

 

а что ей кололи и капали?

в клинику планируется ехать?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем собаку не обрабатывали? Или вольеры? Корм новый, угощалки, лекарства?

У моего пса была сильнейшая аллергия однажды, шерсть сыпалась жутко, температура была, потом по телу мокнущие язвы пошли.

Лечили долго.

То ли на корм (угостили дешевым), то ли на Фронтлайн (обработали).

Какие лекаства давали я не помню, помню, мазали гормональной мазью какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за приют? может породники бы помогли?

 

а что ей кололи и капали?

в клинику планируется ехать?

Приют "Тузик и Мурзик" из Н.Новгорода. Собачка сегодня помещена в стационар. Хозяйка говорит, что ничего нового с собачкой не делали, корм не меняли, ничем не обрабатывали. Она в шоке. Были обзвонены немногочисленные ветеринары. Вот забрали в одну из клиник. Пока ничего не сообщают.

 

А я разместила ещё здесь - для стаховки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка написала:"мазала клотримазолом,когда начала сыпаться шерсть и появились залысины.Но вот говорят на него может быть химический ожог"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка:" смутил запах который появился от собаки,когда она покраснела и кожа стала шершавая и лысая,что то типа ацетона...а это может и диабет быть и поджелудочная и почки..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже больше на диабет. Запах ацетона при диабете, это сигнал к тому, что может развиться кетоацидоз. Выпадение шерсти, недержание- туда же. Краснота, шелушение- может быть и аллергия, а может быть и совокупность того и другого, как реакция на что-то..

Не люблю виртуальных диангостов, в стационар нужно... Состояние близко к критическому..

 

Возрастная?

 

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже больше на диабет. Запах ацетона при диабете, это сигнал к тому, что может развиться кетоацидоз. Выпадение шерсти, недержание- туда же. Краснота, шелушение- может быть и аллергия, а может быть и совокупность того и другого, как реакция на что-то..

Не люблю виртуальных диангостов, в стационар нужно... Состояние близко к критическому..

 

Возрастная?

Собачка в стационаре, пока взяты только анализы. Новостей, пока, никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...