Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький тайский кот . Голубоглазая красота


Adel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С разрешения модераторов открываю тему. Начало http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295374&hl=

 

Ехала с работы увидела полумертвого кота на дороге изо рта и носа текла кровь мимо носились машины, а он пытался встать и не мог. Остановилась, подобрала отвезла домой подумала хоть в тепле умрет. Кот тяжело дышал и не открывал глаза. На следующий день повезла в ветеринарку черепно-мозговая травма тяжелая остальное цело. Прокапали, уколы сделали коту стало легче.

Держать могу только до завтра. Целый день работаю. Кот в подвале закрыт. У сестры аллергия на кошек, 4 собаки не любят кошек, маленький ребенок в доме. В общем все что могла сделала для кота. Завтра выпущу обратно на улицу. Кот ласковый, лоток на 5+, не кастрированный. Мой тел. 8-985-640-34-78. Вдруг кому приглянется кот.

 

 

Найденный молодой котик, предварительно с ЧМТ благополучно доехал до нашей форумчанки Lanka@, которая пожалела его и не допустила выпуска в природу.

Котик хороший и очень красивый. Но, видимо у него все же есть проблемы. Отмечается дрожание зрачков. Внешне худой, аппетит зверский.

 

Огромная просьба, помогите котику на обследование у невропатолога/невролога.

Так же просим помочь на кастрацию.

 

Куратор Lanka@

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295468&hl=

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: карта СБ 4276 8382 7954 6230

ЯК 410012810682832

Пайпэл -по запросу.

 

c66359943e8e.jpg

 

06.08. Никому не интересен котеныш. Помогите хоть на кастрацию! Луиза там одна бьется с собакой с онкологией, с кошкой из санатория и ее 4-мя котятами. Она просто пожалела ребенка. Ну сколько еще на одного человека?

07.08. Никто не хочет помочь на кастрацию голубоглазому мальчику...

08.08. Спасибо огромное Махира, которая пожертвовала 1000 р. мальчику. Не хватает 500 р. на кастрацию. В мечтах найти финкураторов на пиар. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой красивый замечательный Котик свалился на мою голову :) Очень ласковый. Но трусишка невероятный, боится каждого звука. Но может и полученная травма головы так сказывается на нем, не пришёл ещё в себя окончательно. Глазоньки его прекрасно-голубые озёра! Но что-то не так, бегают влево-вправо зрачки, надо бы проконсультироваться у невропатолога, наверное нужно будет пропить какие-нибудь таблеточки. Поправить его здоровьице, кастрировать, откормить и пристраивать. Думаю, такой тайчонок не засидится. Очень нужна финансовая поддержка! У меня сейчас собачка с онкологией и большие расходы на неё, со средствами туго. Мы с Котенькой просим помощи :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не знаю новостей о мальчишке, поскольку Луиза повезла сегодня собачку на х/т , есть тема в сложных судьбах.

Но по- прежнему актуальна финансовая помощь! Котика нельзя пристраивать некастрированным. И непонятно, какие у него последствия после ЧМТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась у Ерёмина по поводу Котика - что делать или к кому обратиться? Он рекомендовал Хохлова. Так что нужно узнать где, как и почём принимает Хохлов, и ехать к нему на консультацию.

Сегодня Котёныш значительно осмелел, уже сидел с утра на подоконнике. Наконец-то сходил в туалет, умничка, всё в лоточек. По-прежнему ненасытен в еде, метёт всё быстро и жадно. Дала сегодня глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлов принимает в МиГе на Сельскохозяйственной. дает консультации и по телефону

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7576089 мобильный актуален был

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11905151

 

такой нистагм вроде бывает у молодых животных при перевозбуждении и при недокорме. я бы позвонила проконсультировалась, может и ехать не придется никуда.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересен котеныш. Помогите хоть на кастрацию! Луиза там одна бьется с собакой с онкологией, с кошкой из санатория и ее 4-мя котятами. Она просто пожалела ребенка. Ну сколько еще на одного человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохлов принимает в МиГе на Сельскохозяйственной. дает консультации и по телефону

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7576089 мобильный актуален был

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11905151

 

такой нистагм вроде бывает у молодых животных при перевозбуждении и при недокорме. я бы позвонила проконсультировалась, может и ехать не придется никуда.

Спасибо большое за информацию :gift:

Я тоже не сторонница чуть что бежать по врачам и думаю. что вполне можно подавать ему успокоительное, и возможно проблема уйдёт. Действительно, Котик может и от сытости потом успокоиться, а то он ест и впрямь настолько жадно и нервно. Я его сегодня взвесила - 4 кг. Но при его длине туловища и рослости это недостаточный вес. Да и ляшечки у него прямо тощенькие совсем, плоские. Хотя передние лапки крупные, крепенькие. Думаю, он должен весить 5-6 кг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза, сколько стоит кастрация? Около 2000 р?

Может кто поможет Луизе довести парня до пристройства?

Как бы сидеть изолированным в комнате не прикольно для котика.

Луиз, а имя ты ему придумала? Чего он все котик, да котик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1 тыс. руб.

Махира, спасибо Вам огромное! :gift: Денежка дошла. Внесу в финотчет.

Луиза сказала, что кот активно орет и кастрировать его надо в ближайшее время. Да и нечего ему просто так сидеть. Кастрировать и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1 тыс. руб.

Спасибо Вам большое :gift:

Да, Котик очень активно стал себя вести, штурмует окно и орёт призывно...

К счастью, пока не метит... ттт))))))

Наташа, ты спрашивала про стоимость кастрации - 1500 руб.

Прошу помощи, поскольку на данный момент и без этого Котика я взвалила на себя слишком много животных.

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, заметьте нас пожалуйста! На кастрацию не хватает 500 руб! И тогда можно будет пиаром заняться. Чего ему сидеть то?

С нистагмом его я даже заморачиваться не буду, кот абсолютно здоровый и, как мне кажется, эта проблема вроде бы даже уходит, по крайней мере если раньше это прямо бросалось в глаза, то сейчас не бросается.

Кушает Котик как слонёнок, какает по 2-3 раза за сутки :rolleyes: Недёшев, кстати, в содержании - по крайней мере сейчас, на стадии откорма. Кормлю хорошо, сытно, вкусно, качественно. Еда и наполнитель тоже денежек стоят. Ну, в остальном-то хоть поддержите нас, товарищи дорогие! Впереди ещё оплата услуг фотографа и платный пиар :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хоть Дарья и сказала, что не было у них в СНТ никаких объявлений, но мне кажется, что нужно бы самим объявление об этом Котике повесить. В теме предыдущей ни слова не было сказано о том, что он был найден на просёлочной дороге в СНТ. Я то думала, что его где-то в городе или на трассе нашли сбитого, потому и в шоке была, как же выпустить то его на улицу! А Дарья имела в виду то, что если бы его выпустить, то он бы ушёл наверняка к себе домой. Тяжело котику, привыкшему резвиться на природе, оказаться запертым в четырёх стенах. А новое пристройство тоже неизвестно как обернётся - может также на дачу будут вывозить со свободным летним выгулом... В-общем, это мои раздумья... Да и не знаю, кому я всё это пишу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Луиза, никому котик не интересен... (

Как же теперь узнать? Ты не в курсе. в какой деревне он хоть был найден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Дедовск Моск. обл., какое-то СНТ)))

 

Ну, что же поделаешь, если никому не интересен голубоглазик... Жаль, конечно, да и обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луизе возвращают ранее пристроенную тайскую кошку. Теперь она эксклюзивный поставщик, так сказать))

 

Будем теперь пристраивать 2-х тайских кошек)

 

6ad2258e3f58.jpg

 

69059c15ca21.jpg

 

300555402f59.jpg

 

7d05ba53db54.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты фоткала? Классные фото кошки... ну и модель конечно выразительная)))) А чего возвращают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ты фоткала? Классные фото кошки... ну и модель конечно выразительная)))) А чего возвращают?

Самую верхнюю фотку не я делала. Остальные я, в тот день, когда приезжала Стефани фотографировать.

А вернули ее сегодня, Фиалочку нашу, ненаглядную. Вот сказали, хорошая кошка, цветы не трогает, ничего не дерет. Даже приходит спать под бочок. Но взять ее на ручки просто невозможно. царапается и кусается. Т.е. кошка, которую не потискаешь, как тюфячка какого-нибудь. Вот такой характер...

Луиза ее подобрала весной. Кошка выживала в подвале. Молоденькая, здоровая. Беременна была сильно, стерилизовала ее Луиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может им обмен с котом сделать? Он то видимо гипер ласковый))))

Не захотели. Им нужна такая же, строго кошка, но с "перламутровыми пуговицами"))

Т.е. ласковый и нежный зверь. Но девочка. Чтоб тайская. голубоглазая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ты фоткала? Классные фото кошки... ну и модель конечно выразительная)))) А чего возвращают?

Вот! Оля сразу признала работу Наташи. Ну кто ещё так сфоткает?

Фотки прямо для глянцевого журнала, Наташа умничка :gift:

А первую фотку делал профессиональный фотограф, но разве можно сравнить её с Наташиными картинными фото?

Просто глаз не оторвать от "Наташиной" Фиалки :)

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тайца кастрировали. При осмотре врачом выявлено, что ему 2-3 года. Просто выглядит моложаво)

За кастрацию отдано 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Микоплазму лечить стали Сумамедом.

Свозила Котёныша на озонотерапию для общего, так сказать, оздоровления организма.

Ранее были сданы анализы на короновирусную инфекцию методом ПЦР и ИФА. Котька чистый - УРА!!!!!

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю анализы котьки по просьбе Луизы.

Так же чек за озонотерапию и фото лекарства.

 

db7e01246c6f.jpg

 

ab3570f530dd.jpg

 

2e7fe39d654f.jpg

 

7676df97a1a7.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...